КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Как себя обезопасить при общении в интернете
Апис (Бухис) EmptyСр Ноя 27 2024, 20:01 автор Марго

» Расклад "Золотой ключик"
Апис (Бухис) EmptyСр Ноя 27 2024, 19:55 автор Марго

» Расклад "Крылья Ангела"
Апис (Бухис) EmptyСр Ноя 27 2024, 19:21 автор Марго

» Расклад "Лесная тропинка"
Апис (Бухис) EmptyСр Ноя 27 2024, 19:11 автор Марго

» Расклад "Кверент"
Апис (Бухис) EmptyСр Ноя 27 2024, 19:07 автор Марго

» Расклад "Дорога моего Я"
Апис (Бухис) EmptyСр Ноя 27 2024, 18:55 автор Марго

» Расклад "Сексуальный портрет"
Апис (Бухис) EmptyСр Ноя 27 2024, 18:51 автор Марго

» Женский расклад "Богиня"
Апис (Бухис) EmptyСр Ноя 27 2024, 18:03 автор Марго

» Расклад "Программа"
Апис (Бухис) EmptyСр Ноя 27 2024, 17:36 автор Марго

» Расклад "7 вуалей танцовщицы"
Апис (Бухис) EmptyСр Ноя 27 2024, 17:32 автор Марго

» Расклад "Мастер и Маргарита"
Апис (Бухис) EmptyСр Ноя 27 2024, 17:29 автор Марго

» Сказки о ДАРЕ
Апис (Бухис) EmptyВс Ноя 17 2024, 21:28 автор Марго

» Развитие зрительно-пространственного воображения.
Апис (Бухис) EmptyВс Ноя 17 2024, 21:25 автор Марго

» Техники визуализации
Апис (Бухис) EmptyВс Ноя 17 2024, 21:19 автор Марго

» Особенности при наговаривании
Апис (Бухис) EmptyВс Ноя 17 2024, 20:09 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (232) здесь было Ср Окт 30 2024, 17:30
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Апис (Бухис)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 38419
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Апис (Бухис) Empty
СообщениеТема: Апис (Бухис)   Апис (Бухис) EmptyЧт Июн 13 2019, 15:11

В египетской мифологии бог плодородия в облике быка. Почитание Аписа возникло в глубокой древности, центром его культа был Мемфис. Апис считали «ба» (душой) бога Мемфиса Птаха, а также бога солнца Ра. Воплощением Аписа являлся черный бык с особыми белыми отметинами. Верили, что бог Апис оплодотворяет поля; он был связан с культом мертвых (способствовал увеличению жертв, приносивших умершим) и близок Осирису (считался быком Осириса).
Бухис достиг наивысшего рассвета при Птолемеях и римских императорах династии Юлиев — Клавдиев и Флавиев (с 4 в. до н. э.). При Птолемеях произошло полное слияние Аписа и Осириса в едином божестве Сераписе, почитавшимся и в египетской и в греко-римской среде. Иногда Апис отождествлялся с Атумом (в имени Апис-Атум). Живой бык, Апис содержался в особом помещении.
В эпоху XXVI (Саисской) династии (7-6 в. до н. э.) для содержания быков Аписа в Мемфисе, недалеко от храма Птаха, был построен специальный Апейон. Корова, родившая Аписа, тоже почиталась и содержалась в особом здании. Смерть быка Аписа считалась большим несчастьем. Умершего быка Аписа бальзамировали и хоронили по особому ритуалу в специальном склепе около Мемфиса. На бронзовых статуэтках Аписа, дошедших до нас в большом количестве между рогов часто помещен солнечный диск.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Апис (Бухис)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Магия разных стран и народов мира :: Магия разных стран и народов мира :: Египетская магия-
Перейти: