КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
ДЕНДРОТЕРАПИЯ, ПРАНИЧЕСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И ПРАКТИКИ ЖИВЫ EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
ДЕНДРОТЕРАПИЯ, ПРАНИЧЕСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И ПРАКТИКИ ЖИВЫ EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
ДЕНДРОТЕРАПИЯ, ПРАНИЧЕСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И ПРАКТИКИ ЖИВЫ EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
ДЕНДРОТЕРАПИЯ, ПРАНИЧЕСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И ПРАКТИКИ ЖИВЫ EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
ДЕНДРОТЕРАПИЯ, ПРАНИЧЕСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И ПРАКТИКИ ЖИВЫ EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
ДЕНДРОТЕРАПИЯ, ПРАНИЧЕСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И ПРАКТИКИ ЖИВЫ EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
ДЕНДРОТЕРАПИЯ, ПРАНИЧЕСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И ПРАКТИКИ ЖИВЫ EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
ДЕНДРОТЕРАПИЯ, ПРАНИЧЕСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И ПРАКТИКИ ЖИВЫ EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
ДЕНДРОТЕРАПИЯ, ПРАНИЧЕСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И ПРАКТИКИ ЖИВЫ EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
ДЕНДРОТЕРАПИЯ, ПРАНИЧЕСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И ПРАКТИКИ ЖИВЫ EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
ДЕНДРОТЕРАПИЯ, ПРАНИЧЕСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И ПРАКТИКИ ЖИВЫ EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
ДЕНДРОТЕРАПИЯ, ПРАНИЧЕСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И ПРАКТИКИ ЖИВЫ EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
ДЕНДРОТЕРАПИЯ, ПРАНИЧЕСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И ПРАКТИКИ ЖИВЫ EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
ДЕНДРОТЕРАПИЯ, ПРАНИЧЕСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И ПРАКТИКИ ЖИВЫ EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
ДЕНДРОТЕРАПИЯ, ПРАНИЧЕСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И ПРАКТИКИ ЖИВЫ EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 ДЕНДРОТЕРАПИЯ, ПРАНИЧЕСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И ПРАКТИКИ ЖИВЫ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

ДЕНДРОТЕРАПИЯ, ПРАНИЧЕСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И ПРАКТИКИ ЖИВЫ Empty
СообщениеТема: ДЕНДРОТЕРАПИЯ, ПРАНИЧЕСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И ПРАКТИКИ ЖИВЫ   ДЕНДРОТЕРАПИЯ, ПРАНИЧЕСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И ПРАКТИКИ ЖИВЫ EmptyВс Фев 02 2014, 18:50

ДЕНДРОТЕРАПИЯ, ПРАНИЧЕСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И ПРАКТИКИ ЖИВЫ 
Уже больше двух лет я имею опыт общения с Живой. На момент написания данной статьи у меня вторая ступень (Знахарь). Со времени посвящения в Живу пошли определённые улучшения в здоровье физическом, а проработки сознания вывели психику на качественно новый уровень. Но на каком то этапе я застрял. Например, у меня часто болело травмированное колено. Применение практик Живы улучшало моё состояние максимум на день-два. Иногда болела область правого подреберья - как я полагаю это было связано с накопленным мною за многие годы гневом. Были и другие, более мелкие болячки. Моё состояние улучшалось, но требовалось большее. Хотелось здоровья близкого к идеальному. 

Я пошёл изучать смежные практики. От Рейки отказался сразу, так как по Имянаречении родновер получает возможность управлять потоками сходными Мастеру Рейки. Это действительно так, потому что перед приходом в Родосвет у меня была 1-ая ступень Рейки (по линии Микао Усуи) и я мог почувствовать и понять что Жива и Рейки - это две большие разницы. 

Я нашёл сайт по Праническому Целительству (Мастер Чоа Кок Суи), а в отзывах комментарии нескольких мастеров Рейки, что после прохождения обучения эффективность их целительной работы выросла минимум на 50%, а то и в 2 раза. Были также отзывы, что начинающий пранический целитель по силе оздоровительного воздействия сопоставим с мастером Рейки. Это заинтересовало и в конце апреля 2010 года мною был пройден семинар по Праническому Целительству (преподаватель - Юлия Пал). Там ученикам были переданы и подробно разобраны простые, но очень эффективные практики. Нас научили сканированию ауры и чар руками, энергетической очистке и наполнению проблемных чар и органов, расчёсыванию ауры, работе с цветной праной и многому другому. Уже тогда я подумал как передать это другим людям, посвящённым в Живу. Оказалось, что на предварительно тщательно очищенное место поток Живы идёт многократно более интенсивно чем на место неочищенное. При этом применение знаков Живы растворяющей, Живы освобождающей, Перуницы несопоставимо по силе воздействия с простым очищением проблемного места от грязной или застойной энергии. Тем не менее я не мог назвать эту практику совсем простой так требовалось провести от 50 до 400 (в случае тяжёлых болезней - например рака) очищающих движений рукой к каждому проблемному месту и периодически сбрасывать негативную энергию в тазик с солёной водой. Руки иногда приходилось протирать спиртом или водкой. Да и целить было проще другого, а не себя. 

Хотелось найти ещё более простое решение. И оно нашлось. Оказывается есть (и наши предки это прекрасно знали) отсасывающие и подпитывающие деревья, что нашло отображение даже в сказках и легендах. В легендах вампиров протыкали осиновым колом, по преданию иуда повесился на осине и с тех пор её листья дрожат. Знахари использовали заостренные осиновые палочки для выкручивания (против часовой стрелки) негативной энергии из проблемных мест и восстановления течения живы в теле. Ещё в 80-х годах 20 века феномен отсасывающих и подпитывающих деревьев исследовал Евсей Мейлицев. Сначала он использовал плашки (поперечные спилы деревьев), но потом выяснил что продольные (стружки, щепки, ветки) действуют намного эффективнее. 

Как сочетание дендротерапии совместно с практиками Живы помогло мне и другим людям? 
У меня болело левое колено. Простое наполнение Живой (в том числе и применением Живы растворяющей, Живы Освобождающей) помогало ненадолго. Практики поиска духовных причин болезни не помогали. Также я пробовал мази и КФС-ки, но ничего не помогало. И вот я за 2 дня три раза провёл очищение, наполнение и запечатывание. При этом я держал ветки тополя на колене и под коленом каждый раз не более 20-25 минут. В итоге колено перестало болеть и скрипеть и до сих пор (спустя несколько недель) не нуждается в дополнительном воздействии.

У меня иногда болело правое подреберье. При проведении сеанса с ветками там что то начало дёргаться, булькать. При наполнении Живой возникло чудесное ощущение наполнености энергией. Спустя какое то время там всё интенсивно чесалось по объёму. Но теперь там ничего не болит. На подреберье я провёл 5 сеансов. При этом мне очень хотелось пить и несколько дней шла насыщенная моча. 

Также я прикладывал ветки по проекциям основных чар, которые потом наполнял Живой. При этом возникло ощущение не только энергонаполненности, но и связности потока от ног к голове и обратно. 

Сейчас я лечу одну женщину. У неё шишки на коленях, а сами коленки болят. Ей я клал ветки на и под колени, а потом наполнял Живой. Нельзя сказать что они у неё выздоровели, но был отмечен значимый лечебный эффект уже после первого сеанса. Ей стало намного легче ходить. Кстати у неё также интенсивно чесались исцеляемые области. Также я рассказал о сочетание дендротерапии совместно с Живой другим людям, посвященным в Живу. Во всех случаях отзывы положительные. Все отмечают что на место предварительно обработанное тополем или осиной Жива идёт многократно более интенсивно. 

В завершение отзыва по своей практике я хочу сказать, что это не панацея. Но эффективность практик Живы при использовании тополя в ряде случаев возрастает многократно. 

P.S.: После того как в теле пошёл целительный процесс, никто не мешает Вам помедитировать над причиной конкретной болезни.

Как использовать отсасывающие деревья? 
Для любого человека отсасывающими деревьями являются тополь и осина. Крайне нежелательно обниматься со взрослым, толстым и высоким тополем, так как он стягивает с человека энергетику, причём любую - и здоровую, и больную. Но можно использовать ветки (толщиной - 1-5 см, длиной - 10-40 см). 

Когда вы будете использовать ветки, постарайтесь найти упавшие. Ломайте их с живого дерева только в крайнем случае, предварительно объяснив ему, что вы делаете. 

Для кого сочетание практик Живы и Дендротерапии будет наиболее полезно? Для человека практикующего Живу по 1-ой ступени, который не имеет специального навыка глубокой энергоочистки и балансировки человека и не может применять специальных обрядов - например Благосвяту. Однако данная практика пригодится и для мастеров Живы. 

Об эффективности тополя с позиции целительства. 
Тополь очень глубоко очищает исцеляемое место. Тополь всасывает энергию не только жарьего (эфирного), но и навьего тела (тело эмоций), то есть способен очищать тело от накопившихся в течение многих лет негативных эмоций. Он также способен удалять негативных элементалов (энергопаразитов), и обесточивает паразитов физических. Обладает антисептическим воздействием. Тополь очень хорошо обезболивает значительно превосходя всякие аспирины и эфералгины. Им можно лечить многие заболевания - в том числе онкологию, инсульты. Также применение тополя способствует быстрому рассасыванию гематом, ушибов, облегчает заживление переломом Эффект наступает очень быстро, при соблюдении методики лечение полностью безопасно и применимо даже к области головы. Поскольку происходит стягивание на ветку дерева негативных эмоций, то человек может буквально за минуты почувствовать изменение настроения и характера в лучшую сторону. И это не временный эффект - он будет с вами долгие месяцы, а может и годы. На физическом уровне за те же минуты (или десятки минут) человек может получить благодатное состояние физического здоровья и счастья. Также тополь очень широко распространён. Он встречается в европейской части России в чуть ли не в любом городе и деревне. Фактически это даровое сырье для целительства. 

Ограничения. 
Нежелательно длительно применять тополиные ветки и плашки по проекции сердца. К голове и иным частям тела можно применять без ограничений. 

Методика применения (очищение, наполнение, запечатывание). 
Если вы устали и раздражены, то перед сеансом желательно помыться с головой. Вода очищает жарье (эфирное) тело человека. Солёная вода (минимум 3,5 грамма соли на литр) делает это на порядок (в 10 раз) эффективнее, чем вода пресная. 

Положить на проблемное место (лучше прямо на кожу) несколько веток (толщина и длина зависит от места и степени заболевания) на 5-20 мин (тоже зависит от тяжести заболевания). Причём класть их можно по проекции проблемного органа и сверху, и снизу. Ориентироваться надо на исчезновение боли. Если боль исчезла, ветки можно снимать. 

После того как тополь высосет энергию из данного места его нужно обязательно наполнить (Жива наполняющая, Дух Бога, другие символы) и запечатать Перунычем или иным способом. Обычно на наполнение и запечатывание уходит до 5 минут или меньше. При этом поток Живы идёт как водопад.

После наполнения и запечатывания желательно слегка подвигаться, потянуться в разные стороны. Дело в том, что у нас теле образовалась область наполненная чистой Живой и это может привести к дисгармонии по отношению к остальному телу. А потягиванию балансируют и разносят энергию по телу. 

После наполнения нежелательно 40 минут (минимум) мыться и подставляться обнажённым под сильный ветер. Это связано с тем, что полученная энергия может быть "смыта" из вашего тела, а нам необходимо чтобы она усвоилась. 

При обычных заболеваниях ветки (особенно свежие) можно использовать несколько (10-15) раз . При онкологии желательно каждый раз их менять. Использованные ветки надо или выбросить, или сжечь. Целить можно раз в день и даже чаще. 

Как можно применить здоровому человеку? 
Можно очистить основные чары, что позволит Живе наполнить их до основания. Этого эффекта трудно добиться применяя только знаки и практики Живы (особенно если у Вас 1-ая ступень и Вы ещё не вполне опытны). Если представить человека как дерево, то он всегда находится в двух потоках - восходящем (от корней к листьям) и нисходящем (от листьев к корням). Если где-то есть блокировка, то страдают и другие части тела и души. Если блокировок нет и ток энергии нормальный, то такой человек здоров, весел, гармоничен. Также у него могут проявиться сверхспособности - ясновидение например. 

Можно ли при наполнении очищенного места использовать не поток Живы, а другие виды энергий? 
Если Вы не мастер с большим опытом практической работы, то нежелательно. Дело в том что стихийные (солнце, воздух, земля, вода) и природные (деревья, травы) потоки не являются изначальной энергией. Поэтому при их применении легко повредить нежную ткань эфирного тела. Также можно получить передозировку энергии, чего никогда не произойдёт при применении Живы. Кроме того, только Жива наиболее легко и полно усваивается тонкими структурами человека. 

Велеслав Зотов.


Исследования последних лет показали, что лечение с помощью дендротерапии (живых деревьев и их спилов) - вовсе не простое дело... Оказывается, в регионах России и СНГ одни и те же породы деревьев влияют на человека по-разному. Например то, что у нас в средней полосе дает положительный эффект, на Украине никак не помогает человеку, а во Франции или Великобритании и вовсе оказывает негативное воздействие.

Чудесным даром взаимосвязи дерева и человека умело пользовались наши далекие предки. В каждой местности, около каждого поселения существовали священные рощи или отдельные деревья. К ним люди приходили со своими недугами, заботами и почти всегда находили помощь. Вот, например, как описывает один из обрядов, облегчающих страдания и устанавливающих взаимосвязь человека и дерева, французский исследователь Жак Бросс: «Чтобы вылечить больного ребенка, его трижды проносили голым сквозь разрез, сделанный в живом дереве... Ритуал совершался на рассвете, когда у дерева было много сил. Ребенок черпал у дерева энергию, а дерево брало на себя его болезнь. После этой церемонии разрез стягивали и замазывали глиной. Так возникала продолжавшаяся долгие годы близость человека и дерева».

Во многих странах в день рождения ребенка сажали дерево, которое становилось его покровителем, охраняло, передавало часть своих жизненных сил. Жители Германии в честь рождения мальчика сажали яблоню, в честь девочки - грушу. На Руси, когда на свет появлялся сын, высаживали дуб, а если девочка - сосну или березу. К своему дереву приходили за исцелением. Чтобы получить помощь, нужно было установить с деревом контакт, принести ему подарок, поговорить, попросить о помощи, а затем поблагодарить. Считалось, что если человек несколько раз посидит, прислонясь к своему дереву спиной или головой, то дерево возьмет на себя его болезнь или беду.

Что это? Бессмысленные знахарские приемы, способные лишь одурачить родителей ребенка? Как может помочь больному разрез на живом дереве? А что, если отнестись к этим непонятным действиям не предвзято и постараться найти им логичное объяснение?

В Брянском технологическом институте уже много лет проводятся исследования формы биополей деревьев. С этой целью дерево помещают в сильное электромагнитное поле, которое вызывает появление светящегося ореола вокруг ствола. Такие светящиеся кольца у разных деревьев можно сфотографировать на светочувствительную пленку и проанализировать. Отдельно стоящее здоровое дерево будет давать на фотографии ровное симметричное кольцо. Если на коре сделать разрез, то в ореоле появится вытянутый светящийся язык. Поле в этом месте резко увеличит свои размеры. Таким образом, непонятные действия народного знахаря получают логическое объяснение: он просто лучше был знаком с лечебными свойствами деревьев. И хотя не пользовался таким красивым термином, как «биополе», но хорошо знал об усилении воздействия дерева в месте его свежего надреза.

Многое из того, что ведали наши предки, утеряно. Однако после долголетнего перерыва человек снова потянулся к деревьям. По крупицам из преданий, старых книг собираются сведения о лечебных свойствах растений. Некоторые из них можно найти даже в Толковом словаре великорусского языка В.Даля. Оказывается, облегчить страдания человека могут не только живые деревья, но и чурбаки или просто небольшие срезы. В статье «Осина» дается следующий совет: «Коли ноги сводит, то кладут осиновое полено в ноги, а от головных болей - в голову».

Энтузиасты, занимающиеся проблемой взаимосвязи дерева и человека, смогли не только восстановить некоторые способы лечения людей с помощью деревьев, но и разработать новые, более эффективные методы. Многие из них использовали в своих исследованиях биолокацию - способность человека с помощью проволочной рамки, изогнутой в виде букв «г» или «п», фиксировать физические поля различных объектов, в том числе и биологическое поле, образующееся вокруг живых существ и растений.

Биолокация, с помощью которой можно найти «свое» дерево, - не открытие наших дней. На китайских гравюрах, имеющих возраст более 4 тысяч лет, изображен человек с веточкой, ищущий воду. Еще более древние аналогичные рисунки найдены в африканских пещерах; им более 7 тысяч лет. Использовалась биолокация, еще раньше называли лозоискательством, и в России. Об этом, например, свидетельствует герб Петрозаводска. В знак признательности заслуг лозоискательства при поисках руд на территории Карелии и Кольского полуострова указом Екатерины II в герб города была включена искательская лоза.

В наши дни проблемами взаимодействия человека и дерева активно занимался Евсей Мейлицев. С помощью рамки он произвел несколько тысяч измерений изменения энергетики человека под воздействием различных видов деревьев. Ему удалось выявить в системе «человек - дерево» три типа взаимодействия: отсасывающее, когда контакт уменьшает энергетику человека; подпитывающее, когда оно возрастает; и нейтральное, когда оно не меняется. Каждое из этих взаимодействий можно использовать в лечебных целях. Подпитывающее взаимодействие увеличивает сопротивляемость организма болезням, нормализует кровяное давление, снимает боли в области сердца. Отсасывающее воздействие способствует рассасыванию опухолей, снимает зубные и радикулитные боли.

Сейчас во многих изданиях стали довольно часто печатать календарь друидов, по которому каждый может найти свое, помогающее ему в беде дерево. У людей пробудился интерес к деревьям. Это и хорошо и плохо. Хорошо, потому что люди стали внимательней относиться к нашему «зеленому другу». 

Почувствовав недомогание, многие из них не торопятся глотать таблетки, а отправляются в парк или в лес, не только чтобы отдохнуть, но и подлечиться. Но есть и отрицательные стороны возникшего интереса к «своему» дереву. Дело в том, что гороскоп был разработан на территориях, отличавшихся по своим природным условиям от наших.

Так, уже на Украине закономерности, характерные для средней полосы европейской части России, нарушаются. А ведь гороскоп друидов (жрецов древних кельтов) был составлен на основе закономерностей, подмеченных друидами на севере Франции, Британских островов. Поэтому с точки зрения реального использования такие календари приносят больше вреда, чем пользы. Взаимосвязь человека и подпитывающего его дерева - весьма индивидуальный процесс... :waco:

Вдоль стены небольшого зала выстроились высокие, выше человеческого роста, стволы деревьев. Я останавливаюсь около одного из них. По гороскопу «моим» деревом должен быть уважаемый всеми народами дуб. Стоящий рядом оператор биолокации рамкой определяет характер взаимосвязи с деревом. Выясняется, что гороскоп друидов в отношении меня не точен: дуб для меня нейтрален. Следующее дерево - тополь. Рамка показывает, что после общения с ним энергия у меня убывает, но незначительно. 

Далее мы останавливаемся около сосны. На этот раз, судя по поведению рамки, у меня постепенно прибывает энергия. Итак, оказывается, что в России подпитывающим деревом для меня служит дуб, а на Украине уже сосна.

Понятно, что в связи с такими резкими изменениями начинать лечение с помощью «зеленого друга» надо очень осторожно. Вначале нужно определить «свою» породу: подойти к деревьям разного типа и задать три вопроса - «Контакт с тобой усилит мою энергетику?», «Контакт с тобой ослабит мою энергетику (прекратит воспалительный процесс)?», «Контакт с тобой даст нейтральный результат?» И если рамка повернется влево, это значит «да», вправо - «нет». Далее, как и при выборе лечащего врача, нужно не торопиться и найти среди всех берез, сосен или дубов «свое», единственное дерево. Ходите от одного «зеленого друга» к другому, спрашивая: «Ты - мое дерево?» И конечно, найдя его, следует общаться с ним регулярно.

По мнению исследователей, вступивших на путь общения с деревьями, взаимодействие со «своим» деревом постепенно становится не только энергетическим, но и эмоциональным. Дерево превращается в друга человека, реагирует на долгую разлуку с ним увяданием листьев, а на встречу - свежими побегами. Постепенно у общающегося с деревом человека начинает меняться и мироощущение. Он уже чувствует радость и боль окружающих его деревьев и не может, как прежде, мимоходом, не задумываясь, наносить раны окружающей его природе. И благодарные деревья - эти уникальные живые аккумуляторы космической энергии, начинают делиться ею с человеком, залечивать его раны, нанесенные «успехами» современной цивилизации. 

Общение с деревьями может поправить здоровье, но может и повредить ему. Вот, например, популярные прогулки по весеннему, оживающему лесу... В этот момент биополе деревьев наиболее интенсивное. Но иногда люди возвращаются после прогулок не посвежевшие, а наоборот, обессиленные, с головной болью. И это не удивительно. В лесу с энергетикой человека одновременно взаимодействуют самые различные деревья - как подпитывающие его своей энергией, так и отсасывающие ее. И этот «коктейль» может отрицательно повлиять на самочувствие. Ведь деревья не безразличны к энергетическому воздействию даже в отношении друг друга. Скажем, в городах часто можно увидеть посаженные рядом тополь и березу. Так вот, обратите внимание - со стороны тополя у березы отсутствуют ветки. Они, как руки страждущих, вытянуты в сторону, противоположную тополю, так как энергетика тополя по отношению к энергетике березы - отсасывающая.

Как быть? Не ходить в лес вовсе?.. Нет, в течение прогулки следует несколько раз на 5-10 минут прислониться спиной к дереву «своей» породы и обязательно последний раз в конце променада.
ри использовании деревьев для лечения надо иметь в виду, что их взаимодействие с людьми очень индивидуально. Мало знать, какой именно вид дерева является подпитывающим. Очень важно также определить время наиболее эффективной взаимосвязи. Способность дерева отдавать энергию, а человека воспринимать ее меняется во времени. Найти из всех дубов, берез или сосен «свое» дерево, определить наиболее подходящее время для общения с ним можно только путем осторожных опытов.

Не все исследователи лечебных свойств деревьев считают, что болезнь вылечивает только живое растение. Некоторые с успехом применяют его отдельные части. Например, академик Борис Додонов разработал методику лечения болезней с помощью прикладывания к различным частям тела деревянных плашек - тонких срезов березы и осины.

Московский врач и большой знаток деревьев Дмитрий Дорогов пошел по другому пути. Он стал использовать для лечения деревянные гребни. В старые времена гребни были не пластмассовые и не металлические, а только деревянные. Ежедневное утреннее расчесывание волос, как и омовение водой, являлось ритуалом очищающего и обновляющего характера. Важно было прикоснуться деревом, превращенным в гребень, к волосам. А ведь по мифологическим представлениям именно волосы связывают душу человека с запредельным миром. Из-за того что волосы напрямую связаны с душой, они больше, чем какая-либо другая часть тела, впитывают в себя информацию о нас. Поэтому воздействовать на волосы - все равно что воздействовать на самого человека. Гребень, сделанный из дерева и несущий в себе благодатный поток космической энергии, служит как бы инструментом, объединяющим биополе человека и дерева.

Специалисты считают, что целительные особенности гребня зависят от вида дерева, из которого он сделан. Поэтому если человеку, скажем, не хватает выдержки, уравновешенности, то следует подбирать себе дерево, которое возьмет избыток энергии - тополь, сосну, орех. Если чувствуешь себя утомленным, то лучше обратиться за помощью к деревьям, которые наполнят вас энергией - дубу, клену, березе. Но при этом надо обязательно прислушиваться к своему организму. А если он настолько загрубел от городской жизни, что не способен разобраться, что ему надо, следует прибегнуть к помощи биолокационной рамки.

Современный город с его мощными, быстро меняющимися электромагнитными полями, многочисленными геопатогенными зонами, в которых приходится находиться, нарушает энергетическое поле человека. Общение с деревьями, особенно если оно проводится грамотно, способно нормализовать биополе.

Проведенные исследования подтверждают наличие тесной связи человека и природы. И возможно, через некоторое время врач, к которому мы придем, пропишет нам не таблетки, а общение сначала с дубом, потом кратковременную встречу с тополем и, наконец, небольшой отдых около березы. Не забудет медик и о ритуале расчесывания волос. И посоветует женщине обзавестись деревянным гребешком, являвшимся у наших предков обязательным элементом женского косметического набора и дающем не только красоту, но и здоровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
ДЕНДРОТЕРАПИЯ, ПРАНИЧЕСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И ПРАКТИКИ ЖИВЫ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Праническое дыхание – техника «Проращивание зерна духовного потенциала»
» Путь Живы..
» Психотехники живы
» Психотехника освоения живы
» Узел живы для лечения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Магия славян :: Магия славян :: Родноверие, основы-
Перейти: