КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Каждой иголочкой радует нас EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Каждой иголочкой радует нас EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Каждой иголочкой радует нас EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Каждой иголочкой радует нас EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Каждой иголочкой радует нас EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Каждой иголочкой радует нас EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Каждой иголочкой радует нас EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Каждой иголочкой радует нас EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Каждой иголочкой радует нас EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Каждой иголочкой радует нас EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Каждой иголочкой радует нас EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Каждой иголочкой радует нас EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Каждой иголочкой радует нас EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Каждой иголочкой радует нас EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Каждой иголочкой радует нас EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Каждой иголочкой радует нас

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Каждой иголочкой радует нас Empty
СообщениеТема: Каждой иголочкой радует нас   Каждой иголочкой радует нас EmptyВс Окт 28 2018, 16:14

Именно ЁЛКА поможет тебе создать неповторимую атмосферу новогоднего праздника.

А вот Луна даст ценные подсказки, чтоб эта лесная красавица подольше радовала и оставалась хозяйкой всех зимних праздников в твоем доме.

ЁЛКИ, срубленные в один из трех дней перед одиннадцатым полнолунием (большей частью в ноябре, иногда также в декабре), очень долго сохраняют свои иголки. Раньше лесники ставили на такие ёлки специальный «лунный штемпель», и они были несколько дороже, чем другие новогодние деревца.

Собрать веточки для предрождественских композиций в один из трех дней перед одиннадцатым полнолунием — это очень хорошая идея, потому что тогда изысканно накрытые столы не будут усыпаны елочными иголками. Разумеется, знание этого правила не должно пробудить твое жгучее желание отправиться в лес или лесопосадку и браконьерским способом срубить ёлку. Конечно, не всегда можно получить новогоднюю ёлку, срубленную точно за три дня до одиннадцатого полнолуния. Поэтому еще один совет: для того, чтобы ёлки и композиции из веточек не так быстро осыпались, обязательно рубить новогодние ёлки во время растущей Луны.

Новый год по фэн-шую:

Согласно фэн-шуй, новогоднюю ёлку нужно ставить в угол богатства, то есть слева по диагонали от входной двери. В этом случае позитивная энергия дерева будет стимулировать увеличение финансов.


Если хочется в будущем году улучшить материальное положение, то выбирай золотую гамму украшений зеленой хозяйки торжества.

Чтобы счастье не разминулось с тобой в новом году, украшай свой дом с входной двери. И если удаче понравится твои оформительские фантазии, то она надолго задержится в твоем доме.

Кроме натурального запаха хвои, хороши ароматы корицы и пачули.


И зажги побольше свечей. Но при этом помни, что оставлять не догоревшие свечи на следующий год нельзя.

ЁЛКА, дарующая здоровье

О целебных свойствах СОСНЫ люди знали уже 5000 лет тому назад. Древние шумеры использовали сосну для компрессов и припарок, о чем свидетельствуют найденные археологами клинописные глиняные таблички. Египтяне применяли сосновую смолу для бальзамирования. Даже сегодня, спустя тысячелетия, эти составы не потеряли своих бактерицидных свойств.

Известно, что на больных туберкулёзом пребывание в сухом сосновом лесу оказывает прекрасное целительное воздействие. Ученые объясняют это тем, что сосна выделяет в воздух большое количество эфирных масел, которые содержат фитонциды — они активны даже против туберкулезной палочки. Хорошо известно, что в воздухе соснового бора в 10 раз меньше бактерий, чем в лиственном или смешанном лесу.

В современной медицине применяют препараты на основе экстракта сосны в качестве дезинфицирующих и мочегонных средств. Ими лечат заболевания почек и невралгии, витаминную недостаточность и болезни кожи, подагру, рахит, ревматические боли и многие другие болезни. Сосновое эфирное масло обладает противовоспалительным и антисептическим действием, незаменимо для лечения заболеваний верхних дыхательных путей. В народной медицине отвар сосновых почек употребляют при водянке, ревматизме, подагре, а также как желчегонное средство.

Вечнозеленая ЕЛЬ с древнейших времен занимала особое место в обычаях и верованиях славян. Одно из самых высоких деревьев наших лесов, она была священным центром, «мировым деревом», символизирующим саму жизнь и возрождение из темноты и мрака. Именно на ели ежегодно в конце декабря (когда начинался солнечный год) развешивали подарки для задабривания духов. Зеленые ветви украшали яблоками (символ плодородия), яйцами (символ развивающейся жизни), орехами (символ непостижимости божественного промысла). Наши предки считали, что наряженные таким образом еловые ветки отводят злых духов и нечистую силу (их подвешивали к потолку, ближе к дверям). У этого обычая есть и христианские корни. Ёлка — это символ райского древа жизни, которого люди некогда лишились. Верхушку ели мы украшаем звездой — в память о Вифлеемской звезде, что указывала путь волхвам к месту рождения Иисуса. Первое письменное упоминание о рождественской ёлке относится к XVI столетию: в немецком городе Страсбурге бедняки и знатные семейства зимой украшали ели цветной бумагой, фруктами и сладостями. Постепенно эта традиция распространилась по всей Европе.

Установлено, что запах ели — прекрасный психостимулятор. Еловая хвоя обладает мочегонным, потогонным, желчегонным, противоцинготным и обезболивающим действием. Пары водного отвара еловых почек являются надежным дезинфицирующим средством, а измельченной сухой смолой и мазью из смолы со свиным салом лечат гнойничковые раны и язвы. При сердечных заболеваниях пьют настои еловой коры. И, конечно, же, нельзя не упомянуть о хвойных ваннах. Их полезность при многих болезнях суставов доказана не только народным опытом, но и современной медицинской практикой. Из еловых веток и почек делают отвар в соотношении 1:5 и добавляют в воду для ванн. Такие процедуры оказывают тонизирующее и противовоспалительное действие.

ЁЛОЧНАЯ АРОМАТЕРАПИЯ

Для оздоровления органов дыхания издревле проводили окуривание бальзамическими смолами, вдыхали ароматизированные пары, выделяющиеся при заваривании эфиромасличных растений. При ароматерапии воздух насыщается мельчайшими частичками, которые попадают в органы дыхания, производя лечебный эффект. Уже через несколько минут можно почувствовать их благотворное воздействие: лекарственные вещества, минуя желудок и печень, из легких сразу попадают в кровь и лимфу. А при беспокойстве, депрессии, напряженном состоянии и нервной возбудимости лечение запахами намного безопаснее, чем транквилизаторами и стимуляторами.

Поэтому в эти праздничные дни лунный путеводитель советует тебе побольше гулять и наслаждаться, вдыхая морозный воздух с ароматом хвои. Вечнозеленые ели ласкают глаз, дышится легко, а на сердце становится радостно!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Каждой иголочкой радует нас
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Энергетический массаж для каждой чакры
» ЗНАЧЕНИЕ ПРИВЯЗОК В КАЖДОЙ ИЗ ЧАКР
» Истории для каждой карты Таро
» Сколько нужно держать руки на каждой позиции?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Интересно знать :: Интересно знать :: Магия Луны-
Перейти: