КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
как правильно "подавать" милостыню EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
как правильно "подавать" милостыню EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
как правильно "подавать" милостыню EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
как правильно "подавать" милостыню EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
как правильно "подавать" милостыню EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
как правильно "подавать" милостыню EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
как правильно "подавать" милостыню EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
как правильно "подавать" милостыню EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
как правильно "подавать" милостыню EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
как правильно "подавать" милостыню EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
как правильно "подавать" милостыню EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
как правильно "подавать" милостыню EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
как правильно "подавать" милостыню EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
как правильно "подавать" милостыню EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
как правильно "подавать" милостыню EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 как правильно "подавать" милостыню

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

как правильно "подавать" милостыню Empty
СообщениеТема: как правильно "подавать" милостыню   как правильно "подавать" милостыню EmptyСб Фев 15 2014, 21:49

Можно много размышлять о милости и добродетели, ибо правильно подать милостыню - великое искусство, от владения которым напрямую зависит благополучие человека, но подать не осудив сложно. 

Если вы решили подать кому-либо милостыню - дайте, не думая о том, хорошо или плохо вы поступаете, давая ему милостыню, и почему так, а просто дайте, ибо вы даете Господу. Не делайте различий между мужчиной и женщиной, национальностями, ибо для Него все - Его дети, и Он взирает на вас с Небес - как вы отнесетесь к Его творению. 

Господь может испытывать человека и по-иному. Если на вас сыплется большая удача, деньги, богатство и тому подобное - помните, что и это - испытание от Господа: как ты отнесешься к нему и собратьям своим меньшим? Недаром во все времена именитые купцы давали деньги на строительство церквей (кстати, если человек дает на строительство новой церкви, с него снимается любая порча), оклады к иконам, жертвовали вдовам и сиротам. Если человек не выдерживает испытание богатством - начинает презирать бедных и слабых, использовать его людям во зло, то Господь отнимает у него богатство. Испытание может быть, как у Иова. И тогда не следует сетовать, а нужно молиться и подавать на церковь и неимущим. Богатство дается человеку для кого-то и во имя чего-то, какой-то благой цели, преумножения любви в мире. 

Однако подавать следует не всем и не везде, ибо некоторые из людей не стоят того, чтобы им давать. Есть уроды и калеки, наказанные Богом за грехи, а есть люди, которым ниспослано тяжкое испытание. Поэтому, проходя мимо, вслушайтесь в себя и вопросите: "Этому подать?", и вы услышите голос своей души, услышите ответ, только будет он очень тихим, так что некоторые не захотят прислушаться. 

Подавать можно, если нищие сидят: 

- у входа в храм, часовню, возле святых источников и святых мест; 
- у входа на базар; 
- на остановке троллейбуса; 
- у входа в гостиницу. 

Причем существует золотое правило: дается всегда на выходе, на входе - ничего. 

Нельзя подавать тем, кто сидит ниже уровня земли (в подземных переходах) и пьяным, потому что вы подаете не Богу. Также не следует подавать милостыню сидящим на перекрестках, около аптек и медицинских учреждений (человек отдает свое здоровье), возле кладбищ и "нечистых мест", у почт, под священными деревьями (дуб, яблоня, осина), с табличками или с детьми. Если просящий сидит с собакой, - можно. Детям до 15 лет давать только продукты, чтобы не развращать. Молодым и людям средних лет деньги давать с осторожностью (в случае злого умысла могут отобрать энергию, здоровье, жизненную силу). Не следует подавать милостыню по средам - это день Меркурия (будут помехи в делах и торговле, ведь вы отдаете свой успех), в свои дни рождения и крестин. 

Прежде чем дать милостыню, надо посмотреть на лицо просителя и его одежду. Если человек грязен и опустился, смотрит исподлобья, имеет "заячью губу", "птичьи" черты лица, рыжий, шестипалый, одноглазый, сухорукий (если однорукий, одноногий - вначале вопросить, в наказание это ему от Господа Бога или нет?), стоящим с шапкой в руке - не подавать. Шапка должна лежать на земле, рядом с ногами (в тонком мире мелкие медные деньги - это слезы, и когда человек наклоняется, с него в эту шапку все скатывается). 

Подавать следует средними и мелкими монетами, предпочтительно 5 коп, или если на монете изображен всадник на коне (такие монеты предпочитала замечательная русская святая Ксения Петербуржская), можно купюры с единицами и нулями (10 лат, 100 руб.). Нельзя подавать монеты с четным числом (особенно 2), 50 коп не подавать, разве только на церковь. Подавать следует, не касаясь руки просящего. 

Назвавшему небольшую сумму желательно дать, но если просит во второй раз, следует вежливо отказать, сказав "первое слово дороже второго". Если у вас просят у какого-либо учреждения (например, ЗАГСа), особенно с утра, строго определенную сумму мелких монет, это означает, что Всевышний специально послал этого человека, чтобы он забрал все грехи дающего, после чего подавший милостыню спокойно и надежно выйдет замуж или женится, и будет счастлив в браке. 

Или, например, кто-то подходит и просит купить букетик цветов на вокзале за определенную сумму, тогда надо купить, и тогда в дороге у вас не будет никаких проблем и вы избежите крупных неприятностей. 

Уходя с базара (а не наоборот, чтобы вас не ограбили), можно подать собирающим милостыню у входа на базар, если они сидят на корточках, на подстилке или стуле, а шапка лежит недалеко от ног. Подающий сидящему на ящике скоро сам "сыграет в ящик". 

Особо пристального внимания заслуживает милостыня, подаваемая в церкви. Входя в церковь, всегда следует трижды перекреститься, но не в притворе, а, перешагнув порог в зал, то же самое следует делать, выходя из церкви. Всегда сначала ставят свечи на круглый стол - "во здравие", а затем на квадратный - "за упокой". Когда вы приходите в церковь с просьбой, чтобы вас вылечили, сняли порчу и так далее, следует поставить свечи, четко и ясно высказать просьбу, постоять минут 15 у иконы, а затем подать на церковь, опустив монеты в церковный ящик. В церкви милостыню не давать никому. Просящим на монастырь подавать только в притворе церкви. Подавший на выходе из церкви оставляет все свои беды и грехи, снимает с себя груз, а подавший на входе - оставляет его себе, внося в храм и вынося оттуда обратно. Можно подать милостыню, если в ряду сидит нечетное число просителей (если четное - подаешь мертвым) - в этом случае желательно подать всем понемногу, если не в ряд - кому сочтешь нужным. 

Существует также милостыня в скрытой форме. Яркий тому пример - отказ от сдачи в магазине. В данном случае продавец, получивший милостыню от покупателя, может взять себе его кармические болезни. Продавец, обвешивающий покупателя или недодающий сдачу, нарушает заповедь Божию "Не укради", навлекая на себя тем самым Божий гнев и ухудшая карму - свою и детей."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

как правильно "подавать" милостыню Empty
СообщениеТема: Re: как правильно "подавать" милостыню   как правильно "подавать" милостыню EmptyСб Фев 15 2014, 21:49

Подавая милостыню, человек надеется на воздаяние, но не всегда получает его. Почему? ДА потому что, сам того не ведая, нарушает эзотерические законы милостыни.


Известный греческий теософ Эйрос Макриди написал книгу “Магия сочувствия”, где попытался ответить на вопрос: как обратить подаяние себе во благо? Вот основные постулаты этого труда.
Подавая милостыню, человек наносит сокрушительный удар дьяволу.
Основное магическое свойство милости – воздаяние.
Оказывать милость, подавать милостыню нужно только тому, кто вызывает у вас искреннее сочувствие.
Не творить милостыню на показ, ради собственного тщеславия, для похвалы и привлечения к себе внимания.
Творя милость, ждать награды не от людей, а от светлых небесных сил.
Наиболее действенна милость перед большими праздниками размере десятины того, что имеет человек.
Подавать с радостью, правой рукой не касаясь руки просящего
Не подавать милостеню, равносильно воровству, как у других, так и у себя.
На обретение здоровья.
He следует подавать людям средних лет, сидящим на перекрестке, у медицынских учреждений, кладбищ. Это опасно тем что в случае злого умысла, вместе с подаянием вы можете отдать жизненную силу, энергию и здоровье. Продавец, обманувший покупателя, берёт на себя и своих детей его кармические болезни. Другое дело, если покупатель сам оставляет сдачу, оба получают положительный заряд энергии и здоровья.
Подавая милостыню, необходимо вслух желать просящему здоровья так же, как самому себе.
На обретение любви.
Подавать в праздники, по пятницам и субботам в дообеденное время. Детям, просящим с животными, и старикам. Детям оказывать милость, только продуктами или вещами, ни в коем случае – деньгами. Просящим с животными – кормом для животных, и рубль – хозяину. Старикам оказывать скрытую милость, т.е купить на рынке у пожилого человека что-то ненужное вам и отдать тому, кто в этом нуждается. Подать милостыню слепому, не произнося при этом ни слова. Подарить кому-то улыбку в транспорте – это тоже милость, причём воздаяние за неё немедленное, особенно тем, кто страдает от одиночества.
На обретение денег.
Лучше всего подавать в понедельник, в последние дни месяца и года – человеку, назвавшему сумму. Названную сумму умножить на три и положить в шапку, коробку, лежащие на земле около просящего или на любое другое место, только не в руки.
Не подавайте в среду, после семи вечера, при входе на базар, в свой день рождения и в день именин, вместе с деньгами в эти дни, вы отдаёте свой успех. Возможны кражи, помехи в финансовых делах, в торговле, в заключении сделок, в разделе имущества и наследства.
Не давайте соседу соль в сочельник.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
как правильно "подавать" милостыню
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как правильно подавать записки о здравии и об упокоении
» Как правильно подавать записки о здравии и об упокоении
» Перенос болезней на пасхальную милостыню (Евдокия)
» Давать или не давать милостыню
» Как правильно молиться?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Белая магия :: Белая магия :: Работа в церкви-
Перейти: