КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Форма пальцев рук в хиромантии EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Форма пальцев рук в хиромантии EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Форма пальцев рук в хиромантии EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Форма пальцев рук в хиромантии EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Форма пальцев рук в хиромантии EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Форма пальцев рук в хиромантии EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Форма пальцев рук в хиромантии EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Форма пальцев рук в хиромантии EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Форма пальцев рук в хиромантии EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Форма пальцев рук в хиромантии EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Форма пальцев рук в хиромантии EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Форма пальцев рук в хиромантии EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Форма пальцев рук в хиромантии EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Форма пальцев рук в хиромантии EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Форма пальцев рук в хиромантии EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Форма пальцев рук в хиромантии

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Форма пальцев рук в хиромантии Empty
СообщениеТема: Форма пальцев рук в хиромантии   Форма пальцев рук в хиромантии EmptyСр Май 29 2019, 14:23

Форма пальцев рук в хиромантии

В хиромантии огромную роль играют не только линии, но и форма ладони или пальцев. Чтобы определить некоторые характерные черты человека, достаточно мельком осмотреть его руки. Конечно, каждый отдельный палец несет в себе информацию о личности, но и их общее строение имеет значение.

Узловатые пальцы рук

Такие пальцы имеют широкую вторую фалангу. Она отвечает за экономию, достаток и материальную выгоду, поэтому человек с такой формой пальцев будет строить свою жизнь согласно намеченному ранее плану. Узел на пальце выдает и склонность к постоянному анализу любого события или ситуации. Причем рассматривать все человек с такими руками будет с разных точек зрения, чтобы определить наилучший способ действия.

Человек с узлами на пальцах не совершает спонтанных поступков, предпочитая выждать удобный момент и взвесить все риски. Кроме того, личность интересуется последними новостями и хорошо разбирается в технике.

Квадратная форма пальцев рук

Если верхняя часть пальца имеет квадратную форму (верхняя фаланга одинаковой ширины около сустава и около ногтя), это свидетельствует о склонности к социальным и точным наукам. Человек также будет хорошо себя чувствовать в драматическом искусстве. Совершенство вещей, гармония и красота – это именно то, в чем разбирается обладатель такой руки. Импульсивные и страстные поступки для них в порядке вещей, тогда как холодный расчет и анализ ситуации такие люди практически не используют, предпочитая довериться импульсу. Человек с квадратной формой пальцев любит литературу и часто придает значение мелочам, на которые другие не обратят никакого внимания.

Коническая форма пальцев рук


Если кончик пальца тоньше, чем околосуставная часть, то он имеет коническую форму. Она выдает интерес к гуманитарным наукам, склонность к творчеству, зрелищным эффектам. Слегка заостренная верхняя фаланга принадлежит тем, для кого первое впечатление самое важное. Они нетерпеливы и не любят ждать и что-то анализировать.

Если пальцы гладкие, то человек имеет способности к скульптуре, живописи или поэзии. Ему важна внешняя красота. Напряженный умственный труд его будет раздражать и расстраивать. Влюбляется обладатель конической формы пальцев очень легко и быстро, но через некоторое время разочаровывается в отношениях, ведь ему нужна свобода, а не бытовая рутина.

Люди с пальцами такой формы созидатели, часто ошибающиеся в жизни, склонные к идеализированию и огромной потребности в любви.

Лопатообразная форма пальцев рук

Верхняя фаланга таких пальцев расширяется под ногтевой пластиной. Такое строение указывает на преобладание страстей и желаний над доводами рассудка. Человек с такими руками понимает практические аспекты жизни, проявляет интерес к наукам и их применению. Если пальцы гладкие, то они принадлежат тому, для кого важно чувственное познание, доверие своей интуиции и страсть. Когда на руке есть узлы, это признак расчетливости: даже искусство таких людей интересует исключительно с материальной точки зрения.

Лучшее применение способностей для такого человека – это строительство, инженерия, механика.

Длина пальцев рук в хиромантии

Не только форма пальцев имеет значение в хиромантии, но и их длина. Короткие пальцы в хиромантии свидетельствуют о быстром улавливании сути любого дела. Такие люди не обращают внимания на детали, концентрируясь на самых главных чертах.

Длинные пальцы принадлежат тем, кто всегда заметит любую мелочь, причем иногда из-за этого может потерять основную идею. Правда, со своими близкими такой человек внимателен и заботлив.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Форма пальцев рук в хиромантии Empty
СообщениеТема: Re: Форма пальцев рук в хиромантии   Форма пальцев рук в хиромантии EmptyСр Май 29 2019, 14:24

Пальцы руки - являются самой подвижной частью ладони, пальцы постоянно участвуют в мыслительном процессе и эмоциональной жизни человека, благодаря пальцам руки происходит трансформация в наше воображение и работу головного мозга в материальные ценности. Человек жестикулируя неосознанно пальцами на руке, старается более понятно выражать свои мысли а так же идеи с помощью языка жестов руки.
В хирогномии пальцы руки, получили названия планет, которые, влияют на судьбу человека и характеризуют его предрасположенность к болезням. Указательный палец в хиромантии принято называть пальцем Юпитера, средний - пальцем Сатурна, безымянный палец - Аполлона, а мизинец - пальцем Меркурия.
Пальцы руки являются настоящим кладом информации о личности, по анализу пальцев можно определить как способности человека, так и пристрастия и черты характера, а совокупный анализ холмов бугорков и линий рук позволяет откорректировать и уточнить образ личности.

Основную работу человек делает Большим и Указательным пальцем. Средний палец выступает в роли первого помощника при более ответственных работах. Безымянный палец и Мизинец, как запасные игроки, участвуют только в тяжелом труде, когда необходимо использовать весь физический резерв силы руки. Большой палец раскрывает движущую силу поступков человека.

Палец Юпитера (указательный) – самый подвижный палец на руках, который находится на Восточной деятельной части руки, им указывают путь и грозят в случае неповиновения. Палец Юпитера символизирует целеустремленность, уверенность в собственных силах, честолюбие и эгоизм.

Палец Сатурна (средний) - является помощником указательному пальцу в выполнении ответственных работ, и так же находится на деятельной стороне руки, и выражает внутренний мир человека- степень его ответственности, рассудительности, самоанализа и уединенности. Известно, что планета Сатурн призвана организовывать, дисциплинировать и планировать действия человека в жизни.

Палец Аполлона (безымянный) и палец Меркурия - играют вспомогательную роль в активной работе руки. Они используются как резерв, так как находятся в Западной стороне пассивной части руки. Каждый палец руки можно сравнить с солдатом,каждый имеет положительные качества и отрицательные, и в зависимости от развращённости руки,- волен делать что захочет, если б не удерживались большим пальцем, стоящим отдельно,- являясь командиром, и применяя логику и силу воли.он удерживает стремления и амбиции подчинённых.

Палец Меркурия (мизинец) относится к пассивной части ладони и в основном остаётся в стороне, и участвует в мыслительном процессе,так как он олицетворяет разум и науку, в то время когда остальные пальцы работают он участвует в изобретательности и быстроте мысли.

Большой палец - Размер и толщина большого пальца служит весомым аргументом,так как выражает собственное "я", и применяется как в деятельном процессе вместе с указательным и средним пальцем, так и в мыслительном, укрепляя их логикой, в случае нужды приложения большой силы, даёт команду остальным пальцам,он командир и собирает в кулак пальцы покрывая и поддерживая их сверху, без него не получится крепкой движущей силы.Угол отклонения большого пальца является показателем общительности и замкнутости личности, а также терпимости и толерантности.

Фаланги пальцев

Пальцы делятся на три фаланги, каждая из них представляет активную часть трех основных миров,составляющих и формирующих личность.
Другими словами, выражает тройственность представляемую тремя мирами,и Двенадцать в четырёх представляемые четырьмя пальцами,(времена года) разделёнными на двенадцать суставов (месяцев).



Форма пальцев рук в хиромантии Palm1
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Форма пальцев рук в хиромантии Empty
СообщениеТема: Re: Форма пальцев рук в хиромантии   Форма пальцев рук в хиромантии EmptyСр Май 29 2019, 14:24

Верхние фаланги пальца ногтевые, представляют божественный мир человека или его идеи и мечты, приближающие человека к миру не относящемуся к нашему, дающему ему вдохновение.
Средние фаланги пальцев показывают, как мы можем претворять наши идеи и мечты в жизнь, и представляют ментальный мир.
Нижние фаланги пальцев – материальный мир, то что получает человек от претворения в жизнь своей мечты, отражается на нижних фалангах руки.
Нижняя фаланга Большого пальца,не видна так как является частью холма Венеры и сростается с нижней частью ладони, она рассматривается как холм Венеры, который относится к материальному миру и части ладони и ограничивается линией жизни, одной из главных линий отвечающих за дееспособность человека и долголетие.

Пальцы рук несут обширную информацию о характере их обладателя, его способностях, устремлениях и потенциальных возможностях, которые можно определить, сравнивая и анализируя длину, и гладкость или узловатость пальцев, а также расстояние между ними и загиб фаланг.
Важным ключом к раскрытию секретов личности послужат отпечатки пальцев с которых так же можно много считать информации.
О преобладании какого-либо из трех начал в человеке судят по наибольшему развитию одного из суставов.

Люди с короткими пальцами обладают способностью к административной деятельности. Люди с длинными пальцами для такой деятельности не пригодны. Они терпеливее, заботливее, мягкие в обращении и гораздо спокойнее людей с короткими пальцами. Слишком короткие пальцы при большой руке указывают на умственную ограниченность.
Точно так же и слишком длинные пальцы указывают на отрицательный тип людей, которые теряются в мелочах и имеют узкий кругозор.
Хорошо развитые, подвижные пальцы говорят о сообразительности. Неразвитые пальцы -малоподвижные и негибкие, свидетельствуют о неповоротливости ума. Твердость или мягкость пальцев так же играет важную роль, и не всегда соответствует твердости или мягкости руки. Твердые пальцы -признак бережливости и настойчивости, мягкие - импульсивности и частой смены настроений, а также повышенной чувствительности, жирные и толстые пальцы, указывают на чувственность, стремление к удовольствиям в жизни.

Формы пальцев



Форма пальцев рук в хиромантии Palci1



Квадратные пальцы (угловатые) на рис.№2 - такая форма пальцев характеризует людей склонных к точным и социальным наукам, логикой, драматическим искусством, а также общедоступными формами различных полезных занятий. В угловатых пальцах ногтевой сустав одинаковой ширины у оконечности пальцев и у сочленения, поэтому обладатели таких пальцев предпочитают точность и совершенство вещей и красоту. Они любят руководствоваться больше теоретическими рассуждениями, чем действовать импульсивно или на основании расчета.
Обладатель четырехугольных узловатых пальцев следит за достижениями современной науки, любит и ценит литературу. Такой человек действует всегда только по обдуманному сценарию. Его мысли никогда не достигают высокого поэтического подъема, но зато оказываются прогрессивными в практических навыках, в точных искусствах. Это люди которые придают мелочам огромное значение,

Конические пальцы (остроконечные) на рис.№3 - Эта форма пальцев всегда указывает на склонность к искусствам, интерес и способности к гуманитарным наукам, к внешним зрелищным эффектам. Вид пальцев назван так по форме верхнего наружного сустава, который напоминает конус, а сам палец обычно круглой формы. При заостренных фалангах, жизненная энергия и вибрации проникают в человека мгновенно и не успевают проанализироватся полностью - это люди первого впечатления, они видят мир в общей картине и не придают внимания мелочам, из-за своей не терпеливости.
Если пальцы ко-всему ещё и гладкие, то у их обладателя можно предположить способности к живописи, скульптуре, а иногда и к поэзии. Такой человек преклоняется перед наружной красотой форм. Он не выносит напряженной умственной работы, он романтичен и легко влюбляется, но так же легко разочаровывается, безопасность в него не на первом плане (в отличии от квадратных пальцев), свободолюбив, избегает нудных для него рассуждений или вопросов. Это люди созерцательные, полученное первое впечатление считается единственно правильным, от чего часто и ошибаются в жизни, склонны к идеализму и не практичны в материальных вопросах, испытывают потребность в любви.

Лопатообразные пальцы на рис.№4 - это пальцы, ногтевые фаланги которых шире на кончике, чем в сочленении, и которые, таким образом, более или менее напоминают по форме лопату, от чего и получили такое название. Лопатообразные пальцы указывают на преобладание страстей над разумом. Люди с такими пальцами смотрят на жизнь с утилитарной точки зрения - более практической, чем идеальной. Они отличаются врожденным пониманием всего материального, инстинктивным знанием практической жизни, уважением к физической силе, способностями к иллюзионному искусству, иногда проявляют интерес к естественным наукам и их практическому применению на практике.
Если лопатообразные пальцы гладкие, то можно предположить, что обладатель их руководствуется по преимуществу чувственным познанием, инстинктом и страстью. Коли же они узловатые, - то расчетом. Вообще такие люди охотно берутся за практические науки, в искусстве их может поражать разве что величина и грандиозность размеров. Человек с гладкими лопатообразными пальцами заявит о себе в тех случаях, когда потребуется быстрое усвоение информации, сообразительность, если же лопатообразные пальцы - узловаты, то налицо хорошие способности к военному делу и инженерным наукам: к прикладной механике, строительству.

Узловатые пальцы на рис.№1 - выраженность узла свидетельствует о склонности к систематическому мышлению и уравновешенности, энергия и жизненные вибрации проходя по пальцу сталкиваются с жизненной силой индивида в узле сустава, которую сходу не могут осилить получая сопротивление и смешиваясь там. Такой узел в хиромантии называется философским узлом размышления. Люди с философскими узлами отличаются административными способностями, наделены ясным и трезвым критическим умом и склонностью к философствованию, а также несколько воинственным настроем.
В случае выраженности второго сустава пальца,- говорит о педантизме, любви к вычислениям и порядку в житейском смысле, в такого человека всё должно быть розложено по полочках и лежать на своих местах, не редко такие личности становятся занудами, такой узел называется материальным.
Это явление объясняют тем, что дух порядка может быть присущ только людям, мыслящим строго логично, в них даже любовь должна быть в порядке, доходящая иногда в мелочах до полного маразма,- особенно когда на руке присутствует несколько узлов. Если оба узла на пальце ярко выражены, это говорит о стремлении человека к большой упорядоченности во всем и о наличии у него математических способностей.
Философский узел, находящийся на пальце не сбоку, а как бы сверху (утолщение), указывает на изобретательность, вдумчивость и склонность к фантазированию. Вообще люди с узловатыми пальцами обычно склонны к глубокому анализу явлений и событий, к большой работе мысли, следят за развитием науки, за политикой, любят литературу.

Расстояние между пальцами

Если рассматривать руку в свободно раскрытой форме ладонью к себе, то можно заметить что расстояние между пальцами разное, и является ценной информацией. Если наблюдается самое большое расстояние между указательным и средним пальцами, это признак преобладания мысли над делом, независимости рассуждений. Если самое большое расстояние между безымянным пальцем и мизинцем, это указывает на преобладание поступков над мыслью, то есть на независимость в действиях. Если указательный палец и мизинец очень далеко отстоят от двух средних пальцев, то человеку свойственна самоуверенность.
Если безымянный палец (Аполлона) плотно прилегает к среднему (Сатуна), это свидетельствует о скрытности натуры. Наклон развитого мизинца к безымянному пальцу - признак выраженной способности к предпринимательству. Наклон безымянного пальца, к пальцу Сатурна, выражает личность иногда уходящую в себя,и склонность грустить. Если указательный палец несколько согнут в сторону среднего, это признак честолюбия.
Если сомкнуть все пальцы вместе,и при этом наблюдаются зазоры между пальцами, то есть просветы,- это указывает на человека транжиру,чем больше просвет, тем быстрее убегают деньги из рук личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Форма пальцев рук в хиромантии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Магия пальцев
» Отпечатки пальцев
» Сочетание ладони и пальцев
» Методика определения биоритмов человека по дактилоскопии 10 пальцев
» Хирология, как отрасль хиромантии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Хиромантия :: Хиромантия-
Перейти: