КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Об инициациях EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Об инициациях EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Об инициациях EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Об инициациях EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Об инициациях EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Об инициациях EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Об инициациях EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Об инициациях EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Об инициациях EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Об инициациях EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Об инициациях EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Об инициациях EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Об инициациях EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Об инициациях EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Об инициациях EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Об инициациях

Перейти вниз 
АвторСообщение
багира

багира


Сообщения : 2130
Дата регистрации : 2014-04-09

Об инициациях Empty
СообщениеТема: Об инициациях   Об инициациях EmptyСр Окт 21 2015, 14:34

Об инициациях

«Инициация (лат. initiatio — совершение таинства, посвящение) — обряд, знаменующий переход индивидуума на новую ступень развития в рамках какой-либо социальной группы или мистического общества» (с) Википедия

В традиционном обществе любой переход в качественно иное состояние является инициацией и должен происходить в ритуальном порядке. Юноша становится мужчиной, мужчина становится воином, воина выбирают вождём, вождь становится отцом, отец вводит мальчика в свой род… Каждый из этих этапов является инициацией. Некоторые инициации проходят без вмешательства, некоторые проводят жрецы. Так же и в современном мире: за несколько тысяч лет ничего не изменилось. Правда, отношение к инициации как к таинству осталось только в различных религиозных и мистических течениях. А ведь независимо от того, имеет ли посвящение социальную значимость, оно остается таинством, где человек должен формировать свое намерение и произносить его, где он должен проходить испытания, обострять свои чувства, чтобы не пропустить главного… но мы уже углубляемся в особенности проведения инициации. Наш годорд выделяет несколько инициаций, и главная из них – это инициация в Традицию. Чаще всего она делится на две ступени.

Первая ступень – это вхождение в Традицию. На этой ступени человек уже знаком с Традицией и приобрел основы Традиционного мировоззрения, он начинает осознавать себя как Асатруа и постепенно начинает разбираться в значении символики и определенных терминов. Как правило, первая ступень приобретается, как только человек осознанно начинает носить символ веры в виде оберега. К этому шагу необходимо подойти со всей серьезностью или, если интуиция подсказывает, не совершать его вовсе. Обычно когда люди приходят в годорд, они уже имеют первую ступень, но если этого не произошло, она может быть проведена годи во время одного из ритуалов. Первая ступень не подразумевает никаких клятв и привязок, это своего рода более близкое знакомство с Традицией. Наш годорд проводит первую ступень только с 16 лет.

Вторая ступень – это более серьезное духовное посвящение. Обычно оно происходит, когда человек определился со своим дальнейшим путем развития в Традиции. Человек подходит к необходимости прохождения второй ступени инициации, когда внешние источники уже изучены и есть необходимость в приобретении более тонкой духовной связи с Силами. Подобное посвящение описано в Речах Высокого. Эта ступень крайне редко происходит сама собой, чаще ее должен проводить годи. Как правило, такое посвящение происходит более конкретным силам или даже конкретному божеству. Наш годорд проводит вторую ступень только с 18 лет.

Имянаречение. Наречение Традиционного имени является важной ступенью в становлении человека как Асатруа. Имя обычно выбирается с помощью переживания мистического опыта, гадания или просто наиболее понравившиеся (годи обычно дает советы на этот счет). Как правило, имянаречение проходит одновременно со второй ступенью инициации, однако может быт проведено и отдельно. Наш годорд проводит имянаречение только с 18 лет.

Отдельно стоит сказать про так называемый обряд «раскрещивания» или выхода из другой религиозной системы. Как правило, никаких специальных обрядов проводить для этого не нужно. Стоит просто снять с себя символ веры и подождать какое-то время. Главные изменения всегда происходят внутри каждого человека. Но если человек серьезно нуждается в проведении ритуала выхода из другой религиозной системы, наш годорд может его провести. Но, опять же, только с 18 лет. (Однако обычно это проблема психологического характера, либо это касается жертв сект и так называемых вредоносных эгрегориальных привязок).



(с) Сигурд Годорд Скидбладнир 2010
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Об инициациях
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Руны :: Руны :: Общая информация-
Перейти: