КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Самые известные спиритические медиумы EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Самые известные спиритические медиумы EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Самые известные спиритические медиумы EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Самые известные спиритические медиумы EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Самые известные спиритические медиумы EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Самые известные спиритические медиумы EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Самые известные спиритические медиумы EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Самые известные спиритические медиумы EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Самые известные спиритические медиумы EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Самые известные спиритические медиумы EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Самые известные спиритические медиумы EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Самые известные спиритические медиумы EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Самые известные спиритические медиумы EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Самые известные спиритические медиумы EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Самые известные спиритические медиумы EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Самые известные спиритические медиумы

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Самые известные спиритические медиумы Empty
СообщениеТема: Самые известные спиритические медиумы   Самые известные спиритические медиумы EmptyВс Окт 13 2013, 05:31

Считается, что исторически спиритическая доска была изобретена древними египтянами и представляла собой круглый стол на нанесенными на него иероглифами. Над ним на нитке свисало кольцо. Всю эту конструкцию использовали для разговора с богом Сетом, покровителем пустыни и раздора. Когда один из жрецов задавал вопрос, кольцо указывало на символы, из которых складывались ответы. В других источниках встречаются упоминания о спиритической доске в Римской империи в четвертом веке, а третьи рассказывают об использовании таких досок в Греции до рождества Христова.

Движение спиритуалистов в начале двадцатого века началось с Кейт и Мэгги Фокс. Они общались с духами, получая ответы в виде постукивания, которое обозначало либо «да» либо «нет». Позднее они стали использовать при общении с духами азбуку Морзе, передавая зашифрованные буквы алфавита для того, чтобы получать более полные ответы. Вскоре постукивание и «столоверчение» вышло из моды, поскольку медиумы увлеклись так называемым автоматическим письмом. Духи двигали руку медиума, которая писала словно сама собой, и таким образом отвечали на вопросы участников спиритического сеанса. Этот метод очень быстро заменил постукивание, при котором общение было гораздо медленнее. Конечно, многие сомневались в правдивости этого способа, и считали, что медиум не входит в контакт с духом, а пишет сам. Но в некоторых случаях эти послания были ужасающе точными и достоверными.

Что касается доски Уиджа, в обществе поддерживается идея о том, что подвижность медиатора вызвана бессознательными движения тех, кто его касается. Если дело в этом, то можно сказать, что на спиритическую доску влияют не только движения.

Исследователи этого явления утверждают, что медиатор реагирует на энергию человеческого мозга, когда он проговаривает про себя послание, на телепатию или совместную работу мыслей и тела его операторов-медиумов. В таком случае можно считать, что доска полностью под контролем человека или группы людей. По другой версии, во время спиритического сеанса призванные духи заставляют медиатор двигаться, используя медиумов, или двигают его сами своей призрачной силой. Но хоть и вторая версия считается официальной, люди больше верят в первую.

Однако существуют люди, принимавшие участие в истинном сеансе вызова духа, когда он приходил на зов и отвечал на вопросы. Это и известные медиумы, и глубоко одаренные люди, и случайные участники, которым повезло – или не повезло, как уж посмотреть?

В начале двадцатого века, а точнее, в 1913 году американка Перл Курран была скучающей домохозяйкой, которая оставила свои мечты стать актрисой ради замужества. Она не интересовалась мистикой и спиритическими сеансами, однако она составила компанию своей соседке в использовании доски Уиджа.

Неожиданно буквы сложились в четкое послание от духа, женщины по имени Пейшенс Ворс, которая жила в Англии в XVII веке. Позднее выяснилось, что эта женщина предпочитает говорить с Перл, а не кем-то ещё.

В течение многих лет их контакт рос, а талант Перл развивался. Сначала они общались, используя доску Уиджа, но вскоре медиатор начал двигаться так быстро, что остальным участникам сеанса было сложно даже увидеть и повторить буквы, не то что их записать. Тогда Курран начала сама диктовать текст. Интерес к этому случаю рос, сеансы вызова духа собирали много зрителей. Сначала Перл был нужеспин секретарь, который бы записывал послания под диктовку, а потом она смогла писать их напрямую, пропуская через себя, используя автоматическое письмо. Истории содержали в себе устаревшие слова, описывали многие места и предметы, которые нельзя было узнать, находясь в маленьком американском Сент-Луисе, что подтверждало достоверность контакта. Позднее Перл смогла не только слышать тексты, но и видеть настоящие картины жизни Пейшенс Ворс, осязая и ощущая всё то же, что и она.

В 1922 году связь с духом стала ослабевать, возможно, в связи с первой беременностью Перл Курран, наступившей в возрасте 39 лет. Контакт ещё более ослабел после смерти матери и мужа Перл, однако полностью не прерывался до самой смерти Курран в 1937 году.

Пейшенс Ворс общалась с Перл Курран в течение двадцати пяти лет, и за это время было надиктовано около 400 000 слов. Среди этих текстов было 5000 стихов, пьеса, множество рассказов и несколько романов, которые на волне интереса к этому явлению духа даже были опубликованы.

Американский писатель Стюарт Эдвард Уайт родился в 1873 году в Мичигане. После женитьбы на Элизабет Грант он переехал в Калифорнию, где он прославился как автор книг, статей и рассказов о путешествиях. Вайт написал также множество книг о спиритизме и контактах с духами.

В 1922 году они встретили другую семейную пару Джоан и Дерби. Несколько лет назад эти двое упражнялись с доской Уиджа и вступили в контакт с духом по имени Стивен. О нём даже была написана книга «Наш невидимый гость». Джоан была очень умелым медиумом, она полностью впадала в транс. По её примеру, Бетти стала обучаться этой методике, сама стала медиумом и смогла вступить в контакт с группой сущностей, которые называли себя «Невидимые». После множества лет работы в маленькой группе, в 1937 году, Стюарт рассказал историю Бетти и о её развитии, приурочив к ним этапы работы с «Невидимыми». Таким образом, получился учебник по методике взаимодействия с духами под названием «Книга Бетти». Уайт считал, что послания «Невидимых» наполняют повседневную жизнь глубоким философским и духовным содержанием. Получив поддержку читателей, в 1939 году вышла в свет вторая книга «Бетти», которая содержала в себе дополнительную информацию о «Невидимых» сущностях и называлась «Через неизведанное».

В 1939 году умерла Бетти. Но через какое-то время Стюарт начал общаться с ней, используя способности Джоан. Муж и жена продолжили общение и после смерти одного из них. Об этом Уайт тоже написал книгу под названием «Вселенная без препятствий»
Джейн Робертс, американская писательница, поэтесса и медиум, вступила в длительный контакт с духом, называющим себя «Сет». Был ли это древнеегипетский бог или просто нахальный дух, присвоивший его имя, история умалчивает.

Джейн Робертс прожила очень непростую судьбу. Её родители развелись, когда она была ещё совсем маленькой, и мать и дочь были вынуждены вернуться в родительский дом. Мать Робертс страдала от артрита и вскоре слегла, так что Джейн с детства была вынуждена следить за домом и ухаживать за матерью, которая в конце концов сошла с ума, пыталась покончить с собой и обвиняла Джейн в своей болезни. Ближе к концу старшей школы Джейн Робертс ушла из дома и устроилась работать в магазин после занятий. Она училась в колледже, когда умер её дед, с которым она была наиболее близка. Именно тогда её религиозная вера пошатнулась. Первый брак Джейн продлился три года, а потом она встретила Роберта Баттса, ради которого оставила своего мужа.

Она писала во множестве жанров: поэзия, рассказы, детская литература, фантастика, фэнтези, романы. К тридцати годам она вступила в контакт с Сетом, и вместе с её мужем Робертом они начали записывать послания Сета, а затем написали множество книг и статей об опыте спиритизма.

В 1963 году, в Нью-Йорке, Баттс и Робертс экспериментировали с доской Уиджа. Это было нужно для работы над книгой Джейн об экстрасенсорном восприятии. Согласно записям, второго декабря 1963 года они стали получать четкие послания от духа некого мужчины, который называл себя Сетом. Вначале они использовали спиритическую доску, позднее Робертс осознала, что она слышит послания прямо в голове и забросила практику с доской.

Джейн Робертс описывала процесс создания «Книги Сета» как вход в состояние транса. Сет захватывал контроль над её телом и говорил через неё, а её муж записывал всё, что она говорила.
Робертс также вступала в контакт с несколькими другими духами, например с философом Уильямом Джеймсом и художником-импрессионистом Полем Сезаном. Она общалась с ними методом «автоматического письма», используя печатную машинку.

Пока выходили «Книги Сета», у них было много продолжателей и последователей. Они получали от 30 до 50 писем и посылок в неделю от читателей и поклонников. «Книги Сета» очень повлияли на движение «Нью Эйдж» и религиозный мир.

На сессиях присутствовали и свидетели. Джейн Робертс проводила с ними занятия по медитации и трансу и устраивала с ними показательные сеансы вызова духа. Сначала эта деятельность была платной, но когда книги стали хорошо продаваться Джейн перестала брать плату.

Робертс умерла в 1984 от артрита, как и её мать, и последние два года жизни была прикована к постели. После её смерти Баттс, как её соавтор, закончил ещё несколько работ о Сете, над которыми они совместно работали ещё при жизни.

Разговорами с духами интересовались многие другие творческие люди, писатели, актеры, музыканты. Особый склад характера, эксцентричность, интерес к новому и необычному толкают их на необычные поступки, а особенности профессии позволяют им закрепить этот опыт в каких-либо плодах творчества.

Так писатель-фантаст Джон Фуллер отразил свой опыт сверхъестественного в книге «Дух рейса 401», которую написал после попыток связаться с погибшими пассажирами этого рейса. Трагедия произошла в декабре 1972. После крушения происходили различные загадочные явления. Работники авиакомпании видели призрак пилота Боба Лофта и второго пилота Дона Репо. Духи десяти людей сопровождающих рейс появлялись в другом самолете компании. Джон Фуллер использовал доску Уиджа и при помощи медиума пытался разобраться в этой загадке. Позднее он написал эту книгу.

Поэт Джеймс Меррил получил Пулитцеровскую премию за поэму «Смена света в Сандауэре», которую написал, используя спиритическую доску. Эту эпическую поэму на 560 страницах ему надиктовали мертвые поэты Вистан Х.Оден, Майя Дерен, его подруга Мария Митсотаки и не кто иной, как архангел Михаил.

Писательница Сильвия Платт тоже экспериментировала с говорящей доской. В 1957 году она написала книгу «Диалог с доской Уиджа». Её перу принадлежит также и стихотворение об Уиджа.

Рок-идол Элис Купер утверждал, что получил свое имя благодаря общению со своей прошлой инкарнацией при помощи спиритической доски. Духи рассказали ему, что в прошлой жизни он был ведьмой по имени Элис Купер, которая жила в XVII веке. Он взял это имя как сценический псевдоним, под которым сейчас все его знают.

В 1917 году Эмили Грант Хатчингс из Миссури опубликовала книгу «Японец Херрон». Она утверждала, что автор этой книги – Марк Твен, и он надиктовал её Эмили через доску Уиджа. Впрочем, критики говорят, что книга настолько отвратительна, что её не мог написать Твен, и даже то, что он был мертв при написании, не оправдывало бы его.

Уильям Баттлер Йейтс сам не обращался к спиритической доске, однако использовал потусторонний опыт своей жены, которая была медиумом. При написании «Видения» использовалось «автоматическое письмо».

Билл Уилсон, один из создателей общества Анонимных Алкоголиков, сменил одну привычку на другую. Теперь он зависим от спиритической доски. В его доме даже есть особая комната, отведенная исключительно под общение с духами. Уилсон заявляет, что духи помогли ему избавиться от пристрастия к спиртному. Ему очень помог дух Бонифаций, бывший при жизни монахом в XV веке. Уилсон даже упомянул в своей биографии, что он использовал доску Уиджа для создания своей программы излечения в 12 шагов.

Потусторонний мир ближе, чем нам кажется. Некоторые духи обитают в «плохих местах» и иногда даже не нужны специальные инструменты, чтобы вступить с ними в контакт, хотя вряд ли вам понравится их негостеприимство. Другие духи жаждут пообщаться и выразить себя. Третьи оказываются достаточно близко к месту проведения сеанса, и они довольно дружелюбны.

И нашему миру, и их миру бывает любопытно коснуться другого, вступить с ним в контакт. Это может быть интересно, это может быть полезно, это может быть опасно. Экспериментируйте.

Расширяйте границы своего мира, набирайтесь новых знаний. Главное – соблюдайте разумную осторожность.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Самые известные спиритические медиумы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Самые знаменитые владельцы спиритической доски и самые глупые предрассудки
» Известные картины и связанные с ними загадочные события
» Самые тяжкие грехи
» Самые тяжкие грехи
» Таро: самые распространенные вопросы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Спиритизм :: Спиритизм-
Перейти: