КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
очищение - Очищение сознания EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
очищение - Очищение сознания EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
очищение - Очищение сознания EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
очищение - Очищение сознания EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
очищение - Очищение сознания EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
очищение - Очищение сознания EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
очищение - Очищение сознания EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
очищение - Очищение сознания EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
очищение - Очищение сознания EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
очищение - Очищение сознания EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
очищение - Очищение сознания EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
очищение - Очищение сознания EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
очищение - Очищение сознания EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
очищение - Очищение сознания EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
очищение - Очищение сознания EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Очищение сознания

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

очищение - Очищение сознания Empty
СообщениеТема: Очищение сознания   очищение - Очищение сознания EmptyСб Сен 14 2013, 18:54

Нельзя жить без мыслей, так как именно эта особенность мозга и отвечает за нашу жизнь. Но та форма, в которой это происходит, создает много дополнительных воздействий: обретая форму, мысли в некоторой степени материализуются. Создавая что-то, создается воздействия. Это относится к представляемым образам и внутреннему диалогу, являющемуся слышимым образом, который генерируется искусственно, но непринужденно, так как создание таких образов выработалось как рефлекс. Эту форму мышления не обязательно отключать полностью, но необходимо обрести над ней контроль. Как уже говорилось, обретая форму, в данном случае образ, мысли создают воздействие: сгенерированный образ имеет реальную астральную структуру, которая может откладываться в ауре, а так же оказывать эмоциональное влияние и выполнять заложенный посыл. Влияние происходит и на других людей, а, значит, на жизнь в целом. Так мысли материализуются.

Поэтому, при наличии таких воздействий, невозможно сохранять чистоту разума — в него постоянно что-то так или иначе вмешивается. Есть множество сопутствующих факторов: музыка, интересы, другие люди, эмоции.

Музыка
Она оказывает прямое воздействие на сущность, вызывая измененные состояния сознания. Реакция на звуки обусловлена не только восприятием сознания, но и создаваемыми вибрациями, так как вибрирует не только воздух, но и астральные материи. Поэтому во многих случаях наушники дают более ощутимую реакцию, чем колонки.

Часто находясь в измененных состояниях сознания, да еще и вызываемых каким-либо катализатором, нельзя сохранять чистоту разума.

Интересы
Интерес — настройка на что-либо. Это настройка не только на информацию, но и на группы людей, которые увлечены, а, значит, настроены, на тоже самое. Так возникают эгрегоры и подключения к ним. Связь двухсторонняя: как люди вносят в свой вклад в общее поле, так и поле вносит в них мысли и эмоции, побуждения, интерес. Находясь под таким воздействием, нельзя сохранять чистоту разума.

Люди
Они воздействуют не только своими мыслями, но и через общение. Так создаются шаблоны поведения, жесткие рамки. Они могут быть для каждого отдельного человека свои. Так же, люди — это привязанности, мнения. Оказывается во многих случаях решающее влияние на разум, на формирование личности. Чтобы разум был чист, нужно отмести все прямые и косвенные воздействия, связанные с другими людьми.

Эмоции
Они изменяют нас, больше всего — во время действия, что является механизмом работы кармы. Так же они откладывают свои отпечатки на уровне ауры и сущности, могут концентрироваться в определенных местах, например, создавая блокировку некоторых чакр. Это оказывает воздействие на разум, точно так же, как качество бензина на двигатель.

Первый этап
Чтобы освободить свое сознание, нужно отсечь все лишнее. Все косвенные и прямые воздействующие факторы, которые невозможно перечислить, потому что для каждого есть конкретика. Примечательно, что человек сам выбирает, на какие воздействия реагировать и как реагировать.

Начать нужно со снижения дозы. Вот примерные действия:
Сократить прослушивание музыки до минимума, при котором не возникает сильного дискомфорта. Постепенно уменьшать дозу.

Абстрагироваться от интересов. Это не означает прекращение участия, а отсечение фанатизма, постоянных мыслей, влечений. Они должны стать обычным, ничем не примечательным занятием.

Перестать бурно реагировать на мнения других людей, в этом нет смысла, как и в привязанностях. Дружба, любовь и прочие отношения — очень хорошо, но пусть они не вызывают сильный отклик, захватывающий разум. Лучше всего проводить очищение в полном одиночестве.

Эмоции — топливо сознания, мозга, работающего не на физическом уровне. Их нужно сократить до минимума. Человек подчиняется разуму, это отличает его от животного. Разум на первом месте, он не допускает лишних эмоций и влияния их на себя.


Начать очищение можно только лишь через самоосознание себя. После этого следует отключение всех влияний, точнее, волевое отключение отклика на влияющие факторы. Они никуда не исчезают, но не задевают. Данный процесс условно можно назвать медитацией: задача состоит в том, чтобы начать переосмысление себя и обрезать каждую найденную нить отклика на любое воздействие. Есть только вы, ничего больше. Наилучший результат достигается в полном одиночестве, без «наркотиков» музыки, радио, телевизора, компьютера, разговоров по телефону (это и так должно быть понятно). Книги тоже лучше не читать, все внимание должно быть сосредоточено на переосмыслении и самоосознании.

Эффект должен закрепится до такого состояния, когда влияния осознаются на уровне рефлексов и происходит сознательный выбор реакции на них. Не важно, сколько уйдет времени.

Второй этап
Его можно охарактеризовать, как жизнь без мыслей — главного врага. Начинается все с кратковременных отключений внутреннего диалога, продолжительность постепенно увеличивается. Этап можно разделить на три части: подготовка, длительные перерывы, обретение контроля.

Нужно научится проживать без него по несколько часов. После этого нужно подчинить его себе: думать, когда это требуется, и выключать «шарманку», когда она не нужна. Успех будет достигнут тогда, когда все будет происходить само собой.

Третий этап
Достижение устойчивого состояния в повседневной жизни. Т.е. вышеописанного состояния: рефлекторная осознанная реакция на любые источники информации и факторы влияния, рефлекторный контроль над внутренним диалогом. При первых попытках может прийти хаос и разрушить созданную систему, значит — все нужно начать заново и повторять до достижения необходимого результата.

Это последняя подготовка перед трансформацией сознания, или тем состоянием, которое называют пробуждением.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Очищение сознания
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Три уровня сознания
» Расширение сознания
» Сгущение сознания
» Слои сознания
» ПРАКТИКА: РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Энергетические системы :: Энергетические системы :: Экстрасенсорика-
Перейти: