КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Правила проведения рунических раскладов EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Правила проведения рунических раскладов EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Правила проведения рунических раскладов EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Правила проведения рунических раскладов EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Правила проведения рунических раскладов EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Правила проведения рунических раскладов EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Правила проведения рунических раскладов EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Правила проведения рунических раскладов EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Правила проведения рунических раскладов EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Правила проведения рунических раскладов EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Правила проведения рунических раскладов EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Правила проведения рунических раскладов EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Правила проведения рунических раскладов EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Правила проведения рунических раскладов EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Правила проведения рунических раскладов EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Правила проведения рунических раскладов

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Правила проведения рунических раскладов Empty
СообщениеТема: Правила проведения рунических раскладов   Правила проведения рунических раскладов EmptyСб Сен 21 2013, 17:47

Повинуясь правилу, я не выбираю.
Правилу я следую слепо.
Людвиг Витгенштейн

Не следует говорить всей правды,
но следу¬ет говорить только правду.
ЖюльРенар
Рунических раскладов и их вариантов существует великое множество. В них можно использовать то коли¬чество рун, которое предусмотрено раскладом. Древние рунологи прорицали даже по одной руне. Они могли предсказывать виды на урожай, исход войны. Прори¬цание по одной руне называлось прорицанием Одина.
Ответы на вопросы с помощью одной руны однозначны. Они не оставляют сомнений. Например, вопрос: «Преда¬ет ли меня мой друг?» Вынимается (слепо, из мешочка, где находятся руны) одна руна, руна Гебо. Ответ: «Нет, не предает! Напротив, он очень дорожит вашими отно-шениями. Он будет верным другом и далее».
Перед проведением прорицательных сеансов нужно соблюдать некоторые правила.
1. Перед проведением расклада следует настроиться на него психологически. Как всегда в мантических прак¬тиках, необходима медитация в течение 5—15 минут.
2. Руны, находящиеся в мешочке, следует «вслепую» перебрать все до единой, как четки. Карты-руны нужно тасовать так, чтобы появились перевернутые, можно в стиле крупье казино.
3. Мысленно или вслух обратитесь с просьбой по¬мочь провести сеанс к трем норнам, богиням Судьбы. После этого можно позвонить в колокольчик или хлоп¬нуть трижды в ладоши. Дрогнувшее пламя свечей ска¬жет, что норны уже здесь.
4. Сеанс желательно проводить в сумерках. Лицо прорицателя должно быть обращено к западу.
5. Стол следует сориентировать по сторонам света. На южной стороне должна стоять свеча, которая зажи¬гается непосредственно перед сеансом. На севере долж¬на стоять серебряная чаша с ключевой водой, в которую бросается щепотка морской соли или прокаленного морского песка. Перед началом сеанса на все стороны света брызгают этой водой. На восточной стороне сто¬ла кладется веточка, желательно ясеня. Если ясеня нет, то — березы. На западной стороне — ароматические со¬ли или палочки. Стол с атрибутикой изображен на рис 1. Стол следует застилать желательно новой тканью. Свеча должна быть белой или красной.

Правила проведения рунических раскладов 4737471f82aa

Рис. 1. Атрибуты для проведения рунических раскладов

Руны выкладываются по линии восток — запад, запад — восток, север — юг, юг — север. Вспомним жи¬вую модель мира в тибетской притче: «Вся Вселенная умещается на черепахе. Голова ее обращена на юг, хвост — на север, лапы — на восток и запад. Юг содер¬жит элемент огня, соответствуя знакам Лошади и Змеи. Запад — это металл или Петух и Обезьяна. Север — вода или Свинья и Мышь, восток — дерево или Тигр и Заяц». Для жителей Китая и Монголии панцирь черепахи служил гадальной доской. Даже великий И-Цзин восхо¬дит к гаданию на панцире черепахи, которая олицетво¬ряла устройство мира (рис. 2).
7. Перед началом сеанса и по его завершении нужно трижды хлопнуть в ладоши или позвонить в колоколь¬чик.
8. Результаты прорицания желательно записывать, для чего по правую руку должна находиться тетрадь или блокнот и ручка.
9. Зажигая свечу, желательно обнести ею весь стол, все стороны света.
Теперь можно приступать к прорицанию.
ПРИМЕЧАНИЕ. Если вы бросаете руны с алтаря, то алтарь же¬лательно ставить на южную сторону стола.
Изображение
Рис. 2. Черепаха, олицетворяющая устройство мира
Правила просты. Если у вас чего-то нет, скажем, серебряной чаши, то можно использовать стеклянную, попросив прощения у норн. Если нет палочек с благово¬ниями, можно обойтись и без них. Можно использовать искусственные запахи — мускусных масел, цветочных духов (лавандовых, сиреневых, ландышевых). Нет морс¬кого песка — используйте морскую соль.
Еще одно: после каждого сеанса прорицания руны следует очистить солью или песком и зарядить. Руны огня — огнем, руны воды — водой, руны воздуха — воз¬духом (ветром), руны земли — землей, руны времени — сердечным ритмом, привязав их к области сердца или положив во внутренний карман, слева.
Правила очищения и зарядки следует обязательно со¬блюдать, они очень просты. Для зарядки желательно иметь квадратный алтарь черного дерева. Если такового нет, ис¬пользуйте черную квадратную скатерть, вышив по краям знаки всех рун. Скатерть (алтарь) ориентируется по сто¬ронам света: начинаем с восточной стороны, переходим к южной, затем — к западной и, наконец, к северной.
На краях скатерти (алтаря) вышивают по шесть зна¬ков рун с каждой стороны. В центре — руна Судьбы, Вирд. В центре алтаря или скатерти нарисуйте три кон¬центрические окружности диаметром 30,45 и 60 см. Да¬лее вам понадобятся:
• 4 прозрачные чаши или кубка, каждая объемом не менее 1л;
• 3 свечи (белая, красная, черная), как можно более толстые;
• сухой лед;
• настольные часы с маятником, лучше — с боем, можно использовать песочные часы;
• спички.
Правила проведения рунических раскладов A949db5e469e

Рис 3. Алтарь с атрибутами для зарядки рун:
1 — алтарь черного дерева или скатерть с вышитыми по конту¬ру знаками рун; 2— чаша со свечами, черной, красной, белой; 3— руны стихии огня; 4 — часы с маятником, боем, песочные; 5— руны стихии времени; 6— руна Вирд (пустая); 7— чаша с воздухом, пустая; 8 — руны стихии воздуха; 9 — чаша с ключевой водой; 10—руны стихии воды;
11 — чаша с землей; 12— руны стихии земли


В центр алтаря выкладывается руна Вирд, во второй круг ставим часы, рядом — руны времени, Йер и Дагаз, далее, за тремя кругами времен, в обусловленных ритуа¬лом секторах наружного алтаря ставим чаши.
В первый правый сектор ставим чашу с тремя свеча¬ми, под чашей размещаем девять рун огня: Феу, Турисаз, Райдо, Каньо, Наутиз, Альгиз, Соулу, Тейваз, Манназ. Во второй против часовой стрелки сектор ставим пустую чашу, чашу с воздухом. В нее или рядом с ней помещаем руны стихии воздуха: Ансуз, Гебо, Эваз.
В третий (также по часовой стрелке) сектор ставим чашу с ключевой водой. Желательно брать воду из свя¬того источника или освященную воду.
Около чаши укладываем пять рун стихии воды: Эйваз, Лагуз, Перт, Хагалаз, Иса. Сухой лед можно помес¬тить в воду или положить на блюдечко.
В четвертый сектор помещаем чашу с землей, же¬лательно с черноземом. Рядом помещаем руны стихии Земли. Это Уруз, Вуньо, Ингуз, Отал, Беркана.
Итак, все руны разложены по своим секторам. Ал¬тарь изображен на рис. 3.
Мы не стали приводить здесь заклинаний, так как все они сложны в прочтении и непонятны по содержа¬нию. Важно перед ритуалом настроиться на него, подер¬жав каждую руну в руке, и обратиться к трем великим сестрам.
Начинать обряд желательно ровно в полночь, от спич¬ки зажечь три свечи и запустить маятник часов. Дли¬тельность обряда от трех часов до суток. В это время желательно не спать, а, сидя чуть поодаль, наблюдать за происходящим. Чуткий, опытный мастер сможет уло¬вить знаки, подаваемые сестрами. Если во время обряда неожиданно погасла одна из свечей — это знак. Если по¬гасла красная свеча, любовные расклады лучше в бли¬жайшее время не проводить. Погасла белая — вообще обряд прекратить; повторить процедуру через три дня. Погасла черная — ожидайте несчастья.
Но если обряд проходит ровно, мастер на интуитив¬ном уровне почувствует, когда он завершен. После чего нужно работать в такой последовательности:
1) погасить свечи (сначала белую, потом красную, потом черную, а не
наоборот);
2) сначала убрать в мешочек руны стихии воздуха;
3) убрать с алтаря, с третьего сектора, чашу с водой. Воду можно выпить или обмыть ею лицо и руки;
4) убрать в мешочек руны стихии воды;
5) убрать с алтаря чашу с землей. Если в доме есть цветы в горшках, землю лучше ссыпать туда. Если нет — вынести из дома и ссыпать там, где никто не ходит;
6) убрать в мешочек руны стихии земли;
7) убрать часы, если они ранее вами не использова¬лись. Не останавливать их, пока не закончится завод;
8) убрать руны стихии времени в мешочек для рун;
9) последней убрать руну стихии Судьбы, пустую ру¬ну Вирд.
Алтарь или скатерть убрать в темное дальнее место для отдыха.
Этот алтарь можно использовать и для бросания рун при проведении прорицания. Но дополнительно к нему еще изготавливается пирамида из картона или дерева, желательно трехгранная, высотой 35 - 40 см. Она уста¬навливается в центре алтаря, и с ее помощью бросаются выбранные руны. Сверху горстка рун бросается на ал¬тарь, и они катятся с него, как с высокой горки, и распре¬деляются по трем кругам судьбы: первый — прошлое, второй — настоящее, третий — будущее.
В данной работе будут использоваться только два по¬ложения рун в раскладах, прямое и перевернутое. Броса¬ние с алтаря не будет рассматриваться. Расклады будут проводиться рунами из мешочка или картами-рунами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Правила проведения рунических раскладов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Правила проведения визуализации
» Правила проведения обрядов
» Правила проведения визуализации
» Типы раскладов на картах Таро
» Типы раскладов на картах таро

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Руны :: Руны :: Рунические расклады-
Перейти: