КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" Empty
СообщениеТема: Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская"   Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" EmptyВт Апр 02 2019, 12:03

Молитвы к Пресвятой Богородице перед Ея иконой, именуемой «Козельщанская»

Пред иконой Пресвятой Богородицы «Козельщанская» молятся при различных телесных повреждениях, травмах, обращаются с мольбой устроить семейное счастье, об исцелении тяжелых телесных недугов.

Молитва первая

Богородице Дево Пренепорочная Мати Христа Бога нашего, Заступни¬це всего рода христианскаго! Чудо¬творней иконе Твоей благоговейно предстояще, молим Тя, услыши нас, молящихся Тебе: приими благодаре¬ния наша недостойная о всех неизре¬ченных Твоих к нам благодеяниих, в месте сем и во многих весях и градех земли Российския явленных и явля¬емых; Ты бо еси больных исцеление, скорбящих утешение, заблуждших ис¬правление и вразумление. Буди всем нам покров и утешение, пристанище от всяких зол, бед и обстояний, от глада, труса, потопа, огня, меча, на¬шествия иноплеменник, смертоносныя язвы и от злых человек озлобле¬ния. О Премилосердая Мати, буди присно молитвенница любвеобильная о благостоянии святаго храма сего, о мире и тишине жительства общины сея, укрепи и поддержи священнодействующия и служащия во святем хра¬ме сем. Осени вседержавным покро¬вом Твоим строители и благотвори¬тели святыя обители сея, воздаждь им вечными дары щедрот Твоих, за¬ступи от всякия напасти и сохрани с верою и благоговением притекающия к чудотворной иконе Твоей и молящияся Тебе с любовию зде и на всяком месте. Вознеси молитвы наша, яко кадило благовонное, ко Престолу Всевышняго, дарующаго нам здравие, долгоденствие и в трудех благочести¬вых поспешение, да Твоим окормлением управляеми, и покровом Твоим осеняеми, прославим Отца, Сына и Святаго Духа и Твое Матернее о нас заступление, всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.



Молитва вторая

О Пресвятая Дево Владычице Богородице, добропослушная Божественному Слову, Мати Пречистая от всех родов избранная, на небеси и на земли ублажаемая, приими и сие благодарение на¬ше и всеблагоговейное поклонение чудотворней иконе Твоей юже яко многоцелебный источник Твоея благодати благоизволила еси явити стране нашей православней и святей обители сей. Архангельский глас вопием Ти; Чистая, — Обрадованная, радуйся, с Тобою Господь и Тобою с нами! Предстательством Твоим и заступлением. На Небеси у Престола Всеблагаго Бога никтоже да изыдет отсюда упования своего тощ и неуслышан. О, Пречудная и высшая всех тварей небесных и земных Богомати Дево, благодарне поминая преславная чудеса от святаго образа Твоего дарованная, молим Тя, Всеблагая, не лиши от него и нас дивнаго знамения во спасение наше. Помяни щед¬роты Твоя древния, в судьбах Отечества нашего явленная, и да престанем вси от лукавств своих имиже прогневахом Тя в век сей мятежный удалением от любве еюже возлюби и возрасти нас Цер¬ковь Святая. О, Премудрая небесная началоводительнице ко спасению инокинь обители именем Твоим нареченной юже избрала еси в достояние Свое на месте сем Тобою благословеннем, яви ю пристанище тихое всем скорбящим и обремененным и чающим блаженныя вечныя жизни. Греш¬нии есмы, Пренепорочная Владычице, но Твои до века. Озари убо души наша светом Божественная благодати Твоея, покрый нас от всякаго зла, скор¬би и печали: огради от всякия напасти, клеветы человеческия и навета вражия; немощным и болящим здравие даруй; кающихся грешников прости и от плена страстей свободи; отступившия от право-славныя веры и погибельными ересьми ослепленныя светом богопознания просвети и святей Апостольстей Церкви причти. Молим Тя, умиленно, со¬храни и помилуй пастырей Церкви Православныя и всех верных чад ея; утверди житие наше в мире; управи пути и советы наша в правде, во еже открытися в них Царству Христову: даруй нам кончину христианскую, безболезнену, непостыдну, мирну, Божественных Таин причастну, и Сама нам в час той предстани и спаси посреди мытарств воздуш¬ных от мрака и скорби лютыя; в страшный же день Суда сподоби ны стати одесную Сына Твоего Хри¬ста Бога нашего. Молим Тя, Дево Воспетая, призри благосердием Твоим на обитель сию и сохрани ю до века целу и неврежденну, да выну чистотою воз¬вышается и славится в ней величество Единосущныя Троицы и Твое препетое и преблагословенное имя во веки. Аминь.

Тропарь Пресвятой Богородице перед Ея иконой, именуемой «Козельщанская»

Тропарь, глас 4

Веселися земле Полтавская, и все Отечество на¬ше православное: се бо яко светозарное солн¬це, явися пречудная икона Твоя, Преблагословенная Богомати, Мир озаряющи множеством чудес Своих, Тою убо обретаем яже на земли вся благая и полезная, и сущих на небеси сокровищ сподобля¬емся. Сего ради вопием Ти: радуйся, Похвало наша приснопокланяемая, спаси ны, Тебе молящияся, Едина Надежда и Радование вечное поющих Тя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" Empty
СообщениеТема: Re: Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская"   Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" EmptyВт Апр 02 2019, 12:03

Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" K23_4
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" Empty
СообщениеТема: Re: Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская"   Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" EmptyВт Апр 02 2019, 12:04

Защита от врагов "видимых и не видимых" (по Соболь)

Для проведения обряда необходимы:

Икона: Пресвятая Богородица «Козельщанская». Свечи — 12 штук. Обрядовая свеча. Черная молитвенная скатерть. Черное молитвенное полотно. 2 булавки. 4 осиновых колышка. Хлебный нож. Спички.

Последовательность проведения обряда:

На стол, покрытый черной молитвенной скатертью, поставьте икону Божией Матери «Козельщанской». Перед иконой поставьте свечи в подсвечнике. В центр поставьте обрядовую свечу. Рядом со свечой крестом положите булавки и осиновые палочки. На правый угол стола положите хлебный нож. На пол постелите черное молитвенное полотно. Встаньте в центр полотна. Зажгите свечи. Произнесите молитвенное обращение. Прочитайте молитвенный свод обряда.

Молитвенное обращение

Матушка Заступница, Владычица Небесная в образе «Козельщанской»! Приди мне, рабе Божией (имя), в помощь. Помоги, защити от врагов видимых и невидимых (имена).

Молитвенный свод обряда 1. Молитва «Песнь Пресвятой Богородице» — 1 раз. 2. Молитва «Милосердия двери» — 1 раз. 3. Молитва Пресвятой Богородице «Козельщанской» — 1 раз.

Песнь Пресвятой Богородице

“Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою. Благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила ecu душ, наших”.

Молитва «Милосердия двери»

Милосердия двери отверзи нам, Благословенная Богородице, надеющиеся на Тя да не погибнем., но да избавимся от бед, Ты бо ecu спасение рода христианскаго.

Молитва Пресвятой Богородице перед иконой «Козельщанская»

Богородице Дево, Пренепорочная. Мати Христа Бога нашего. Заступнице всего рода христианскаго! Чудотворней иконе Твоей благоговейно предстояще, молим Тя, услыши нас, молящихся Тебе: приими благодарения наша недостойная о всех неизреченных Твоих к нам благодеяниих, в месте сем и во многих весях и градех земли Российския явленных и являемых: Ты бо ecu больных исцеления, скорбящих утешение, заблудших исправление и вразумление. Буди всем нам Покров и Утешение, Пристанище от всяких, зол, бед и обстояний, от глада, труса, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменных, смертоносный язвы и от злых человек озлобления. О Премилосердая Мати, буди присно молитвенница любвеобильная о благостоянии святаго храма сего, о мире и тишине жительства общины сей., укрепи и поддержи священнодействующая и служащия во святем храме сем. Осени вседержавным. Покровом Твоим строители и благотворители святыя обители сей, воздаждь им вечными дары щедрот Твоих, заступи от всякая напасти и сохрани с верою и благоговением притекающих к чудотворней иконе Твоей и молящихся Тебе с любовию зде и на всяком месте. Вознеси молитвы наша, яко кадило благовонное, ко Престолу Всевышняго, дарующаго нам здравие, долгоденствие и в трудех благочестивых nocnешение, да Твоим окормлением управляеми, и Покровом Твоим осеняеми, прославим Отца, Сына и Святаго Духа и Твое матернее о нас заступление, всегда, ныне, и присно, и во веки веков. Аминъ.

Прочитайте заговор 8 раз. Заговор «Защита от врагов видимых и невидимых»

Матерь Божия, Богородица одесную Престола Божия стояла, Матерь Божия слезу проливала, Господа о рабе Божий (имя) умоляла, защиту вокруг раба Божия (имя) выставляла молитвою горячей Богородичной от врага и недруга, от завистника, клеветника, ненавистника, колдуна. Как крепка монастырская стена, как крепки храмовы врата да засовы крепки вратарные, так стоит вокруг меня, Божия раба (имя), крепкая защита Богородичная. Хранит защита меня от ворога лютаго, от врага, ненавистника, колдуна, черного человека и завистника. Никто защиту не перейдет, слова моего никто не переговорит, засова не переломит. Делу и слову моему молитва Богородичная. Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" Empty
СообщениеТема: Re: Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская"   Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" EmptyВт Апр 02 2019, 12:04

Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" K23_2
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" Empty
СообщениеТема: Re: Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская"   Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" EmptyВт Апр 02 2019, 12:04

И немного истории...
Козельщанская икона Божией Матери принадлежит к числу икон позднейших по времени прославления (1881) и вместе с тем к числу наиболее почитаемых. Икона эта итальянского происхождения и была привезена в Россию одной из придворных императрицы Елизаветы Петровны (1741 - 1761). Владелица иконы вышла замуж за писаря Запорожского войска Сиромаху. Так икона попала на Украину. В XIX в. она принадлежала роду Капнистов и была их семейной святыней. Икона находилась в селе Козельщине Полтавской губернии. На сырной седмицеМасленица, седмица сырная 1880 г. дочь В. И. Капниста Мария заболела. Местный врач определил незначительный вывих ноги, от неправильного уклона в сторону, и наложил гипсовую повязку. Спустя некоторое время ее повезли к харьковскому хирургу. Он также определил вывих. Чтобы уменьшить боль ноги при ходьбе, был сделан особый башмак со стальными пружинами, обхватывавшими ногу выше колена, и предписано принимать теплые ванны. Прошел пост, но больная не чувствовала облегчения.

После Пасхи Мария почувствовала страшную боль и в другой ноге, которая у нее искривилась, как и первая. В. И. Капнист снова обратился к доктору, который нашел и в левой ноге вывих, и надел на эту ногу стальные пружины, посоветовав немедленно везти девочку на Кавказ для лечения минеральными водами и горным воздухом. Путешествие на Кавказ и лечение причинили еще большие страдания. Силы девочки упали, она потеряла всякую чувствительность в руках и ногах и не чувствовала даже уколов. При осмотре, кроме прежних повреждений организма, были найдены еще вывихи в плечевых суставах, в левом бедре и крайняя чувствительность в позвоночном столбе на всем его протяжении.Такая сильная степень болезни и неизвестность ее причины заставили возвратиться домой. В октябре месяце отец поехал с больной дочерью в Москву. Здесь он обращался к известнейшим докторам, которые заявили, что они бессильны перед болезнью.

Родители и больная уже отчаивались в спасении. Но неожиданно предоставилась возможность обратиться к помощи заграничного профессора. Так как до его приезда в Москву оставалось продолжительное время, больная попросилась домой. Отец отпустил ее в деревню, взяв с своей супруги слово привезти больную дочь в Москву, когда получит извещение о приезде профессора. 21 февраля 1881 г. получили телеграмму, что профессор едет в Москву. Такое известие встревожило больную: не окажется ли и он, как другие, бессильным?
Мать, решив ехать на следующий день, указывая на семейный образ Божией Матери, сказала дочери: "Маша, мы завтра едем в Москву, возьми образ Божией Матери, почисть Его ризу и покрепче помолись пред нашей Заступницей. Проси, пусть поможет нам благополучно совершить путь и излечить твою болезнь". Больная и сама, потеряв надежду на земных врачей, всю надежду возложила на Бога и вверила свою судьбу Небесной помощи. Икона эта издавна была известна как чудотворная. По преданию, она особенно помогала девушкам, прибегавшим к ней с мольбой устроить семейное счастье. При этом установился обычай, чтобы молящийся чистил ризу на иконе, протирая ее ватой или полотенцем. Прижав к груди святую икону, больная, с помощью матери, протерла ее и всю тяжесть недуга, скорбь и отчаяние души излила пред ликом Божией Матери. И усердная, пламенная молитва больной девочки была услышана. Она сразу почувствовала силу в руках и ногах и громко закричала: "Мама! мама! я чувствую ноги! Мама, я чувствую руки". Она сорвала металлические упорки н бинты и стала свободно ходить по комнате, продолжая держать благоговейно в своих руках образ Божией Матери. Немедленно приглашен был приходской священник и пред образом Божией Матери был совершен благодарственный молебен. Радостное событие сделалось скоро известным в окрестных селах. Мать поехала в Москву с выздоровевшей дочерью и взяла с собой святой образ Божией Матери. Слух об исцелении быстро распространился по Москве и народ стал стекаться сначала в номер гостиницы, а потом в церковь, куда перенесли икону. От иконы произошло еще несколько исцелений. Когда семья возвратилась домой в Козельщину, вся окрестность уже знала об исцелениях от Козельщанской иконы Божией Матери, совершившихся в Москве, и многие собрались для поклонения образу. Хранить далее икону в доме не было возможности, и, с разрешения. Высокопреосвященного Иоанна, архиепископа Полтавского, 23 апреля 1881 г. икона была перенесена в специально устроенную временную часовню. Каждый день с раннего утра не умолкало пред образом молебное пение и чтение акафистов.

В 1882 г. был построен храм, а определением Святейшего Синода Синод от 1 марта 1885 г. была учреждена женская община, 17 февраля 1891 г. преобразованная в женский монастырь в честь Рождества Пресвятой Богородицы О празднике.

В настоящее время Козельщанская икона Божией Матери находится в Красногорском Покровском женском монастыре (Киевская епархия). Козельщанской иконе Божией Матери составлена Служба (на 21 февраля) и акафист.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" Empty
СообщениеТема: Re: Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская"   Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" EmptyВт Апр 02 2019, 12:04

Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская" Ib891
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Икона Пресвятой Богородицы "Козельщанская"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Икона Пресвятой Богородицы "Смоленская" (Одигитрия)
» Икона Пресвятой Богородицы, именуемая Всецарицей
» Икона Пресвятой Богородицы "Смоленская" (Одигитрия)
» Икона Пресвятой Богородицы "Умягчение злых сердец"
» Икона Богородицы "Прибавление ума"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Белая магия :: Белая магия :: Иконы и всё, что с ними связано-
Перейти: