КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Время, режим дня, биологическая и химическая сила. EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Время, режим дня, биологическая и химическая сила. EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Время, режим дня, биологическая и химическая сила. EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Время, режим дня, биологическая и химическая сила. EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Время, режим дня, биологическая и химическая сила. EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Время, режим дня, биологическая и химическая сила. EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Время, режим дня, биологическая и химическая сила. EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Время, режим дня, биологическая и химическая сила. EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Время, режим дня, биологическая и химическая сила. EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Время, режим дня, биологическая и химическая сила. EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Время, режим дня, биологическая и химическая сила. EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Время, режим дня, биологическая и химическая сила. EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Время, режим дня, биологическая и химическая сила. EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Время, режим дня, биологическая и химическая сила. EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Время, режим дня, биологическая и химическая сила. EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Время, режим дня, биологическая и химическая сила.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Время, режим дня, биологическая и химическая сила. Empty
СообщениеТема: Время, режим дня, биологическая и химическая сила.   Время, режим дня, биологическая и химическая сила. EmptyПт Фев 07 2014, 23:38

Время, режим дня, биологическая и химическая сила. 


Знание времени - очень глубокое знание, понять его только аналитическим изучением невозможно. Понятие времени очень глубокое и с трудом подлежит анализу.
В Ведах написано, что сила времени двигает все в этом мире. Солнце движется по своей орбите в результате влияния силы времени.

Время - это сам Бог, его аспект, один из аспектов Бога, который контролирует все в этом мире. Т.е. никто не может избежать влияния времени. Поэтому ученые, создающие омолаживающие препараты и считающие что можно продлить жизнь человека, не смогут этого сделать. Потому что у каждого живого существа в этой вселенной и у каждой планеты есть своя орбита времени. Орбита времени - это то, по чему движется планета. Одновременно двигаясь, она стареет, точно также как и мы стареем. Но планеты стареют гораздо медленее, чем люди.

Время двигает атомы, планеты, жизнь людей. И у каждого атома, каждой планеты и каждого человека есть своя орбита движения. Мы рождаемся и у нас начинается движение, движение к старости. Время двигает нашу жизнь вперед. И никто не сможет препятствовать этому движению. Никто не сможет остановить движение нашего тела вперед. Поэтому есть способы, если организм преждевременно состарился, чуть-чуть улучшить его, вернуть его назад к орбите времени, но из пожилого человека сделать молодого нельзя. Потому что существует сила, которая давит на все атомы, на тонкое и грубое тело - это сила времени.

Сила времени заставляет двигаться планеты по своей орбите. И они будут двигаться именно на своей орбите, и никто не сможет их сорвать со своей орбиты. И у нашей жизни тоже есть орбита.

Люди, которые не уважают силу времени, они будут очень сильно страдать в этой жизни. Время надо уважать. Это закон. Человек, например, который не знает что нельзя воровать, может попасть в тюрьму. Человек, который не знает что надо уважать время, он тоже попадает в тюрьму времени. Тюрьма времени - это значит страдания. Человек начинает страдать, его жизнь сковывается, ему становится тяжело жить. Уважать время - это значит делать все вовремя. Существуют биологические часы, которые пускаются колесом времени. Это Солнце. Солнце - это сила, которая заставляет двигаться биологические часы всех живых существ в этой вселенной. Эта сила не только солнечный свет. Существует еще такая сила Солнца, которая не подвластна измерению никакими приборами. Это тонкая сила Солнца влияет на наш ум, наше психическое и физическое состояние. И эти состояния более тонкая природа. Она материальная, но более тонкая. И Солнце влияет на нас через эту тонкую материю. Существует орбита Солнца по отношению к нам. Положение Солнца относительно земли определяет то, какое влияние будет оказываться. Солнце всегда находится в одно и то же время в определенном положении по отношению к земле. И поэтому биологические часы наши всегда срабатывают одинаково: будь то зима или лето. Это будет всегда так. И мы ничего с этим сделать не сможем. Никто не сможет ничего сказать против воли времени, а тот кто будет так говорить, будет страдать.

Например, если человек решил омолодить кого-то и стал давать ему специальные препарата - то, таким образом, он сожжет его жизнь. Тот, кто пытается повлиять на время в ту или иную сторону, он несомненно сделает зло. Существенный способ общаться со временем - это бояться его и подчиняться ему. Ответственность - это понимание силы времени и подчинение ей. Это означает что все надо делать вовремя и надо делать то, что надо делать сейчас.

Человек соприкасается с движением Солнца каждую секунду своей жизни. Но он соприкасается в разных фазах. Например, когда Солнце находится в определенном положении мы спим. И во время сна наше сосотояние меняется, потому что меняется состояние Солнца. В каждую секунду времени есть определенные процессы, которые проходят в нашем организме, и это работает с огромной точностью. Для нас здесь ничего невозможно изменить, и потому режим дня человека строго регламентирован. Например, человек должен ложится спать с 21 до 22 часов. Если он ложится раньше или позже, то могут начаться серьезные проблемы. Это происходит постепенно и незаметно. И эти проблемы все время нарастают с неумолимой силой. С 22 до 24 часов востанавливается нервная система человека. Если человек с 22 до 24 не спит, а бодрствует, то нервная система начинает истощаться. Изо дня в день, все больше и больше, и она уже начинает отдыхать простов течении дня. И человек тупеет. Он чувствует что не может соображать, у него теряется память, он живет как во сне. Это происходит из-за того что человек пренебрег временем, т.е. он поступил безответственно. Способность спать связана с режимом дня. И время может показать и не дать человеку заснуть. Это происходит от того что мы не правильно относимся ко времени. Например, мы позже встаем и нам уже трудно вовремя заснуть. Или мы позже едим, тогда тоже трудно вовремя заснуть. Или же пьем чай, кофе, еще какие-то стимуляторы, и в этом случае становится трудно вовремя уснуть. Тогда человек не отдыхает, наступает депрессия, усталость. Усталость копится, и она гнетет человека все больше и больше, и он раньше стареет или раньше умирает. Итак, кто не ложится до 22 часов вечера будет страдать. И страдание будет усиливаться с каждым днем. И существует огромная группа болезней, которая возникает только из-за этого нарушения.

Многие болезни проходят, если делать все вовремя. Трудностьв том,чтобы победить привычку. Привычка рождается из поступков, поступки - от желаний, а желания - от связи с какими-то объектами чувств. Существует ум, который связан с чувствами, и он всегда им потакает. Ум имеет тонкую природу, он также контролирует деятельность нервной системы, но он всегда потакает. Привычки рождаются из-за неправильной связи с неправильными предметами. Например, вечером с 22 до 24 по телевизору идет какой-то интересный фильм, "дефектив". И вы смотрите. У вас появилась связь с телевизором. Т.е. ваши чувства устремились к телевизору, оплели его, и вы смотрите на телеэкран и видите там тоже что и вчера: там дерутся, убивают, занимаются сексом, всех обманывают и говорят что это истинное счастье. И когда вы смотрите, вы отвлекаетесь, отвлекаетесь от своего нормального состояния. Состояние становится ненормальным, голова тупеет, становится квадратной. А вы думаете: "Здорово сидеть вот так, интересный фильм. Ни о чем думать не надо, хорошее такое состояние." Т.е. рождается такая глупая привычка. Она рождается от неправильной связи: фильм интересный, отвлекает наши чувства от обыденности и проблем и забирает наш ум в приукрашенный и нереальный мир и он становится основой нашего состояния. Но основой нашего существования должно быть знание. Если человек поступает безответственно, он не знает в какое время надо ложится спать, то наступают страдания. Нервная система не отдыхает и человек начинает болеть. Повышается или понижается давление. От нарушений нервной системы начинает страдать гормональная система, эндокринная система, нарушаются все функции организма. Также выделительные железы начинают страдать. От нарушений нервной системы повышается или понижается кислотность. И от этого появляется слабость во всем теле, сердцебиение. Это все от того что мы не вовремя ложимся спать.

И депрессия. Есть желание действовать, а есть нежелание действовать. Желание действовать рождается от того что человек ложится вовремя. Поэтому говорится: "утро вечера мудренее". Это значит что надо ложится и надо вставать вовремя. Нежелание действовать возникает от усталости. Усталость возникает от того что человек не вовремя ложится спать.

Чтобы оптимизировать свой сон, нужно лечь в то место, которое подходит вам. Т.е. надо спать там, где положено человеку. Есть места, где нельзя спать, - биологические плохие места.

Спать обычный человек должен примерно 6 часов. Поэтому с 4 утра уже можно спокойно вставать с постели. Есть такая закономерность. Если человек занимается духовной практикой, то есть он думает о Боге, то у него (становится больше) счастья (внутри) и отдыхать ему надо меньше. Такие люди могут вставатьс 3 до 4 утра. Тот, кто встает с 3 до 4, тот способен осознать глубокие тайны. Чем позже человек встает, тем он меньше способен на это. С 4 до 5 когда человек встает, он способен быть глубоким оптимистом. Потому что в это время Земля как раз пребывает в состоянии оптимизма. Счастье окутывает Землю с 4 до 5. А с 3 до 4 - сила знания присутствует. С 5 до 6 присутствует еще сила спокойствия и здоровья, но оптимизма уже меньше. С 6 до 7 - у человека будет какой-то более - менее нормальный тонус, он сможет справится со своими болезнями. Т.е. может еще как-то существовать не сильно болея. А если человек встает после 7, то он уже не может быть здоровым. Человек, вставший после 7, будет иметь склонность к заболеваниям. И жизненный тонус человека, его состояние счастья, находится в прямой зависимости от того, когда он встает. Чем позже человек встает, тем меньше счастья у него внутри. Желание или нежелание вставать утром связано с другой силой, которая называется желание жить или нежелание жить. Когда у человека есть цель в жизни, ему хочется вставать рано. Когда у человека нет цели в жизни, ему не хочется рано вставать. Например, в воскресенье нет цели вставать рано, и вставать не хочется, хочется лежать. Таким образом мы уничтожаем весь этот воскресный день. Мы ни на что не способны в этот день. Потому что у человека, встающего после 7 утра сила оптимизма нулевая. Поэтому, в воскресенье, когда всей семьей поспят до поздна, к вечеру все потом переругаются (и думают, скорей бы на работу, подальше от этих родственничков). Это происходит потому что сильно увеличивается пессимизм. Настроение плохое. И человек думает: "Ну вот, наконец-то, я отдохну в воскресенье." А потом весь день думает: "Ну что они ходят как сонные курицы? Все такие сонные, невеселые. Как с работы приходят - так веселые, а как со мной дома - так невеселые". Все становятся виноватыми, хочется ругаться со всеми, обижаться. Такое состояние возникает от того, что встали позже, чем положено. Если человек встает с 7 до 8, то у него уже гипертония начинается. У него понижается давление, появляется вялость. Позже 7 встают потому, что нет желания жить, нет цели в жизни, нет смысла жизни. И от этого человек теряет силу жизни. И так как смысла жить особого нет, человек, встающий после 7 утра, быстро старится. Так его наказывает время. Потому что по нашей орбите Времени мы должны вставать до 7 утра.

Солнце поднимает человека оптимистичного с 4 до 5; человека, у которого есть какие-то серьезные дела, - с 5 до 6; человека, который еще хочет как-то более-менее идти в ногу со временем, - с 6 до 7; после 7 солнце поднимает того, кому на все наплевать, кто сегодня хочет не жить, а отдыхать, и он отдыхает от жизни таким образом, то есть теряет один день жизни. У такого человека ничего не клеится, все у него разваливается, ему очень тяжело. Если человек встает с 7 до 8, у него начинаются болезни. Если с 8 до 9, у него зарождаются уже глубокие болезни. Если человек встает с 9 до 10, то у него зарождаются непреодолимые болезни. А если с 10 до 11, то пора заказывать…

"Спать так хочется…И всавать так не хочется…И ни за что не встану! Пусть гром грянет, и все будильники прозвенят. Я просто хочу отдохнуть, хочу спать и расслабляться. И делать я ничего не хочу. Потому что все мне надоело и все мне надоели. Самое большое счастье в жизни - это просто спать…", - думающий так человек находится в состоянии желания умереть. Люди, находящиеся в таком состоянии, обречены на то, что их болезни будут усиливаться. Потому что человек живет для счастья труда. Если человек не видит счастья в сввоем ттруде, то он обречен на состояние разочарования в труде, что ведет к усталости. Усталость возникает не от того, что день длинным был, не от большого количества труда, усталость возникает от отсутствия счастья в труде. Потому что, когда человек трудится в состоянии счастья, он не устает. Человек не устает, если он работает в спокойном, правильном ритме, в соостветствии со временем. Ритм в течении дня надо выбирать в соответсвии со временем. Трудиться надо в состоянии счастья. Потому что мы рождены для этого - познать счастье труда. В этом смысл жизни: мы должны познать счастье труда, а не счастье сна. Человек, который познает только счастье сна, он порождает себе болезни. Поэтому мы должны боятся этого состояния - счастья во сне. Мы должны от него убегать, и тогда человек обретет счастье в жизни, он сможет стать здоровым и счастливым.

Когда вы проснулись, валяться не надо. Надо сразу вставать. Если человек лежит 5 минут после того, как проснулся, то он теряет 10% своего тонуса. Если он лежит 10 минут, то снижается примерно 20% тонуса. Если человек каждый день по полчаса лежит, когда проснулся, то 50% его тонуса уходят на нет, даже если он проснулся вовремя. Достаточно просто поваляться полчаса, чтобы вся твоя жизненная энергия ушла на нет и весь чувствовать разбитость.

Нет желания вставать утром у людей, не ищущих радости в жизни, не находящих счастье в труде, работающих из чувства долга, из-за того, чтобы заработать деньги. Такие люди обречены на страдания, обречены на то, что будут не вовремя вставать. Такие люди будут долго спать, потому что у них нет счастья, а счастье надо где-то брать. Человек не может жить без счастья. Если у него нет счастья в труде, значит, он будет искать какое-то другое счастье. И это счастье приведет его к страданиям. Человек должен искать счастье в общении с людьми, в том, чтобы приносить пользу людям. Если мы в чем-то другом счастье ищем, то мы обретаем болезни, потому что мы испытываем неудовлетворенность, и нам хочется подольше поспать, побольше расслабиться и ничего не хочется делать. То есть мы начинаем искать счастье в бездействии. И организм от этого расслабляется, все гормональные функции расслабляются, нервная система расслабляется, и у человека нет желания преодолеть свою болезнь. Он чувствует, что тело расслаблено и оно ничего не хочет делать для выздоровления. Вредные привычки в таком состоянии преодолевать не хочется, ничего менять в своей жизни не хочется. И жизнь становится каменной. Человек живет, как камень. Он не может ничего изменить. Но это ничего общего с волей Времени не имеет. У Времени есть своя воля, которая ничего общего с нашими привычками не имеет. Поэтому, если у нас есть привычка поздно вставать, то это не означает волю Времени. Это порсто наша глупость и все, несмотря на то, что эта привычка так дорога. Так "нравится" вставать поздно, так "хорошо" чувствуешь себя "выспанным". Такое "хорошее" состояние, особенно когда лежишь. Когда встанешь, правда, оно хуже становится. А когда лежишь…такое состояние "хорошее", просто "замечательное", аж спина отваливается. Лежишь, думаешь: "Когда же я встану?” А встать никак не можешь, потому что “неохота”. И такое испытание - лежишь, ноги затекают, спина отваливается, - и думаешь: “Ну когда же я встану?” И потом…Раз!..И с таким отчаянием поднял себя с постели, и думаешь: ”Ну, слава Богу, встал, наконец!”
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Время, режим дня, биологическая и химическая сила.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Проф. Шмыгов В. А. ― Социальная и биологическая структура общественных отношений
» Время Тьмы
»  Время по Ленорман
» Во время неприятностей на службе
» Время для свечных ритуалов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Магия славян :: Магия славян :: Родноверие, основы-
Перейти: