КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Фэн-шуй и славянские приметы EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Фэн-шуй и славянские приметы EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Фэн-шуй и славянские приметы EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Фэн-шуй и славянские приметы EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Фэн-шуй и славянские приметы EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Фэн-шуй и славянские приметы EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Фэн-шуй и славянские приметы EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Фэн-шуй и славянские приметы EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Фэн-шуй и славянские приметы EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Фэн-шуй и славянские приметы EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Фэн-шуй и славянские приметы EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Фэн-шуй и славянские приметы EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Фэн-шуй и славянские приметы EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Фэн-шуй и славянские приметы EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Фэн-шуй и славянские приметы EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Фэн-шуй и славянские приметы

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Фэн-шуй и славянские приметы Empty
СообщениеТема: Фэн-шуй и славянские приметы   Фэн-шуй и славянские приметы EmptyВс Апр 01 2018, 18:17

Фен Шуй— дословно «ветер и вода» — даосская практика символического освоения (организации) пространства, действительности это – учение о том, как действуют таинственные силы земли, обеспечивающие человеку здоровье, процветание и удачу. Фэн-шуй – наука и искусство, помогающее направлять, уравновешивать и гармонизировать на благо человека эти силы, известные под названием "ци".


У нас как-то не привычно одновременно слышать два, казалось бы, не совместимые понятия - фен шуй и славянские приметы, которые передавались нам из поколения в поколение нашими бабушками. Но тем не менее, если попробывать проанализировать одно и другое, то заметишь, что они практически друг друга заменяют и дополняют солнечное рейки
Славяне старались строить свои дома на таких участках, чтобы позади стояла гора или дремучий лес (для защиты), а впереди, посреди двора, сажалось дерево (например, орешник). Наличие холма (или другого здания) позади дома – символ черной черепахи. Наличие маленького пригорка (кустарника) напротив входной двери вашего дома – символ малинового феникса. Идеальное место для дома – на вогнутом берегу реки со средним течением, чтобы всегда водились деньги (слишком быстрое – вымывает финансы, слишком медленное – тормозит доход). Если нет реки, то на приличном расстоянии от дороги, которая не должна упираться в дом. Дом с внутренней стороны искривленной дороги наслаждается благотворным дыханием Ци! Здание, стоящее близко и перпендикулярно подходящей к нему прямой дороге может негативно сказаться на его обитателях. Порог дома должен быть крепким и высоким. Сначала там хоронили прах умерших родственников, а потом стали считать его местом обитания духов. Дорога не должна находиться на одном уровне с домом. Лучше либо достроить отдельный этаж, либо увеличить высоту порога. Прихожую славяне делали светлой и просторной, а над дверью вешали оберег или подкову для защиты от зла. Хорошо освященная прихожая и металлические колокольчики помогут рассеять негативную энергию, идущую извне. Порог – не место для разговоров. Не передавайте ничего на пороге! Входную дверь следует держать закрытой, иначе к вам влетит негативная Ша. Зеркало – символ богатства и процветания. Его предпочитали вешать на кухне. В спальне же размещать его категорически воспрещалось, чтобы не зазывать бесов. Повесив зеркало напротив кухонного стола, вы удвоите стоящую на ней пищу и привлечете достаток. Зеркало в спальне – неблагоприятный знак. Отражающиеся в нем супруги могут разойтись. В доме должны всегда быть порядок и чистота. Нельзя хранить поломанные вещи и собирать хлам, чтобы не разгневать домового. Очищение пространства – залог течения благоприятной энергии Ци. Не сиди на углу - в девках останешься! Не давай предметы острием к человеку - к ссоре. Углы и другие острые предметы – «ядовитые стрелы», которые могут нанести вред человеку. Льняные полотенца, куклы-Берегини, резные голубки и другие обереги размещались не только для украшения дома, но и для привлечения здоровья, любви и достатка. Талисманы Фэн-шуй – эффективный способ для материализации ваших желаний. Одна только железная жаба с монеткой во рту способна повлиять на рост дохода….
Задача Фэн-шуй – правильное размещение предметов в жизненном пространстве человека, позволяющее управлять жизненной силой (ци) на благо людей. И все, а каждый сам выбирает, верить или нет...
1.Не сиди на углу.

"Семь лет без взаимности", говорите? Если бы только это! По Фэн Шуй, выступающий угол, нацеленный на человека, будь это угол стола, шкафа или любой иной, посылает в беднягу "отравленные стрелы", которые оставят его не только без взаимности, но и без денег, здоровья и удачи.

2. Не прощайся через порог.
"Поссоришься", дескать. Все верно: порог - энергетическая преграда, разделяющая два мира. По одну сторону - "свой", по другую - "чужой". Незримая граница мешает установить контакт, и вещи, и энергия, переданная "из мира в мир", утрачены для обоих миров. Вот и получается, что связь между "участниками контакта" разрушается.

3. Не готовь в плохом настроении.
Так учат начинающих хозяек мамы и бабушки. Старшее поколение абсолютно право: пища впитывает окружающую энергию, а мы, поглощая эту самую пищу, получаем вместе с калориями и витаминами соответствующий энергетический заряд. Борщи и котлеты, "заряженные" ссорой, эмоциями, порожденными телевизионным "ужастиком", вполне способны отравить семейство.

4. Не стой за спиной
- говорим мы, зябко поеживаясь, даже если за спиной оказался кто-то вполне родной и близкий. И дело не в древнем инстинкте, заставляющем опасаться крадущегося врага, а в том, что угрозу несет сам по себе незащищенный тыл. Отсутствие опоры и поддержки сзади Фэн Шуй считает самой слабой энергетической позицией. Причем это одинаково важно и для человека, и для дома. У вас за спиной всегда должна находиться стена или хотя бы ширма, а тыл вашего дома обязательно должен быть защищен высоким холмом или, по крайней мере, соседским домом.

5. Не загоняй себя в угол.
Еще одна крайне неблагоприятная, по Фэн Шуй, позиция. Угол считается местом, способным вытянуть из человека энергию - эдаким домашним вампиром. Не зря издавна расшалившегося ребенка ставят носом в угол - дабы утратил избыток хулиганской энергии (главное - не передержать там любимое чадо…).

6. Нельзя смотреть в треснутое зеркало.
По Фэн Шуй, вредны не только треснувшие зеркала, но и зеркала с рисунком, зеркальная плитка, и прочие поверхности, разбивающие, дробящие отражение. Все это дробит, разрушает энергетику, что скажется, в первую очередь, на здоровье.

7. Зеркальце в кармане убережет от врага.
У нас до сих пор считают, что при встрече с недоброжелателем помогает положенное в карман зеркальце - разумеется, отражающей стороной наружу. Оно отразит все его дурные помыслы и намерения. А также - всю негативную энергию, направленную против вас, комментирует Фэн Шуй. И советует для защиты дома от неблагоприятного влияния повесить зеркало над дверью или окном.

8. На себе не показывай, предупреждаем мы человека, рассказывающего о чьих-то недугах.
По Фэн Шуй, механизм в этом случае таков: указывая пальцем, мы посылаем энергетический заряд. Одновременно, называя болезнь, даем этому заряду соответствующую "окраску": наполняем точной информацией о диагнозе.

9. Не надо возвращаться с полпути. - "пути не будет".
Еще бы, говорит Фэн Шуй! Помните, что мы рассказывали про порог? Все эти скачки "из мира в мир" достаточно энергоемки - это наверняка известно заядлым путешественникам, часто пересекающим границы государств. Если уж пришлось вернуться - восстановите силы: присядьте (займите сил у дома), взгляните в зеркало (отражаясь, энергия удваивается).

10. Если пробежать под радугой, то будешь счастлив. Конечно, тем, кто помнит физику, понятно: сделать это в принципе невозможно. Но даже увидеть радугу - символ Небесных Врат - считается добрым знаком. А Фэн Шуй рекомендует "приручить" радугу и поселить ее в собственном доме. Вот почему так благоприятны арочные проемы - проходя под ними, мы каждый раз "вступаем под радугу" и получаем защиту Небес.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Фэн-шуй и славянские приметы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Славянские руны
» Славянские заговоры на сон
» Славянские ключи
» Славянские руны
» Славянские стихи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Фэн-шуй :: Фэн-шуй-
Перейти: