КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Любовь-благословение мира EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Любовь-благословение мира EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Любовь-благословение мира EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Любовь-благословение мира EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Любовь-благословение мира EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Любовь-благословение мира EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Любовь-благословение мира EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Любовь-благословение мира EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Любовь-благословение мира EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Любовь-благословение мира EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Любовь-благословение мира EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Любовь-благословение мира EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Любовь-благословение мира EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Любовь-благословение мира EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Любовь-благословение мира EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Любовь-благословение мира

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Любовь-благословение мира Empty
СообщениеТема: Любовь-благословение мира   Любовь-благословение мира EmptyПт Фев 07 2014, 23:50

ЛЮБОВЬ – БЛАГОСЛОВЕНИЕ МИРА 
Сегодня в мире много духовных направлений, школ и течений, но все они, так или иначе, говорят об одном: о любви и принятии других людей. Так что же такое любовь и как понять её значение?
Ведическая мудрость предков учит нас, что Любовь – это объединение противоположностей, осознание единства всего сущего в Боге. 
Давайте поразмышляем: в любом организме есть различные клетки: сердца, печени, легких и т.д…. Во многом они очень разные, но при этом они не ссорятся между собой, а выступают частью единого целого – всем хватает места, пищи и самовыражения. Весь мир это тело Всевышнего, каждая вселенная – его отдельная клеточка, а люди – части этой клеточки. Поэтому первое и самое главное, чему мы должны научиться в этой жизни – любви и принятию.
Мы все проходим в этот мир, чтобы пройти определенные жизненные уроки, ситуации и события, благодаря которым учимся принимать и, безусловно, любить себя и других людей. Но, так или иначе, все уроки жизни сводятся к одному – научиться Истиной Любви, а именно: любить безусловно (без условий).
Безусловная любовь – это когда мы любим и полностью принимаем себя, это когда мы любим и принимаем близких и окружающих нас людей такими, какие они есть, а не такими, какими мы хотели бы их видеть. Вспомните, как зачастую мы заставляем кого-то быть «таким-то» и «таким-то», беспрестанно навязывая те понятия, которые присущи и подходят именно нам. Это делается родителями, учителями, средствами массовой информации, государством, всеми нами. В этом и кроется корень зла (кривды).
Давайте проснемся и осознаем то, что всегда было всем известно, но мало кем применялось в реальной жизни: нельзя изменить мир, не изменившись самим! Друзья, не пытайтесь изменить ближнего или дальнего. Именно так входит в нашу жизнь насилие и боль. Измените сначала себя и сами станьте примером того, что вы декларируете.

Преображаясь сами, мы изменяем окружающий мир. Если изменимся мы, изменятся наша жизнь, наше окружение и наши близкие, которые связаны с нами очень тесными узами. Не сразу, имейте терпение, но это обязательно произойдет, ибо подобное притягивает подобное.
Помните! Ненависть привлекает ненависть, любовь привлекает любовь. Только безусловная любовь способна исцелить человечество и человека, помочь всем нам реализоваться в жизни. Начните с простого: отмечайте свое поведение относительно окружающих вас людей и близких. Замечайте, что вам не нравится в их поведении, что раздражает вас в нем. Ведь они – это ваше отражение и урок, суть которого в том, что через ваш мыслеобраз (убеждение, программу поведения) идет энергия вашей души, материализуя ситуацию вокруг вас. Это значит, что вы будете постоянно сталкиваться с каким-либо событием (ситуацией, проблемой), пока не поймете суть урока и не изменитесь. Если вам не нравится агрессия (алкоголизм, слабость, подлость и т.д.), значит, либо это присуще в какой-то мере и вам, либо в вас живет подсознательное убеждение, что вы жертва и достойны только такого окружения. И в том, и в другом случае вы будете притягивать к себе те или иные ситуации до тех пор, пока действительно не осознаете что-то важное о себе и внешнем мире.
Кто из нас может сказать о себе, что он святой? Никто. Следовательно, всем нам надо учиться честно смотреть в себя и ПРИНИМАТЬ себя такими, какие мы есть на самом деле. И нужно научиться ЛЮБИТЬ себя такими, какие мы есть на самом деле. При этом постепенно, без надрыва, стремясь к лучшему. Но, как мы сможем сделать шаг к внутреннему совершенству (здоровью, счастью и т.д.), если не принимаем себя или других людей?
Только когда увидим и примем то, что скрыто у нас внутри, только тогда в нас появляется волшебная сила, которая может изменить нас самих и мир вокруг нас. Это и есть истинная любовь к себе. Иначе мы будем снова и снова загонять негативные стороны нашей личности глубоко внутрь, боясь честно посмотреть себе в глаза, и с нами опять и опять будут случаться ситуации, в которых мы будем страдать.
Имея дело с «играми души» внешними формами – образами, ролями, масками поведения – мы можем бесконечно стремиться к счастью (здоровью, богатству, победе, совершенству и т.д.), но никогда и ничего не изменится, пока мы не увидим и не познаем себя истинных. Научившись понимать и принимать себя, научившись любить себя, мы научимся действительно понимать, принимать и любить других людей. Это и есть истинная любовь и сострадание к ближнему – то благословение Рода Всевышнего, поняв и приняв которое, мы получаем абсолютное счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Любовь-благословение мира
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Колдовское благословение
» Благословение вашему дому
» Сон Богородицы на благословение и защиту
» Ритуал на колдовское благословение
» Благословение ребёнка Анукет-дающая жизнь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Магия славян :: Магия славян :: Родноверие, основы-
Перейти: