КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Эволюция души EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Эволюция души EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Эволюция души EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Эволюция души EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Эволюция души EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Эволюция души EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Эволюция души EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Эволюция души EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Эволюция души EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Эволюция души EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Эволюция души EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Эволюция души EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Эволюция души EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Эволюция души EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Эволюция души EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Эволюция души

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Эволюция души Empty
СообщениеТема: Эволюция души   Эволюция души EmptyПт Окт 09 2015, 00:33

Эволюция души 1a8f37551010

О смысле этого воплощения, на примере Каст (Варн)

Человек приходит на землю множество раз, но Душа его остается одна и та же, меняется только физическое тело. Остается и фиксируется в душе только уровень развития сознания.

Смысл прихода Души на землю один – эволюция сознания, а конкретнее наработка определенных качеств. То есть в каждом воплощении человек старательно развивается – проходит уроки жизни, осознания, получение знаний, прохождение ситуаций через близких людей, наработка качеств через людей. Ведь каждый человек на пути – это учитель.

Основываясь на древних магических знаниях существует 4 касты людей.Человек эволюционируя, перерождается все более в высшей касте.В 25 лет заканчивается вхождение души в тело,в это время можно попробовать разобраться к какой касте относиться человек и понять куда идти в развитие дальше.

Подробно рассмотрим каждую касту отдельно. Но есть еще один момент для понимания – это Точка сборки (термин введенный Карласом Кастанедой).

Человек с рождения окружен аурой( энергетическим коконом), в которой встроена на определенном уровне эта самая ТОЧКА СБОРКИ. Что это такое ТЧ? – это точка, через которую идет взаимодействие мира и вашего сознания. На том уровне на котором находиться ТС на коконе человека, с того уровня он и видит весь окружающий мир, его развитие и поведение. Или даже так – на каком уровне чакр весит ТС, на том уровне находиться сознание человека. Обычно там (на уровне чакры) находиться 70% всей энергии человека. Это видят только экстрасенсы.

1,2,3 каста – это каста людей. В этих кастах нарабатываются качества тела. Пока сознание не ясно проявляется , только-только человек начинает ОСОЗНАВАТЬ. 4 каста – это маги, люди уже осознанные, и работающие только на развитие и повышение потенциала сознания.

1 КАСТА (Работники) - ТС в районе Мулдахары.
В этой касте формируется “душа” (то, что дальше будет перерождаться). В этой касте люди совершают простую физическую работу (для сложной у них еще нет навыков) и ценят такие добродетели как прилежание и трудолюбие. Они, как правило, не многословны (так как разговаривать, еще толком не научились).

Это крупные сильные люди с большим аппетитом и сильными мышцами (от природы). Они много едят (количественно) но в еде не прихотливы. К концу этой касты нарабатывается виртуозность в работе и появляется элемент творчества. Постепенно индивидуальных особенностей набирается столько, что возникает личность.

2 КАСТА (Купцы) – ТС в районе Свадисханы.
В этой касте нарабатывается навык общения и построения связей. Основной чертой человека этой касты является болтливость и любовь к компании. С точки зрения стороннего наблюдателя люди этой касты пустые болтуны, однако, они просто нарабатывают навык к коммуникации. В конце касты “купцы” овладевают навыком эффективного общения результатом, которого является прибыль. Это быстрые ловкие и непоседливые люди, не обладающие большой силой, но выносливые и обильно поглощающие пищу. Очень сексуально активны и постоянно меняют сексуальных партнёров. В сексе важен сам процесс. В еде не прихотлитвы. Требуют много пищи. Любители пикников, ресторанов, застольев. На этом уровне ещё нет принципов. Есть эмоциональность. Работают как правило в области бизнеса, торговли, оказания услуг, финансов. Никаких серьёзных занятий и знаний, изучений чего-либо им не нужно. Из искусства потребляют простое и эмоциональное, типа мыльных опер, романов. Из СМИ потребляют всё или ничего. Верят всему тому, что убедительно и эмоционально рассказано, или ничему не верят. Нет анализа информации. Стремятся в жизни заполучить много денег и красиво жить. В семьях Купцов бывает много детей. Детям всё дозволено, главное чтобы всем было хорошо. Дети часто являются целью и смыслом жизни. Очень важна семейственность, многочисленные родственники, крепкий семейный эгрегор.

Частые родственные встречи, сопровождаемые обильным застольем. Людей ценят по родственным связям, по комфортности, по полезности. Человеческая личность особого значения не имеет.

3 КАСТА (Войны) – ТС в районе Манипуры.
Эти люди в жизни определяют свое место в социуме. Воины любят тренировки. Они все время готовятся к некой грядущей битве и боятся оказаться не готовыми. Воины отличаются волей, с помощью которой нарабатывают качества и борются со страхом. По жизни вечно сражаются, в основном все враги. Учатся, как выдерживать напряжение. Менее сексуальны чем Купцы, но всё ещё достаточно полигамны. Становятся более разборчивы в выборе партнёров. В сексе важен сам факт – достижение, завоевание, победа. Масса энергии на органах пищеварения. Любят хорошие застолья, пикники, много мяса.

Сознание этого уровня нарабатывает принципы и волевые качества. Качества руководства, управления. Общаются, как правило, только с себе подобными, относящимися к той же касте, тому же уровню, той же футбольной команде, социальному слою. Работают, организаторами и руководителями. Активно занимаются спортом – соревнуются как в спорте, так и в жизни. Следят за здоровьем и за внешностью – это дополнительные факторы в для социального успеха.

Эзотерикой и тонкими знаниями интересуются как возможностью получить дополнительные преимущества в конкурентной борьбе. Их ещё не интересует сама наука и познание. Им важно быть уверенным в том, что они учат самое «крутое» и самое «правильное» направление. Типо это «модно»,надо бы этим заняться тоже. Будут бесконечно спорить со всеми оппонентами, доказывая их несостоятельность, но даже не удосужатся познакомиться с материалами оппонентов, задуматься или проанализировать. Из искусства потребляют детективы, боевики, реалистическое искусство. Из СМИ потребляют новости, идеологию, всевозможные «разборки». Для Воинов всегда есть «правые» и «неправые», «свои» и «чужие», «друзья» и «враги». Всегда есть ассоциация с каким-либо «лагерем». Стремятся занять высокое руководящее положение, заработать много денег и реализовать кучу собственных идей. В семьях Воинов немного детей. Детей воспитывают в «воинском» духе – духе достижений. Поэтому, заставляют заниматься спортом, в развивающих кружках и секциях. Всячески поощряют достижения. Дети и их достижения являются целью и смыслом жизни. Победы и достижения детей расцениваются как успехи родителей. Людей ценят по имеющимся у них качествам. По достижениям, по силе, по возможностям, по должности.

4 КАСТА (Маги) – ТС в районе Анахаты (Сердце)
Эти люди занимаются познанием окружающего мира. Их влечет само знание, как таковое. Их состояние определяется во многом внутренними параметрами: эмоциями – для 1 уровня, мыслями – для 2, образами – для 3, и Системой – для 4. Основным признаком Магов является самодостаточность. Закройте человека в одиночестве на 2 недели и если к концу этого срока он не спятит, то это Маг. Для Магов интересен не только результат познания, но и сам процесс. Появляется ощущение энергии, начинают чувствовать энергии. Разум – это приемник энергий,приходит само собой понимание – хороший это человек или плохой, далее начинает чувствовать процессы происходящие в его жизни. Идет наработка ощущений. Теперь во всех проявлениях начинает восприниматься энергетический фактор. В сексе важен энергетический контакт, поэтому подходит далеко не всякий партнёр. Энергия уходит с органов пищеварения. Появляются трудности в потреблении «тяжёлых» продуктов, в частности мяса. Восприятие энергии потребляемых продуктов привносит дополнительные сложности. Порой достаточно одного взгляда на продукт, чтобы организм отказался его принимать. Сознание этого уровня потребляет информацию и нарабатывает более сложные алгоритмы поведения, не всегда востребованные в современном социуме. Стараются общаться с людьми мыслящими, не социальными, стремящимися к знаниям и готовыми анализировать и изменять алгоритмы собственного поведения.

Работают там, где можно почерпнуть новую информацию. В науке, в исследованиях – археология, история, и прочее. А также там, где можно применить своё расширенное видение мира – советники, адвокаты, диагносты, искатели, экстрасенсы, гадатели, преподаватели и прочее. Только на этом уровне сознания появляется истинный интерес к знаниям, ради самих знаний, а не их прикладных аспектов. Эзотерикой интересуются с целью познания нового.

Из искусства потребляют только то, что поднимает Точку Сборки или выстраивает альтернативные реальности. Хорошую фантастику, специфическую музыку (например, медитативную, шаманскую).

Начинают реально задумываться о собственном развитии и перестраивают свою жизнь ради достижения новых целей. В семьях магов может вообще не быть детей. Может не быть и семьи тоже. Но могут быть и семья, и дети, которые не являются приоритетами в жизни. Дети не являются целью и смыслом жизни. Целью и смыслом жизни является собственное развитие. Людей ценят по активности сознания, по возможности самостоятельного мышления, по адекватности поведения в различных ситуациях.

Вышеперечисленные характеристики уровней сознания, или каст, относятся к самореализованным личностям. Тем, которые в полной мере реализуют возможности своего сознания. Некоторые личности находятся на переходном этапе между кастами, поэтому в поведении иногда прослеживается описание, присущие двум кастам.

Так вот, а что дальше то? Дальше, уже информация для продвинутых пользователей!

После того, как человек достиг уровня Мага. Далее идут подуровни.

Для того чтобы развиваться дальше уже нужен учитель, нужно посвящение.

4.2 – уровень целителей, энергия сознания достаточно большая, чтобы лечить, диагностировать людей. Этот человек может воздействовать на внешние процессы в реальности.

Далее идет 4.3- уровень Алхимиков. Святые люди. Это отшельники, которые уходят от людей в пещеры, монастыри для того чтобы накопить больше энергии сознания. Они уже работают на другом плане. Своим сознанием могут преобразовывать материю. Вспомните Саи Бабу, который мог материлизовать алмазы и золото. Эти люди уже после смерти возносятся, и при желании возращаются на землю с памятью всех прошлых воплощений. 4.4 Демиурги – это личности у которых уже нет тела, это цельное сознание. Это высший уровень сознания.

У каждой касты свои интересы и свой путь. Обычно сложно общаться с человеком не со своей касты, приходит непонимание и разные ценности в жизни! Теперь, вы сможете легко определить свою касту и направление пути! Будьте счастливы!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Эволюция души
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Три мира и эволюция
» Эволюция культа Дьявола
» Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2)
» Музыка для души
» Продажа души

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Энергетические системы :: Энергетические системы :: Теория и практика-
Перейти: