КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Танец и фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Танец и фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Танец и фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Танец и фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Танец и фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Танец и фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Танец и фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Танец и фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Танец и фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Танец и фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Танец и фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Танец и фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Танец и фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Танец и фэн-шуй EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Танец и фэн-шуй EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Танец и фэн-шуй

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Танец и фэн-шуй Empty
СообщениеТема: Танец и фэн-шуй   Танец и фэн-шуй EmptyСб Фев 04 2017, 11:00

Танец угоден Богам, и сами Боги были лучшими танцорами. Каждый танцовщик поклоняется всемогущему, ибо танец не только разновидность театрального искусства, но и способ и форма почитания Богов. А потому вера и ревностное служение божеству столь же неотъемлемо присущи индийскому танцу, как его мифологическое содержание и высокое мастерство танцора.
В древние времена целители на Востоке, и особенно в Индии, при лечении пациентов от недугов психологического характера, известных как одержимость или влияние черной магии, возбуждали эмоциональную природу пациента выразительным ритмом своего барабана и пения, в то же время заставляя пациента качать головой вверх и вниз в такт музыке. Зачарованный ритмом, он был в состоянии выявить причину своего недуга и устранить ее.
Ритм присущ человеку с рождения и поддерживает его здоровье, от него зависят все аспекты человеческой жизни: успехи, процветание, удачи или неудачи, счастливый выбор или роковой.
В древних философских трактатах Китая сказано: «Наводнения и засухи - это то, что вызывает Небо; неурожай и урожай - это результат движения по кругу темного и светлого начал, а не следствие человеческих усилий. В соответствии с предопределяющим принципом обращения звезды Великого Года, когда она находится в районе светлого начала, то вызывает засуху, когда она находится в районе темного начала - вызывает наводнение».
В одно из таких лет проливные дожди вызвали в Китае значительные наводнения. Влаги было так много, что население стало страдать тяжелым заболеванием суставов. Крупные суставы, особенно коленные, распухли и болели, передвижение стало практически невозможным. В связи со стихийным бедствием не было лекарств и люди безмерно страдали. Тогда мудрый китайский правитель приказал всем, независимо от возраста, танцевать. На всех площадях, откуда ушла вода, были видны толпы танцующих людей. Отек и боль в суставах начали отступать, и вскоре ноги приобрели свой здоровый, первоначальный вид.
Во время любого танца пробуждается, активизируется и значительно возрастает энергия человека. Причем следует знать, что пробуждение энергии зависит не от нашего умения танцевать, а от самого участия в танце. Любой человек, если он в состоянии хоть немного двигаться - пусть это будет мигание глаз или ритмическое дыхание, может принимать участие либо в коллективном, либо в индивидуальном танце. Танец - это способ стимулирования в организме определенных видов энергии в зависимости от тех или иных телодвижений.
Большое внимание ритуальному танцу уделяли в Древней Греции и Риме. Музыка и танец были главными составляющими искусства целительства и магии в орфических, элевсинских и вакхических мистериях.

В основе существования человека, в слаженной работе всех его органов и систем большое значение имеет, прежде всего, ритм и полярность. Музыкальные звуки, которые воспринимает человеческое ухо, включаются в систему, регулирующую ритмическую деятельность, и затем формируются как представление. Наша ритмическая система (регуляторная) расположена в удивительной нейроэндокринной железе - гипоталамусе, непосредственно связанном с органами чувств. Нервная система включает в себя ритмические процессы и контролирует их деятельность.
Если рассматривать с физиологической точки зрения действие музыки на человеческий организм с учетом той связи, которая существует между этими переживаниями, скорее ощущениями, то следует согласиться, что мелодия воспринимается душевной сферой человека. Воздействие определенных звуков в сопровождении пластики движения, которая осуществляется произвольно, в определенном, подсказанном вашим подсознанием ритме, освобождает блоки - старые обиды, комплексы слабости, неуверенность в себе, улучшает кровообращение кожи и внутренних органов, дарит наслаждение, вдохновение, радость.
Попробуйте, и результат вознаградит вас. Все, что вызывало раздражение, боль, недоумение, сомнение в своих силах, растворится в звуках божественной музыки, унесется прочь. Взамен этого вас наполнит чистая энергия бодрости, радости, счастья. Движения и музыка принесут расслабление, уверенность в себе, ощущение своей красоты и грациозности. Танцы, помимо раскрепощения и возвышенных ощущений, помогут вам избавиться от лишнего веса и укрепить мышцы туловища. Планетарные Духи, в честь которых выполняются танцы, вознаградят вас любовью, здоровьем, успехом.
Танцы, несомненно, несут исцеляющий и омолаживающий эффект, с этим никто поспорить не может. Во время танца, используя определенный цвет, следует вспомнить одну из психотравмирующих ситуаций, которая оставила наиболее неизгладимый след в вашей психике и физическом здоровье. Постарайтесь воспроизвести ее в деталях, а затем взглянуть на нее со стороны и тем самым освободиться от этой «психической занозы» раз и навсегда.
В настоящее время танцы используются для оказания помощи лицам, пережившим сильные потрясения в детстве. Установлено, что с помощью танца можно избавиться от психотравм и их последствий на клеточном уровне. Определенный цвет во время танца можно использовать в соответствии с законом У-син, отражающим процессы созидания и разрушения как в Природе и Космосе, так и в жизнедеятельности человеческого организма.
Рассмотрим эти возможности:
1. Вы находитесь в состоянии тревожного беспокойства, вас одолевают мысли, заставляющие учащенно биться ваше сердце, они наполняют все ваше существо тревогой за родных и близких, за свое будущее. Эти эмоции не подчиняются контролю, а будущее представляется расплывчатым и неопределенным.
Танец исполняется в зеленом, синем или голубом, в быстром темпе, при этом следует придерживаться четырех оборотов. Необходимо усилить танец благовониями гвоздичного масла. Музыка Франца Panis Fngelicur или Пятая симфония Бетховена. Движения круговые, направление движений - с востока на юго-запад.
2. Тоска и печаль после размолвки с близким человеком не дают покоя, будят воспоминания, сопровождающиеся острой душевной болью.
Сделайте над собой волевое усилие, представьте себя в красном, а если есть легкая красная одежда, то наденьте ее. Действие красного цвета можно усилить ароматом корицы. Для этой ситуации подходит музыка Вагнера, марши. Направление на запад. Все произвольные движения, которые облегчают душу, делать с пятью оборотами.
В представлении: уносятся прочь под натиском красного бело-серые облачка грусти и тоски, возникает ощущение освобождения и радости.
3. Утомление последних месяцев, переживания и стрессы вызывают у вас раздражительность и гнев, от которого страдают ваши близкие. Вы это осознаете, но, к сожалению, ничего сами изменить не можете. Вы начинаете ощущать взрывоопасность такой ситуации. Естественно, возникают опасения за сохранность семьи.
Не огорчайтесь - цвет, музыка и движения вполне в соответствии вернуть вам былое спокойствие и нормализовать обстановку в семье. Исполняйте танец, гасящий гнев. Цвета одежды: белый, розовый или зеленый. Музыка Бетховена «Пастораль», усиленная ароматом пачули, направление - с запада на восток, движения произвольные, повторяющиеся на семь оборотов, медленные, плавные, ритмичные, растворяющие грязно-зеленые потоки гнева. Мысленно вы следите за тем, как они рассеиваются, уступая место чистой и яркой зелени покоя и равновесия. Вы ощущаете в себе радость победы и избавление от опасности. Медленно опускаете вниз руки, затем поднимаете их до середины груди (Центр Христа), ладони соприкасаются друг с другом, как во время молитвы. Радость, любовь и гармония наполняют вашу душу, чувство благодарности Творцу вызывает слезы на ваших глазах.
4. Неведомое до сих пор чувство страха вдруг властно ворвалось в вашу жизнь и не выпускает из своих костлявых лап. Это может быть страх темноты, замкнутого пространства, нападения, одиночества, высоты или, наоборот, спуска вниз. Вы практически испытали уже все средства, чтобы избавиться от этого тягостного чувства, но тщетно.
Попробуйте танец, и результат вас поразит. Но необходимо неукоснительно следовать нашим рекомендациям. Корректирующий цвет - желтый (одежда, ритуальная свеча, представление, камень). Музыка «Аве Мария» усиливается ароматом мирры. Направление - с юго-запада на север. Танец изгнания страха. Движения на север делаются на три оборота в такт звучащей музыке. Время произвольное. Танец продолжается столько, сколько необходимо, - до ощущения победы над страхом. Танец может исполняться в сопровождении молитвы или обращения к Творцу с просьбой об избавлении от страха.
Желаем вам успеха!
5. Вам трудно объяснить свое состояние, вы испытываете какой-то подъем и возбуждение, неуместная веселость делает ваше поведение неадекватным общему спокойствию и сдержанному поведению других. Взрывы вашего смеха вызывают недоумение окружающих, ваша эйфоричность и разговорчивость не вписываются в общий стиль окружающих вас людей. Вы испытываете ощущение, что находитесь в потоке, из которого не можете выскочить или освободиться. Танец, цвет и музыка вернут вам утраченный такт, корректность и реалии.
Звучит музыка «Волшебной флейты» Моцарта. Цвет черный или фиолетовый, усиленный ароматом розмарина. Ниспадающая до пола черная одежда свободна, не стесняет ваши движения. Направление движения - с севера на юг, мысли устремлены вслед за улетающей стаей птиц. Под звуки музыки вы представляете себя окутанной(ым) фиолетовым мерцающим цветом, приводящим к смирению. Этот цвет очищает ауру, снимает моральную интоксикацию, успокаивает душу, восстанавливает понимание и осознание реальности, поддерживает вас в резонансе с данной реальностью. Ваши движения постепенно приобретают плавность, вы спокойно и грациозно делаете шесть оборотов. После танца наступает гармония - баланс и покой.
Для того чтобы обрести моральную и психическую форму, улучшить блеск глаз и цвет кожи, необходимо использовать танцы - доступный и эффективный метод восстановления.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Танец и фэн-шуй
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Танец с Тенью

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Фэн-шуй :: Фэн-шуй-
Перейти: