КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Фэн-шуй по-русски EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Фэн-шуй по-русски EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Фэн-шуй по-русски EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Фэн-шуй по-русски EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Фэн-шуй по-русски EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Фэн-шуй по-русски EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Фэн-шуй по-русски EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Фэн-шуй по-русски EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Фэн-шуй по-русски EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Фэн-шуй по-русски EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Фэн-шуй по-русски EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Фэн-шуй по-русски EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Фэн-шуй по-русски EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Фэн-шуй по-русски EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Фэн-шуй по-русски EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Фэн-шуй по-русски

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Фэн-шуй по-русски Empty
СообщениеТема: Фэн-шуй по-русски   Фэн-шуй по-русски EmptyПн Апр 02 2018, 19:40

Фэн-шуй по русски

Немногие знают, что на Руси существовала своя система правильного обустройства жизненного пространства. В ней есть что-то общее с китайской системой, и есть что-то свое, исконно-русское. Данная статья поможет в создании правильного домашнего интерьера в соответствии с нашими родными традициями.

Фэн шуй по-русскиС каждым годом все популярнее становится фэн-шуй. Мы покупаем непонятные фигурки, которые должны приносить удачу и богатство, переставляем мебель, чтобы не было ссор в семье. Некоторые даже задумывается над тем, правильно расположен санузел в доме, ведь в квартирах планирование - стандартное, (т.е. вода есть там, где есть трубы) а специалисты по фэн-шую считают, что в каждом помещении должны действовать свои законы, по которым должны размещаться живые и неживые предметы...

Итак, «фэн-шуй» - это китайская система правильного обустройства жизненного пространства по потокам Вселенной. Если придерживаться этой системы, то в жизни всегда будут здоровье, удача, счастье, деньги, гармония. Наш народ в течение тысячелетий выработал собственный способ обустройства жилья, собственные обереги, собственные средства борьбы против злых сил и принесения добра и благополучия в свой дом. Давайте же ознакомимся, что означает русский фен-шуй.

Каждый уголок имел свое значение, отвечал определенной стороне мира, а также присущим ему силам. Планируя интерьер, наши предки учитывали это, каждая вещь имела свое место, которое не менялось веками. Эта система подстроена под наш менталитет и климат.
Предки наши были солнцепоклонниками, ибо именно солнце прогоняло зиму и пробуждало все живое на земле. Поэтому двери в дом всегда смотрели на юг. Даже при линейной застройке улиц, это был главный признак советского фэн-шуй, и сегодня в селах двери, как головки подсолнухов, повернуты к солнцу.

Двери будто стоят посредине между мирами. Через них человек символически рождается (появляется, когда заходит) и умирает (выходит, переступая порог). Отсюда и выражение переступить черту - умереть.

Сам же дом делился сенями на две половины: слева размещалась кладовка, справа - горница. По народному мировоззрению левый бок символизирует женскую сущность, потусторонний мир. Поэтому здесь часто не делали окон. Это царство Бога Велеса - Бога благосостояния, торговли, к тому же Велес привозит лодкой из потустороннего мира души детей, которые должны родиться на свете. В кладовке хранилось большое богатство земледельца - зерно, а также одежда, кожухи, сапоги, полотенца. В кладовой проходила первая брачная ночь: считалось, что это поможет молодым быть богатыми и на добро, и на детей.

По правую руку от сеней располагалась жилая частица - горница. Уже само название является символическим - «мир лицу», место, где находится светлый лик Солнца. Здесь царит Дажьбог - Бог света, тепла, здоровья, создатель всего живого на земле.

Справа от двери, на юго-западе, стояла кадка с водой, напротив нее, на юго-востоке, в углу, висели образы.

По левую руку, на северо-западе, находилась печь, за ней, на северо-востоке, висела люлька и стояла хлебная бочка.

Окна размещались на стенах, выходящих на восток и юг. На северной стене было лишь небольшое отверстие над печью, который открывался при недостатке в помещении свежего воздуха. Подобное благоустройства жилища совсем не случайно, оно соответствовало дню и календарному солнечному циклу, а также жизненным периодам самого человека. Все вышеперечисленное является знаковым и имеет глубокий символический смысл.

Но как бы там ни было, главное помнить, что фэн-шуй - это не только правильно расставленная мебель, разбросанные носки, кот и попугай правильного цвета, это еще и взаимосвязь ума и души, которую нужно достичь самому.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Фэн-шуй по-русски
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» О рунах по-русски

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Фэн-шуй :: Фэн-шуй-
Перейти: