КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Украшение дома по фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Украшение дома по фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Украшение дома по фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Украшение дома по фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Украшение дома по фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Украшение дома по фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Украшение дома по фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Украшение дома по фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Украшение дома по фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Украшение дома по фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Украшение дома по фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Украшение дома по фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Украшение дома по фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Украшение дома по фэн-шуй EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Украшение дома по фэн-шуй EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Украшение дома по фэн-шуй

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Украшение дома по фэн-шуй Empty
СообщениеТема: Украшение дома по фэн-шуй   Украшение дома по фэн-шуй EmptyПн Дек 17 2018, 17:12

УКРАШЕНИЕ ДОМА ПО ФЕН-ШУЙ

АКВАРИУМ

Люди держат в доме аквариумы, в основном, с эстетическими целями. Но прежде чем решить, стоит ли приобретать аквариум, тщательно обдумайте, не нарушит ли он распределение ци в вашем жилище.

Чтобы лучше понять точку зрения Фэн-шуй на аквариумы, необходимо усвоить основную информацию, связанную с "пятью элементами". Китайские мастера Фэн-шуй стремятся улучшить состояние ци посредством изучения "пяти элементов". Взаимодействие сил инь и ян проявляется в виде пяти стихий ци: Дерева, Почвы, Огня, Воды и Металла. Подобно силам инь, ян и ци, "пять элементов" не являются физическими веществами: это, скорее, субстанции, описывающие все свойства предметов Вселенной.

Пять элементов влияют друг на друга, порождая и уничтожая друг друга в закрепленной последовательности. Цикл порождения следующий: огонь порождает почву (пепел), почва создает металл (минералы), металл производит воду (хотя в действительности от воды металл ржавеет; традиционный порядок следования элементов сложился на основе наблюдений: если воду наливали в металлическую чашу, на внешней стороне сосуда проступали капли влаги), вода питает дерево (растения нуждаются в воде), а дерево способствует жизни огня (горение). Цикл уничтожения элементов происходит в ином порядке: дерево наносит вред почве, почва поглощает воду, вода гасит огонь, огонь разрушает металл, а металл рубит дерево.

Человеческую ци также можно разделить на пять типов – Дерево, Почву, Металл, Воду и Огонь. Каждый человек содержит в себе все пять элементов в разной пропорции; в идеале все элементы должны распределяться в человеке поровну. Геомант может определить содержание каждого элемента в общей энергетике человека.

В целом, если в человеке преобладает элемент Огня, то аквариум (элемент Воды) ему приобретать нежелательно, поскольку Вода и Огонь находятся во враждебных отношениях, следуя друг за другом в цикле разрушения (Вода уничтожает Огонь). Однако если элемент Огня в энергетике человека слишком сильно доминирует над другими элементами, то маленький аквариум установить в доме можно: это компенсирует излишек Огня. Точно также человек с недостатком элемента Воды в энергетике может восполнить эту нехватку, приобретя аквариум, а человеку с избытком элемента Воды аквариум будет уже не нужен. Общий принцип состоит в том, чтобы достичь равновесия всех пяти элементов, компенсируя недостатки и излишки.

В Фэн-шуй существует шесть основных правил относительно размещения аквариума:

1. Прежде чем приобретать аквариум, необходимо посоветоваться с геомантом и определить пропорции пяти элементов в своей энергетике.

2. Размещать аквариум лучше всего в восточной или юго-восточной части дома. Ниже приводится список соответствия преобладающих в энергетике человека элементов сторонам света и цветам для подставки аквариума:

Дерево – север, зеленый цвет.
Почва – юго-запад, голубой цвет.
Металл – север, белый цвет.
Вода – север или восток, белый или зеленый цвет.
Огонь – приобретать аквариум не рекомендуется.

3. Лучшая форма для аквариума – прямоугольная или круглая. Геометрические формы соотносятся с пятью элементами следующим образом:

Круглая – Металл (благоприятная).
Шестиугольная – Вода (удовлетворительная).
Квадратная – Почка (неблагоприятная).
Прямоугольная – Дерево (удовлетворительная).
Треугольная – Огонь (неблагоприятная).

4. Количество рыбок в аквариуме – 1, 4, 6 или 9. Размеры рыб не играют роли, а количество их соотносится с пятью элементами следующим образом:
Вода – 1, 6;
Дерево – 3, 8;
Почва – 5, 10;
Огонь – 2, 7;
Металл – 4, 9.

5. Декоративные элементы в аквариуме должны имитировать естественную среду обитания рыб – водные растения и камни. Не помещайте в аквариум странные, неестественные предметы.

6. а) во избежание финансовых убытков не ставьте аквариум в спальне;
б) если аквариум стоит в учебном кабинете, не помещайте его в такое место, где он будет особенно привлекать внимание детей; иначе дети перестанут слушаться и не смогут учиться;
в) аквариум в кухне негативно сказывается на течении беременности;
г) в целом, аквариум желательно помещать в гостиной. Но не следует ставить его на так называемую "точку любви", обращая лицевой стороной наружу дома. Иначе члены семьи будут склонны к запретным любовным связям.

КОЛОКОЛЬЧИКИ

Существует обычай подвешивать на двери, окна и стены связки колокольчиков. Звяканье колокольчика успокаивает и смягчает дурное настроение. Оно может предупредить о появлении в комнате гостя. Такие колокольчики часто используются в Фэн-шуй для регулировки потоков ци. Они способны рассеивать вредную ци, перераспределяя ее и уравновешивая дисгармоничные потоки.

При помощи колокольчиков можно также привлечь к дому благотворную ци. Подвесив их на карниз, вы тем самым символически "приподнимите" ци в доме. Поместив их в гостиной, вы сбалансируете ци и пять элементов в этой комнате. Но чтобы колокольчики сработали эффективно, при их размещении нужно учитывать определенные правила. Вот несколько рекомендаций:

1. Прежде всего установите, нужны вам колокольчики или нет.
2. Спросите у геоманта, где в вашем доме расположены так называемые места "нго-гон" и "дее-о". Это - источники ци злой силы и мертвой ци; потоки, исходящие от них, надо скорректировать, подвесив в этих местах колокольчики.
3. Желательно, чтобы колокольчики были освящены.
4. Для развешивания колокольчиков выберите подходящую дату.
5. Для целей Фэн-шуй обычно применяют бронзовые колокольчики. Как правило, они покрыты гравировкой в виде надписи или рисунка.
6. Тщательно подберите цвет колокольчиков. Он должен гармонировать с элементом, преобладающим в вашей энергетике. Разноцветные колокольчики приятно выглядят, но они не особенно эффективны, а иногда могут даже повредить.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УКРАШЕНИЯ ИНТЕРЬЕРА

В наши дни принято украшать жилища растениями, вазами, игрушками, предметами антиквариата, чучелами животных и т.п. Все эти вещи оказывают определенное влияние на поведение и ход жизни человека. Чтобы гарантировать благотворную и здоровую ци в доме, соблюдайте следующие основные правила:

1. Если вы хотите украсить дом напольными растениями, остановите свой выбор на растениях с закругленными листьями зеленого цвета. Избегайте колючих растений.
2. Настенные растения не следует помещать в супружескую спальню.
3. Фортепиано лучше устанавливать на "стороне дракона".
4. Мечи не следует держать на видном месте в детской комнате и в учебном кабинете.
5. Чучела диких животных не рекомендуется держать в спальне.
6. Для кувшинов и больших ваз нужно тщательно подобрать подходящее место; не забывайте время от времени переставлять их на другие места.
7. Большой веер-опахало не следует ставить напротив входной двери.
8. Куклы и мягкие игрушки не следует держать в комнате, если ими никто не пользуется (особенно - игрушки старые, сломанные и порванные).
9. Если вы решили украсить дом предметами антиквариата, желательно узнать происхождение каждой вещи. Каменные предметы размещайте в юго-западной или северо-восточной части дома; фарфоровые - в северной; деревянные - в юго-восточной или восточной; металлические - в западной или северо-западной.
10. Изображения и картины, связанные с водой, не следует вешать в спальне, особенно - над изголовьем. Картину, на которой изображено слишком много птиц, не следует вешать в столовой.
11. Изображения львов должны быть парными и обращены головами к двери.
12. Изображения тигров должны быть лежачими и обращены головами в сторону, противоположную двери.
13. Изображения лошадей должны быть в количестве шести или восьми штук и обращены головами внутрь дома.
14. Изображения коз должны быть в количестве трех штук, стоящих вместе.
15. Изображение петуха лучше всего ставить в саду; ни в коем случае не помещайте его в спальне.
16. Изображение дракона рекомендуется поместить в гостиной или в учебном кабинете.
17. Изображений водяного буйвола должно быть два: одно большое, а другое - поменьше.
18. Изображение собаки должно быть обращено головой к двери.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Украшение дома по фэн-шуй
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Заговор на украшение
» Присуха на украшение
» Защита дома (освящение нового дома)
» Защита дома
» Ведовство дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Фэн-шуй :: Фэн-шуй-
Перейти: