КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Сила слова EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Сила слова EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Сила слова EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Сила слова EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Сила слова EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Сила слова EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Сила слова EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Сила слова EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Сила слова EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Сила слова EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Сила слова EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Сила слова EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Сила слова EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Сила слова EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Сила слова EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Сила слова

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Сила слова Empty
СообщениеТема: Сила слова   Сила слова EmptyВс Фев 09 2014, 22:53

СИЛА СЛОВА.
Было время, когда язык не был разделён с речью. Каждое слово русского языка соответствовало определённому понятию «объективной реальности». Другими словами, изречённая мысль сразу являлась действием.
Поэтому в народных сказках часто употребляется выражение: «сказано — сделано». То был магический язык. В нём была сила. Те слова, которые мы сейчас используем, часто не задумываясь над их смыслом, когда-то имели практическую ценность. Фактически, они служили рычагами управления миром. Маги (происходит от слова мочь — скоморохи говорили: «кто могёт, тот и маг») всегда знали об этом и использовали силу слова в своих заклинаниях. Причём, чем могущественнее был маг, тем быстрее высказанная мысль материализовывалась в действительности.
Во времена ведической (дохристианской) культуры этим знанием владели практически все люди. Тогда можно было сказать горе: «перейди с этого места на другое» — и она переходила. Вся природа подчинялась силе слова! Кстати, при строительстве пирамид, огромные блоки (весом прим. 2,5 тыс. тонн) поднимались наверх именно силой слова. Поднять их за счёт только одной физической силы было невозможно. Краны с большой грузоподъёмностью появились лишь в XX веке.
Сила слова использовалась не только в строительстве, но и для превращения в другие сущности, например, в личину другого человека, в животных, в растения, в различные предметы, в камни и даже в атмосферные явления. Эта способность принимать чужой облик называется оборотничеством. Дело в том, что само превращение часто сопровождалось ритуалом, в котором человек делал кувырок, т.е. переворачивался через голову, или оборачивался. Отсюда и происходит слово оборотничество. В сказках подобное довольно часто описывается, когда герой оборачивается, к примеру, в доброго молодца. Интересно отметить, что процесс оборачивания (верчения, кручения) присущ такому предмету, как волчок. Так сложилось, что традиционно чаще всего оборачивались в волков. Возможно, по этой причине, этого зверя и стали называть волчек, или сокращённо волк. Обычно, во время обряда маг надевал на себя шкуру зверя, в которого хотел превратиться. Человека в таком виде называли волосатым или волохатым. Легко проследить цепочку: волохатый -> волхв, т.е. человек, обладающий способностью оборотничества. И далее: волхвование -> волхва -> волшба -> волшебник. Другими словами, волшебник — это оборотень, т.е. тот, кто способен становиться единым со всем миром, а значит быть кем угодно! Нетрудно понять, что главный оборотень Вселенной — это Бог!
Для человека, находящегося в состоянии чистого (незамутнённого) сознания, каждая мысль или слово тут же исполнялись. Можно было превратиться в любое существо, материализовать любую вещь, мгновенно переместиться в любое место Вселенной, ходить по воде, летать по воздуху, проходить сквозь стены и многое другое. По сути, таково божественное видение мира. Для современного человека это кажется чудом, для ведуна (человека знания) — это просто следование законам мироздания. Все знают, что слон очень сильное животное. Но когда он заходит в быструю горную реку, которая ему по колено, потоком его просто сшибает с ног. А маленькая юркая рыбка спокойно плывёт себе против течения, особо при этом не напрягаясь. Всё дело в том, что рыбка гармонично вписывается в речной поток, не являясь помехой стихии, а сливаясь с ней в единое целое. Стихийные бедствия сваливаются на голову современного человека из-за того, что он губит природу, тем самым нарушая гармонию мира.
Обряд оборотничества часто использовался в воинских посвящениях, а также непосредственно перед битвой. Такое «боевое оборотничество» было известно славянам, германцам, кельтам и многим другим народам. Если воин накидывал на себя волчью шкуру, его называли волкодлаком, а если медвежью, то берсерком. (Бер — медведь. Слово «берсерк» — скандинавского происхождения, но сейчас нередко используется как общее обозначение «воинов-зверей» всех народов). Подражая поведению и повадкам соответствующего животного, человек переходил в изменённое состояние сознания и приобретал силу зверя, недоступную в обычном состоянии мировосприятия. Есть сведения, что один берсерк мог сдерживать натиск 20-30 воинов, молниеносно уворачиваясь от мечей и стрел. Что интересно, воины-оборотни не признавали кольчуг, а дрались по пояс обнажёнными. Это служило своего рода психической атакой и наводило на врагов мистический ужас! Одним из таких берсерков был русский витязь Евпатий Коловрат. В летописях сохранились сведения о том, как он отважно сражался с татарами во времена их набегов на Русь.
Следует сказать о том, что бывает неуправляемое оборотничество или одержимость. В этом случае про человека говорят, что он одержим злым духом, или что в нём сидят бесы. В наше время в людях особенно много накоплено различных демонических обликов, благодаря проявлению которых человек начинает вести себя неадекватно в той или иной ситуации, другими словами, теряет контроль над собой. Большинство преступлений совершается в состоянии невменяемости. Обычно после этого человек не может понять, почему он это сделал. Существуют специальные духовные практики для очищения от внутренних иных личностей. Основной целью всех этих практик является обращение в самого себя, т.е. возвращение в состояние чистого сознания.
В качестве заключения можно добавить, что в славянской традиции жизнь является единой и единственной во многих перевоплощениях. Смерти не существует, есть лишь переходы из одной формы существования в другую. Каждый волхв это знает…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Сила слова
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сила слова
» Сила заговорного слова
» Став " Сила слова". Автор : Лиа.
» Сила слова: может ли навредить обычное слово, если оно сказано в гневе?
» магия слова

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Магия славян :: Магия славян :: Родноверие, основы-
Перейти: