КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Чины святых EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Чины святых EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Чины святых EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Чины святых EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Чины святых EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Чины святых EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Чины святых EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Чины святых EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Чины святых EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Чины святых EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Чины святых EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Чины святых EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Чины святых EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Чины святых EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Чины святых EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Чины святых

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Чины святых Empty
СообщениеТема: Чины святых   Чины святых EmptyВт Апр 02 2019, 13:23

ЧИНЫ СВЯТЫХ


Святые

Благочестивые и добродетельные люди, канонизированные церковью, являющий собой образец добродетели, пребывающие по после своей кончины на небесах и молящийся перед Богом за всех людей, ныне живущих на земле.

Для каждого святого имеется так называемый церковный чин. Дело в том, что по характеру христианских подвигов святых традиционно разделяют на чины:


Пророки

Избранники Божии, которым Бог открывал Свою волю. Они не только предсказывали грядущие события в политической и церковной жизни народа, но и обличали людей в грехах, и говорили от Лица Всевышнего, что необходимо делать для спасения здесь и сейчас. Но все же главным предметом пророческих предсказаний был обещанный Спаситель.

Апостолы

(В переводе — посланники, вестники) - это и первые ученики Иисуса Христа, из которых большинство принадлежат к числу двенадцати ближайших последователей, и другие, из числа семидесяти учеников. Апостолы Петр и Павел именуются первоверховными. Авторы Евангелия — Лука, Матфей, Марк и Иоанн — апостолами-евангелистами.

Равноапостольные и просветители

Святые, приведшие к Христу своею проповедью множество людей уже после времен апостольских. Это Христовы подвижники, подобно апостолам потрудившиеся в обращении ко Христу целых стран и народов.

Святители

Это патриархи, митрополиты, архиепископы и епископы, достигшие святости попечением о своей пастве, хранением православия от ересей и расколов. Например: святители Николай Чудотворец, Василий Великий, Григорий Богослов, Иоанн Златоуст.

Мученики, великомученики

Мученики - это святые, принявшие мученическую смерть или потерпевшие гонения за Господа Иисуса Христа. Чин святых мучеников и исповедников с самого начала христианской эры исторически стал первым и наиболее почитаемым чином христианских святых. Мученики (лат. martyr — «свидетель») — это в буквальном смысле свидетели Христова Воскресения, и те, кто своими очами видел Воскресшего, и те, кто пережил Христово Воскресение на своем религиозном опыте. Претерпевшие особые жестокие страдания называются великомучениками. Замученные в сане епископа или священника называются священномучениками, а пострадавшие в иночестве (монашестве) — преподобномучениками.

Исповедники, страстотерпцы

Исповедники - христиане, пострадавшие за Христа от гонителей православного вероучения. Например, святой Максим Исповедник. В России сложился отдельный чин святых — страстотерпцы. Это праведники, погибшие от рук убийц (Князья Борис и Глеб).

Преподобные

Преподобные — подвижники веры монашеского образа жизни. Например: преподобные святые Сергий Радонежский. Серафим Саровский, Мария Египетская.

Юродивые Христа ради

Юродивые Христа ради (блаженные) — святые христиане, отрекшиеся от привычного благоразумия и образа жизни, терпевшие насмешки и гонения, но получившие дары пророчества и чудотворсния. Это особый вид святости. Юродивые, приняв на себя личину безумия и претерпев унижения от окружающих, обличали людские пороки, утешали страждущих. Юродивые - это люди, обладающие истинной мудростью при кажущемся безумии (Василий Блаженный, Ксения Петербуржская). Праведные — Христовы святые, приобретшие подлинное богообщение, при этом активно живущие в обществе и имеющие семьи.

Благоверные

Благоверные — благоверные цари и князья, которые употребляли полученные с рождения власть и материальные сокровища для дел милосердия, просвещения, сохранения церковных святынь. Среди них, например, Александр Невский, Дмитрий Донской.

Бессеребренники

Бессребреники — имеющие дар врачевания и врачевавшие безвозмездно, например, Косьма и Дамиан.


Кроме святых, почитаемых всей церковью, есть угодники Божие, память которых почитается в той или иной местности — так называемые местночтимые святые
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Чины святых
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Чины святых
» Чины святых
» Покровительство Святых Ликов
» Почитание святых
» Покровительство святых ликов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Белая магия :: Белая магия :: Иконы и всё, что с ними связано-
Перейти: