КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Страсти мага EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Страсти мага EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Страсти мага EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Страсти мага EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Страсти мага EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Страсти мага EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Страсти мага EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Страсти мага EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Страсти мага EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Страсти мага EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Страсти мага EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Страсти мага EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Страсти мага EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Страсти мага EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Страсти мага EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Страсти мага

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Страсти мага Empty
СообщениеТема: Страсти мага   Страсти мага EmptyСб Янв 18 2014, 18:13

Мы уже не раз говорили, что Путь западного мага – это путь высокоинтенсивной реализации, причем, в отличие от Восточных путей, требующих достижения максимального равновесия, реализация на Западном пути требует постоянного напряжения, дисбаланса как движущих сил развития.

При этом мы также подчеркивали, что, несмотря на этот дисбаланс, маг всегда стремится к максимальной гармонии и целостности своего существа.

Другими словами, на своём Пути маг не стремится уравновесить, успокоить кипение противоречий своего существа, вместо этого он стремится направить напряжение, возникающее в результате этого кипения, в русло развития и совершенствования своего сознания.

Целостность существа мага заключается не в исключении разнообразия, но в организации, интеграции этого разнообразия в единую сложную, но внутренне гармоничную систему, подчинённую общей идее актуализации его потенций.

Страсти мага

Идея заключается в том, чтобы в каждый момент времени существо мага находилось не в состоянии «перехода от несовершенства к совершенству», а было гармоничным в данном текущем аспекте. Многие пути и методы развития сознания, сталкиваясь с неэффективной и дисгармоничной работой сознания, предлагают долгий путь его перестройки, трансформации в более совершенную систему.

И, как генеральная линия развития, этот подход, конечно, справедлив и для Магии. Однако вместо того, чтобы «откладывать» совершенство на потом, маг стремится к максимальной гармонии, доступной ему прямо здесь и сейчас.

Практически это означает именно постоянное кипение, цикл плавление/отливка, многократно повторяемый магом на протяжении его Пути. Говоря иначе, только ступив на Путь, маг должен сразу же осуществить переплавку своего существа, решительно и бесповоротно изменив в нем характер связей с менее эффективного на более эффективный, доступный на данном этапе. Существо мага должно измениться, точнее, перестроиться, сразу и полностью, перегруппировав имеющиеся элементы в более эффективную систему. Затем уже эта система продолжает развитие, включает новые элементы, обнаруживает в себе дефекты, и снова переплавляется и кристаллизуется в очередное, еще более эффективное состояние. И этот цикл непрерывно повторяется на протяжении всей жизни мага.

Однако при этом очень важно, чтобы переплавки, перегруппировки элементов сознания не занимали слишком много времени, поскольку маг стремится сократить время нестабильности сознания к минимуму, поскольку собственно развитие интенсивно происходит лишь в кристаллизованном состоянии сознания, а маг, как мы уже поняли, стремится именно к максимальной интенсивности своего развития. Очень часто развивающееся сознание стремится перегруппироваться каждый раз, как только начинает испытывать неравновесие, стремясь вернуться в спокойное состояние, а по факту – большая часть времени жизни проводится в нестабильных колебаниях и перестройках, и сухой остаток развития получается весьма незначительным.

Страсти мага

Поэтому маг не производит перегруппировку всякий раз, как чувствует появление нового дисбаланса, он накаляет этот дисбаланс, доводит его до максимума, и лишь тогда, когда напряжение достигает пика, маг быстро и эффективно переплавляет своё сознание, переводя его на новый, более высокий, уровень. Сравнивая с метафорой о плавлении металла, можно сказать, что сознание мага большую часть времени находится в состоянии красного каления, переходя в состояние белого каления, расплавления, лишь на недолгое время и лишь при действительной необходимости.

Соответственно, для мага равно неподходящими являются как состояние «охлажденности», расслабленности, присущее человечеству, так и «расплавленности», присущее трансовым, «измененным» состояниям сознания.

Маг не причитает о своих недостатках, он быстро и решительно избавляется от того, от чего может избавиться, а то, от чего избавиться он пока не в силах, маг принуждает служить общей цели его развития. Только так, не давая себе поблажек и постоянно набирая интенсивность оборотов своего развития, маг получает действительную возможность к достижению максимальной степени реализованности, доступной в его текущем воплощении, а от него – сделать скачек к полной реализации потенций своей Монады.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Страсти мага
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» От страсти по хмельному
» Напиток страсти
» Молитва от страсти курения
» Став " Ловушка страсти"
» Молитва от страсти курения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Свободное общение :: Свободное общение :: Говорим обо всём-
Перейти: