КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Установка на благодарность EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Установка на благодарность EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Установка на благодарность EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Установка на благодарность EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Установка на благодарность EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Установка на благодарность EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Установка на благодарность EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Установка на благодарность EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Установка на благодарность EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Установка на благодарность EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Установка на благодарность EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Установка на благодарность EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Установка на благодарность EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Установка на благодарность EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Установка на благодарность EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Установка на благодарность

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Установка на благодарность Empty
СообщениеТема: Установка на благодарность   Установка на благодарность EmptyСр Окт 14 2015, 09:29

"Каждый день несет нам новое благословение. Я благодарен за все, что вижу и имею, а также за то, что только предстоит в жизни.

Благодаря такому отношению вы сможете очиститься от токсинов в своем теле. Если же человек лелеет обиду, то токсины в нем только накапливаются. Именно вы платите самую высокую цену, а не те люди, на которых вы в обиде. Возможно, они даже не знают о вашем недовольстве или предпочитают не обращать на него внимания.

Когда зацикливаешься на обстоятельствах, которые тебе не нравятся, внутри накапливается негативная энергия. В результате в уме, сердце и теле откладываются токсины. Негативная энергия создает препятствия, мешающие вам стать такими, как вы хотите, и получить то, чего хотите. Научитесь испытывать благодарность за все. Нет нужды оставаться пленником дискомфорта и боли. Начните с того, чтобы благодарить мир за разные мелочи.

Когда почувствуете, что увязли в негативных мыслях, утаскивающих вас в привычный сумрак уныния, вспомните о каком-то маленьком событии, доставившем вам радость. Варианты: «Я благодарен за чашку кофе сегодня утром» или «Я очень рад, что снова вышло солнышко». Затем вслух напомните себе обо всех вещах, за которые вы можете поблагодарить мир.

Вам не нравится начальник? Поблагодарите мир за то, что у вас вообще есть работа, и за шансы получить работу получше. Поговорите о будущем со своим наставником, друзьями, близкими. Не об отдаленном и неопределенном будущем, о котором так любят болтать многие люди. Вы можете визуализировать, как проходите собеседование и получаете такую работу, какую действительно хотите.

Благодарность - это признание даров. И, опять-таки, необходимо превратить существительное «благодарность» в глагол и предпринять проистекающие из него действия. Семя действия содержится в мысли. Вы можете просить о чем-то хорошем и привлекать это в свою жизнь.

Мне часто приходится слышать от разных людей: «Тебе легко быть благодарным. у тебя есть все, а у меня - ничего! И в ответ я могу сказать лишь то, что так было не всегда и если бы я не научился благодарности тогда, когда был очень беден, то не умел бы испытывать ее и сейчас. Я называю это синдромом «буду благодарен, когда ... ». Многие люди полагают, что, как только их жизнь переменится к лучшему, они станут испытывать благодарность к миру. Они не осознают, что им очень мешает получить желаемое как раз отсутствие у них благодарности сейчас. Причина в том, что им недостает позитивной энергии, которую дает благодарность, а значит, они упускают возможность привлечь к себе что-то из того, что они могли привлечь.

Я советую всем людям найти что-то, за что они благодарны.

Необходимо найти в своей жизни что-то, за что испытывать благодарность. Возможно, это ваше домашнее животное или ваш друг... Всегда что-нибудь есть. Самым большим препятствием на пути благодарности является энергия нашего нескончаемого старого внутреннего диалога. Мы забываем, что такими, какие мы есть сейчас, сделали нас переживания прошлого - позитивные и негативные, - и мы можем сделать выбор в пользу того, чтобы воспринимать их все как позитивные и извлечь из них пользу.

Вот одна из моих любимых аффирмаций: "Сегодня самый лучший день, ибо мои ноги стоят на земле и я жив и здоров".

Ученые-медики в один голос твердят, что общее состояние здоровья человека зависит от того, какую роль играет в его жизни благодарность. Она затрагивает наши эмоции и побуждает быть добрее друг к другу. А еще - она помогает нам лучше чувствовать любовь окружающих. Мы чаще делаем добро другим людям и получаем такое же ношение к себе. Проявление благодарности также вселяет в нас бодрость, энтузиазм, оптимизм и энергию.

С благодарностью мы быстрее продвигаемся к обретению благополучия.

Другие люди могут вести себя так, как им заблагорассудится, но мы не обязаны попадать под их влияние.

За многие годы я понял, что жизнь лишь отчасти состоит из того, что со мной происходит, - важнее то, как я реагирую на происходящее. Я вовсе не обязан расстраиваться или злиться, но я сам выбираю свои реакции. Я могу в любом опыте попытаться найти урок или благословение и испытать благодарность. Вы сами ответственны за отношение к происходящему - каждый день. Никто не виноват в том, как вы относитесь к событиям своей жизни.

Если вы испытываете благодарность в своей повседневной жизни, то чувствуете себя счастливее. Можно чувствовать себя несчастным, а можно чувствовать себя счастливым и сильным. Быть несчастным не легче и не сложнее, чем счастливым, так почему же не выбрать благодарность?

Возможно, вам покажется странным, что обе установки требуют от нас одинаковых усилий. Однако обратите внимание вот на что: для того чтобы сказать доброе слово, от нас требуется столько же энергии, сколько и для того, чтобы сказать какую-нибудь гадость.

Чтобы двигаться вперед на своем пути, нужно переходить от мыслей к словам, затем к чувствам и, наконец, к действиям. Именно позитивный и благодарный настрой в мыслях и в духе помогает вам продвигаться вперед. При таком отношении вы ищете возможность осуществить желаемое, а не вязнете в негативных мыслях. Вы отказываетесь сидеть на месте и твердить себе, что ваши желания невыполнимы. Они выполнимы, и вы это знаете. Просто для того, чтобы получить желаемое, нужно совершить ряд шагов. И важной составляющей этого процесса является благодарность за то, что у вас есть, и за то, что вы привносите в свою жизнь.

Все дело в том, чтобы настроиться на позитивное и благодарное отношение к действительности.

Вы благодарны просто за то, что живете в этой Вселенной. Важно то, что вы есть, и вы пришли в этот мир по определенной причине.

Вы испытываете благодарность за все аспекты своей жизни, все подъемы и спады, все испытания и треволнения. Все в жизни - поучительный опыт, ведущий вас путем процветания и изобилия. Вы благодарны за каждую даруемую Вселенной возможность - благоприятную и неблагоприятную. Благодарность становится той дорогой, по которой вы идете по жизни.

Необходимо учиться признавать свои жизненные успехи - как мелкие, так и большие. Нужно трансформировать процесс своего мышления с режима ожиданий на режим благодарности. Всегда практикуйте благодарность, какие бы негативные обстоятельства вас ни окружали.

Превратите благодарность в привычку. В современном обществе преобладает неблагодарность, поэтому не исключено, что благодарное отношение к миру поначалу покажется вам некомфортным. Однако проявите настойчивость, и в конце концов ваши усилия будут вознаграждены. Чтобы говорить «спасибо», требуются секунды, но эти слова оказывают огромное воздействие на Вселенную. Вскоре вы убедитесь, что благодарность легко входит в привычку.Превратите эту практику в ритуальное действо. Разработайте свои личные ритуалы. Ежедневно подсчитывайте свои удачи. Благодарите мир за красоту природы. Произносите краткую благодарственную речь перед трапезой. Все это привлечет в вашу жизнь добро.

Опишите на бумаге свои богатства. В удобное для вас время (утром, днем или вечером) описывайте на бумаге все фантастические события, которые с вами произошли. Это поможет вам признать позитивные моменты своей жизни и отогнать все негативные мысли или чувства. Описывайте на бумаге все события, сколь бы незначительными они вам ни казались. «Спасибо за то, что моя машина завелась сегодня утром»; «Спасибо, что мне посчастливилось работать с такими замечательными людьми»; «Спасибо, что возле моей работы есть такой роскошный парк». Ваша жизнь - дар и нужно быть благодарным за каждый ее миг.

Выделите отдельное время для занятий, доставляющих вам удовольствие. Это может быть аэробика, бег, танцы, чтение или любое времяпрепровождение, помогающее вам расслабиться. Это принесет вам умиротворение и позволит смотреть на вещи более позитивно.


Время от времени отвлекайтесь от своих дел, чтобы высказать благодарность. Смакуйте все те вещи, за которые стоит сказать спасибо. Медитация, молитва и духовное размышление - прекрасные инструменты, которые можно использовать, чтобы восстановить свою связь со Вселенной и осознать, что вы - часть чего-то, превосходящего вас.

Окружите себя напоминаниями о необходимости быть благодарным. Это может быть все что угодно: полюбившиеся цитаты, открытки от дорогих сердцу людей, красивые картинки.

Практикуйтесь, практикуйтесь и еще раз практикуйтесь. Снова и снова говорите «спасибо». Тем самым вы демонстрируете признательность за дары Вселенной. Не стоит принимать свои удачи в жизни за должное. Благодарите всех вокруг - родителей, жену или мужа, детей, продавцов, сотрудников... Будьте благодарны каждому человеку, который привнес в вашу жизнь что-то хорошее. Кто знает, возможно, говоря «спасибо», вы тем самым учите и этих людей быть более благодарными.

Ежедневно отплачивайте Вселенной за добро. Вовсе не обязательно жертвовать огромные суммы на благотворительность, можно просто помочь человеку донести продукты из супермаркета до машины. Можно поднять с тротуара мусор и выбросить его в урну. Можно уступить кому-то дорогу на улице. Маленькие проявления благодарности несут в себе ту же энергию, что и большие.

Знаете, о чем я подумала? Когда мы заняты благодарностью, в нашу голову не могут проникнуть негативные мысли, потому что в каждый момент времени мы сосредоточены на положительном. Соответственно, меняются наши вибрации, меняется точка притяжения, меняется жизнь!

Я могу привести самый простой пример благодарности в повседневной жизни. От своей бабушки я была наслушана о том, что такое голод, и как тяжело им приходилось жить.После того, всегда, когда приходила из супермаркета с пакетами продуктов, мысленно благодарила Бога за изобилие, в котором мы живем. И знаете, в моем холодильнике никогда не переводятся самые лучшие, качественные и свежие продукты. Точно также мы можем быть благодарные за покупку новой одежды, обуви, техники - и никогда не будем знать в этом нужды. Хотя, на самом деле, гораздо полезнее благодарить Бога за жизнь, за здоровье близких, за возможность видеть, читать, говорить, ходить, за то, что он всегда РЯДОМ!


( с просторов интернета )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Установка на благодарность
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Установка на благодарность
» Магия и благодарность
» Практика "Благодарность"
» Установка защиты
» Установка защиты во время секса

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Психология :: Психология-
Перейти: