КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Любовь. Взгляд Мага. EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Любовь. Взгляд Мага. EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Любовь. Взгляд Мага. EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Любовь. Взгляд Мага. EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Любовь. Взгляд Мага. EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Любовь. Взгляд Мага. EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Любовь. Взгляд Мага. EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Любовь. Взгляд Мага. EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Любовь. Взгляд Мага. EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Любовь. Взгляд Мага. EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Любовь. Взгляд Мага. EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Любовь. Взгляд Мага. EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Любовь. Взгляд Мага. EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Любовь. Взгляд Мага. EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Любовь. Взгляд Мага. EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Любовь. Взгляд Мага.

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Любовь. Взгляд Мага. Empty
СообщениеТема: Любовь. Взгляд Мага.   Любовь. Взгляд Мага. EmptyВс Янв 05 2014, 00:58

Для большинства людей любовь - это нечто таинственное, все эту любовь хотят получить, многие ей учат на всяких семинарах, пишут разные статьи, но она остается все такой же загадочной и непонятной, а для многих и мучительной.
Или мучительная любовь не любовь вовсе, а мазохизм?
Что же это вообще такое?

В серии статей обсудим любовь с магической точки зрения.

Итак - Любовь. Взгляд мага. - часть 1.

Основным важной частью любви является любовь к себе. Сложность заключается в том, что в наших странах господствует христианская идеология, а в ней народ пытается любить ближнего своего, не имея любви к себе. Из-за этой подмены возникает большое количество проблем, так как без любви к себе человек не в состоянии дать ничего другому.

Можно привести аналогию с голодом, вы приходите в магазин или в ресторан и ваш организм будет сигнализировать вам, что хотите. Вся ваша интуиция будет работать исключительно на вас. Если же вы пришли не одни, и в этом состоянии вы попытаетесь накормить человека, то будете кормить его тем, что хотите вы. Чем вы голоднее, тем больше шансов, тем больше шансов, что вы будет кормить его тем, то требуется вам. А когда ему не понравиться, тогда вы обидитесь.

С любовью то же самое. Если человек заполняет свои базовые потребности, дает себе необходимое внимание, необходимую заботу, то он в состоянии передать другому свое внимании, он в состоянии переключить свое внимание на другого человека. И понять, в чем нуждается тот человек.

В противном случае получается порочный круг, человек пытается дать другому человеку то, что он хочет. И обязательно ожидает благодарности, он хочет, чтобы ему оказали такую же услугу, поскольку он сам не может оказывать себе внимание, то он хочет это получить от других. И получает порочный круг – я делаю тебе то, что должен дать себе и прошу тебя дать мне что-то для меня.

А когда человек дает себе любовь сам, он знает себя, знает, как дать внимание . заботу, хорошее отношение. У него вот эта базовая потребность получается, закрыта и он в состоянии дать изобилие.
Здесь у нас есть разница между делиться последним и давать от изобилия.

От изобилия – передать некий канал, подключать человека к изобилию. Если делиться последним, то в голове остается нищенская программа, ограничение, нужно уметь делиться, потому что всего мало и на всех может не хватить. И поэтому это искусство.Из маленького кусочка, который закончится и ничего больше не будет – нужно суметь поделиться. И на этом уровне закладываются ограничения, в том числе и денежные.

Нищий и богатый в голове формируются в голове, это просто позиция точки сборки, может быть нищий человек с миллионом, а может быть богатый человек без денег..


Любовь как таковая в ней нет эмоций, когда настраиваются на любовь, то там нет страстей, Ромео и Джульетта это история про гормоны, про то, как гормоны активизируются и в результате эмоции сносят крышу. В любви, как таковой нет условностей, там нет требований, это похоже на принятие, там есть спокойствие.

Все что приписывают чувствам – приписывают африканским страстям. Чаще всего бурный накал страстей склонность к зависимым отношениям у того или иного партнера, гормональный взрыв, когда гормоны зашкаливают и сносит крушу. Но это не любовь, а всего лишь гормоны. Любовь это более сложная конструкция.

Также в аспекте Любви выражается воля, это как человек ощущает себя по отношению к другим людям и имеет ли стремление любить себя и других . В первую очередь воля выражается в умении контроля себя, власть над своим Я, то есть над своими эмоциями. Проработка центра любви - Анахаты это развитие эмоционального интеллекта. Любая эмоция это энергия. Бесконтрольная эмоция - это хаос. А контролируемая эмоция это магия или энергетика. Если мы эмоционируем, то впустую тратим энергию

Основная проблема в эзотерике работа с эмоциями. И ключевым моментом в практиках является то, что люди начинают задавливать эмоции, вместо того, чтобы их отработать и начитать управлять. Это более сложно, так как идет через рефлексию и развитие эмоционального интеллекта.

Управление эмоциями это некий баланс между женской и мужской энергией. Условно делится, что женщины более эмоциональные, мужчины более деятельны. Но очень важно в развитии ребенка, чтоб мальчик развивал эмоциональную составляющую, чтобы не был чрезмерно жестким, а у девочки развитие воли, чтобы управлять эмоциями, чтобы не было истеричности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Любовь. Взгляд Мага.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Магнетический взгляд
» Иной взгляд на реальность
» Глиф "ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ"
» Методика ,,РАССЕЯНЫЙ ВЗГЛЯД,,
» Некромагия. Альтернативный взгляд

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Свободное общение :: Свободное общение :: Говорим обо всём-
Перейти: