КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
     Смерть EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
     Смерть EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
     Смерть EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
     Смерть EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
     Смерть EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
     Смерть EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
     Смерть EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
     Смерть EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
     Смерть EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
     Смерть EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
     Смерть EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
     Смерть EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
     Смерть EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
     Смерть EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
     Смерть EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

  Смерть

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

     Смерть Empty
СообщениеТема: Смерть        Смерть EmptyСб Сен 07 2013, 01:36

     Смерть 2075560

Кто из нас не задумывался о смерти? Как это произойдет? Больно ли? Страшно ли? Жутко ли? Умирающий слышит беспокойные, непонятные сигналы, шумы, завывания ветра. Все обволакивается туманом. Человек чувствует, что способен рассмотреть себя со стороны, видит своих близких, слезы на их лицах (либо отсутствие слез). Умирающий обращается к скорбящим, хочет им что-то сказать, но... его уже никто не слышит. Возникает ощущение, будто человек переместился в новую, неземную оболочку, для которой нет преград: астральное тело отделилось от физического.

Пространство вокруг преобразуется. При жизни астральное тело пользуется механизмом зрения своего физического тела: мы видим вокруг себя лишь материю, да и то лишь в том случае, если она достаточно освещена, в отсутствие физического тела душа смотрит на мир впрямую, "без посредников". Ей открывается бушующий энергетический океан. Одновременно душа способна видеть и привычный наш мир. Поразителен опыт одной слепой женщины, которая вернулась из клинической смерти и точно описала все, что происходило в комнате, хотя так и осталась слепой.

По ту сторону физической жизни существует вероятность встречи с астральными телами ранее умерших родных и близких. Нередко люди, еще не умерев физически, начинают видеть, и полумертвые губы автоматически перечисляют всех знакомых, которые "толпятся" вблизи отлетающей души. Вообще, предсмертные высказывания многих людей поразительно совпадают:

- Это было ощущение полного мира и спокойствия, совсем никакого страха.

- Все, что я видел и переживал в то время, было так прекрасно, что просто невозможно это описать. Мне хотелось, чтобы другие тоже побывали там со мной, чтобы видеть все, что я вижу.

Выразить конкретнее свое впечатление от Реальности человек (умирающая плоть) не в силах, поскольку он видит уже не зрением: в нашей речи попросту отсутствуют подходящие слова для объектов и движений пятого измерения. Гениальный изобретатель Томас Эдисон в последнюю минуту прошептал:

- Там так красиво-безутешная вдова Эдисона позднее сказала, что муж никогда ничего не преувеличивал, а напротив, все подвергал сомнению и пытался принизить. Что же увидел Эдисон? Вероятно, людей. Мы ведь с вами - подлинные красавцы. Наши трехметровые сияющие ауры бороздят мерцающее поле, энергетические волокна разлетаются в стороны, изгибаются и закручиваются, взлетают снопы искр, а все пространство пронизано персиковыми, розовыми и янтарными всполохами, изливающимися из немыслимой громады, напоминающей орла!

Это, конечно, лишь описание, и Реальность окажется несравненно краше и страшнее любых метафор. Она настолько захватывает астральное "Я" человека, что он начинает испытывать поразительное безразличие к привычному физическому миру и даже к... собственному покинутому телу! Одна молодая женщина в состоянии клинической смерти осмотрела реанимационную палату и с удивлением обнаружила себя в окружении врачей и медсестер. Впоследствии она припомнила:

- Я отрешенно подумала о том, спасут ли меня, причем мне в действительности было это безразлично, хотя я была молода, имела мужа и двоих маленьких детей.

В подобной ситуации разбившийся в горах альпинист "воспарил" под потолок операционной и оттуда осмотрел реанимационную бригаду и себя, любимого. Собственное умирание его нисколько не тронуло. Когда альпиниста откачали, он заявил:

- Я знал, что, возможно, близок к смерти и к серьезной травме, но не проявлял к этому даже отдаленного интереса.

Этому счастливчику вторит другой сорвавшийся в пропасть:

- Мое сознание было в стороне от физического тела и нисколько не интересовалось тем, что произойдет.

Может, альпинисты какие-то особые люди с неосознанной тягой к самоубийству? В конце концов они привыкли смотреть на мир с высоты и всегда норовят забраться выше и выше. Но вот рухнул самолет, и спасатели обнаружили среди погибших известного физика, чье тело еще подавало признаки жизни. Астральное тело ученого безучастно взирало на суету реаниматоров и недоумевало:

- Почему все эти люди так беспокоятся о моем теле? Я вполне доволен тем, где нахожусь.

Между тем находился он в самой что ни на есть коме, на волосок от смерти. Многие из тех, кто пережил умирание, рассказывают, что в последние моменты боль, достигающая апогея во время агонии, исчезает. Стихают конвульсии и стоны-свидетели чужой смерти, однако, ничего не замечают, кроме страданий: они "прохлопывают" процесс соприкосновения с Реальностью. Они не догадываются, что здесь, в самом конце бренного существования, происходит кратковременная потеря сознания, и... астральное тело воспаряет над трупом, нисколько не жалея о происшедшем.

В этот-то миг умирающий получает вспышку сверхсознания - это вспыхивает свечением осознания расслаивающийся энергетический кокон! Человек, никогда прежде не расшатывавший свою точку сборки и даже не подозревавший о ее существовании, внезапно становится видящим. Перед ним разворачивается красочная панорама прошедшей жизни. Причем жизнь предстает не в привычной хронологической последовательности, а вся разом, - такая, какой нельзя ее увидеть в обычном состоянии сознания.

В момент умирания происходит нечто подобное отравлению галлюциногенами: неожиданно все объекты вокруг превращаются в массу сияющих точек и линий. Околосмертный опыт сильно напоминает и шаманские путешествия с их обязательными стадиями распада и последующего возрождения. Ну как тут не вспомнить балладу английского музыканта Ника Кейва?

- Только помни, смерть еще не конец, - обдает нас Кейв своим горячим баритоном. - Just remember, the death is not the end...

Идея "смерти не существует" гораздо более, нежели прекрасная музыка, чудесные голоса и великолепная аранжировка, сделала эту балладу сверхпопулярной во всем мире. После смерти астральное тело мчится по тоннелю, залитому золотым сиянием, в то время, как забрызганные кровью реаниматоры все еще пропускают через мертвое сердце разряды электрофибриллятора.

На пороге Реальности странников поджидают один-два гида. Эти светящиеся янтарные сущности шаман назвал бы "духами": например, Великим Духом и духом-помощником. В тоннеле шаман узнал бы тот самый осевой колодец, который соединяет шаманскую вселенную и по которому то и дело проносятся астральные тела шаманов. Американский ученый Ковейт комментирует это так:

- Шаман - хозяин смерти; фактически он умирает и рождается снова... Шаман - классический исследователь царства смерти; он прокладывает маршруты в Запредельное и таким образом составляет карту посмертных территорий.

Золотые всполохи в конце тоннеля манят к себе подобно тому, как удав завораживает обезьянок-бандерложек, и те спокойно идут прямо в страшную пасть. Однако некоторые умирающие получают от янтарных гидов указание повернуть назад и следовать в обратный конец тоннеля, туда, где едва виден тусклый вход. Не смея ослушаться, умирающие отрывают "взор" от манящего золотого свечения. Они приходят в чувство, раскрывают глаза, делают вдох, другой... - Уфф, - разгибаются над ожившим человеком потные хирурги, - вроде вернулся! Впечатление от пребывания в "тоннеле смерти" становится важнейшим в жизни. Экстаз от кратковременного слияния с золотым свечением Реальности является ни с чем не сравнимым ощущением, и неудивительно, что около 90 % умиравших вновь стремятся испытать свой околосмертный опыт, но, конечно, менее опасным способом.

Однако в отличие от шаманов и воинов они не умеют самостоятельно отделяться от физического тела и тем более отправляться в другие сферы. И тут даже самые грубые материалисты увлекаются магическими дисциплинами, интересуются тайнами человеческой психики и ищут продвинутых в этом направлении наставников.

Люди с околосмертным опытом гораздо менее прочих боятся смерти, поскольку приблизительно познали ее. Вслед за Ником Кейвом они убеждены, что "смерть - это еще не конец". Многие из них буквально преображаются. Материальные заботы отступают на задний план. Резко возрастает ценность человеческого общения, любви и дружбы. Пробуждается стремление к благотворительности и бескорыстной заботе о других.

Но что же происходит с теми астральными телами, чьи физические оболочки уже невозможно оживить? Новичков ждет мир, населенный мерцающими энергетическими сущностями, которые то и дело предстают в разнообразных физических оболочках. Встречаются здесь и гиды, среди которых действительно можно найти своих ангелов, но скорее всего это окажутся замаскированные посланцы других миров. Вот когда начинается Игра!

Впрочем, в первое время умерший не осознает, что произошло: он продолжает ощущать себя еще в физическом теле. Если человек был болен, астральному двойнику кажется, что состояние физического тела резко улучшилось, и оно выздоравливает. Если человек был немощен и дряхл, он быстро крепнет и омолаживается. Если умерший был чересчур молод, то он быстро взрослеет. Исследователи полагают, что все человеческое "население" Реальности ощущает себя в расцвете сил, в возрасте 25-35 "лет" - нужно понимать, что это не земные годы, а условные.

Сразу после смерти астральные тела порой ведут себя "наивно". Первым делом пытаются заговаривать с оставшимися в физической жизни, чтобы рассказать о своих фантастических переживаниях.

- Наши эмоции там в тысячу раз сильнее, - напоминает основатель детективной литературы сэр Артур Конан Доил.

Затем астральные тела умерших пробуют двигать предметы физического плана, пытаются пить, есть и даже курить. У некоторых умерших самое страстное из оставшихся земных желаний - страсть к совокуплению. Алкоголики ищут выпивку, наркоманы-героин.

Однако ни для болтовни, ни для поглощения табака, водки и наркотиков уже нет физических органов. И тут-то астральные тела испытывают страшное разочарование. Так рождается картина ада с его сизифами и танталами: никакие усилия не могут вернуть чувственных радостей, и те астральные сущности, которые не способны с этим смириться, сами обрекают себя на муки. Недаром считается, что тот, кто привык к праведной жизни на физическом плане, получит возможность вести ее и в Реальности после смерти: "попадет в рай".

Святые говорили, что если мы еще при жизни не разрешим противоречий внутри себя, то даже рай не сделает нас счастливыми. Мы строим свой ад своими руками как на физическом плане, так и после смерти, на астральном. Лишь подготовленный Воин осознает это задолго до кончины, и в итоге неизменно попадает в рай. Воин заблаговременно, как вы помните, привыкает к соседству смерти и даже советуется с ней.

Умершим безразличны не только утраченные собственные физические тела. Они поразительно равнодушны и к оставшимся в привычном мире близким. Английский исследователь Оливер Фоке получил астральное письмо от своей умершей матери, которую он горячо любил и которая его горячо любила. Мать показалась Фоксу такой холодной, отдаленной и бесчеловечной, что по лицу ученого потекли слезы.

- Она стала такой абсолютно утраченной для того мальчика, который все еще жил во мне, - с огромным разочарованием произнес Фоке.

Это объясняется тем, что в ином измерении между сущностями возможны несравненно более тесные связи, чем бывают на физическом плане даже между горячо любящими друг друга людьми. Любовь мужей и жен, братьев и сестер, родителей и детей не представляет никакой ценности в пятом измерении. Напротив, самых опасных астральных нападений следует ждать именно от тех, кто прячется под личиной близких родственников. Нам еще предстоит знакомство с этими кошмарами, читатель.

Мир привычного восприятия и Астрал являются в течение человеческой жизни неравноправной парой: астральный океан лишь окружает наши "берега" - невидимый, безмолвный, непостижимый.

- В момент смерти другой член истинной пары, Реальность, становится полностью действенным, - поясняет старый Воин. - Все осознание, воспоминания, восприятие, накопившееся в наших икрах и бедрах, в нашей спине, плечах и шее, начинают расширяться и распадаться. Как бусинки бесконечного разорванного ожерелья, они раскатываются без связующей нити жизни.

А дальше, что же происходит дальше? Долго ли суждено астральному телу скитаться по бесчисленным мирам Астрала? Свечение осознания сильно приглушается у людей, потерявших сознание, либо находящихся при смерти. У большинства мертвых - после вспышки сверхсознания - оно постепенно гаснет полностью.

На угасание осознания уходит несколько суток - не более пяти. В результате точка сборки исчезает без следа, ведь именно точка сборки вместе с окружающим ее сиянием является признаком жизни! Нет осознания - нет и жизни, ведь в Астрале "думать" - значит "быть". Свечение осознания в этом смысле очень точное понятие. У человеческого кокона словно отрывается пуговица, и он рассыпается на отдельные волокна...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Смерть
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Наука про Смерть и собственно сама Смерть
» На смерть
» Смерть (13)
» Венчание на смерть
» Смерть колдуна

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Чёрная магия :: Чёрная магия :: Кладбищенские практики. Некромагия-
Перейти: