КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Знич, Знать, Бог-знаний EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Знич, Знать, Бог-знаний EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Знич, Знать, Бог-знаний EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Знич, Знать, Бог-знаний EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Знич, Знать, Бог-знаний EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Знич, Знать, Бог-знаний EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Знич, Знать, Бог-знаний EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Знич, Знать, Бог-знаний EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Знич, Знать, Бог-знаний EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Знич, Знать, Бог-знаний EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Знич, Знать, Бог-знаний EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Знич, Знать, Бог-знаний EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Знич, Знать, Бог-знаний EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Знич, Знать, Бог-знаний EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Знич, Знать, Бог-знаний EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Знич, Знать, Бог-знаний

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Знич, Знать, Бог-знаний Empty
СообщениеТема: Знич, Знать, Бог-знаний   Знич, Знать, Бог-знаний EmptyВс Янв 20 2019, 16:39

Знич, Знать, Бог-знаний %25D0%25BE%25D0%25B3%25D0%25BE%25D0%25BD%25D1%258C+%25D0%25B9%25D0%25BE%25D0%25BB%25D1%258F

Это эфир, мгновенно перемещающийся Стрибоговой силой, животворящая теплота знаний, сознания, чуткое движение которого производит Природу, а сильный жар даже растопляет или сжигает. Это Огонь внутреннего характера. Славяне повсюду видели его: он блеск разума человека во всех сущих делах его, отражением его является и холодный пыл льда, и блеск драгоценных каменьев, и гром облаков, вершины заснеженных гор, и красота трав, и крепость и бодрость зверей, — всё, что всему собою дар, как отражение Природы.  Он начало всех вещей, всего вещего. Знич (Знания) — родоначальный Огонь, причина самого Огня, самой теплоты, это тонкое вещество, по всей природе разлитое, во всём носящееся. Это энергия, она же и цвет, и аромат, и движение, и вибрация, побуждающая новое движение, она же и звук, и дыхание — единое целое, состоящее из великого множества. Это дыхание Вселенной, её пульс, единый во всех её концах.

Знич связан с Ладой. Знич — огонь, жар, пыл, пламя любовное, жизненное, священный пыл любви! Только горя Огнём любви ко всему, что есть Бог, Природа, человек может быть здоров и счастлив.

Названия богов, явлений, предметов исконно русского языка несут прямое значение, за которым мощный энергетический пласт. Изменение же понятий конкретизированным предметным мышлением, подмена иностранными словами, словами иного значения приводит к утрате общедоступности слов, названия кажутся загадочными или даже архаичными. Хранителями смысла, значимости слов и образов являются волшебные сказки, былины, народные игры, песни, загадки, заговоры, молитвы, детские потешки, поговорки, рисунок резьбы, вышивки, росписи, народная игрушка. Глубокий смысл живёт в традициях, ритуалах, следование предметам, а иногда и тому, что называется суеверием. Огонь и вода в народе святы — это Сварожич. Это отражают поговорки “С огнём и водою не шути”. На огонь нельзя ругаться, проклинать, плеваться, даже если пожар. А если от молнии горит, то говорят: “Беда, а тушить нельзя”. Можно только молоком да сывороткой.

Эти секреты до нас донесли волхвы. Наша задача, обращаясь к истокам нашей духовности, подходя сознательно к происходящему, дать детям возможность более глубоко отразить свои чувства, аналоги которым есть в памятниках народного творчества, которые выражают те или иные чувства, прожитые реальными людьми. Чувства эти выдержали проверку веками, несут самые высокие человеческие качества, алгоритм которых, если здоров, то вечен!


В храмах Знича горел священный огонь, зажжённый на Купалу. В Священный  купальский огонь нёс народ вещее (вещи) добром послужившее, со знанием возжигал огонь, чтобы то, что намыслилось, вознеслось живой картиной в Небо и в минуту откровения мог бы человек взглянуть в эту живую картину, найти себя в ней  в сию минуту. Телевизор, кино — только частичная копия возможностей Знича.



Служители Знича — это волхвы. Ведающие знания волной шли к обращающемуся к ним и хлыли, отхлынивали в пространство при рождении новой мысли. Это стихотворцы, сказители, певцы героических и исторических былин. Волхвы — это люди в наивысшей степени природные, их жизнь была Учителем, который постоянно учился в Природе, а все окружающие по мере своей открытости учились у волхвов. Это были главы племён — князья. Жрецами они были в момент жертвенного служения. Волхвование жесточайшим образом уничтожалось. Но волхвование мыслью растекалось по древу жизни и хранило дух росо через  обряды, всё творчество, а так же через знахарство, т.е. через тех, кто знает.


Гадание славян означает момент наивысшего средоточения душевного устремления в кульминационные состояния природы, состояние которой было отражением силы коллективной мысли. Гадали волхвы, женщины, девушки. Понимая силу слова, за которым образ, а за образом целый мощный энергетический пласт, нажитый мышлением многих поколений, волхвы складывали заговоры, при помощи слов вводя человека в стройное гармоничное состояние, соответствующее Яви Природы. В таком состоянии был чище резонанс с окружающим. Через века идёт сила наших заговоров, молитв, песен, несущих высокое, вещее, ведающих сокровенные истины Неба и Земли. Поэзия у славян называется вещ ба, т.е. баить, говорить вещее. Именно поэтому у нас в крови высочайшее уважение к пословицам, байкам, потешкам, сказкам, песням, в которых отражена житейская мудрость, отражающая алгоритм поведению человека в обществе. А это вечное, современное!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Знич, Знать, Бог-знаний Empty
СообщениеТема: Re: Знич, Знать, Бог-знаний   Знич, Знать, Бог-знаний EmptyВс Янв 20 2019, 16:39

В древности ведение понималось как редкий чудесный дар от бога. Оно заключалось в прирождённом умении понимать, казавшийся другим таинственным, язык божественной природы называть явления жизни людей, проявляемых в окружении, молить и заклинать его стихии, употребляя силу слова, очищение водой и огнём, пеленой.

Служители Знича, показывая своё вдохновение им, давали ответы, содержащие средства к излечению больных, видя внутреннее состояние человека. Врачевали душу, делая совет о совершении поступка, который мог открыть душу и принести оздоровление. Вот следы ведических молений в заговорах от болезней, которые произносят в мовнице на угли, на огонь:
Батюшко ты, царь–Огонь, всеми ты царями царь,
всеми ты огнями огонь, будь ты кроток,
будь ты милостлив;
как ты жарок и пылок, как ты жжешь и палишь
в чистом поле травы и муравы, чащи и трущобы,
у сырого дуба подземельные коренья, 77 кореньев,
77 оторослей,
тако же я молю и корюся тебе–ка, батюшко царь–Огонь,
жги и спали с дитя Божьего (имя рек) всякие скорби и болезни,
призоры, страхи и переполохи,
нутряны родимсы и суставчаты,
одувны и заболонны, бросучи и ловучи
с ретивого сердца, с крови горячи, с белого легкого,
с черные печени, семидесяти суставов и семидесяти жил,
и с становой и с перстовой, и с белого лица и с ясных очей
и с темных бровей, со всей буйной головы;
со всеми святыми…

Этот Огонь потух в человеке из–за тех причин, которые породил в себе человек: и страхи, и переполохи, и чащи, и трущобы — всё это порождение бессознательного бытия, закрученного в собственные ощущения. Служители Знича проясняли в сознании человека, что его привело к болезни, а не гнали их, как пришельцев из вне, как будто напасть неведомо откуда, т.е. претворяли закрученную силу на созидание человеком своего здорового окружения.

А.А. Иванова
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Знич, Знать, Бог-знаний
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Парадоксы космоэнергетических знаний
» К вопросу о целях распространения эзотерических знаний
» Тюльпан (для получения знаний) автор Сапфировая Пыль
» Это нужно знать всем!
» Нужно знать всем

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Магия славян :: Магия славян :: Боги, Духи-
Перейти: