КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Благие духи EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Благие духи EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Благие духи EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Благие духи EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Благие духи EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Благие духи EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Благие духи EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Благие духи EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Благие духи EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Благие духи EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Благие духи EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Благие духи EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Благие духи EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Благие духи EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Благие духи EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Благие духи

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Благие духи Empty
СообщениеТема: Благие духи   Благие духи EmptyСб Май 04 2019, 12:35

Благие духи - это центр иерархии. К общению с ними сознательно или неосознанно стремится любой человек. Это те, кто помогает нам и просвещает нас. Даже злой и несовершенный человек желает добра самому себе, и это та ниточка, за которую благие духи могут притянуть его к самосознанию и совершенствованию.

Благие духи - это существа, которым свойственно желание добра. Их качества и их сила творить добро зависят от степени совершенства, которой они достигли. У одних есть знание, у других - мудрость и доброта; наиболее развитые соединяют знание с нравственными достоинствами. Поскольку многие из этих духов пришли в астральный мир после земной жизни, они часто сохраняют память о физическом существования в особенностях языка и привычках. У них даже можно заметить некоторые странности и причуды. Среди благих духов резко выделяются Ангелы - те, которые никогда не воплощались в физическом мире. Язык Ангелов очень точен и строг, фразы не длинны и производят впечатление некоторой холодности. Это может даже отпугнуть начинающего контактера, но на самом деле Ангел - очень достойный и полезный собеседник. Ощущение холодности и отстраненности Ангела лишь от того, что он не знает и не понимает некоторых аспектов человеческой жизни. Их путь - служение Богу без прямого контакта с физическим миром.

Благие духи понимают Бога и бесконечность и наслаждаются добром, которое делают, и злом, которому препятствуют. Любовь, связывающая их друг с другом, для них источник счастья, которое не омрачено ни завистью, ни угрызениями совести, терзающими несовершенных духов. При контакте они внушают позитивные мысли, блокируют необдуманные поступки, защищают тех, кто достоин защиты, и нейтрализуют влияние несовершенных духов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Благие духи Empty
СообщениеТема: Re: Благие духи   Благие духи EmptyСб Май 04 2019, 12:36

Те, кто находится в сознательном или бессознательном контакте с благими духами, бывают веселы и доброжелательны к окружающим. Такие люди инстинктивно уходят от ситуаций ненависти, злобы, зависти, ревности и делают добро ради добра.

К этому рангу принадлежат духи, называемые в обыкновенных верованиях добрыми гениями, Ангелами-хранителями и духами добра. Во времена предрассудков и невежества из них делали благодетельные божества.

Благих духов можно разделить на четыре главные группы.

Помощники.

Те, кто некогда были людьми, а затем избрали служение Ангелам. Их главное качество - доброта. Они любят оказывать услуги людям и защищать нас, но их знания ограничены. Помощники развиты скорее морально, нежели интеллектуально.

Ученые.

Их главное достоинство - широта знаний. Они занимаются не столько нравственными, сколько научными вопросами. Они рассматривают вещи лишь с точки зрения полезности и не привносят в контакт эмоциональной теплоты, которая так выгодно отличает Помощников.

Мудрецы.

Нравственные качества самого высокого уровня - их главная отличительная черта. Не обладая безграничными знаниями, они одарены способностью здраво и точно судить о людях и вещах.

Ангелы.

Они соединяют знание, мудрость и доброту. Речь их дышит благожелательностью. Она немного холодна и формальна, но исполнена достоинства, возвышенна. Превосходство Ангелов делает их способными дать нам самые верные понятия о вещах бестелесного мира в тех пределах, в которых об этом позволено знать человеку. Они охотно сообщаются с людьми, которые ищут истину с чистой совестью и чья душа достаточно освобождена от ослепления материей, чтобы понять истину. Но Ангелы уклоняются от контактеров, которыми движет одно лишь любопытство, или тех, кого влияние земных хлопот отвлекает от добра.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Благие духи Empty
СообщениеТема: Re: Благие духи   Благие духи EmptyСб Май 04 2019, 12:36

Чистые духи

Это Высокие Учителя, те, кто работает в основном с Ангелами и Помощниками. Материальные, земные интересы людей не имеют на них никакого влияния. Абсолютное умственное и нравственное превосходство по отношению к духам других рангов.

Высокие Учителя прошли по всем ступеням совершенствования и отринули все соблазны материального мира. Достигнув вершины совершенства, которая возможна для живого существа, они больше не должны подвергаться испытаниям и искуплениям. Поскольку они больше не подвержены перевоплощениям, то для них уже наступила жизнь вечная, слияние с сутью Бога.

Они наслаждаются ничем не нарушаемым счастьем, потому что не подвержены ни потребностям, ни неудобствам материальной жизни. Но счастье это не есть счастье какой-то однообразной праздности, проходящей в вечном созерцании. Они вестники Бога. Они исполняют волю Бога, чтобы существовала вселенская гармония.

Высокие Учителя начальствуют над всеми духами, стоящими ниже их, помогают их самосовершенствованию и назначают им задачи. Быть рядом с людьми в критические мгновения, побуждать нас к добру или к искуплению ошибок, отдаляющих человека от высшего блаженства, - любимое дело этих духов. Тот, кто осознал их присутствие в своей судьбе, порою называет их архангелами или серафимами.

Люди могут вступить в общение с Высокими Учителями, но самонадеянным будет тот, кто станет утверждать, будто всегда в контакте с этими высочайшими существами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Благие духи
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Обряд "Открыть благие часы под зачины и дела"
» Духи рун
» Духи нечистые
» Духи и нечисть
» Волшебные духи!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Работа с Ангелами и Архангелами :: Работа с Ангелами и Архангелами-
Перейти: