КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Эликсир бессмертия.Алхимия вечной молодости EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Эликсир бессмертия.Алхимия вечной молодости EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Эликсир бессмертия.Алхимия вечной молодости EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Эликсир бессмертия.Алхимия вечной молодости EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Эликсир бессмертия.Алхимия вечной молодости EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Эликсир бессмертия.Алхимия вечной молодости EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Эликсир бессмертия.Алхимия вечной молодости EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Эликсир бессмертия.Алхимия вечной молодости EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Эликсир бессмертия.Алхимия вечной молодости EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Эликсир бессмертия.Алхимия вечной молодости EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Эликсир бессмертия.Алхимия вечной молодости EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Эликсир бессмертия.Алхимия вечной молодости EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Эликсир бессмертия.Алхимия вечной молодости EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Эликсир бессмертия.Алхимия вечной молодости EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Эликсир бессмертия.Алхимия вечной молодости EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Эликсир бессмертия.Алхимия вечной молодости

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Эликсир бессмертия.Алхимия вечной молодости Empty
СообщениеТема: Эликсир бессмертия.Алхимия вечной молодости   Эликсир бессмертия.Алхимия вечной молодости EmptyВс Окт 13 2013, 09:22

Обрести бессмертие вечную жизнь,уподобиться богам-это вечная мета с древнейших времён.

Ныне про эликсир бессмертия человечеству доподлинно известно только одно - что он был. Но рецепт его, похоже, утерян. А может, уничтожен, как сделала это в порыве благородных, но деструктивных чувств героиня известной драмы Чапека "Средство Макропулоса". Еще более безответственно поступили фантасты Стругацкие - они изготовление эликсира доверили самой природе.

И на анализ его в химлабораторию не сдали. Знай нынешние ученые ингредиенты, они бы воспроизвели живую водицу в промышленных объемах, и страх смерти был бы окончательно снят с повестки дня.

Страшась неизбежного конца, древние и средневековые алхимики рылись в старинных пергаментах, находили какие-то составы, старались их воспроизвести. Пытались и свои рецепты составить... Фома Аквинский, Альберт Магнус, Роджер Бэкон, Корнелий Агриппа и многие другие. Один алхимик, говорят, продиктовал собственный рецепт эликсира бессмертия... на смертном одре.

Но ни об одном бессмертном, кроме Агасфера, ныне ничего не известно. Не считать же, в самом деле, таковым Дункана Маклауда и его соперников из известного сериала. Это шоу тянется долго-предолго, но и с "Горцем" неизбежное когда-нибудь обязательно случится.

Очень профессионально составлен рецепт личного врача Папы Бонифация VIII (XI век). В измельченном виде смешивались самые благородные материалы - золото, жемчуг, сапфир, изумруд. К ним добавлялись порошки из рубина и топаза, красного и белого коралла, слоновой кости, сандалового дерева. Смесь сдабривалась корнем алоэ, мускусом и амброй. Завершалось все добавлением сердца благородного оленя. Однако несмотря на регулярный прием воистину драгоценных порошков, пропапствовать Бонифацию удалось всего девять лет. Умер...

В восточных собраниях древних премудростей рецепты более причудливы. Например, они рекомендуют взять жабу, прожившую 10 000 лет, и летучую мышь тысячелетнего возраста, высушить их в тени, истолочь в порошок и принимать гомеопатическими дозами. Трудно преодолеть европейскую брезгливость, однако можно было бы рискнуть, кабы знать, где тот зоомагазин, в котором продаются столь древние животные.

Но восточных людей никакими ингредиентами не испугаешь - уж слишком хочется жить, жить и жить. Китайский император Сюаньцзун (VIII век) даже умер, приняв эликсир бессмертия. Видно, тогда даосские монахи еще не догадались проверять свои снадобья на морских свинках. Сразу на императоре эксперимент поставили.

Впрочем, сами они тоже что-то принимали. Не столь, правда, радикальное. Чжаи Даолин (34-156), основатель философии дао, в 60 лет с помощью изготовленного им эликсира сумел омолодиться и прожить до 122 лет.

Его последователи считали, что эликсир должен состоять из обычных веществ, встречающихся в природе. Главное в разумном соотношении женского и мужского начала - инь и ян. Например, свинец, по их мнению, изобиловал энергией инь, а ртуть - энергией ян. Из этих двух веществ алхимик создавал Чистую Ян.

Она не обладала уже свойствами ни инь, ни ян и считалась эликсиром вечной молодости. Китайские алхимики надеялись, что, управляя энергиями инь и ян, они смогут руководить природными ритмами. Но вскоре убедились - поглощение ртути (да и свинца тоже) плохо сочетается с бессмертием и вообще с жизнью. А потому переключились с так называемой внешней алхимии на внутреннюю. Манипулируя двумя составляющими всякого человека - цинь (духовной, небесной сущностью) и минь (телесной оболочкой человека на земле), алхимики достигали трансцендентального знания. При котором что смерть, что бессмертие - все равно...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Эликсир бессмертия.Алхимия вечной молодости Empty
СообщениеТема: Re: Эликсир бессмертия.Алхимия вечной молодости   Эликсир бессмертия.Алхимия вечной молодости EmptyВс Окт 13 2013, 09:23

Жить долго и счастливо...

Но нужно ли человеку бессмертие? Если хорошо подумать, то избави нас бог от этой напасти! Недаром же мудрейший царь Соломон был достаточно мудр и для того, чтобы отказаться принять предложенный ему эликсир.

А вот жить долго, причем желательно в бодром и дееспособном состоянии, хотелось бы. Ну хотя бы столько, сколько прожил Мафусаил, или другие ветхозаветные старцы. Лет так 800-900...

Не только библейские персонажи достигали весьма значительного возраста. Античная легенда гласит, что греческому жрецу и поэту Эпимениду удалось продлить свою жизнь до 300 лет. Плиний Старший пишет о некоем иллирийце, дожившем до 500-летнего юбилея. Согласно хроникам, епископ Аллен де Лиспе, будучи глубоким стариком, принял в 1218 году таинственное снадобье и прожил еще 60 лет. 246 лет, если верить муниципальным записям, жил китаец Ли Цуньюн (1690-1936), переживший за это время 23 жены. А двадцать четвертая стала вдовой. Очевидцы последних лет чересчур долгой жизни Ли рассказывают, что был он неимоверно худ. И постоянно принимал какие-то снадобья из трав.

Известно, что рецептом продления молодости обладал Иосиф Бальзамо, граф Калиостро (1743-1795). В своей "лечебной" деятельности он им неоднократно пользовался, но состав тщательно скрывал. Однако почему-то разоткровенничался с аптекарем Каде. И вот что ему нашептал: "В течение 15 дней варить на медленном огне 1,5 л водки, по 8 г гвоздики, корицы и мускатного ореха, по 2 г шафрана, горечавки и узика, 24 г сабура, 12 г смирны, 24 г чистого териака, 1 сантиграмм мускуса. Затем все это процедить и прибавить 750 г сиропа "Флердоранж". Каде, конечно, широко разрекламировал снадобье и брал за него недешево. Но, видно, действовало не шибко хорошо. Потому что в 1858 г. некий господин Дюпле назвал эликсир поддельным и к Бальзамо отношения не имеющим. А себя объявил хранителем подлинного рецепта графского снадобья: "800 г гвоздики, такое же количество китайской корицы и мускатного ореха, по 200 г шафрана, горечавки, узика, 2400 г сабура, 1200 г вина, 2500 г чистого териака и 36 л 85-процентного алкоголя. Все это мочить в течение 48 часов, дистиллировать медленно, пока не получится 36 л хорошего продукта, прибавить 50 кг белого сахара, 15 сантиграммов тинктуры мускуса и 3 л "Флердоранжа". Состав развести водой так, чтобы получилось 100 л ликера. После этого профильтровать и укупорить".

Сам Калиостро, увы, не смог продлить свою жизнь, поскольку последние годы провел в глубоком колодце, прикованный к стене, и не имел возможности изготовить дивное питье.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Эликсир бессмертия.Алхимия вечной молодости Empty
СообщениеТема: Re: Эликсир бессмертия.Алхимия вечной молодости   Эликсир бессмертия.Алхимия вечной молодости EmptyВс Окт 13 2013, 09:23

Народные рецепты просты, но эффективны

Известны многочисленные средства народной медицины, омолаживающие организм, к которым неплохо относятся даже современные врачи. Например, в Тибете, в одном из буддийских храмов обнаружены глиняные таблички с рецептом, который монахи употребляют уже 7 тысяч лет: натереть 200 г чеснока, поместить в глиняный (сойдет и стеклянный) сосуд, залить 200 г спирта и плотно закрыть. Настойку выдержать в темном месте 10 суток, процедить и принимать по 15 капель три раза в день за 20 минут до еды, добавляя в холодное молоко.

Древнеабхазские лечебники тоже советуют омолаживаться чесноком: 400 г тертого чеснока смешать с соком 24 лимонов, вылить в банку, завязав горлышко марлей. Принимать две недели подряд в день по 1 ч. л., разведенной в стакане кипяченой воды.

Вообще у разных народов разные мнения насчет средств, продлевающих жизнь. Французы, например, считают, что истина - в вине. В красном. Широко известен французский парадокс - уровень сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний в Южной Франции во много раз ниже, чем в других странах Европы и США. Потому что они пьют "одно стаканом красное вино". Ученые считают, что виной тому активные вещества - полифенолы, которых много в косточках и кожуре красного винограда.Проблемой долголетия занимаются не только институты. Есть и энтузиасты-одиночки, пытающиеся найти рецепт продления жизни. Биолог Сурен Аракелян, например, убежден, что уже сейчас можно планировать преодоление 120-летнего рубежа для большинства людей. В будущем же вполне реальна цифра 300-500 лет. Правда, для этого придется изрядно поголодать. Потому что метод свой Аракелян строит на теории физиологически полезного голодания и очищения от шлаков.

Эксперимент на себе ставит любой увлеченный исследователь, и Аракелян (родился в 1926 г.) с 1965 года живет в экстремальном режиме. Голодает первого, второго и третьего числа каждого месяца, одну неделю - раз в три месяца, две недели - раз в полгода и месяц - раз в году. В неголодные дни ученый практикует двухразовый прием пищи, состоящий из 50 граммов изюма или двух сырых морковок, или одного апельсина, яблока, или 100 граммов свежей капусты, или 50 граммов гороха, фасоли, чечевицы, или 100 граммов сырых пшеничных зерен, гречневой (перловой) крупы. В свои годы Аракелян чувствует себя превосходно, легко играет пудовой гирей. Однако многие из нас вряд ли дождутся результатов этого опыта - ведь 120 лет страдальцу-экспериментатору должно исполниться только через 34 года.

Предшественником Аракеляна, предложившим похожий метод омоложения, был Поль Брегг. Он питался только продуктами, не прошедшими химической обработки, и раз в три месяца голодал по десять дней. В свои 95 лет он был чрезвычайно силен и подвижен, ходил в горы, играл в теннис, танцевал, увлекался серфингом. Что и послужило причиной гибели - у побережья Флориды его накрыла гигантская волна. Вскрытие показало, что все внутренние органы 95-летнего старца были в превосходном состоянии. И позволили бы ему жить еще очень долго.
Лауреат Нобелевской премии Лайнус Полинг тоже считает, что для продления жизни необходим особый режим питания и использование определенных витаминов и антиоксидантов. Они способствуют предупреждению преждевременного старения и увеличению продолжительности жизни. Но принимать их следует не в виде цветных шариков из аптеки, а только в натуральном виде. По Полингу, надо ежедневно съедать не менее 600 г свеклы, капусты, лука, чеснока, картофеля, свежей зелени, не менее 300 г свежих фруктов или ягод. И еще - около 400 граммов разнообразных кисломолочных напитков.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эликсир бессмертия.Алхимия вечной молодости
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Китайская алхимия бессмертия
» В поисках эликсира бессмертия
» Магия бессмертия
» Алхимия и наука
» Алхимия секса

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Природная магия :: Природная магия :: Алхимия-
Перейти: