КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
обряды - Магические обряды на яблочный и медовый Спас EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
обряды - Магические обряды на яблочный и медовый Спас EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
обряды - Магические обряды на яблочный и медовый Спас EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
обряды - Магические обряды на яблочный и медовый Спас EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
обряды - Магические обряды на яблочный и медовый Спас EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
обряды - Магические обряды на яблочный и медовый Спас EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
обряды - Магические обряды на яблочный и медовый Спас EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
обряды - Магические обряды на яблочный и медовый Спас EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
обряды - Магические обряды на яблочный и медовый Спас EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
обряды - Магические обряды на яблочный и медовый Спас EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
обряды - Магические обряды на яблочный и медовый Спас EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
обряды - Магические обряды на яблочный и медовый Спас EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
обряды - Магические обряды на яблочный и медовый Спас EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
обряды - Магические обряды на яблочный и медовый Спас EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
обряды - Магические обряды на яблочный и медовый Спас EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Магические обряды на яблочный и медовый Спас

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

обряды - Магические обряды на яблочный и медовый Спас Empty
СообщениеТема: Магические обряды на яблочный и медовый Спас   обряды - Магические обряды на яблочный и медовый Спас EmptyВс Июл 12 2015, 15:52

Август, последний летний месяц, отмечен сразу тремя праздниками, очень любимыми в народе.

Их называют Спасами, а названия праздников связаны с крестьянскими хлопотами, сбором урожая. Первый - Медовый Спас - отмечается 14 августа, третий - Ореховый - 29 августа. Яблочный Спас (19 августа) - второй и самый главный - совпадает с великим церковным праздником Преображением Господним.

С 14 августа, начала Медового Спаса, начинается самый приятный и вкусный пост. Второе его название - Маковей.

Люди идут в церковь святить воду, мак и мед. После церкви - обязательно праздничное застолье. Начинать его надо с маковых пирогов или блинов. Еще одна традиция: в этот день надо съесть ложку меда со свежим... огурцом, в знак начинающегося в этот день поста. Называется он Успенским в честь Успения Богородицы и продлится до 28 августа.

Преображение Господне отмечается 19 августа. Второе название праздника - Яблочный Спас. По окончании церковной службы освящались принесенные с собой фрукты, причем отдавалось предпочтение яблокам. Именно поэтому праздник Преображения также называют в народе Яблочным Спасом.

Люди верили, что на Преображение яблоки становятся волшебными. И если, откусив яблочко, загадать желание, то оно обязательно сбудется. Также была традиция угощать освященными яблоками неимущих людей. «На второй Спас и нищий яблочко съест», - говорили в народе. А до этого срока и зажиточные люди яблок не ели.

К Преображению распахивали землю под озимые культуры. После этого приглашали местного священника, который освящал землю святой водой и иконами. А самый лучший и старательный землепашец деревни имел право бросать в освященную землю хлебные зерны, что символизировало начало засева озимых.

Считается также, что с Яблочным Спасом приходят первые холода. В этот день провожали песнями закат первого осеннего солнца.

Мед, освященный в день Первого Спаса, может избавить от многих проблем и укрепить здоровье.

Храниться мед может довольно долго. Если вы запасетесь им заранее, то у вас будет надежное средство от любых бед. Чтобы избежать неприятностей, каждое утро натощак съедайте по кусочку хлеба, намазанному медом.

Если в доме возникла ссора, заварите чай и добавьте туда 1 чайную ложку меда, сказав заговор:

«Медок, смягчи ты пыл разгневавшегося, усмири его, убери обиду.»

Потом предложите попить чая всей семьей.

Все мы с детства помним, что, когда болели, нас поили на ночь теплым молоком с медом. Но заболевший быстрее выздоровеет, если заранее начитать на мед 3 раза заговор:

«Колдунья-болезнь, с меня слезь! Уходи за болота, за поля, за леса, уходи навсегда! Горька ты на вкус, холодна. Медком подслащусь, теплым молочком согреюсь. Да будет так!»

А еще существует особый ритуал на привлечение счастья. Вам понадобится цветочный, пчелиный и липовый мед, немного березовой коры и родниковой воды.

До восхода солнца наберите в кастрюлю немного ключевой воды. В полдень этого же дня возьмите в левую руку березовую кору, а правой рукой обмажьте ее полностью всеми тремя видами меда. Приложите кору к своему лбу и один раз прочитайте заговор:

«Счастье - во мне, радость - во мне, благо - во мне. Скверна - от меня, худо - от меня, горе - от меня. Как сладок медок пчелиный, как сладок медок цветочный, как сладок медок липовый, так и жизнь моя наполнена будет тройными радостями.»

Умойтесь набранной родниковой водой и тщательно вымойте в ней березовую кору. Воду вылейте под любой березой, а кору сохраните и носите всегда с собой. Она будет вашим талисманом счастья и благополучия.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

обряды - Магические обряды на яблочный и медовый Спас Empty
СообщениеТема: Re: Магические обряды на яблочный и медовый Спас   обряды - Магические обряды на яблочный и медовый Спас EmptyВс Июл 12 2015, 15:52

Делается только раз в году, 14 августа, на Медовый Спас.

Место проведения — лес, заранее присмотреть березу для работы.Берем восковую свечу потолще, баночку с медом, розовую широкую ленту, фломастер поярче. Идем в лес. К березе. Как можно выше на коре пишем:

« Полоть мужицка — к рукам рабы (имя)».

Намазываем медом слова на березе и себя — лоб, ямку на шее, внутренние стороны запястий, сзади под коленками.

Читаем 9 раз, после каждого прочтения, макаем большой палец в мед и облизываем:

"Спас медовый, кланяюсь тебе!
Всяк люд сладкостью медовой ты манишь,
Так и я усладный мед имаю,
Да на мед тот — полоть мужицку прилепляю.
На березу белу медок намазала,
да слова в потайке им сказала.
Ключ-слова говорю, счастье бабие творю.
Как медок сладкий по березе течет,
Да мухи и твари лесные на него липнут,
Так бы, по уделу даденный, ко мне лип-залипал,
на меня, рабу (имя)- западал,
за меня хватался, нипочем не расставался.
Спас медовый! Силушкой своей
Сотвори полником невесту -
половине моей вкруг меня место!"

После прочтения, на березу в месте написания слов, повязываем ленту и делаем на ней пышный бант.

Сказать 3 раза:

"Ленту раба (имя) на березу белу повязала,
Счастье бабье к себе привязала."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

обряды - Магические обряды на яблочный и медовый Спас Empty
СообщениеТема: Re: Магические обряды на яблочный и медовый Спас   обряды - Магические обряды на яблочный и медовый Спас EmptyВс Июл 12 2015, 15:52

обряды - Магические обряды на яблочный и медовый Спас Dbzb2Ak1

Согласно славянским традициям Яблочный Спас особо выделяется среди двух других спасов - Медового и Хлебного. Наши предки считали, что именно 19 августа почти стирается грань между нашим миром и потусторонним. В эти дни маги могут вызывать духов, да и простым смертным легко даются магические ритуалы.

Словом, самое время поворожить на любовь, достаток и всяческое благополучие. Вот несколько довольно распространенных и безобидных ритуалов на Яблочный Спас.


Ритуал для финансового благополучия на Яблочный Спас

Именно в августе такое во многих отношениях полезное и благотворное дерево, как липа, обретает особую силу открывать денежный канал, в день Яблочного Спаса ее сила увеличивается в несколько раз. Сорвите 19 августа три веточки липы и поставьте в воду в той комнате, где вы спите.В течение девяти дней каждое утро после пробуждения и до полудня (обряд проводится только по утрам) вынимайте веточки и обходите с ними все комнаты в вашем доме или квартире, хлеща по углам, читая при этом заговор:

«Деньги к деньгам, утраченное вернется, потерянное деньгами обернется, истраченное сторицей вернется. Деньги к деньгам, кошельки к кошелькам. Будьте, слова мои, крепки и тверды. .Аминь. Аминь. Аминь».

По прошествии девяти дней веточки засушите и храните в доме до следующего Яблочного Спаса.


Любовный приворот на Яблочный Спас

Дня этого обряда 19 августа сорвите самое зрелое, румяное и красивое яблоко в вашем саду. Если своего сада у вас нет, можно взять яблоко в саду у ваших знакомых, родни. Только обязательно попросить у хозяев сада — без спроса ни в коем случае не берите! А взамен непременно отдаритесь чем-нибудь: сувенирчиком, баночкой варенья, пирогом, сладостями, букетом цветов.

Вечером выждите момент, когда солнце скрылось за горизонтом, но его последние лучи все еще освещают небо, возьмите яблоко в руки и станьте лицом на запад. Представьте себе того, чью любовь вы хотите завоевать. Затем новым ножом разрежьте яблоко поперек — чтобы его семенные коробочки на разрезе образовали звезду. Положите между двух половинок яблока фотографию желанного объекта, трижды произнесите его (ее) имя и добавьте:

«При помощи этого яблока и этого ножа будь моим (моей)».

В течение девяти дней каждое утро выставляйте яблоко с вложенной в него фотографией под лучи восходящего солнца и оставляйте так до вечера. Каждый вечер произносите вышеприведенное заклинание все громче и громче. А на ночь кладите яблоко у изголовья. Понять, возымел ли обряд силу, можно по состоянию яблока. Если оно засохло — ритуал успешен. Если начало гнить, значит вам не судьба быть вместе и высшие силы противятся вашему союзу.

И главное, помните: магия Яблочного Спаса — исключителыю белая, поэтому вкладывайте в свои действия всю любовь и позитив, отрешившись от всякого зла и дурных мыслей.


Любовный заговор на Яблочный Спас

Этот ритуал необходимо выполнить 19 августа. Для него вам потребуется крупное яблоко и три небольших листа крапивы. Разрежьте плод пополам, выньте сердцевину, положите внутрь крапиву и снова соедините половинки. Поднесите яблоко к губам и нашепчите заговор:

«Лети ко мне, любовь моя, как крапива жгучая и страстная, для меня и любимого прекрасная. Да будет так, на благо мне и всем окружающим».

Спрячьте яблоко в укромное темное место, а когда оно высохнет, заройте недалеко от дома любимого.


Обряд для омоложения на Яблочный спас

Проводить обряд на омоложение следует после заката Солнца 19 августа. Возьмите яблоко и наговорите на него три раза такой заговор:

«Колыбель природы, в ясный день и в непогоду, яблоко мое заворожи, молодость ко мне приворожи».

Затем ешьте на здоровье свой "волшебный фрукт", и повторяйте процедуру в течение 12 дней. Знатоки утверждают, что уже на пятый день вы заметите положительные перемены в своей внешности и в физическом состоянии.


Обряд для очищения дома

Этот ритуал помогает очистить пространство от любой въевшейся отрицательной энергетики.19 августа, в праздник Яблочного Спаса, возьмите обычное яблоко. Разрезав его пополам, аккуратно выньте из одной половинки сердцевину. Затем зажгите свечу (непременно из натурального воска) и обойдите с ней свою квартиру или дом, останавливаясь возле каждого угла, оконного и дверного проема и совершая круговое движение свечой три раза (по часовой стрелке). Стекающий в блюдце воск от свечи аккуратно слейте в ту часть яблока, из которой вы убрали сердцевину. Потом сверху положите вторую половину. Соедините части плода и скрепите нитками. Это яблоко теперь нужно отнести на улицу и закопать подальше от своего жилища.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

обряды - Магические обряды на яблочный и медовый Спас Empty
СообщениеТема: Re: Магические обряды на яблочный и медовый Спас   обряды - Магические обряды на яблочный и медовый Спас EmptyВс Июл 12 2015, 15:52

19 августа – Яблочный Спас, который празднуется через пять дней после Медового. Это самый главный из трех Спасов. На этот же день приходится и праздник Преображения Господня, установленный в честь чудесного преображения Иисуса Христа, о котором говорится в Евангелии от Луки. В народе же это праздник сбора поспевших плодов. «Пришел Спас – всему час», – говорили в старину. Когда же начинали есть мед, то приговаривали: «Дай Бог в честь да радость, в лад да в сладость».
Нельзя в этот день есть никаких плодов, кроме огурцов и ягод.
19 августа принято относить в церковь яблоки для освящения, ведь русское яблочко белому свету на диво. Откусывая кусочек яблока, девушки в старину загадывали о суженых. Говорили в народе об этом дне: «Спасовка-лакомка и нищему припасет яблоко».
Считалось, если у родителей умер ребенок, то им нельзя есть яблоки до 19 августа. Ведь на том свете, в раю, на серебряных деревьях растут золотые яблоки, и сорвать их могут только те дети, родители которых следовали запрету и соблюдали древний закон.
19 августа можно избавиться от сглаза и испуга, выкатав их яблоком (этот обряд проводится только в этот день). Берут освященное яблоко и катают его по телу по часовой стрелке, начиная с головы, читая при этом такой заговор:

Как ты, яблоко, кругло и румяно,
Так и ты, раба Божья (имя),
Стань здорова да удала.
Силой Господа, красное солнышко,
Святая водица, мать-землица тебя напоила,
Так и рабе Божьей (имя) дай силу да здоровье.
Аминь.

Затем перекреститесь и поклонитесь, а яблоко закопайте в землю.
С помощью этого заговора обычно лечат испуг у детей, но помогает он избавиться и от многих других недугов, недаром его часто называют заговором от двенадцати болезней. Слова его такие:

Стану я, раба Божья (имя лечащего),
Благословясь,
Пойду, перекрестясь,
Из избы в двери,
Из ворот в ворота,
Под восточную сторону,
Под полуденную,
Навстречу мне – Иисус Христос.
Взмолюсь я, раба Божья (имя лечащего):
– Батюшка Иисус Христос,
Пособи мне от двенадцати сестер,
От полуночных,
От полуденных.
Отойдите вы от раба Божьего (имя больного),
Пойдите вы на мхи, в темный лес.
Будьте, мои слова, крепки —
Крепче камня, крепче укладу.
Положу я ключ-камень в океан-море,
Замкну вас крепким словом.
Аминь. Аминь. Аминь.

Наина Владимирова
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

обряды - Магические обряды на яблочный и медовый Спас Empty
СообщениеТема: Re: Магические обряды на яблочный и медовый Спас   обряды - Магические обряды на яблочный и медовый Спас EmptyВс Июл 12 2015, 15:53

Медовый Спас (14 августа)

Соты заполнены медом и пасечники начинали собирать урожай. Собранный мед несли в церковь для освящения. В народе говорят, что такой мед имеет особенную целительную силу. Он способен поднять на ноги даже тяжелобольного человека.
К тому же, такой мед способен исполнить любое желание, только загадывать свое желание нужно именно на первую ложку.

Существует еще одно поверье, что в Медовый Спас женщинам прощаются даже самые тяжкие грехи. "Первый Спас бабьи грехи замаливает" - так говорят в народе. Поэтому в этот день женщины обращались с молитвой к своему Ангелу-хранителю с просьбой помочь отмолить свои грехи. Только для начала надо непременно простить себя самой! Если женщина сама себя простить не может, то и Ангел ей помочь не сможет.

Медовый Первый Спас также зовут еще Мокрым, Водным Спасом или Спасом на Воде. В этот день было принято совершать крестный ход с последующим купанием в реках. Согласно народному календарю после Медового Спаса лето на осень поворачивается. Тепло идет на спад, ночи становятся холодными, а вода в водоемах уже не нагревается так, как летом. Поэтому в этот день люди последний раз заходили в воду сами и купали скот. Считалось, что эта праздничная вода дает силу и здоровье и человеку и животным, смывает не только грязь и болезни, но и очищает от грехов.В старину в Медовый Спас освящали колодцы. Считалось, что после освящения в Медовый Спас вода в будет всегда радовать своих хозяев чистотой и целебной силой. Даже навредить и отравить воду в таком колодце никто не сможет.

Но самая главная традиция Медового Спаса - это помощь вдовам и сиротам. "В Медовый Спас во вдовий двор хоть щепку брось" - так говорили наши предки. Люди старались помочь вдовам и сиротам и в заготовке дров, и по работе в огороде. Считалось, что тот, кто в этот день совершенно бескорыстно наколет дров такой женщине, принесет воды или еще каким-либо образом поможет, обязательно будет счастлив в жизни, и никогда не будет голодать.

Второй Спас - Яблочный (19 августа).

В этот день собирали урожай яблок и несли в церковь для освящения. Говорят, что если добавить хотя бы одно такое освященное яблочко в пирог, то это даст тому, кто кусок пирога съел, здоровье на целый год. После церкви обязательно устраивалось праздничное застолье, которое следовало начинать вкушением яблок с медом. И конечно же загадывали желание с первым съеденным яблочком. Существует поверье, что если съесть яблочко на второй Спас и загадать желание, то оно обязательно сбудется.

Наши предки верили, что если на Яблочный Спас плодами нового урожая угостить нищего, то на будущий год урожай будет просто отменным. Плохой приметой считалось, если в этот день вам вообще нищий человек не встретится. Это значит, что на следующий год урожай у вас будет плох.

Для того чтобы смягчить негативные последствия данной приметы, люди брали с собой дары своего огорода и шли к церкви, ведь там всегда можно встретить нищих. В народе поэтому и говорят, что в Яблочный Спас и нищий яблочко съест.
Еще одна примета Яблочного Спаса связана... с мухами. Если муха дважды сядет на вашу руку в этот день, то вас ожидает успех в делах. Примета эта действительно действует, хотя и непонятно, как и почему. Главное помните, что одна муха, севшая на вас, погоды вам не сделает, но если вы дождетесь второй, все, о чем вы мечтали очень долго, обязательно исполнится. Поэтому постарайтесь не гонять в этот день мух. Пусть уж посидят, глядишь успех и исполнение желаний нам обеспечено!
А вот этот ритуал надо проводить на следующий день после Яблочного Спаса.

Купите на рынке двенадцать яблок нового урожая. Сдачу не берите. На следующий день шесть яблок раздайте нищим на улице или мало­имущим соседям. Шесть яблок пусть будут у вас дома. На другой день отдайте нищим еще три яблока. На третий день отнесите оставшиеся три яблока в церковь, положите на поминальный стол, про себя при этом произнесите: «Помяните мою нищету за упокой, а богатство и деньги со мной. Аминь».

А вот для этого ритуал как раз самое время Яблочного Спаса

Если хотите вернуть молодость себе и близким, возьмите большое красное яблоко, вымойте его и разрежьте на три, пять или семь долек — в зависимости от количества участников обряда. Косточки удалите. Дольки положите в глубокую тарелку. В другой миске смешайте пол стакана святой воды и пол стакана холодной кипяченой воды. Этим залейте яблочные дольки.

Затем возьмите щепотку сахара и, посыпая его по кругу (по часовой стрелке) на яблоки,приговаривайте:

«Господь, верни мне молодость!»

Еще раз возьмите щепотку сахара и, так же посыпая по кругу, произносите:

«Господь, верни мне счастье!»

А третью щепотку насыпьте строго в центр тарелки и попросите:

«Господь, верни мне то, что ушло!»

Если вы проводите обряд одна, съешьте все яблоко. Если нет, разделите дольки между участниками.

Воду из тарелки перелейте в бутылочку и семь дней подряд протирайте ею лицо утром и вечером, дайте подсохнуть, а затем ополосните теплой водой. Увидите, какое лицо станет! И еще: обязательно нужно искренне верить в то, что делаете. Верьте — и ваши желания исполнятся!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

обряды - Магические обряды на яблочный и медовый Спас Empty
СообщениеТема: Re: Магические обряды на яблочный и медовый Спас   обряды - Магические обряды на яблочный и медовый Спас EmptyВс Июл 12 2015, 15:53

А вот еще несколько ритуальчиков на Яблочный Спас!

На Руси девушка, обделенная вниманием парней, проводила такой обряд. Она брала красное яблоко и тирлич-траву (горечавку)*, шла на пустынный перекресток пеших дорог и произносила на одном дыхании:

«Яблочко да тирлич, ко мне хлопца прикличь, от одного до двух, от двух до трех, от трех до четырех, от четырех до пяти, от пяти до шести, от шести до семи, от семи до восьми, от восьми до девяти, от девяти до десяти, от десяти до одиннадцати, от одиннадцати до двенадцати!»

После чего следовало закопать яблоко и горечавку на перекрестке—и ждать своего счастья.

А этот чтобы привлечь удачи и убрать весь негатив вокруг

На Яблочный Спас (19 августа) возьмите четыре яблока нового урожая и разместите в своем кабинете, в офисе, на рабочем столе или дома (если вы не работаете) по сторонам света.
Через трое суток, когда яблоки впитают весь накопившийся негатив, соберите их и на закате отнесите к реке или ручью (важно найти проточную воду). Опуская каждое яблоко в воду, произнесите заговор: «Солнце уходит, месяц приходит, мои горе и печаль в иной мир навсегда уводит. Рыба-царь, яблоком кормись, в мое дело прибыль возвратись, и удача ко мне повернись! Аминь».

Обряд на излечение от хворей

На Яблочный Спас или после него возьмите яблоко нового урожая, разрежьте на три части, каждую приложите к больному месту. Подержите несколько секунд, затем закопайте кусочки яблока в землю — там, где никто не ходит (в лесу, на пустыре и т. д.). По поверью, вместе с яблоком земля примет в себя и ваш недуг.

Обряд на урожай

Если у вас в саду плодоносят яблони и вы делаете яблочный сок, не забудьте символически окропить соком сад и огород: в следующем году земля отблагодарит вас богатым урожаем.
Кстати, собирая яблоки, не снимайте все плоды до единого, обязательно оставьте несколько для птиц. Это сулит вам достаток!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Магические обряды на яблочный и медовый Спас
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Магические обряды, которые проводят на Яблочный и Медовый Спас
» Обряды на яблочный спас
» Что означает слово "Спас" в названии Медовый Спас
» Спас Яблочный встречаем. Заговоры августа читаем
» 19 августа-день Преображения Господня, или второй (яблочный) спас

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Праздники и важные дни :: Праздники и важные дни и всё, что с ними связано :: Календарные праздники :: Август-
Перейти: