КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
ладони - Квадраты ладони EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
ладони - Квадраты ладони EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
ладони - Квадраты ладони EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
ладони - Квадраты ладони EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
ладони - Квадраты ладони EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
ладони - Квадраты ладони EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
ладони - Квадраты ладони EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
ладони - Квадраты ладони EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
ладони - Квадраты ладони EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
ладони - Квадраты ладони EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
ладони - Квадраты ладони EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
ладони - Квадраты ладони EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
ладони - Квадраты ладони EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
ладони - Квадраты ладони EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
ладони - Квадраты ладони EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Квадраты ладони

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

ладони - Квадраты ладони Empty
СообщениеТема: Квадраты ладони   ладони - Квадраты ладони EmptyЧт Апр 18 2019, 11:45

Поделите ладонь на четыре части (квадранта), проведя воображаемую линию от центра основания среднего пальца к центру основания ладони, разделив ладонь на две части. Другая линия пересечет середину ладони, образовав квадранты. Каждый квадрант представляет одну из четырех стихий: Землю, Огонь, Воздух и Воду.

Квадранты ладони
ОЦЕНКА ДОМИНАНТНОСТИ
Как и в случае с тремя мирами, очень важно увидеть, какой квадрант (или половина, см. выше) доминирует на руке; это необходимо для того, чтобы понять, что беспокоит человека и определяет его поведение. Иногда можно сразу увидеть доминантный квадрант, сопоставив их по величине. Но это не всегда так очевидно. На отпечатке ладони более темные области свидетельствуют о более развитых областях. Обратите внимание на сравнительную величину бугров и выделите наибольший, а также проверьте распределение линий между квадрантами. Доминирующий квадрант определяется по большему количеству линий на ладони. Половины. Правая и левая половины, а также верхняя и нижняя, тоже имеют разные ассоциации. Область большого пальца ладони (квадранты земли и огня) связана с видимым миром и показывает стороны внешнего вида человека. Область мизинца на ладони (квадранты Воздуха и Воды) связана со скрытыми, невидимыми сторонами внутренней жизни человека, включая его сны и идеалы. Солнечная область ассоциируется с сознательным мышлением, а лунная – с подсознательным. Верхняя половина ладони (квадранты Огня и Воздуха) в основном та область, которая называется вторым, или небесным, миром.
Нижняя половина ладони (квадранты Земли и Воды) – это третий мир, или мир стихий. Небесная половина ассоциируется, по общему мнению, с мужскими чертами, такими как активность, мотивация и стремление. Стихийная половина выражает преимущественно женские черты, такие как стабильность, пассивность и материализм. Верхняя половина отражает черты ума, нижняя – физические.

КВАДРАНТ ОГНЯ
Квадрант огня

Квадрант Огня может быть описан как внешняя активная область. Он говорит о социальной позиции и связях с внешним миром, а также о том, как человек выражает свою энергию. Энергия может выражаться творчески или через стресс. Это квадрант умственного, рационального мышления и может раскрывать амбиции личности, логику и достижение цели. Человек, у которого доминирует квадрант Огня, амбициозен и подходит для карьеры в промышленности, инженерном деле, спорте или в вооруженных силах. Если квадрант Огня недостаточно развит, то он раскрывает нехватку уверенности.

КВАДРАНТ ВОЗДУХА
Квадрант воздуха

Квадрант Воздуха может быть описан как внутренняя активная зона. Он говорит о скрытых связях человека и сексуальности, так как имеет отношение, в частности, к вопросам общения. Квадрант Воздуха раскрывает истину о мышлении человека, его мыслях и о том, как они сами себя выражают. Так как эта область полностью связана с ментальным мышлением, она располагается внутри инстинктивной, подсознательной сферы. Когда эта область доминирует на руке, то человек выразит себя творчески. Идеальные профессии – музыка, искусство, развлечения, образование, профессия писателя, наука, средства массовой информации и информатика. Физиологически квадрант Воздуха связан с нервной и респираторной системами.

КВАДРАНТ ЗЕМЛИ
Квадрант земли

Квадрант Земли может быть описан как внешне пассивная зона. Он говорит об энергии и творческом потенциале, но творчество имеет практическую направленность и часто связано с физическим удовлетворением больше, чем с умственным вознаграждением. Костная и мышечная системы такого человека связаны с его квадрантом Земли. Однако эта зона – не только основа инстинктов. Человек с хорошо развитым квадрантом Земли, вероятно, будет полностью в согласии с природой и часто – с самим собой. Для него важны стабильность, материальный комфорт и уверенность.

КВАДРАНТ ВОДЫ
Квадрант воды

Квадрант Воды может быть определен как внутренний пассивный ареал. Он говорит о подсознании. Это физическая, но интуитивная зона, связанная с врожденными и приобретаемыми в процессе обучения человека сторонами инстинктивного поведения. Если эта зона доминирует, то это человек чувствительный и одухотворенный. Если она развита недостаточно, то этот человек, вероятно, настолько приземлен, что потерял контакт со своим внутренним “я”.Словарь хироманта

Аполлон. В древнегреческом и римском пантеоне Аполлон был богом Солнца и юности. В хиромантии кольцо у пальца и бугор у его основания названы именем Аполлона.
Близнецы. Знак зодиака для тех, кто родился между 21 мая и 20 июня. Средняя фаланга пальца Меркурия ассоциируется с этим знаком.
Бороздки. Ряд вертикальных линий.
Браслеты. <Браслеты> – складки на запястье.
Бугор. Мясистая подушечка на ладони руки.
Венера. В древнеримском пантеоне Венера была богиней любви; в Древней Греции ее называли богиней Афродитой. В хиромантии именем Венеры назван большой бугор у основания большого пальца.
Весы. Знак зодиака для тех, кто родился между 23 сентября и 22 октября. Начальная (верхушечная) фаланга пальца Меркурия ассоциируется с этим знаком.
Водолей. Знак зодиака для тех, кто родился между 20 января и 18 февраля. Основная фаланга пальца Меркурия ассоциируется с этим знаком.
Дева. Знак зодиака для тех, кто родился между 23 августа и 22 сентября. Средняя фаланга пальца Сатурна ассоциируется с этим знаком.
Дерматоглифика. Изучение кожных складок.
Квадранты ладони. Четыре части, на которые делится ладонь.
Козерог. Знак зодиака для тех, кто родился между 22 декабря и 19 января. Начальная (верхушечная) фаланга пальца Сатурна ассоциируется с этим знаком.
Конический. Рука или палец, которые шире в основании, чем у вершины, что придает им заостренную форму.
Ладонный. Относящийся к ладони или лежащий на ладони.
Лев. Знак зодиака для тех, кто родился между 23 июля и 22 августа, с этим знаком ассоциируется основная фаланга пальца Аполлона.
Лопатообразный. Буквально означает <подобный лопате> и используется в хиромантии для описания формы пальцев и рук.
Лунка. В хиромантии это полукруг, который мы иногда видим у основания ногтя.
Марс. В древнеримском пантеоне Марс был богом войны; в Древней Греции его называли Аресом. В хиромантии именем Марса названы два бугра на ладони.
Меркурий. В древнеримском пантеоне Меркурий был посланцем богов; в Древней Греции его называли Гермесом. В хиромантии его имя носит мизинец и бугор у его основания.
Овен. Знак зодиака для тех, кто родился между 21 марта и 19 апреля. Начальная (верхушечная) фаланга пальца Аполлона ассоциируется с этим знаком.
Палец Юпитера. Указательный палец. Палец Сатурна. Средний палец.
Палец Меркурия. Мизинец
Палец Солнца. Иное название для кольца или пальца Аполлона. Перкуссия. Внешний край ладони.
Палец кольца. Палец, стоящий рядом с мизинцем; также известен как палец Аполлона.
Рак. Знак зодиака для тех, кто родился между 21 июня и 22 июля. Начальная (верхушечная) фаланга пальца Юпитера ассоциируется с этим знаком.
Рыбы. Знак зодиакального созвездия для тех, кто родился между 19 февраля% 20 марта. Средняя фаланга пальца Юпитера ассоциируется с этим знаком.
Сатурн. В древнеримском пантеоне Сатурн был богом времени; в Древней Греции он носил имя Кроноса. В хиромантии имя Сатурна носит средний палец и бугор у его основания.
Скорпион. Знак зодиака для тех, кто родился между 23 октября и 21 ноября. Базовая (основная) фаланга пальца Юпитера ассоциируется с этим знаком.
Средний палец. Также известен как палец Сатурна.
Стрелец. Знак зодиака для тех, кто родился между 22 ноября и 21 декабря. Средняя фаланга пальца Аполлона ассоциируется с этим знаком.
Телец. Знак зодиака для тех, кто родился между 20 апреля и 20 мая. Базовая (основная) фаланга пальца Сатурна ассоциируется с этим знаком.
Три-радиус. Треугольный отпечаток пальца с рисунком линий, который позволяет идентифицировать тип отпечатка пальца.
Указательный палец. Первый палец (или палец Юпитера). Фаланги. Части пальцев между суставами.
Юпитер. В древнеримском пантеоне Юпитер был царем богов; в Древней Греции его называли Зевсом. В хиромантии именем Юпитера названы указательный палец и бугор у его основания.
ладони - Квадраты ладони 3OJf8XbAjfg
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Квадраты ладони
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Холмы на ладони
» Руны на ладони
» Свойства личности на ладони
» Холмы на ладони
» Тайный алфавит на ладони

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Хиромантия :: Хиромантия-
Перейти: