КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Вступление к священной роще EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Вступление к священной роще EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Вступление к священной роще EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Вступление к священной роще EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Вступление к священной роще EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Вступление к священной роще EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Вступление к священной роще EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Вступление к священной роще EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Вступление к священной роще EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Вступление к священной роще EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Вступление к священной роще EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Вступление к священной роще EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Вступление к священной роще EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Вступление к священной роще EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Вступление к священной роще EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Вступление к священной роще

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Вступление к священной роще Empty
СообщениеТема: Вступление к священной роще   Вступление к священной роще EmptyПт Ноя 09 2018, 21:45

У многочисленных народов, живущих в лесной зоне, сформировалось трепетное отношение к этой сложной экосистеме, которая веками покрывала потребности человека в крове, пище, топливе и разнообразных материалах. Для сохранения ботанического состава растений и населяющих лес животных издревле вводились различные ограничения на хозяйственную деятельность в лесах и на охоту. У всех народов они носили характер различных табу, нарушать которые считалось грехом. Кроме видовых обозначений (осинник, березняк, дубрава), до нас дошли два основных понятия леса: роща и бор.

Считается, что слово «роща» производное от слова «родище» и являлось местом поклонения роду (богу Роду). По другой версии первый слог происходит от Ра (бога солнца ариев). Второй слог «ща» обычно указывает на функциональное усиление чего-либо (сравните: силища, грязища, красотища). Язычники не строили никаких храмов, так как для поклонения богам, как ипостасям Единого бога, служили отдельные деревья, священные рощи, камни, животные, водные источники. Этим объясняется, к примеру, как возникло название «родники», означающее «источник бога Рода» и конечно слово “Природа”.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Вступление к священной роще Empty
СообщениеТема: Re: Вступление к священной роще   Вступление к священной роще EmptyПт Ноя 09 2018, 21:45

Наиболее часто слово роща употребляется в отношении дубовых и березовых массивов, а вот бор в отношении сосны. Пословица «с бору по сосенке» показывает, что бор служил пользовательским лесом и, возможно, само слово произошло от глагола «брать». Дуб у славян считался деревом Перуна, так как именно в него чаще всего били молнии – перуновы стрелы. Сосна же широко использовалась в хозяйственном строительстве. В тоже время некоторые боры могли стать рощей, если в них, например, росли мачтовые деревья, в таких случаях они приобретали статус – корабельной рощи и использовались только с определенной целью.

Но особым почитанием пользовались Священные рощи, которые использовались для погружения в Абсолютную красоту и Совершенное добро и, вероятно для перевоплощений человека. Священные рощи в древности были у славян, германцев, кельтов. У древних индийцев количество священных рощ и их площадь превышали количество существующих современных заповедников. В священных рощах запрещалась любая хозяйственная деятельность, там не разрешалось, не только охотиться, но даже срывать листок с дерева. Любое святотатство наказывалось духами леса.

Древние Священные Рощи, которые разрешалось посещать только в определенные периоды и ограниченному кругу людей, были достаточно сложно устроены. В них высаживались священные деревья и разводились священные животные. Очень часто они окружались специально вырытыми каналами с текущей водой. В этих сооружениях предусматривалась сложная симметрия, которая соответствовала обще космическим принципам Вселенной. Слияние с этими принципами позволяла жрецам – волхвам, друидам управлять процессами на Земле и других планетах Вселенной.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Вступление к священной роще Empty
СообщениеТема: Re: Вступление к священной роще   Вступление к священной роще EmptyПт Ноя 09 2018, 21:45

Сохранились сведения, что в славянских священных рощах священные деревья, олицетворявшие 24 богов Пантеона, высаживались парными аллеями, идущими под определенными углами друг к другу. Сложная симметрия рощи выражала по форме некое подобие цветка, не встречающегося в природе имеющего четко определенные размеры, позволяющие посвященным входить в резонанс с окружающим миром. Энергетика рощи усиливалась кристаллическими структурами, которые обычно закладывались в их основание. В центре священной рощи располагались «чащи», посвященные определенным богам, а также сооружения: капища, алтари, кумирни и прочие.

Конец языческим Священным Рощам положила христианизация. В Исходе 34:13 сказано: «Вырубите священные рощи их». Еще Тацит описывал, что после победы римлян над кельтами, немедленно вырубались их Священные Рощи. Аналогично поступали крестоносцы и другие распространители истинной веры. Доныне Священные рощи сохранились у марийцев, удмуртов, народов Сибири и Кавказа, а в общечеловеческой цивилизации от них остался 24-часовой циферблат и понятие «зодиак», которое считают производным от садик (садиак). В большинстве мировых религий выращиваются рощи при храмах.

Существует мнение, что в древности Священные Рощи служили преобразова – телями Творческой Энергии, которая помогала новым воплощениям умерших родственников, перевоплощению живущих в иные формы, обеспечивала не только сохранение окружающего мира, но и повышала видовое разнообразие всей природы. В определенные периоды эта энергия переживала метаморфоз и в виде бабочек распространялась в окружающей природе. Возможно, многие мегалитические сооружения являются частью Священных Рощ язычников, функция которых сегодня уже никому не понятна. Разве только сказки содержат информацию об их истинных возможностях. В том числе и известный дуб у Лукоморья.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Вступление к священной роще Empty
СообщениеТема: Re: Вступление к священной роще   Вступление к священной роще EmptyПт Ноя 09 2018, 21:46

Волхвы

Тема Волхвов является, пожалуй, самой недоступной для исследования и изучения, поскольку на протяжении последней тысячи лет волхвы были наиболее уничтожаемой частью населения.

Сейчас находятся люди самоназывающиеся волхвами. Они не знают древних таинств и не владеют сферами света, однако употребляют в отношении себя высший титул посвящения. Если продолжать такую порочную практику, можно получить административно – бюрократический аппарат, неспособный к действию.

По дошедшим до нас сведениям, Волхвы могли подниматься на воздух, ходить по нему, жить под водой, безболезненно переносить увечья, читать в прошлом, предсказывать будущее, делаться невидимыми, умирать и воскресать, излечивать болезни и совершать многие другие деяния к которым мы относимся как к чуду.

Чтобы стать волхвом, необходимо было добиться признания божественного Пантеона, тогда выполнялись все просьбы и желания вновь подключившегося к нему человека. Для этого нужно было пройти длительный процесс обучения и испытания, после чего Боги освещали волхва своими светом и возможностями, и человек становился посвящённым, т.е. он обретал волшебные, божественные свойства. На греческом языке сохранились названия наук: тавматургия – чудотворство с помощью Богов, в отличие от демиургии – чудотворство за счёт своих способностей. Человек, признанный русскими Богами, может читать и понимать древние книги по магии, совершать обряды. Волхв был не только посредником между человеком и Пантеоном, но и созидателем этого Пантеона. По древним представлениям, Бог это не только дух, рождённый Человечеством, но и растение, через которое происходит подпитка божественного эгрегора; животное, через которое Бог проявляет свою волю; кристалл, посредством которого Бог передаёт волшебные свойства; пища, закрепляющая божественные свойства человека; созидающая сила Вселенной, определяемая уровнем последователей ведо-вестизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Вступление к священной роще Empty
СообщениеТема: Re: Вступление к священной роще   Вступление к священной роще EmptyПт Ноя 09 2018, 21:46

Истинным богатством в древности считалось связь с Богами, которая давала человеку реальную силу. Потому что установить связь с Богом, значит, самому стать Богом. Имена были настоящим богатством. В них были заложены божественные соотношения частот, проникновение которых в организм превращало самого человека в Бога. Устойчивое русское словосочетание, которое произносят родители, а раньше произносили волхвы: “Не запятнай своё имя”, имеет не переносный, а прямой смысл и оно тождественно другому русскому словосочетанию: “Не запятнай свою честь”.

Любой неблаговидный поступок разрушает божественные соотношения частот в организме человека и приводит к потере божественной силы его имени, потому что терялась связь с Богами. И тогда имя перестаёт действовать, поэтому очень важно хранить своё имя в чистоте.

В библии оккультные захватчики специально ввели запрещения, назвав их “заповедями” (правильное название “поведи” или каноны, а заповеди – это то, что за пределами вед), чтобы остановить восхождение человека по божественной лестнице эволюции, ибо без клятвы или присяги невозможно получить божественное могущество. Если бы иудохристианские россказни о духовном совершенстве действительно вели к божественному могуществу, то за прошедшие два тысячелетия, мы наблюдали бы множество людей-богов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Вступление к священной роще Empty
СообщениеТема: Re: Вступление к священной роще   Вступление к священной роще EmptyПт Ноя 09 2018, 21:46

Когда древние иудеи украли ведические заповеди у ариев, то заимствовали их не один к одному, а где-то их меняли, и искажали, в том числе выбрасывая очень важные оговорки. Эта библейская заповедь ‘не убий’ у арийцев звучит так: ‘не убий без крайней необходимости’. У ариев это гораздо мудрее, хотя, конечно, в этой форме заповедь сложнее и требуется думать собственной головой, когда наступили эти крайние обстоятельства, а когда нет. Так как евреи на умных не рассчитывали, они решили внести полную ясность. В их варианте ‘не убий’ полная определённость, думать не надо, но содержание глупее. Абсолюты проще и определеннее, но жизнь сложна и в абсолюты её не втиснешь, нужно как-то оговаривать контекст. К тому же в реальной жизни, сколько люди живут, столько они эту заповедь и нарушают.

Для авторов современных словарей вера – это религия, а религия – это вера. В действительности же русское слово ВЕРА связано с такими словами, как соВЕРшенство, сВЕРшение, ВЕРшина, что свидетельствует о ВЕРЕ как об особой форме искусства поиска идеала, призванного совершенствовать человека и мир. Поэтому целью веры было не только поиск идеалов (новых совершенств), но и создание Богов в природе, и укрепление связи человека с существующими Богами (т.е. имеющими естественное происхождение). Именно поэтому захватчики разрушили ВЕРУ, придумав ложную книгу библию, которая служит основой сразу трех ложных религий: иудаизма, христианства и мусульманства.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Вступление к священной роще Empty
СообщениеТема: Re: Вступление к священной роще   Вступление к священной роще EmptyПт Ноя 09 2018, 21:46

Институт Ведического Православия, который поддерживал в человеке Веру и религию и помогал достичь божественных состояний (контакта с Богами и Господами), кроме этого имел ещё одно из главных своих назначений: помогать всем умершим людям возвратиться обратно в эту жизнь. В конце XIX века русский мыслитель Николай Фёдорович Фёдоров, интуитивно чувствуя древние цели волхвов, в своей работе “Философия общего дела” провозгласил “воскрешение отцов” и “преодоление смерти”. Именно этим успешно занимались волхвы древности до закабаления нас силами сатаны, которые нам подбросили идею Спасителя. Делать ничего не надо, придёт Спаситель и всех нас оптом спасёт. Но если человек сам не может спасти себя, то, как его спасёт бог? Если человек не может бросить курить, то, как за него это сможет сделать бог?

Сколько уже было сказано, что, если мы не спасём себя сами, никакой Спаситель нас спасать не будет. Для спасения нам нужно самим пробудить свою душу. Слушая древнюю музыку, читая ведические книги, в конце концов, мы обнаруживаем вещь, музыку или книгу, которые пробудят у нас в душе воспоминания прошлых жизней, и душа проснётся, и тогда человек становится обладателем фантастических знаний наших предков.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Вступление к священной роще
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вступление. Общие понятия.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Магия славян :: Магия славян :: Боги, Духи-
Перейти: