КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Тотем "Рысь" EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Тотем "Рысь" EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Тотем "Рысь" EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Тотем "Рысь" EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Тотем "Рысь" EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Тотем "Рысь" EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Тотем "Рысь" EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Тотем "Рысь" EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Тотем "Рысь" EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Тотем "Рысь" EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Тотем "Рысь" EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Тотем "Рысь" EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Тотем "Рысь" EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Тотем "Рысь" EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Тотем "Рысь" EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Тотем "Рысь"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Тотем "Рысь" Empty
СообщениеТема: Тотем "Рысь"   Тотем "Рысь" EmptyСб Авг 15 2020, 18:20

КЛЮЧЕВОЕ ПОНЯТИЕ: тайны; умение видеть скрытое и незримое,
ВРЕМЯ СИЛЫ: зима.

Рысь обладает многими качествами, характерными для рыжей рыси, которой посвящена в нашем словаре отдельная статья. У обоих животных куцый хвост, "кисточки" на ушах и "бакенбарды". Но рысь более коренаста и мускулиста. У нее длинные ноги с большими меховыми подушечками, которые зимой служат ей "снегоступами". Кроме того, рысь встречается дальше к северу, чем рыжая рысь, и распространена не столь широко. Если рысь оказалась вашим тотемом, изучите символическое значение севера как стороны света.
"Бакенбарды" придают рыси аристократическую внешность. Это животное в изобилии водится в Канаде и на Аляске; численность его популяции начала восстанавливаться также в других северных районах США. Рысь без малейших затруднений передвигается по снегу. Ступни у нее более широкие, чем у рыжей рыси.
Детеныши рыси обычно рождаются голубоглазыми. Но в возрасте около двух месяцев глаза у них становятся желтыми, как у матери. Голубой цвет - символ небесного простора, открытого для каждой рыси с самого рождения. А изменение окраски на желтую напоминает нам о том, что рысь способна приносить небесную мудрость на землю.
Летом и осенью мать учит рысят охотиться. Навыки, которые они приобретут за это время, пригодятся им зимой, когда семья распадется и каждая рысь пойдет своей дорогой - навстречу собственной судьбе, на поиски собственной мудрости.
Главная добыча рыси - американский заяц-беляк. Благодаря особой форме лап рысь способна гнаться за зайцем даже по глубокому снегу. Она питается и более мелкими грызунами, но мясо зайца-беляка составляет основу ее рациона. Если вы связаны с рысью как тотемом, изучите также качества этого животного. "Судьба рыси настолько тесно связана с судьбой зайца... что одиннадцатилетние циклы изменения численности популяции зайца и рыси совпадают".
Одиннадцатилетний цикл чрезвычайно символичен. С метафизической точки зрения, число одиннадцать связано с откровением, вдохновением, мистицизмом и оккультными учениями. Свойственная рыси серая окраска подкрепляет эту символику. Серый - цвет облачной пелены, скрывающей древнюю мудрость и отделяющей зримое от незримого. Рысь как тотемное животное способна преодолевать эту преграду и нести в материальный мир знания и тайны, скрытые за облаками.
Рысь фигурирует во многих мифах, а также связана с оккультными школами. Изучив эти мифы и школы, вы можете получить информацию о своих прошлых воплощениях. В скандинавской традиции рысь была священным животным Фрейи, богини любви. Иногда считалось, что рыси впряжены в ее колесницу. Древние греки верили, что острый взор рыси способен пронзать насквозь непрозрачные предметы. Свое греческое название "lynx" это животное получило в честь мифического героя Линкея, обладавшего такой же способностью.
В 1603 году итальянские ученые создали "Академию Рыси", целью которой являлись поиски истины и борьба с предрассудками. Членом этой академии был Галилей, а ее эмблемой служила рысь, разрывающая когтями Цербера. В античной мифологии Цербером (Кербером) называли пса, сторожившего вход в подземное царство мертвых. Эта эмблема означала, что знание одержит победу над тьмой и страданиями.
Рысь считалась сверхъестественно зорким животным. Ей приписывали способность распознавать ошибки, заблуждения и ложь, а также раскрывать тайны и секреты. Если рысь стала вашим тотемом, оглядитесь вокруг в поисках тайны. Доверьтесь своей интуиции: она даст более точный ответ на волнующие вас вопросы, чем здравый смысл. Сколь бы странными и иррациональными ни казались ваши интуитивные догадки, скорее всего, именно с их помощью вы доберетесь до истины.
С помощью рыси вы сможете заглядывать в сердца и помыслы других людей. Джеми Сэме и Дэвид Карсон связывают с этим животным особую форму ясновидения, позволяющую узнать, что скрывают другие люди от окружающих и от самих себя. Рысь поможет вам узнать, чего боятся люди, чем они занимаются и на что они способны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Тотем "Рысь" Empty
СообщениеТема: Re: Тотем "Рысь"   Тотем "Рысь" EmptyСб Авг 15 2020, 18:20

Если рысь стала вашим тотемом, ни в коем случае не обманывайте доверия других людей. Все ваши слова в этот период подвергаются особой опасности огласки или искажения, поэтому тщательно следите за своими высказываниями и осторожно выбирайте выражения. "В молчании - сила" - таков должен быть ваш девиз. Если вы подведете человека, который доверился вам, это сразу же повлечет за собой тяжелые последствия.
Как только рысь войдет в вашу жизнь на правах тотема, вы обнаружите, что окружающие стали чаще поверять вам свои тайны. Вы начнете "совершенно случайно" получать самые неожиданные сведения о других людях, и далеко не все они будут для вас приятными. Однако никто не обязывает вас как-либо распоряжаться полученным знанием. Храните его при себе. Можете использовать его в своих целях, однако ни в коем случае не во вред другим людям.
Не удивляйтесь, если вы обнаружите, что многим людям стало неуютно рядом с вами. Они чувствуют, что вы способны заглядывать им в душу. Если кто-то старается избегать вас, положитесь на свою интуицию: она откроет вам причины такого поведения.
Чтобы пробудить в себе рысью способность распознавать тайное, просто сидите и наблюдайте. Следя за тем, как ведут себя люди и что они говорят, вы начнете замечать у них за спиной образы, которые откроют вам истину. Можете представить себя в облике своего собеседника. Во многих отношениях магия рыси напоминает рентгеновские лучи. Учитесь погружаться в безмолвие и доверяйте видениям и знаниям, которые оно дарует вам.

Тотем "Рысь" Lunx_lunx1
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Тотем "Рысь"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Тотем "Рыжая Рысь"
» Тотем Лев
» Тотем Ящерица
» Тотем Змея
» Тотем "Лошадь"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Интересно знать :: Интересно знать :: Мифология-
Перейти: