КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
По ту сторону Бога EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
По ту сторону Бога EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
По ту сторону Бога EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
По ту сторону Бога EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
По ту сторону Бога EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
По ту сторону Бога EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
По ту сторону Бога EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
По ту сторону Бога EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
По ту сторону Бога EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
По ту сторону Бога EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
По ту сторону Бога EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
По ту сторону Бога EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
По ту сторону Бога EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
По ту сторону Бога EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
По ту сторону Бога EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 По ту сторону Бога

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

По ту сторону Бога Empty
СообщениеТема: По ту сторону Бога   По ту сторону Бога EmptyПн Окт 07 2013, 13:38

По сути дела, все святые и просветлённые создают иллюзию, которая более грандиозна, чем все предыдущие или обновляют старые, предоставляя возможность человечеству жить в новой реальности. Испытать и познать новое (увидеть другое), сравнить себя со всем известным и предложенным Богом.

Бог разделился на множество

Отделить от себя часть – это значит полностью перестать контролировать и управлять частью себя, предоставив части себя полную свободу выбора действий в пределах всех возможных вариантов. Но есть ли у нас, у людей, полная свобода выбора наших действий? Задумайтесь над этим, прочитав всё написанное ниже, вы поймёте, что это не так.

Родившись на этой планете, мы попадаем в структуру, которая называется планетарная карма (или иллюзия) в православии ее называют «прелесть». Поскольку мы являемся частью Бога, так в нас обитает божий дух - мы являемся Божественными существами или любящими сущностями. Но то, что с нами делают родители, школа и общество, мало чем отличается от насилия (насилия «добром»). Нам, т.е. детям, прививают качества, образ мышления, действия, желания, возможные пути в жизни, цели и пути их достижения. Указывают также последствия – ад или рай и т.д. По сути дела, мы получаем опыт, который нам совсем не нравится, мы не чувствуем себя частью бога, и тех кто нас окружает, уже никак нельзя назвать любящими существами… Их поступки говорят о том, что взрослые не хотят быть любящими существами, и не хотят нас (детей) видеть любящими. Это считается невыгодным на этой планете. Всё это выглядит безумно, с нашей точки зрения. Но, насколько это безумно, с точки зрения выбора и отделения Бога от нас? Бог то ли садист, который обрекает планету на страдания, то ли любящее существо, которое дает нам то, что по сравнению со страданием намного, намного больше. По крайней мере, диалог Бога с каждым существом, и если мы выбрали рождение, в этот мир, имея свободу выбора (то есть, мы могли и не рождаться), то рождение сулило благо, а не вечный ад. Что же происходит на самом деле? – это вечный вопрос! Иллюзию Бог в этом мире никогда не открывает до конца. Но зачем любящее существо что-либо держит в секрете от своей части (сына-дочери-друга). Должна быть причина всего этого. Оказывается все просто до смеха – Бог и не прятал от того, кто хочет знать их.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

По ту сторону Бога Empty
СообщениеТема: Re: По ту сторону Бога   По ту сторону Бога EmptyПн Окт 07 2013, 13:38

Человек создан по образу и подобию Бога

Это знают все, кто однажды читал любую библию. Но мало кто знает, что он же создан способом отделения части себя от себя (как партнер, помощник и объект любви). Ибо кого любить, если он был один. Человек создан по образу и подобию Бога, но тогда и Бог является нашей более грандиозной копией.

Большие массы Бога делятся, доходят единичности, и единичность есть человек.

Вопрос: Насколько большая масса Бога - человек?

Раз разделился Бог, то разделился и человек, поскольку мы созданы по образу и подобию Бога.

Насколько частей разделился человек, каких частей и для чего ему нужно было разделяться? Как написано в святых письменах «Было время, когда времени не было», Бог не знал кто он, он не знал, как узнать. Кто он, и как узнать, что нужно узнавать». Намного — много раз больше чем существует эта вселенная Бог думал, как ответить на эти вопросы, как найти черную кошку в темной комнате, где ее нет. Все оказалось просто – нужно было создать эту кошку. Он понял, что для того, что бы знать кто ты, нужно узнать себя таким, каким ты не являешься на самом деле. Для того, что бы можно было сравнить себя с этим. Тогда Бог создал то, что мы называем вселенной, иллюзией, прелестью, планетарной кармой или видимостью. Он разделился и создал множество, Цели Бога знала каждая его часть, таким образом, стала его помощником, Одни части (души) стали растениями, животными, людьми, ангелами, другие – малыми Богами и служебными духами, планетами и звездами, атомами и частицами, были создано множество миров и сообществ которые узнавали про себя больше и больше. Этот процесс узнаваем и сейчас. Душа человека стала множеством, она разделилась и воплощается на многих планетах одновременно.

Но и то, что мы видим в себе, также разделено на части – это тело, ум и душа. Мы, прежде всего, считаем себя умом.

Вопрос: Как давно мы считаем себя умом и что будет, если ума не будет? Зачем нужен ум? Кто он, этот ум, как он работает. Каким образом он как инструмент нам помогает?

Нетрудно заметить, что ум и наша память, взаимосвязаны. Фактически ум и наша память в этой жизни составляют одно целое. Задайте любому человеку вопрос, и он ответит все, что он знает об этом вопросе, даже не подумав. Ум пытлив, и получив любую информацию, проецирует ее в будущее, тем самым, предполагая, что он и вместе с ним душа может пережить. Ум – это то, что существовало у нас при рождении, но он существовал как чистый лист бумаги. Стало быть, душа могла существовать и без ума. Но она в нем нуждалась. Она (душа) была любящей и не могла себя сравнить, с чем либо. Поскольку ум важен для всех живущих, напрашивается вывод, что сравнения важны для души. Если ты любишь – ты не спрашиваешь. Стоит сравнить – и ты знающий, но не целостный.

Когда человек выбирает ту или иную крайность, он строит новую модель себя снова и снова, и все это откладывается в памяти, что бы усложнить или углубить все понятое, на новом витке познания себя. Любой человек может наблюдать ход своих мыслей, а значит и работу своего ума. Но кто тот, кто наблюдает ум и мысли, кто есть тот наблюдатель. Наблюдатель и есть та часть души, которая воплотилась на этой планете. Это и есть тот истинный человек, который родился и ум у него был чистым листом бумаги. Это душа, которая дает (как Бог душе) полную свободу уму и его выборам. Стало быть, существует душа, которая «мы», которая отделила себя, от себя став многообразной вселенной.

Единичность души вселенской, которая воплощается на многих планетах одновременно и ум, который отделила от себя твоя душа. Тем самым, подтверждая, что человек создан по образу и подобию Бога. Бог создал себя также разделенным. Он создает и узнает себя и сейчас. Но разделения на самом деле не существует. Может ли существовать рыба без океана? Она отдельное существо, но часть планеты и вселенной и все это пронизывает Бог как энергия первичного вещества, и сотворено все способом уплотнения. Бог отвечает на молитвы, если мы были бы отделены, то, как бы он их услышал (твою просьбу)? То, что с нами происходит сейчас – это наши просьбы к Богу типа: «о, если бы это случилось». И мы это получаем и в будущем получим то, о чем просим сейчас, хотя наши просьбы и забываются. Все мы помощники и партнеры Бога. Мы помогаем ему познать кем мы ему или он (что он тоже) не являемся, тем самым мы познаем себя и Бога в себе и всю вселенную как Бога, который наблюдает нас и познает себя через нас. И за это бог нас благодарит, Бог любящее существо и он как наш отец и мать может нас только любить. Наши страдания есть только в уме. Ум умирает вместе с нашим телом, но мы (то есть душа) унесем в будущее только наш опыт, который бесценный как для нас, так и для Бога.

Заявление религии, что Бог - садист, варвар, палач и судья несостоятельны, ибо как любящее существо может отправить в ад своих детей, и в конце концов самого себя, свою часть на вечные муки? Как любящее существо будет мстить за то, что само дало человеку право выбора, и если оно выбрало не то, что хотел Бог – ты пойдешь в ад. Если бы Бог хотел, чтобы человек не грешил, он бы сразу его создал без свободы выбора и при первой мысли о грехе появился бы сатана со свистком, который бы никогда не дал бы всем сделать то, что запрещено Богом! Вдумайтесь: не было бы страданий на этой планете, сравнивает ум. Уйди человек – и вместе с ним и страдания. Сам человек вместилище того, кто страдает. Дальше нашего ума страданий нет. Там есть жизнь, которая есть любовь, которая вечная и бесконечна. Наша душа создаёт тело и ум и с помощью этих инструментов познает себя. Бог делится на множество, создавая вселенский разум и физическую вселенную как поле деятельности живых существ. Тем самым, познавая себя, ибо ему есть с чем себя сравнивать.

Мы – одно целое в многообразии, мы партнёры, мы друзья, мы заботимся друг о друге. Бог не вредит человеку, и человек не вредит Богу. И по этой причине ни ада не существует. Есть Бог, Вселенная знания и любовь, а так же истина: мы одно и разделения нет, не было и не будет. Но всегда и бесконечно Бог будет творить себя, как и мы все, мы вечные партнеры, друзья, братья и сестры. Мы вечно живы и всегда любим то, что создаем (хотя и забываем это, считая себя умом, который не мы). Иллюзия – подарок Бога самому себе, он ее любит. Мы создаем иллюзию в своем уме не без помощи бога и души, которые не вмешиваются в события. И судя по всему, бог еще до конца не узнал кто он. И поэтому у нас с вами еще много работы дорогие мои партнеры. Зная то. Что написано выше святые и просветленные заставляют своих учеников тем или иным образом заниматься поиском новых состояний души для того, чтобы помочь богу узнать себя в новых качествах и вариантах.

Так помогите Богу – станьте святыми и просветленными, любящими. Пусть ваши души будут краше завтра, чем вчера. Истина в вас и вы ее творите, истина – жизнь и вы к ней причастны, она в вас, она снаружи вас, она везде и во всем. Создайте, как подарок себе, более любящую, более святую, щадящую реальность, которая сострадает и понимает, которая делится и доверяет. Помогите себе, познайте себя и любите бесконечно всю Вселенную. Просто поверьте, есть, за что ее любить, как и Бога.

Да будет так мои святые!

Как Бог творящий сам в себе. Создай ее и сотвори, И ты её мой друг люби…

Как солнце всходит утром рано Создай себя от счастья пьяным. От понимания себя Счастливым стань любовь любя.

Подарок сделай всем живущим Всем небесам и душам сущим, Где всё поёт и все нужно Любовью всё обнажено.

Где места нет непониманью. Любви пропой и состраданью, Сыграй, спляши, роди ребёнка И зазвучи любовью звонко.

Порадуй слух себе и Богу Ты всей вселенной укажи дорогу. Указуй путь своим сознаньем Стань гласом Бога – пониманьем.

Отдай последнее любому, Пусть грешному, пускай святому. Иллюзия всегда красива, Твоё сознанье – Бога нива.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
По ту сторону Бога
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» По ту сторону жизни
» Что скрывается по ту сторону зеркал?
» Как привлечь на свою сторону удачу и победить
» Имена Бога
» Славление Бога Сварога

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Интересно знать :: Интересно знать :: Интересно знать-
Перейти: