КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Тотем "Куница" EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Тотем "Куница" EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Тотем "Куница" EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Тотем "Куница" EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Тотем "Куница" EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Тотем "Куница" EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Тотем "Куница" EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Тотем "Куница" EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Тотем "Куница" EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Тотем "Куница" EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Тотем "Куница" EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Тотем "Куница" EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Тотем "Куница" EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Тотем "Куница" EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Тотем "Куница" EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Тотем "Куница"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Тотем "Куница" Empty
СообщениеТема: Тотем "Куница"   Тотем "Куница" EmptyПн Авг 17 2020, 18:21

КУНИЦА.

Бесшумные и грациозные, куньи неслышно и незаметно обходят свои территории. Они тихо наблюдают за происходящим и затем решают, что для них важно. Так как куньи незаметно передвигаются разведывая своих врагов, индейцы искали благословения у куницы собираясь на битву.

Шаманы использовали ласок как проводников по потусторонними мирам. Их первобытная энергия и свирепая отвага делали их грозными союзниками. Куньи в качестве священных животных не просты в обращении. Сильный характер норок не делают общение проще, но зато они влиятельный союзник в поиске удачи.

Репутация куньих сильно варьируется. Европейский фольклор утверждает, что если куница появляется около дома и кричит, то смерть где-то неподалеку. В то же время, ношение меха горностая считается королевской привилегией, так как его чтят символом нравственной чистоты и безгрешности. Несмотря на то, что древнееврейский народ считает куньих нечистыми, Египтяне считали их священными животными. В Китае куница была одним из пяти животных, способным слышать все, что сказано.

Одной из причин дурной славы некоторых куньих является их трусость, что на самом деле неправда. На самом деле они отважны и уверенно нападают на животных большего размера, чем они сами. Более того, куньи достаточно агрессивны. Известны случаи, когда куньи убивали ястребов, пытавшихся напасть на них.

Древние Греки считали, что богиня возмездия Немезида принимала образ куницы, когда добивалась справедливости. Жители Карпат верили, что тысячи куниц придут отомстить за смерть одной из их. В честь куницы они проводили фестиваль в день Святого Матфея или Св. Катерины, вместо расстановки ловушек на животных угрожавших их домашнему скоту они предпочитали примириться с маленькими свирепыми созданиями. Средневековые христиане относились к кунице как к священному воителю, способному победить дьявола.

Куница была одним из двух животных, способных убить мифического Василиска (второй - петух). Так как куньи убивают змей - символ греха, христиане причисляли их к символам Христа очищающего. Св. Джордан из Баттберга держал домашнюю куницу, которая являлась представлением его бдительности и настороженности.

Средневековые европейцы заявляли, что горностай скорее умрет, чем уронит свою честь. Изменение цвета шкурки на коричневую летом являлось символом смерти и возрождения белого горностая, поэтому христиане почитали его символом воскресения Христа.

Куньи не останавливаются на полумерах, они проживают полнокровную жизнь. Хорьки из любопытства гоняются по подземным ходам, а норки могут покрыть большие расстояния в поисках рыбы. Легенды говорят о борьбе с несправедливостью как яркой черте куньих. Куньи отдаются целиком тому, что они делают, надо у них этому учиться.

Как тотемным животным, куньим приписывают проворство и наблюдательность. Куница обладает потрясающей наблюдательностью, ничто не остается незамеченным для того, чьим тотем является куница. Куница продвигает наблюдательность на более высокий уровень - когда наблюдательность и интуиция объединяются, чтобы вознаградить наблюдателя способностью предвидеть последствия. Также куница-тотем быстра, как моргание, и символизирует сообразительность.

Характерные черты тотемных куньих включают: Сообразительность, предусмотрительность, острое восприятие и ум
Поощряет всесторонне рассмотрение жизненных ситуаций
Способность анализировать эти ситуации и делать выводы о возможных результатах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Тотем "Куница" Empty
СообщениеТема: Re: Тотем "Куница"   Тотем "Куница" EmptyПн Авг 17 2020, 18:22


Ласка распознает мелочи, которые впоследствии могут стать причиной серьезных событий. Поэтому было принято украшать одежду царей горностаевым мехом. Люди, обладающие силой этого зверя, часто недооцениваются, так как из-за своей природной скромности скрывают свои познания. В бизнесе они могут стать непобедимыми, так как, благодаря своей наблюдательности, понимают скрытые намерения своих конкурентов.
Ласка — тотем власти. Люди с энергией этого зверя чувствуют себя в ответе за других. Многие хотят, чтобы их оставили в покое или стремятся к уединению.
К силе ласки можно обратиться, чтобы узнать все скрытые стороны проблемы.

Ласка имеет невероятное количество энергии и изобретательности, однако это - трудный тотем силы, чтобы его иметь. Уши Ласки слышат то, что действительно сбудется. Это - сильная способность. Ласка видит ситуацию изнутри, зная многие разветвления событий. Это также - редкий дар.

Вы можете быть одиноким, прячась далеко от других, или возможно даже отшельником. Вы являетесь мощным союзником в любой деловой организации, так как Вы сразу можете видеть суть интриги или ситуации. Люди могут делать большую ошибку в установлении рамок для Вас, так как они не сразу замечают Ваши способности. Но после первого же раза, когда они попробуют задеть Вас, они сразу узнают, что Ваш интеллект больше, чем их собственный. Обращайтесь к силе Ласки, чтобы узнать "скрытые причины" ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Тотем "Куница"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Тотем Лев
» Тотем Медведь
»  Тотем "Стрекоза"
» Тотем "Енот"
» Тотем Обезьяна

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Интересно знать :: Интересно знать :: Мифология-
Перейти: