КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Стихия воздуха. Духовная практика соединения с воздухом EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Стихия воздуха. Духовная практика соединения с воздухом EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Стихия воздуха. Духовная практика соединения с воздухом EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Стихия воздуха. Духовная практика соединения с воздухом EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Стихия воздуха. Духовная практика соединения с воздухом EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Стихия воздуха. Духовная практика соединения с воздухом EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Стихия воздуха. Духовная практика соединения с воздухом EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Стихия воздуха. Духовная практика соединения с воздухом EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Стихия воздуха. Духовная практика соединения с воздухом EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Стихия воздуха. Духовная практика соединения с воздухом EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Стихия воздуха. Духовная практика соединения с воздухом EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Стихия воздуха. Духовная практика соединения с воздухом EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Стихия воздуха. Духовная практика соединения с воздухом EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Стихия воздуха. Духовная практика соединения с воздухом EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Стихия воздуха. Духовная практика соединения с воздухом EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Стихия воздуха. Духовная практика соединения с воздухом

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Стихия воздуха. Духовная практика соединения с воздухом Empty
СообщениеТема: Стихия воздуха. Духовная практика соединения с воздухом   Стихия воздуха. Духовная практика соединения с воздухом EmptyСр Фев 12 2014, 18:45

Стихия воздуха. Духовная практика соединения с воздухом 1314176340_strubog

Эта стихия соединена с пустотой, движением и проникновением. Бог, проявляющийся через воздух, есть Стрибог. В древности его еще называли Старый Бог. Стрибог — владыка просторов, ветров, движения и верчения, гроз, бурь и ураганов. Это прямое проявление Рода Всевышнего, Дух Движения Жизни, с помощью которого он вдыхает дух жизни во все живое и направляет движение небесных тел, потому он Позвезд.
Это Стрибог есть Стержень и Основа объединения и перехода Белобога в Чернобога. Стрибог, в движении сказываясь, со Сваргой объединен, и может он быть очень стремительным, а может медленным. Понимая это, славяне ведать должны, что любая сила то дует, то прекращает, от того все изменчиво, и изменения те одинаково воспринимать надо.
Стрибог — это преобразование, поэтому он может проявляться как страдание, потому что без внутреннего самоограничения и сдерживания тяжело достичь существенных сдвигов. Когда ветер не дует, это означает, что он собирает силу для рывка. Так же человек сдерживаться может и порядка определенного придерживаться, чтобы на высшую ступень подняться.
У Стрибога есть шесть сыновей, шесть дочерей и великое множество онуков. Они помогают нему поддерживать все в движении, направляя погоду и движение в пространстве. По воле отца быстрым движением борются с нечистью, стрелами огненными развеивая ее. 
Стрибог вездесущ и видит все, что происходит в мире, оттого он имеет четыре главнейших лика: Сивер — Бог холодных ветров, Летник — Бог теплых ветров, Стрига — Бог восточных ветров, Витрило — южный ветер. Кроме них есть Моряк (Морян) — ветер, который дует с моря, и Легет — легкий ветерок.
Среди Стрибожьих ветров есть и самый коварный и хитрый воздушный дух — Перелестник. День Стрибога — воскресенье, поскольку он — Великий Отец, который с Родом Всевышним суть одно. В человеческом подобии его представляют летуном с большой бородой, с луком, стрелами и кнутом. Стрибог, выступая как пространство, связан с созвездием Перуна (Стрельца), так как Перун выступает вечным защитником — временем. Поэтому Стрибог еще и старый Бог, и оттого праведный.
Стрибогу в жертву приносили: куски полотна, ленты, крупу, зерно, муку, кашу, хлеб (его крошки обрядово развевают по ветру).
ДУХОВНАЯ ПРАКТИКА “ТАНЕЦ ВЕТРА — СОЕДИНЕНИЕ С ВОЗДУХОМ”
Найдите самое высокое место (это может быть гора, крыша дома и т. п.). Поднимаясь вверх, обратитесь к Стрибогу с молитвой в душе, позовите его и попросите разрешить познать стихии воздуха, в частности и ветер. Теперь, когда вы уже вышли на высоту, снимите одежду, ощутите, как ветер окутывает ваше тело, поднимите руки вверх, почувствовав их крыльями. Закройте глаза и останьтесь в этом состоянии несколько минут. Ощущайте ветер как дыхание, как руки, как волны.
Попробуйте полностью расслабиться и отвечайте на ветер (куда он дует, туда и поворачивайтесь). Если место не экстремальное, а, например, пологая гора, идите за ветром, туда, куда он вас толкает, где ощутили его сильнее на своем теле — сразу двигайтесь. Необходимо, чтобы воздух касался практически всей поверхности вашего тела. 
Расслабьтесь, прислушайтесь к своему дыханию и ощутите, как воздух проникает в ваши легкие и выходит обратно. Ощутите или вообразите газообмен в легких, движение углекислого газа вверх. Ощутите, что каждая клеточка вашего организма дышит. Чувствуйте, как руки ветра играют вашими волосами, как его дыхание то осторожно, то неистово дышит вам в спину, подгоняя идти вперед, то словно преграждает собой путь, вставая стеной.
Подчинитесь его силе, станьте легким перышком. В какой-то миг настанет момент полного отождествления с ветром. 
Почувствуете, как он играет с вами, его руки, дыхание. Когда отождествление произошло, начинайте своим сознанием управлять ветром, поворачивайте его одной мыслю, если трудно, тогда и телом своим. Поднимите глаза к небу, попробуйте вызвать ветерок, ветер, своим желанием развернуть или отогнать облако, если получилось — тогда вы действительно с ним едины.
Воздух — это стихия интеллекта, царство мысли, предвиденья событий далеко вперед. Говоря магическим языком, воздух — чистое и беспорядочное, простое явление, могущественный инструмент для изменений. Это также движение, стимул для проявления. Он руководит заклинаниями и обрядами о путешествиях, знаниях, свободе, открытиях, раскрытии неправды и т. д. Также воздух может использоваться, чтобы открыть в себе новые психические способности. 
Заклинания воздуха часто сопровождаются бросанием чего-нибудь с горы или другого высокого места так, чтобы объект физически соединился со стихией. Воздух — мужской элемент, сухой, несдержанный и активный. Эта стихия помогает размышлять, думать и учить.
Воздух руководит востоком, так как это сторона рассвета и мудрости. Его цвет — желтый, цвет солнца на рассвете, а его время года — весна.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Стихия воздуха. Духовная практика соединения с воздухом
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Стихия земли. Духовная практика соединения с землёй
» Духовная практика соединения с землёй
» Стихия воды. Духовная практика единения с водой
» Ангелы и стихия воздуха
» Ангелы и стихия воздуха

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Магия славян :: Магия славян :: Родноверие, основы-
Перейти: