КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Суеверия верующих – или шаманы в церкви? EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Суеверия верующих – или шаманы в церкви? EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Суеверия верующих – или шаманы в церкви? EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Суеверия верующих – или шаманы в церкви? EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Суеверия верующих – или шаманы в церкви? EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Суеверия верующих – или шаманы в церкви? EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Суеверия верующих – или шаманы в церкви? EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Суеверия верующих – или шаманы в церкви? EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Суеверия верующих – или шаманы в церкви? EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Суеверия верующих – или шаманы в церкви? EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Суеверия верующих – или шаманы в церкви? EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Суеверия верующих – или шаманы в церкви? EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Суеверия верующих – или шаманы в церкви? EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Суеверия верующих – или шаманы в церкви? EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Суеверия верующих – или шаманы в церкви? EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Суеверия верующих – или шаманы в церкви?

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Суеверия верующих – или шаманы в церкви? Empty
СообщениеТема: Суеверия верующих – или шаманы в церкви?   Суеверия верующих – или шаманы в церкви? EmptyВс Окт 13 2013, 12:01

Любит народ суеверия, любит искать тайный смысл в происходящих событиях, очень уж народу хочется узнать что будет дальше и прослыть таким себе провидцем, бабкой Вангой, Нострадамусом и прочими в одном лице. Естественно, что суеверия затрагивают все аспекты жизни, даже те, где суеверия вроде должны быть оставлены как ересь. Но всё же люди пронесли свои шаманские взгляды и на крестины детей. Вот вам подборочка примет и суеверий, и то что я обо всём этом думаю.

Крестины ребенка (я оставляю без внимания то, что ребёнка без его согласия вводят в мистическую связь с неким злобным мифическим существом иудейского пантеона, это тема других материалов)



Приметы о крещении детей и о новорожденных:

Принято считать, что ребенок после крещения становится намного спокойнее. К тому же улучшается и состояние его здоровья

Обливание водой всегда приводит к хорошим результатам, может просто попробуйте регулярно купать ребёнка в прохладной воде и закаливать – будет больше толку. А тихий ребёнок это хорошо до определённого момента, когда ему нужно будет отвечать на ваши вопросы, а он будет молчать?

Важно, чтобы ребенок во время крещения был в шапочку. После крестин носить эту шапочку он должен еще примерно четыре месяца.

Это в кипу что-ли? А если снять шапочку, то что будет? Вообще перегревать голову не очень хорошо. Интересно, снятие шапочки через месяц как-то уменьшает святость брызгания?

Вытирать крестильную воду с лица ребенка не рекомендуется. Он сама должна высохнуть.

Ну есть в воде ионы серебра, безо всякой мистики — обеззараживание происходит. Просто протирайте водичкой в которой постоянно лежит серебряная монета – эффект будет даже выше.

Крестильную воду нужно выливать только на землю возле дерева. Ни в коем случае нельзя выливать ее в канализацию.

Ой… А что будет? Может канализация перестанет дурно пахнуть? У меня есть знакомые которые хранят все буклеты свидетелей Яхве. Ну вот боятся они их выкидывать или сжечь. А зачем берут в руки — мне непонятно.

Если ребенок плачет во время крестин – то это очень хороший знак.

А что хорошего? Притащили ребёнка к чужим людям и суют в холодную воду — я бы тоже плакал, если меня голым тащить к незнакомому толстому бородатому дядьке больше меня в десять раз размером. Может ребёнок уже сознательно против принесения его в «лоно» продавцов свечек? А народ радуется… Плачет дитё – а все счастливы- где логика?

А вот если ребенок не просто плачет, а кричит во время крещения, то это признак того, что из него выходят злые силы. А помогает в этом святая вода.

Я отказываюсь верю в святость воды или прочих атрибутов и бижутерии. Ну хоть литру мне на голову вылейте – вода как вода, ну серебро в неё макнули, ну побормотали над ней из иудейского эпоса. И в места продажи сувенирной продукции хожу для интересу – ну дом как дом, ну свой интерьер, странно одетые продавцы и менеджеры – и всё, стандартный магазин.

Первую рюмку во время пития за здравие ребенку рекомендуется выплескивать вверх – в потолок. Делают это для того, чтобы ребенок вырос большим.

Эт вообще язычество – принесение жертвы Богам неба. Зачем только побелку портить? Вообще бухать – вредно, тем более безакцизное непонятно откуда взятое алкогольное вещество без прохождения соотвествующих анализов.

За праздничным столом нельзя оставлять еду на тарелках. Это знак того, что ребенок станет рябым.

Ну какое отношение имеет генетика к тому сколько жрут или не сожрут гости? Оставьте в покое детей и ешьте сколько вам захочется. Ещё скажите, что вилки нельзя перекрещивать на тарелках, а то веснушки пойдут.

Важно, чтобы крестная мама положила на высокую полку пряник со словами о том, чтобы ее крестный ребенок вырос очень большим.

Ага — на крышу пусть закинет – и будет ребенок восьми метров ростом. А если положить на высоковольтные провода, то электриком станет, а если в кольцо баскетбольное бросить — то баскетболистом будет. Эдакий сбор мусора от соседних бабулек.
Для здоровья ребенка стоит сжечь одежду, в которой крестили ребенка.

Ну да – логично – шапочку надо носить (см. выше) а одежду сжечь. Шапочка это не одежда? Или таки шапочку нельзя жечь? Может и кумовьям сжечь одежду, и священнику сжечь рясу? Таки очень грамотные люди сочиняют сие мракобесие.

Хороший знак, если перед началом крестин звонят церковные колокола.

Ну тут знак или не знак — есть объективное влияние звука на окружающее пространство. Правильно отлитые колокола издают действительно полезный звук, но далеко не все и одноразовое воздействие – без пользы совершенно.

К счастью – крестить ребенка в церкви сразу после таинства венчания.

Ну да — проторчать в церкви в очереди – отличная примета, все уже так устают, что и стоять лень, и домой хочется.

Плохой приметой считается, если вы откладываете ранее запланированную дату крещения ребенка.

Что тут плохого и для кого? Разве что оплату гр. Предоставителю магических услуг получит с опозданием. Если предоплату внесли — то можно быть спокойными, в Багдаде всё отлично.

Нельзя приходить с некрещеным ребенком в чужое жилье.

Эвона как — дитё может некрещёной мочой окропить помещение? Или задышит всю святость чужой квартиры? Ну что за глупости люди любят сочинять?

Лучше всего, если первым крестным ребенком будет мальчик, а только потом девочка.

Это ещё при чём? Ну вот какая разница и кому от этого лучше? Может есть книга, куда записывают, кто кого крестил? Может в заслуги запишут? Рекрутировал в рабы РПЦ десять девочек но начал с двух мальчиков? Медаль будут выдавать за количество крещёных потребителей свечной и другой продукции?

Важно, чтобы крестильная рубашка была непременно белого цвета.

Эт для чего? Доказать что в ванночке для крещения меняют регулярно воду? Ну позиций санитарии я согласен, но при чём тут мистика?

Избегайте красных ленточек на крестильной одежде.

Да хоть зелёные – что тут военного? А если бантик красненький или жирафчики? Хотя откуда на белой рубашке цветные изображения (см. выше)- мне не понятно.

Не рекомендуют крестить в одной воде нескольких младенцев сразу.

Ну тут уж здравый смысл должен был прийти на помощь. Я бы отказался макать своего ребёнка после непонятно каких людей с неизвестными мне болячками кожными.

Не к добру, если батюшка роняет предметы, путает или забывает слова молитвы.

Ну да, а с чего бы вдруг трезвые люди роняли предметы и забывали слова песни, которую много лет повторяют? Я знаю такие состояния, но они больше связаны с алкогольным опьянением, чем с мистикой.

Плохой приметой считается и чихание ребенка во время крещения.

Опять 25 про холодную воду. Естественно плохо, если простудившегося ребёнка с температурой макать в холодную воду – будет более серьёзное заболевание. Может, давайте включать мозг и не допускать макания детей уже с ОРЗ или другими болезнями?


Нельзя крестить малыша после отпевания покойника или после похорон.

Естественно, что больной неизвестно от чего умер и можно подхватить что угодно от того же самого облачения продавца свечек. Вы же не ходите в морг с детьми? Вот и не давайте соприкасаться одежде или рукам религиозных граждан соприкасавшихся с покойниками соприкасаться с вашим ребёнком — здоровее будете.


Церковь против женитьбы на куме. Это считается грехом.

Ой.. Ещё церковь против богатства и обжираловки, но что–то не все продавцы свечек в курсе. Кум и кума – не родственники, и что может случиться, если они свяжут свою жизнь?

Не стоит звать в крестные родители тех, у кого умер крестник.

Естественно, вообще лучше не звать людей, у которых кто-то недавно умер. Мало ли от чего он умер. Это опять же исходя из здравого смысла ноль мистики, ноль суеверий.

Беременная женщина не должна присутствовать на крестинах. В противном случае заболеет и крестник, и ее малыш.

Тут опять всё просто без надобности беременной стоять так долго. Пусть дома сидит или гуляет понемножку. И ей будет хорошо и её будущему ребёнку. Стоять беременным в церкви или ещё где-то да ещё и при скоплении людей — абсолютно излишне можно столько бацилл нахвататься, что мало не покажется.

Нельзя говорить посторонним имя ребенка, которое ему дали при крещении. это оберегает его от порчи.

Чистой воды чёрная магия индейцев америки. Те тоже любили несколько имён давать, чтобы колдовали на широкоизвестное. Далеко ушли шаманы из церквей от индейцев.

Крестные не должны садиться в церкви, иначе их крестник не будет счастливым.

Интересно куда они там могут сесть? Я даже стульев не видел. Есть один стул , но на него не пускают.

В общем все суеверия, которые бытуют в народе мне кажутся или абсолютно практическими с позиций санитарии и здравого смысла или надуманными. Мистики ноль, равно же и бояться чего-то абсолютно излишне.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Суеверия верующих – или шаманы в церкви?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как Ведьма себя чувствует в церкви? Бывает ли ей в церкви плохо?
» Шаманы. Куда ведут коридоры сознания
» Ходатайства святых за верующих живущих на земле
» Способ созыва верующих на богослужение (о колокольном звоне)
» Магические воздействия. Правда и суеверия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Интересно знать :: Интересно знать :: Интересно знать-
Перейти: