КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Что происходит в старинных зданиях? EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Что происходит в старинных зданиях? EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Что происходит в старинных зданиях? EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Что происходит в старинных зданиях? EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Что происходит в старинных зданиях? EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Что происходит в старинных зданиях? EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Что происходит в старинных зданиях? EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Что происходит в старинных зданиях? EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Что происходит в старинных зданиях? EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Что происходит в старинных зданиях? EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Что происходит в старинных зданиях? EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Что происходит в старинных зданиях? EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Что происходит в старинных зданиях? EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Что происходит в старинных зданиях? EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Что происходит в старинных зданиях? EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Что происходит в старинных зданиях?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Что происходит в старинных зданиях? Empty
СообщениеТема: Что происходит в старинных зданиях?   Что происходит в старинных зданиях? EmptyСб Окт 19 2013, 00:09

Старинных домов в Днепропетровске не перечесть, есть и немало мест, которые считаются едва ли не официальной резиденцией призраков.

К примеру, дом по улице Дзержинского, 13 называют «чертовым», а в постройке на Орловской, 6 якобы когда-то жил колдун с малолетней женой. Заброшенная больница на Короленко и вовсе считается местом мора, где раньше умирали пациенты, а сейчас различные несчастья преследуют и тех, кто посмел приблизиться к этому зданию.

На Ленинградской. Местные жалуются на голоса и свет от свечи. Фото: В. Яковлева

Однако такие легенды лишь притягивают и подогревают интерес к старинным зданиям. В Днепропетровске даже появились свои охотники за привидениями, которые исследуют аномалии. «Сегодня» узнала, что происходит в старинных зданиях.
«Старинные дома — это как портал в другую реальность, — считает местный охотник за призраками, биоэнергетик Никита Петрик. — Я обошел фактически все старинные здания в городе, и везде есть свое уникальное энергетическое поле».

Петрик уверен: на руинах живут те, кого не могут увидеть обычные люди. В подтверждение этого биоэнергетик приводит простой эксперимент: он на несколько ночей оставлял в старом здании больницы на Короленко вино и хлеб. Когда приходил в следующий раз, вино было выпито, а вот хлеб не тронут. «Все животные боятся призраков, особенно крысы, поэтому они там не водятся и хлеб не съедают», — утверждает Никита.
Молодой человек занимается изучением старинных домов вместе с еще двумя энтузиастами. Себя молодые люди называют добровольцами и тратят на исследования личные сбережения. «Конечно, в городе есть уже всем известные истории, например, о том, что в Троицком храме самопроизвольно перемещаются предметы, но в городе есть и другие места, об аномальных явлениях в которых никто не знает, — рассказывает Петрик. — Так, в разрушенном доме возле «Мост-сити» я не раз слышал стоны, будто кого-то пытают. А на Ленинградской, когда я пытался сделать фото ауры, у меня и вовсе она получилась черной, а потом сразу многоцветной, хотя такого не может быть. Это говорит о том, что в этом помещении я не один».

Исследователи загадочного проводят эксперименты, оставляя в заброшенных местах видеокамеру на ночь, но зафиксировать привидение ни разу не удалось: на записи всегда появляются помехи, либо изображение попросту пропадает. Когда же парень снимал дом колдуна на Орловской на пленочный фотоаппарат, на фото появился полупрозрачный силуэт.

Местные жители тоже не прочь поддержать городской фольклор и зафиксировать аномалии. «Раньше я не верила во всех этих привидений, но когда вышла на пенсию, стала замечать необычные явления, — рассказывает жительница ул. Ленинградской Елизавета Рахуба. — Недалеко от меня есть полуразрушенный дом, и оттуда ночью часто слышны какие-то голоса, будто не от мира сего. К тому же в уцелевшей части дома изготавливают памятники, поэтому происхождение этих голосов и стонов мне вполне ясно. А однажды я даже видела, как ночью там мерцало пламя свечи. Уснуть не могла потом, ведь кто там может быть так поздно? Попросила внука утром пойти проверить, что там происходит. Он ничего подозрительного не нашел, но на следующий день слег с симптомами, похожими на отравление».

Кстати, подобные слухи ходят и о больнице на Короленко. По словам биоэнергетика, как-то его товарищ осмеял наличие призраков, в итоге несколько месяцев у него не складывались отношения с девушками. «Поэтому с потусторонним миром лучше не шутить», — резюмирует Петрик.ПРИЗРАКОВ НЕТ, НО КЛАДЫ НАХОДЯТ

«Ничего особенного в этих домах не происходит, это не больше чем просто красивая сказка, городской фольклор, — считает старший научный сотрудник Днепропетровского Национального исторического музея им. Яворнцкого Алла Москалец. — Документального подтверждения различным аномальным явлениям у историков нет.

А вот клады в старых домах находили, и, скорее всего, в городе еще много спрятанных сокровищ. В 1980-е во время реконструкции старинного дома по улице Карла Маркса обнаружили залитый воском сундук с потрясающей коллекцией столового серебра, сейчас оно хранится у нас в музее. Это клад в классическом его понимании, а так регулярно находят очень ценные для историков фотографии и документы».
Вернуться к началу Перейти вниз
111alisa111

111alisa111


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2013-10-20

Что происходит в старинных зданиях? Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в старинных зданиях?   Что происходит в старинных зданиях? EmptyСр Ноя 13 2013, 20:08

В Башкирии тоже есть заброшенный городок сельского типа Новая Александровка. Причем 20% населения еще живет там. Славится заброшенными и самыми мистическими местами как абортарий, где незаконно делали аборты, школа и кинотеатр. Сама лично я была в этом городке пару раз и только ночью. Жутковато, когда везде мерещатся фантомы, особенно в заброшенной школе. А так в основном очень много жителей съезжаются для фотосессий. А недавно в 2013 году приезжала съёмочная группа из Москвы для снятия художественного фильма.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что происходит в старинных зданиях?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Всё, что происходит в вашей жизни-это всё ВЫ!
» Почему именно это со мной происходит?
» Что происходит с душой после смерти

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Свободное общение :: Свободное общение :: Говорим обо всём-
Перейти: