КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Гадание на Огаме Quert (Яблоня) EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Гадание на Огаме Quert (Яблоня) EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Гадание на Огаме Quert (Яблоня) EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Гадание на Огаме Quert (Яблоня) EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Гадание на Огаме Quert (Яблоня) EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Гадание на Огаме Quert (Яблоня) EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Гадание на Огаме Quert (Яблоня) EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Гадание на Огаме Quert (Яблоня) EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Гадание на Огаме Quert (Яблоня) EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Гадание на Огаме Quert (Яблоня) EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Гадание на Огаме Quert (Яблоня) EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Гадание на Огаме Quert (Яблоня) EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Гадание на Огаме Quert (Яблоня) EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Гадание на Огаме Quert (Яблоня) EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Гадание на Огаме Quert (Яблоня) EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Гадание на Огаме Quert (Яблоня)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Гадание на Огаме Quert (Яблоня) Empty
СообщениеТема: Гадание на Огаме Quert (Яблоня)   Гадание на Огаме Quert (Яблоня) EmptyЧт Авг 15 2019, 15:54

Quert (Яблоня)







Дерево — яблоня
Перевод — неизвестно, созвучно с валлийским словом куст
Птица — курица
Цвет — мышиный
Орудие — вязанка хвороста
Деятельность — игра на флейте

Довольно сложный знак, в целом имеющий значение завершения как результата и вечной жизни во всем ее многообразии. Это и та сила жизни, которая наполняет все живые существа, дает силы двигаться, заставляет природу обновляться, деревья плодносоить, а животных рожать потомство. Эта сила жизни делает людей привлекательными, сильными и умелыми. Она бессмертна в своем обновлении — смене времен года, заходе и восходе солнца. Это и бессмертие богов и духов — физическая и постоянная связь с энергией, исходящей из земли. Это бессмертие героев — наследие людей в памяти, в совершенных ими поступках.

Артур отправляется на Аваллон, потому что не может умереть, и вернется, если мир снова будет в нем нуждаться. В этом смысле он связан с заключением брака и продолжением рода — передачей жизненной силы новым людям. Это вечная жизнь после смерти — на среди почтенных предков на Островах блаженных или в христианском раю. Цветущие и плодоносящие яблони — начало и конец в одной точке. Если nuin говорит об идеальном пространстве, то quert — об идеальном времени. Кроме того он говорит о плодах и результатах периода жизни или всей жизни, об урожая, завиясящем от ухода сеятеля. Это момент, когда необходимо оценить сделанное, и двигаться дальше. О застрявших во времени мы знаем, что они выпадают из мира людей, но не способны смириться с вечной жизнью. И этот знак предостерегает нас от искушения, таящегося в одержимости одним моментом, одной жизнью, нежеланием признавать время. Он необходимости принимать перемены, которые являются неизбежной и неотъемлимой частью мира.

В описаниях этого знака из «Наставления ученому» он описывается (!двойной перевод может не содержать истины!) как «убежище батраков, что есть загон для скота: знай, это безумец, что звучит также как чувство смерти, потому что когда к нем приходит это чувство — он умирает» у Моранна МакМайкна (такая трактовка могла возникнуть из-за неправильного перевода слова Quert по созвучию с ирландским лохмотья) и как «сила мужчин» у Мак инд Оика.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Гадание на Огаме Quert (Яблоня) Empty
СообщениеТема: Re: Гадание на Огаме Quert (Яблоня)   Гадание на Огаме Quert (Яблоня) EmptyЧт Авг 15 2019, 15:55

Яблоня — одно из самых ранних окультуренных растений. Ее красивые весенние цветы предоставляют мед пчелам, а плоды, пусть когда-то они были кислыми, все же являлись одним из немногих фруктов в рационе европейцев и хорошо поддавались хранению. Они помогали подкреплять здоровье и служили основой для многих блюд от мясных до сладких. Кроме того из них можно было изготовлять сидр — напиток опьяняющий, а значит волшебный, который был любим британцами еще во времена Юлия Цезаря.

Древесина яблони плотная и крепкая хорошо подходит для изготовления различных предметов и резьбы по дереву. Дикорастущие виды яблонь обладают шипами на нижних ветках. В мифологии яблоки связывались с плодородием и вечной жизнью по всей Европе, а в кельтской культуре стали аналогом граната — плодом, одновременно связанным и с плодородием и жизнью земли и с другим миром. Яблони являются символом Аваллона, с яблоневой ветвью является перед Браном (из Странствия Брана) волшебная дева, увлекая его в путешествие в другой мир, из которого он не вернется, во многих сказках именно яблоки являются едой волшебного народа, которую лучше не есть. Кроме того яблоки считались символом урожая и средством привлечения удачи.

Курица — мне пока не удалось найти сведения о том, когда курицы появились в Британии, древняя мифология уделяет им мало внимания. Однако курица и петух от природы существа связанное с цикличностью. Курица постоянно откладывает яйца, которые своей сферической формой напоминают о циклическом времени, а внутренним содержанием о солнце. Петух приветствует солнце своим криком, каждый день вступая в космогоническую битву с тьмой.

Вязанка хвороста — скромная вещь, без которой так тяжело обойтись, которая может наполниться энергией жизни, согревающей людей вокруг. Которая неизбежно и наглядно показывает ход времени.

Игра на флейте — на территории Европы люди играли на примитивных флейтах очень давно. Но игра на них не окружалась у кельтов начала тысячелетия таким почетом, как игра на арфе. Научиться ей было проще и она была менее замысловатой. Однако, музыкантов-флейтистов с удовольствием принимали, а связь музыки с магией была также неразрывна. Музыка флейтистов сопровождала и простонародные сезонные праздники, и вообще была куда больше связана с непосредственным ходом жизни, чем эзотерическая игра на флейте.

Мышиный — скорее всего это светло-серый.

Таким образом в плане гадания мы имеем значения: жизнь, жизненные циклы, здоровье, плодородие, брак, рождение детей, результаты поступков, урожай, итоги, трансформация, смена времен года, цикличность, обновление, возрождение, вечная жизнь, память, другой мир, посмертное существование, время.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Гадание на Огаме Quert (Яблоня) Empty
СообщениеТема: Re: Гадание на Огаме Quert (Яблоня)   Гадание на Огаме Quert (Яблоня) EmptyЧт Авг 15 2019, 15:55

Это напоминание о вечности, загробном мире, воскресении.

Ключевые слова: любовь.

Возможное значение:
Тебе предстоит научиться любить и жалеть, воспитывай в себе эти качества. Желание любить, как маяк укажет к тебе дорогу тем, кто ищет того же. Как бы гибельны не были для тебя лично те решения, которые ты принимаешь во имя любви, только твоя цельность и духовная сила, дадут тебе возможность возродиться вновь. Не думай что любовь это ошибка сделанная многими до тебя, живи так, как велит сердце. Не скрывай своих чувств.

Перевернутое значение:
Ты безумно влюблен, и это урок, который тебе придется пройти. Ты вызываешь у предмета страсти негодование, возмущение, он воспринимает твои желания как попытку лишить его свободы. Ты же в ответ возмущен и обижен, как же так, ты ведь готов на него молиться, а он бежит от тебя, по какому праву? Тебе необходимо понять, что нельзя навязать любовь, нельзя улучшить чью — то жизнь, подбив ее под собственные представления. Ты бьешься за сладостный фрукт, но вместо этого получаешь лишь гниль. Причина в тебе, учись согласовывать себя, с окружающей действительностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Гадание на Огаме Quert (Яблоня) Empty
СообщениеТема: Re: Гадание на Огаме Quert (Яблоня)   Гадание на Огаме Quert (Яблоня) EmptyЧт Авг 15 2019, 15:55

Как амулет этот знак можно использовать для здоровья и красоты, происходящей от здоровья. Для плодородия и наполнения жизненной силой, рождения детей, благословения сексуальной жизни. Для установления гармонии с ходом времени, с природными циклами. Для принятия, ускорения и более безопасного прохождения перемен. Для привлечения удачного результата действия, в которое вы вкладываете много усилий.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Гадание на Огаме Quert (Яблоня)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Гадание на Огаме
» Гадание на Огаме Ur (Вереск)
» Гадание на Огаме Saile (Ива)
» Гадание на Огаме Iubhar (Тис)
» Гадание на Огаме Duir (Дуб)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Магия разных стран и народов мира :: Магия разных стран и народов мира :: Кельтская магия и ритуалы Друидов-
Перейти: