КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
дыхание -  Чакры и дыхание EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
дыхание -  Чакры и дыхание EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
дыхание -  Чакры и дыхание EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
дыхание -  Чакры и дыхание EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
дыхание -  Чакры и дыхание EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
дыхание -  Чакры и дыхание EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
дыхание -  Чакры и дыхание EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
дыхание -  Чакры и дыхание EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
дыхание -  Чакры и дыхание EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
дыхание -  Чакры и дыхание EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
дыхание -  Чакры и дыхание EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
дыхание -  Чакры и дыхание EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
дыхание -  Чакры и дыхание EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
дыхание -  Чакры и дыхание EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
дыхание -  Чакры и дыхание EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

  Чакры и дыхание

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

дыхание -  Чакры и дыхание Empty
СообщениеТема: Чакры и дыхание   дыхание -  Чакры и дыхание EmptyСб Сен 07 2013, 12:17

Возможно, вы заметили, что с помощью дыхания мы связаны со всем окружающим. Все люди, животные и растения дышат одним и тем же воздухом. Вы вдыхаете то, что они выдыхают, и наоборот. Дыхание связывает нас не только со всем что находится наружи, но также поддерживает постоянный контакт и обмен, обращенный внутрь. Частицы дыхания проникают в самые маленькие клетки нашего тела, снабжая их жизненной энергией.

Санскритское слово "прана" означает дыхание, дыхание жизни или космическую универсальную энергию. Эти различные значения описывают разнообразные уровни нашего дыхания. Действительно, посредством дыхания, мы связаны с всепроникающей энергетической силой жизни, без которой не было бы Творения, ни в одной из известных нам форм.
Таким образом, мы воспринимаем измерение нашего дыхания как нечто универсально-великое и одновременно такое обычное (повседневное).

Потому нет ничего удивительного, что почти все высоко развитые духовные традиции придавали дыханию большое значение, и выработали множество специальных, влияющих на сознание техник дыхания. В восточных культурах дыхание было всегда чем-то большим нежели просто "всасыванием воздуха". Хотя кажется, что во всем мире, в принципе, люди вдыхают одну и ту же субстанцию, однако соответствующая установка сознания при вдыхании этого воздуха является решающим фактором.

Сознательное использование определенных видов дыхания увеличивает явным образом целебное и гармонизирующее действие жизненной энергии, содержащейся в воздухе. Мы можем даже сказать, что благодаря своему сознанию, мы способны потреблять в основном энергетические частоты, содержащиеся во вдыхаемом воздухе. Созданы различные, отличающиеся мельчайшими деталями дыхательные техники, которые высоко ценятся практически всеми, уделяющими внимание своему здоровью и занимающихся духовными вопросами.

Когда наше внимание сознательно направляется на дыхание, мы способны достичь очень высоких результатов. Также и стимуляция чакр посредством дыхания имеет свою длительную традицию, поэтому понятно, что и в этой области возникло множество разнородных, специальных техник. Мы хотим здесь описать простую и легкую на практике дыхательную терапию чакр, которая очень полезна, и которую каждый может сам применять дома.

Садимся в удобной позе с выпрямленной спиной или ложимся спиной на пол. Несколько минут в тишине вдыхаем и выдыхаем воздух спокойным, ритмичным образом, лучше всего носом. Представим, что на вдохе мы втягиваем воздух чакрами и на выдохе также выпускаем его через них. Начиная от корневой чакры, направляем на нее свое внимание и воображение, спокойно и без спешки выдыхаем и вдыхаем воздух через эту чакру.

Очень спокойно позволяем живительной пране вливаться в нас через эту чакру, и также спокойно позволяем ей выходить. Это упражнение продолжается от трех до пяти минут, после чего переходим ко второй чакре и дышим через нее подобным образом, также от трех до пяти минут дышим, всеми остальными чакрами, вплоть до теменной чакры. При этом важно, чтобы наше сознание всегда присутствовало в месте события, то есть в чакре» через которую мы сейчас дышим.

Почти все, кто хотя бы раз применил это упражнение, ощущали после него прилив энергии и одновременно чувствовали себя гармонизированными и уравновешенными. Некоторые были просто удивлены убедительным воздействием этого упражнения, и нам часто приходилось слышать комментарии: "я чувствую себя, как будто заново родился", "я теперь совершенно другой человек", "я просто помолодел". Некоторые упражняющиеся обретали чувство, что наконец-то оказались внутри себя, другие просто ощущали покой и расслабление.

Это почти чудо, что всего этого можно достичь таким простым упражнением. Фактически, здесь мы достигаем настоящего источника радости, покоя и любви. Это весьма эффективная терапия в особенности для людей, страдающих от депрессии или ощущающих полное отсутствие энергии и внутреннюю пустоту. Во время этой дыхательной терапии чакр, мы заново заряжаем свою энергетическую систему.

Другая возможность заключается в комбинировании дыхания через чакры с вибрациями благородных камней, запахами, звуками и цветами. Вы можете применять эти средства так, как это было описано в соответствующих постах, вдыхая дополнительно их энергии при помощи дыхания чакрами. Этот метод также очень эффективен.

Следующая возможность - так называемое динамическое дыхание через чакры. Здесь дыхание очень интенсивное, в быстром ритме, сочетающееся с представлением, что мы вдыхаем и выдыхаем через чакры. Эта техника дыхания известна как "чакровое дыхание", и у нее есть множество энтузиастов, прежде всего среди последователей Бхагавана Шри Раджнеша.

Для этого упражнения существует очень хорошее практическое введение на аудиокассете, которую мы рекомендуем, поскольку чакровое дыхание невозможно адекватно описать в виде текста. Я только скажу, что этот весьма мощный метод дыхания, пробуждает в нас сильный "огонь". Однако все это требует огромной работы. Некоторые считают этот метод отличным путем очищения и активизации чакр, однако другие в него не особенно верят. Здесь также вы должны руководствоваться своим внутренним голосом, который подскажет вам, что для вас лучше.

Вероятно, некоторые из вас много слышали о пранаяме или даже сами практиковали соответствующие техники. Слово "пранаяма" также санскритского происхождения, и означает "управление правой". Эти методы дыхания также активизируют чакры и уравновешивают их энергетический потенциал. Обучать техникам пранаямы должен, по возможности, опытный учитель.

Независимо от способа, благодаря которому мы осознаем свое дыхание, это всегда будет очень ценный опыт.


Шарон Бодо, Кен Макмилан "Чакры. Практика очищения".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чакры и дыхание
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Чакровое дыхание
» Дыхание силы
» Агым дыхание
» Дыхание деньгами
» Шаманское дыхание

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Энергетические системы :: Энергетические системы :: Биоэнергетика-
Перейти: