КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Числобог EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Числобог EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Числобог EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Числобог EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Числобог EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Числобог EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Числобог EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Числобог EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Числобог EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Числобог EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Числобог EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Числобог EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Числобог EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Числобог EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Числобог EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Числобог

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Числобог Empty
СообщениеТема: Числобог   Числобог EmptyСр Мар 06 2019, 11:33

Числобог Chislobog_w

Числобог — один из высших Богов у славян. По легенде Велес придал миру движение, а Числобог упорядочил его и систематизировал. Он подарил людям Круголет.
Покровитель сроков, чисел и течения времени. У него два лица: одно – подобное солнцу, другое – полумесяцу, так как солнце отмеряет течение дня, а луна – ночи.
Курголет Числобога — это не просто календарь для отсчёта времени, это намного больше! Он позволяет не только прогнозировать даты, но так же предсказывать различные явления и события нашего мира. С помощью этой системы можно считывать энергетику Вселенной и предсказать, что будет происходить в то или иное время. Круголет позволяет отслеживать движение космических тел относительно Земли и, зная дату рождения, можно полностью предсказать что будет с человеком вплоть до даты смерти. По сути это древний славянский гороскоп.
Тот Круголет, который сохранился до наших дней, настолько масштабные задачи не решает.
Числобог так же покровительствовал числам. Не путайте с цифрами. У наших Предков были только числа, цифр не было. Каждое число обозначалось определённой буквицей или комбинацией и, что бы их отличить от обычного текста сверху ставился знак титла (~). Такой способ записи числовых данных был вплоть до реформы Петра Первого. Эти данные подтверждает официальная наука и исторические документы, дошедшие до наших дней.
Самое интересное, что если возраст человека написать буквицей, то можно было прочитать, что нужно делать этому человеку в данном возрасте. Например, имянаречение обычно производилось в 12 лет, совершеннолетие было в 16 лет и т.д. В принципе это можно назвать славянской нумерологией, говоря современным языком.

Числобога нельзя прямо отнести к ясуням (светлым Богам), потому что он хранитель времени и находится выше таких понятий, как Свет и Тьма. Время и смерть не щадит никого ни людей, ни Богов. Жрецы Числобога были в особом почёте, ведь они обладали особыми знаниями о Вселенной и её работе, которые были не подвластны другим. Жрецы Числобога знали тайные древние науки счёта дней, месяцев и лет. Они содержали в порядке большие солнечные и лунные часы, которые были посвящены загадочному Числобогу.
Перед его храмом высаживалось огромное количество разнообразных цветов, которые открывали свои венчики в разное время суток, от раннего утра до позднего вечера. И посмотрев на эти удивительные цветочные часы – можно было узнать который час.
Кукушка — птица Числобога, ведь она отмеряет время человеческой жизни.
Числобог почти не фигурирует в мифологии, но он упоминается в сказке о трёх богатырях Ночке, Зорьке и Вечерке, в виде странного старичка, который попался одному их героев. Этот старичок обладал необычными способностями и знаниями. Он упоминается только в Ведах и некоторых записях летописцев.
Этого Бога обычно изображают, как мужчину средних лет с мечом, остриё которого повёрнуто вниз, в одной руке. В другой руке он держит щит, на котором изображён Круголет.
Считается, что Числобог является хранителем Яви, Нави и Прави.

Наше летоисчисление не связано ни с Солнцем, ни с Землями, ни с Лунами, ни со Звёздами, а связано с Законами Творца Единого.
Ибо Солнца, Звёзды, Земли и Луны убыстряют и замедляют свой ход, а Законы Творца Единого незыблемы, и за соблюдением их наблюдает Числобог, который является хранителем Рек Времени.

В старину писали «Веремя».
«В» – в древнеславянском языке означало направление куда-либо;
«е» – есть;
«ре» – повторение, отражение (реанимация – повторное оживление, ремонт – повторный монтаж, реинкарнация – повторное воплощение);
«мя» – моё «Я».
Таким образом: «Время» есть не что иное, как направленное повторяемое отражение (излучение) нашего «Я» (духа, атмы, искры Инглии).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Числобог
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Магия славян :: Магия славян :: Боги, Духи-
Перейти: