КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Энергонарушения. Энергетический вампиризм EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Энергонарушения. Энергетический вампиризм EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Энергонарушения. Энергетический вампиризм EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Энергонарушения. Энергетический вампиризм EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Энергонарушения. Энергетический вампиризм EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Энергонарушения. Энергетический вампиризм EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Энергонарушения. Энергетический вампиризм EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Энергонарушения. Энергетический вампиризм EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Энергонарушения. Энергетический вампиризм EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Энергонарушения. Энергетический вампиризм EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Энергонарушения. Энергетический вампиризм EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Энергонарушения. Энергетический вампиризм EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Энергонарушения. Энергетический вампиризм EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Энергонарушения. Энергетический вампиризм EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Энергонарушения. Энергетический вампиризм EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Энергонарушения. Энергетический вампиризм

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Энергонарушения. Энергетический вампиризм Empty
СообщениеТема: Энергонарушения. Энергетический вампиризм   Энергонарушения. Энергетический вампиризм EmptyСб Окт 13 2018, 17:49

Ведя разговор о биоэнергетике человека, о тех нарушениях, которые происходят в его энергоструктурах, мы с Вами не можем не обратить своего внимания на такое явление как «энергетический вампиризм». Что это такое?

Существует ли энерговампиризм в природе и правомочно ли характеризовать его, как явление?
Мы знаем, что в окружающей нас природе есть много, к примеру, кровососущих насекомых – комаров, клопов и т.п. Знаем о пиявках, знаем о летучих мышах-вампирах. Знаем о графе Дракуле. Только не знаем, был ли он на самом деле? Или это легенда, фольклор?
Но вот – энерговампир? Кто он? Как его распознать? Да и есть ли он на самом деле?

Многие авторы отвечают утвердительно – есть! «Вампиризм – это энергетическое мародерство» - метко замечает один. «Энерговампиры бывают активные, а бывают и пассивные» - говорит другой. Кто-то характеризует энерговампиризм как «произвольный» и «непроизвольный», «сознательный», или «бессознательный». И, в принципе, все они правы.
Есть такое явление, как перекачка энергии от одного человека к другому, которое и называют – энерговампиризм. Только вот, зачастую, вампиризм рисуют через, чур, уж в мрачных тонах. Якобы, энерговампиры осознанно, или почти осознанно, тянут из человека
энергию.

На мой взгляд, вампиризм представляет собой с одной стороны простой, а с другой – довольно сложный причинно-следственный механизм. Что я имею в виду?

Вампир подпитывается чужой энергией. Почему? Ответ ясен. Потому, что не хватает своей. А если у человека не хватает своей энергии, значит, тому есть определенные причины. И тогда уже надо отвечать на вопрос: «Почему не хватает?»

Я неоднократно убеждаюсь, в ходе своей практики, что когда у одного человека в семье порча, - он поневоле берет, у окружающих его членов семьи, энергию. И это естественно. Любая семья, это обособленная структура, где каждый человек является составным звеном, и где энергия перетекает по каналам от одного звена к другому. Семья – это целое, состоящее из нескольких частей. И, конечно же, если у кого-то идет отток энергии, то другие члены семьи стремятся компенсировать эту нехватку энергии. Зачастую, даже, не отдавая себе в этом отчета. Вполне понятно, что находиться рядом с таким человеком тяжело. Потому, что это – больной человек. (Порча – это ведь тоже болезнь.) А больной человек всегда нуждается в дополнительном источнике энергии. Вот он и берет то, в чем нуждается. И не нужно забывать, что человек, на котором порча, является носителем отрицательной энергии.

Энерговампиризму есть очень объективные причины. Просто так, от кого бы то ни было, энерговампир не подпитается. От чужого, постороннего человека, вампир взять энергию может только тогда, когда сумеет спровоцировать последнего на контакт, на выплеск отрицательных психоэмоций. Об этом уже говорилось ранее. Конечно, люди, которым не хватает своей энергии, встречаются везде. Но это совсем не значит, что если кто-то в автобусе уперся в вашу спину локтем, то он вампир, и «сосет» вашу энергию. Просто не принимайте все близко к сердцу, не нервничайте, и постарайтесь отойти в сторону. Помните, наше спокойствие – залог целостности нашей энергии.
Часто причиной вампиризма у людей становится отрицательная карма. Этому, в основном, подвержены люди пожилого возраста. А так как, с возрастом идет ослабевание энергетики, то на передний план выходят кармические проблемы, которые, в свою очередь, начинают провоцировать различные болезни. Почему, очень часто, к примеру, в семье возникает конфликт между пожилыми людьми и молодежью? Потому, что карма пожилых людей требует отработки в виде плохих отношений, в виде болезней. И, конечно, в подобных случаях, энергия начинает перетекать к пожилому человеку от всех членов семьи. И если взрослый человек относится к подобной проблеме где-то с пониманием, где-то с терпимостью, а это свойственно людям достаточно мудрым, обогащенным жизненным опытом, то у молодежи возникает внутренний протест при ощущении непонятной неуютности от общения с пожилым родственником. К тому же карма одного человека может провоцировать карму другого человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Энергонарушения. Энергетический вампиризм Empty
СообщениеТема: Re: Энергонарушения. Энергетический вампиризм   Энергонарушения. Энергетический вампиризм EmptyСб Окт 13 2018, 17:49

Мы вот говорим с Вами о вампиризме. Но получается, что никакого вампиризма–то и нет. Просто кармический человек выполняет поставленную ему кармой задачу. Пусть даже плохую задачу. Но он ее выполняет, отрабатывает. А другой человек - нарабатывает себе отрицательную кармическую программу. Достаточно часто случается так, что человек не следует закону Прощение-Покаяние, а своей злобой, агрессией, своим психозом – нарабатывает себе новую отрицательную карму (грех). Карму, которая, опять-таки, заставляет его отрабатывать ее потом, с его же детьми.
А мы говорим о вампиризме. Да не вампиризм это, а перераспределение энергии.


Да и кто вообще может сказать о себе, что он не энерговампир? Все мы, в том или ином случае подпитываемся чужой энергией, или отдаем свою. Если тебе, по какой-то причине плохо, и ты по натуре своей эгоист, ты начинаешь «трепать» нервы кому-то из своих близких или знакомых, доводишь их до «белого каления» и, после выброса их отрицательных эмоций, успокаиваешься. Те, кто попадал в такие ситуации, знают, что делается это неосознанно. Никто ведь не идет на конфликт с заранее сформировавшейся мыслью – «Вот - мне плохо, пусть и тебе будет также». Все мы немножко вампиры, и немножко – доноры. Сам собой напрашивается вывод – энерговампиризм, это форма взаимоотношения между людьми.

И разве можно обвинить в сознательном вампиризме артиста, когда он говорит, что не может жить без сцены? Да, он заряжается энергией от зала, полного публики, но ведь он и отдает энергию через свой талант, чтобы расшевелить этот зал.

Когда речь заходит о больных или пожилых людях - да они испытывают энергетический голод, да – они бессознательно забирают у близких и родных часть энергии, (приемы бывают разные: кто-то бесконечно жалуется на мнимые и всамделишные проблемы, кто-то затевает скандал). Ну, а почему, мы не должны им отдавать часть своей энергии? Или мы никогда не состаримся? Почему не дать - если просят? Пусть даже, каким-то экзотическим способом, вроде ежедневного нытья. Не нужно только до скандала доводить. Лучше уж поберечь нервы свои и пожилого родственника. Сколько ему осталось? Ну, а если речь о больном идет – так ему дополнительная энергия – лучшее лекарство.
Мы можем таким людям отдавать часть своей энергии, а можем и не отдавать. Все зависит от нашего с Вами желания. А тот, кто жалуется, что несчастен от общения со старым, больным человеком – тот энергоэгоист.

Спору нет, существуют и управляемые, насильственные способы забора энергии. Такими насильственными способами пользуются, к примеру, люди, занимающиеся черной магией. Вот это уже действительно энергетическое мародерство. Черный маг берет фантом здорового человека и, как-бы «примеряет», или «одевает» его на себя. При этом маг переключает на себя те энергоканалы, по которым поступает к человеку энергия. Конечно, маг не лишает своего донора полностью энергии. Он забирает только какую-то её часть. Но для любого здорового человека систематическая потеря (не добровольная отдача, а, именно, потеря) энергии может обернуться довольно серьезными проблемами со здоровьем в будущем. И хотя, такая «перекидка здоровья» считается порчей – это чистейшей воды вампиризм. Точно также поступает маг, берясь лечить кого-либо. На энергококон больного человека маг «одевает» фантом здорового, и забирает, таким образом, у последнего, часть жизненной силы.

В книге латвийского целителя О.А.Медведева рассказывается способ, когда черный маг создает свой собственный фантом и программирует его на разрушительные действия против жертвы. Теряя часть своей энергии, маг подпитывает фантом эмоциональной и ментальной энергией до тех пор, пока фантом не внедрится в биополе жертвы. Там уже фантом начинает жить «своей жизнью», питается энергией своей жертвы и реализует, заложенную в него программу. Так же О.А.Медведев упоминает о том, что маг, иногда, становится своего рода, «энергетической помпой» - не создавая фантома, подключается к энергоцентру одного или нескольких здоровых людей, и перекачивает через себя энергию от них, больному человеку. Вот и выходит, что несколько человек чахнут, а один выздоравливает. А получается все так оттого, что маг не создает ничего нового. Он просто берет в одном месте и передает в другое.

Взять хотя бы удачу. Что представляет собой удача, с точки зрения энергоинформатики? Удача – это правильно сформированное событие. У каждого человека есть канал, отвечающий за формирование событий. И многие маги об этом знают. Но правильно сформировать, хотя бы, одно событие – иному и жизни не хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Энергонарушения. Энергетический вампиризм Empty
СообщениеТема: Re: Энергонарушения. Энергетический вампиризм   Энергонарушения. Энергетический вампиризм EmptyСб Окт 13 2018, 17:49

И вот, теперь, смотрите, что происходит: приходит к магу клиент с жалобой – мол все у него плохо, бизнес не клеится, в семье проблемы и т.п., одним словом – удача покинула его. А за то у его соседа все совсем наоборот – и в семье, и в бизнесе, да, к тому же в лотерею постоянно везет. Что, в таком случае будет делать маг? Он не будет и пытаться формировать клиенту события – слишком уж это долго и обременительно. Он просто возьмет и переключит канал, отвечающий за удачу, с соседа, на своего клиента.
Но с такими экзотическими способами вампиризма, как магические приёмы, смею утверждать, сталкивается далеко не каждый. Куда больше примеров этому явлению можно найти в обычной, повседневной жизни.
Приходит к Вам, к примеру, Ваша соседка и начинает «выплескивать» на Вас свои бесконечные проблемы. Она начинает жаловаться на своего мужа, своих детей, на свое начальство, сплетничать о других соседях – да мало ли какие темы для разговора она может еще придумать. Она может жаловаться до тех пор, пока Вам не станет от неё дурно, пока у Вас не заболит голова, или не появятся какие-либо другие неприятные симптомы.
После общения с таким человеком, Вы наверняка будете считать, что Ваша соседка энерговампир. Пришла, «подпиталась» т.е. зарядилась от Вас энергией, свалила на Вашу головы кучу своих, ненужных Вам, проблем и ушла довольная собой. И будете, почти, правы. Почему почти? Да, потому, что все несколько сложнее, чем кажется на первый взляд.

Дело в том, что Ваша соседка, своими кармическими проблемами, зацепила Вашу карму. Выдернула, так сказать, на поверхность Ваши кармические проблемы. Вот Вам и стало плохо.
Или, взять, к примеру, ситуацию общения старого человека со своими детьми. Немощность, бессилие, «подогреваемые» за прожитую жизнь наработанной кармой, а, может быть, и не отработанную за это же время, усиливают эгоизм старого человека. Такие люди становятся очень капризными, и придираются к детям, ухаживающим за ними. Само собой разумеется, что старики подпитываются энергией молодежи (об этом уже было сказано). Ведь энергообмен усиливается тогда, когда наступает раздражение от постоянных придирок, особенно, несправедливых. Но это, в принципе, нормально. Хуже, если сын или дочь начинают испытывать дискомфорт, чувствовать себя плохо. И это, опять таки, совсем не значит, что родитель забирает слишком много биоэнергии у близкого человека. Это означает, что у сына или дочери «включается карма, включается тот механизм, который перекрывает каналы, по которым совершается энергообмен. Получается что-то вроде парового котла, у которого перекрыт выпускной клапан. Только котел, в таком случае, может взорваться, а у человека это выражается в плохом самочувствии. Кстати сказать, на энергоинформационных структурах и «донора», и «вампира» прекрасно просматриваются психоэнергетические привязки, идущие по родовому каналу. Через эти привязки и осуществляется связь между детьми и их родителями, а также другими близкими родственниками.

Откачка энергии в пользу пожилого родственника идет, к примеру, из области сердца, почек, печени, из репродуктивных органов. Эти органы всегда являются у «доноров» проблемными, и очень часто переходят в разряд хронических заболеваний. Кроме этого при откачке энергии вампиром, у «доноров» происходит открытие кармических узлов, которые, в свою очередь, оказывают дополнительное, негативное влияние на заболевшие органы, что еще больше усиливает хронику.
Ну, какая тут может быть защита? Для начала надо попытаться разобраться с самим собой. Надо попытаться понять, в чем ты сам виноват? Надо разобраться, что в тебе «дергается», какие негативы откликаются в тебе самом? И постараться от них избавиться. Провести, так сказать, борьбу с собственными недостатками.
Ну а как быть, если энерговампир не старый родственник и не требует Вашего сочувствия, Как быть, если Вам, в силу каких-то причин, приходится общаться с энерговампиром достаточно часто?
Во-первых, смотреть на эту проблему проще. Во-вторых, не зацикливаться на том, что у Вас кто-то забирает энергию. Помните, любой скандал – это процесс передачи энергии от одного человека другому. Поэтому, многие исследователи этого вопроса советуют оставаться спокойным. А спокойствия можно добиться осознанием того, что вампир пытается подключиться к Вам от своей слабости.
Очень хорошо, на мой взгляд, сказано об этом в книге, уже упомянутого мной, О.А.Медведева «Магия целительства». Позволю себе процитировать его совет полностью: «Если на попытку установить с вами нежелательный вам энергетический контакт вы не отвечаете сходными вибрациями, энергетический обмен на данном уровне невозможен. В этом и состоит мудрость известного принципа: «Непротивление злу насилием»».
И еще. Если Вы чувствуете, что все-таки начинаете раздражаться (а это, напоминаю, ключ к отдаванию энергии) – сделайте какие-нибудь простые физические упражнения, наклоны, приседания и т.п. Это помогает сдержаться.
Есть много приемов по биоэнергетической защите от энерговампиров. Можно мысленно надеть на себя зеркальный кокон, отражающей поверхностью наружу. Можно, опять же мысленно, отгородиться от вампира зеркалом. Или же, так же мысленно, соорудить между собой и вампиром воображаемую кирпичную стену.
Но все это ничто, если Вы, изнутри, не будете наполнены радостью, добротой, умиротворением.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Энергонарушения. Энергетический вампиризм
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Энергетический вампиризм
» Энергетический вызов
» Энергонарушения
» Сексуальный вампиризм
» Энергетический вихрь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Боевая магия и энергетика :: Боевая магия и энергетика-
Перейти: