КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Как себя обезопасить при общении в интернете
Осирис EmptyСр Ноя 27 2024, 20:01 автор Марго

» Расклад "Золотой ключик"
Осирис EmptyСр Ноя 27 2024, 19:55 автор Марго

» Расклад "Крылья Ангела"
Осирис EmptyСр Ноя 27 2024, 19:21 автор Марго

» Расклад "Лесная тропинка"
Осирис EmptyСр Ноя 27 2024, 19:11 автор Марго

» Расклад "Кверент"
Осирис EmptyСр Ноя 27 2024, 19:07 автор Марго

» Расклад "Дорога моего Я"
Осирис EmptyСр Ноя 27 2024, 18:55 автор Марго

» Расклад "Сексуальный портрет"
Осирис EmptyСр Ноя 27 2024, 18:51 автор Марго

» Женский расклад "Богиня"
Осирис EmptyСр Ноя 27 2024, 18:03 автор Марго

» Расклад "Программа"
Осирис EmptyСр Ноя 27 2024, 17:36 автор Марго

» Расклад "7 вуалей танцовщицы"
Осирис EmptyСр Ноя 27 2024, 17:32 автор Марго

» Расклад "Мастер и Маргарита"
Осирис EmptyСр Ноя 27 2024, 17:29 автор Марго

» Сказки о ДАРЕ
Осирис EmptyВс Ноя 17 2024, 21:28 автор Марго

» Развитие зрительно-пространственного воображения.
Осирис EmptyВс Ноя 17 2024, 21:25 автор Марго

» Техники визуализации
Осирис EmptyВс Ноя 17 2024, 21:19 автор Марго

» Особенности при наговаривании
Осирис EmptyВс Ноя 17 2024, 20:09 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (232) здесь было Ср Окт 30 2024, 17:30
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Осирис

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 38419
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Осирис Empty
СообщениеТема: Осирис   Осирис EmptyЧт Июн 13 2019, 15:06

Религиозные мифы и культ Осириса. Хотя египетские боги, в отличие от греческих, не общались с людьми, им были доступны такие человеческие чувства, как любовь, ненависть, зависть и мстительность. Тем не менее египтяне считали своих богов в высшей степени нравственными и стремились им подражать. Ближе всех сердцу египтянина был, вероятно, бог города, в котором он жил.
Связь человека с подобными богами была теснее, чем с величественным богом Неба.

Самым родным для всех египтян был, по-видимому, Осирис. Согласно легенде, некогда он был земным царем.
Осирис был убит своим завистливым братом Сетом, который расчленил его труп и бросил в Нил. Но Исида, преданная жена Осириса, собрала разрозненные части тела мужа; Осирис воскрес и с тех пор правит в царстве мертвых.
Безжалостный Сет обратил свои злобные замыслы против малолетнего сына Исиды и Осириса – Гора, из-за чего мать младенца была вынуждена ради его спасения скрываться в недоступных болотах Дельты. Когда ребенок вырос, он одолел своего дядю, а боги объявили его законным наследником Осириса и возвели на отцовский трон.
Египтянам были необычайно близки страдающие боги. Культ Осириса, его преследуемой жены, многострадальной Исиды, и невинного младенца Гора пользовался наибольшей популярностью. Каждый египтянин считал себя в какой-то мере Осирисом, в борьбе отстоявшим свои права и победившим даже смерть. В своих надгробных надписях они именовал себя «Осирис такой-то» и рассчитывали разделить судьбу этого бога в загробном мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Осирис
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Осирис, Гор, Сет
» Осирис, Гор, Сет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Магия разных стран и народов мира :: Магия разных стран и народов мира :: Египетская магия-
Перейти: