КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Тотем Лиса EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Тотем Лиса EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Тотем Лиса EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Тотем Лиса EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Тотем Лиса EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Тотем Лиса EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Тотем Лиса EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Тотем Лиса EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Тотем Лиса EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Тотем Лиса EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Тотем Лиса EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Тотем Лиса EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Тотем Лиса EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Тотем Лиса EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Тотем Лиса EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Тотем Лиса

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Тотем Лиса Empty
СообщениеТема: Тотем Лиса   Тотем Лиса EmptyПт Дек 04 2020, 09:37

ЛИСА

КЛЮЧЕВОЕ ПОНЯТИЕ: женская магия маскировки, оборотничества и невидимости.
ВРЕМЯ СИЛЫ: ночь, утренние и вечерние сумерки.

Лисица как тотемное животное почиталась почти у всех народов земного шара. Этот тотем указывает на необходимость развивать в себе способность к маскировке, невидимости и оборотничеству. Лисица одно из самых одаренных от природы и изобретательных животных. И свое мастерство она может передать каждому, кто связан с ее энергией.
Выделяют 21 вид лисиц. Эти животные обитают почти во всех уголках нашей планеты и приспособились к самым разнообразным климатическим условиям. Лисицу можно встретить и на морском берегу, и в горах, и в пустыне, и даже в Арктике. Она распространена в Северной и Южной Америке, в Европе, Азии и Австралии. Тот факт, что род лисиц насчитывает 21 вид, имеет большое метафизическое значение.
21-й номер в колоде Таро имеет карта под названием "Мир". Эта карта символизирует появление нового мира, начало процесса творения. Она означает, что мир развивается и трансформируется, настраиваясь на новые, благоприятные принципы. Для всех, кто связан с лисицей как тотемным животным, медитация на карту Мир поможет понять, как использовать энергию лисицы в творческих начинаниях. Она также позволит определить, какие области вашего личного мира находятся в процессе развития и преобразования (или нуждаются в трансформации).
С лисицей с древних времен ассоциировались магия и хитрость. Как ночное животное она нередко наделялась сверхъестественными способностями. Чаще всего с ней можно встретиться в утренних или вечерних сумерках, в период "межвременья", когда мир людей теснее всего соприкасается с миром волшебства. Лисица обитает на опушках лесов, то есть в пограничных областях. Поэтому она способна служить проводником в царство фэйри. Встреча с ней может означать, что перед вами откроется доступ в этот волшебный мир.
На Востоке верили, что лисица способна принимать человеческий облик. Согласно древним китайским преданиям, лисица обретает способность превращаться в человека, когда доживет до пятидесяти лет, а в свой сотый день рождения она становится либо чародеем, либо прекрасной девушкой, которая рано или поздно губит мужчину, имевшего несчастье влюбиться в нее. "В нескольких индейских племенах известны сказки об охотниках, которые случайно узнавали, что их жены были лисицами"( Зигмунд Лейвин. "Чудо лисиц" (Lavine, Sigmund A. The Wonder of Foxes. New York: Dodd, Mead and Company, 1986, p. 13). - Прим. автора). В этих преданиях отражено представление о том, что магия зарождается в лоне женской энергии и если мужчине не удастся понять женскую магию (в себе или в других людях) и преобразить с ее помощью свою жизнь, то в конце концов он погибнет.
Индейцы чероки призывали на помощь магию лисицы, чтобы предотвратить обморожение, а шаманы хопи обряжались в лисьи шкуры, проводя обряд исцеления. Чокто считали лисицу защитницей семьи. В легендах апачей лисица убила злого медведя, а также украла огонь и принесла его людям на хвосте. У многих других народов лисица также пользовалась большим уважением. В Персии она была священным животным, провожавшим душу мертвого на небеса. В Египте лисий мех был талисманом, обеспечивающим благосклонность богов. У перуанских индейцев было божество в облике лисицы, щедро вознаграждавшее тех, кто ему служил.
Изучая поведение и свойства лисицы, вы многое узнаете о характере ее энергии и о той роли, которую она играет в вашей личной жизни. Почти у всех лисиц острая морда, большие уши, пушистый хвост и длинные тонкие ноги. Большие уши помогают лисице отводить избыток тепла от головы в жаркую погоду. Если вы связаны с лисицей как с тотемным животным и страдаете от летней жары, попытайтесь зачесывать волосы за уши: это почти всегда помогает.
Самая распространенная в Северной Америке представительница рода лисиц - рыжая лисица, но следует учесть, что не все рыжие лисицы на самом деле имеют рыжеватую окраску. Цвет лисьей шерсти имеет свои вариации, точь-в-точь как цвет волос человека.

Тотем Лиса 106
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Тотем Лиса Empty
СообщениеТема: Re: Тотем Лиса   Тотем Лиса EmptyПт Дек 04 2020, 09:38

У одних рыжих лисиц окраска и впрямь рыжеватая, у других - скорее бурая, у третьих - черная с серебром. В целом рыжая лисица ассоциируется с сексуальной энергией, кундалини, и с высвобождением творческой жизненной силы. Изучив окраску той конкретной лисицы, которая стала вашим тотемом, и связанную с этими цветами символику, вы лучше поймете влияние лисицы на свою жизнь.
Лисицы не меняют окраску в течение года. Мех служит им великолепным камуфляжем. У большинства лисиц окраска неоднотонная, благодаря чему они способны отлично маскироваться, становясь "невидимками". Всякий, кто работает с магией лисицы, должен овладеть искусством маскировки. Лисица научит вас сливаться с окружением, появляться и уходить незамеченным и двигаться бесшумно, не выдавая своих намерений.
Все это соотносится с умением контролировать свою ауру - энергетическую оболочку тела. Вы сможете настраивать частоту и интенсивность вибраций своей ауры, чтобы устанавливать гармонию в отношениях с другими людьми. Вы сможете видоизменять ее, чтобы становиться незаметным. Потренируйтесь: встаньте у стены и представьте себе, что вы (и ваша аура) становитесь такого же цвета, как и эта стена, словно растворяетесь в ней.
Когда вы в следующий раз будете на вечеринке, сядьте на стул или на диван и представьте себя лисицей, идеально сливающейся со своим окружением. Помните^ что лисицу легче всего заметить в открытом поле, поэтому вообразите, что вы приобретаете окраску стула, на котором сидите. Затем сидите тихо и наблюдайте. Люди то и дело будут спотыкаться о вас и наступать вам на ноги, после чего, извиняясь, говорить, что они вас "не заметили". За вечер вам доведется выслушать немало таких извинений.
Попытайтесь представлять себе лисицей перед тем, как войти в дом, где собралась компания, или перед тем как покинуть его. Постарайтесь почувствовать, как вы сливаетесь со всем этим собранием и растворяетесь в нем. И не удивляйтесь, если потом услышите: "Когда ты пришел?"; "Ты здесь давно?"; "Я не заметил, как ты вошел" или "Когда ты ушел?". Чем больше вы будете работать с магией лисицы, тем легче это будет удаваться.
Исторический прототип знаменитого волшебника Мерлина (Мерлин - merlin (англ,) - кречет. - Прим. пер.) наверняка должен был пользоваться магией лисицы, чтобы совершать приписываемые ему чудеса. "Еще при жизни Мерлин вошел в легенды и превратился в таинственного сказочного персонажа... Широкая публика не знала его настоящего имени; всем он был известен просто как "Мерлин". Когда его призывал к себе король или когда ему настоятельно требовалось заручиться чьей-либо поддержкой, он являлся тайно под видом простого пастуха, дровосека или крестьянина. Даже монархи не узнавали его в этих разнообразных обличьях. Он привык вести себя скрытно и долгое время придерживался этого обычая" ( Норма Лорр Гудрич. "Мерлин" (Goodrich, Norma Lorre. Merlin. New York: Franklin Watts, Inc., 1987). - Прим. автора).
Тем, кто связан с лисицей как с тотемным животным, очень важно усвоить искусство маскировки и связанные с ним искусство невидимости и оборотничества. Лисица с выгодой для себя использует способность к камуфляжу. Со временем и вы разовьете такую же способность, благодаря чему сможете слышать и видеть то, что иначе осталось бы для вас недоступным.

Для всех, кто работает с магией лисицы, важна и другая особенность лисьего меха. Вообще, волосы ассоциируются с психической энергией, так как служат своеобразными "антеннами". У лисицы два типа меха. К коже прилегает короткий, густой подшерсток, а над ним располагается слой длинных, более жестких волос. Это обеспечивает дополнительную защиту. Как правило, на спине внешний слой меха окрашен в более темный цвет.
Волосы и мех - древние символы энергии и плодородия. Два слоя лисьего меха отображают два уровня энергии и два типа плодородия. Подшерсток символически связан с источником первозданной энергии, откуда человек черпает свои силы и способности.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Тотем Лиса Empty
СообщениеТема: Re: Тотем Лиса   Тотем Лиса EmptyПт Дек 04 2020, 09:38

А внешний слой меха соотносится с защитной оболочкой, а также с тем, каким образом человек использует энергию, почерпнутую из внутреннего источника. Таким образом, он представляет внешнее выражение внутренней творческой силы. Человеку, который связан с лисицей как тотемным животным, следует обращать на волосы особое внимание. Если у него возникает потребность в перемене на том или ином уровне, ему следует изменить свою прическу в символическом соответствии с желаемыми переменами. Таким образом он активизирует энергию лисицы и инициирует процесс трансформации.
Хвост издавна считался священной частью тела лисицы. Для тех, кто работает с магией лисицы, он и впрямь очень важен. Когда лисица бежит, хвост ее всегда вытянут горизонтально. Он выполняет функции руля. Это горизонтальное положение хвоста соотносится с женской энергией. Таким образом, лисий хвост - символ управления женскими творческими силами. Особенно он помогает лисице в те моменты, когда необходимо сделать резкий и внезапный поворот. Если сосредоточиться только на работе творческих энергий, то можно без труда выполнить любой, пусть даже самый неожиданный и крутой поворот в своей жизни.

Хвост также помогает лисице согревать нос и лапы: в холодную погоду лисица оборачивает его вокруг тела. Если лисица стала вашим тотемом, вы научитесь защищаться от всего, что может показаться вам холодным, особенно в личных отношениях. Вы обретете тепло и уют в самом себе.
Благодаря густому меху лисица кажется крупнее, чем она есть. Это также очень важно для всех, кто связан с ней как с тотемом. Вы можете казаться более значительной особой, чем вы есть. Работая с этим тотемным животным, вы разовьете эту способность и научитесь извлекать из нее пользу. С ее помощью вы станете защищаться и сможете производить на окружающих большое впечатление.
Зимой на подушечках лап у лисицы появляется густая шерсть. Она согревает лапы и увеличивает силу сцепления при беге. Об этом тоже следует помнить всем, кто связан с энергиями лисицы.
Лисица недолюбливает воду, но отлично плавает. Это помогает нам лучше понять характер людей, чьим тотемом является это животное. Они способны черпать из внутреннего источника и выражать во внешнем мире женские энергии, творческую силу. Они не испытывают особого желания погружаться в женственные воды жизни, но при необходимости способны это делать.
Ноги лисицы превосходно приспособлены для бега. Это животное чрезвычайно выносливо. Считается, что бежать рысью она способна очень долго, не выказывая никаких признаков усталости. Среди животных такого же размера найдется не много тех, кто был бы способен соперничать с лисицей в продолжительности бега. Всем, кто связан с лисицей как тотемным животным, важно научиться ходить быстрым мелким шагом: это будет полезно для здоровья и обеспечит успех в делах. Лисица бежит так, что все ее следы вытягиваются в одну почти непрерывную линию. Это символизирует открытое и непосредственное выражение женских энергий.

Лисица ходит и бегает "на цыпочках", почти как кошка. Это также очень важно, ибо лисица принадлежит к семейству псовых (волчьих), но воплощает в себе кошачьи характеристики. А энергия кошки - это женская энергия, обладающая большей экспрессией и подвижностью, чем обычно. Указанное качество лисицы означает необходимость в активном утверждении женских творческих энергий.
При необходимости лисица может взбегать вверх по стволу дерева. В этом отражается способность перемещаться в новые сферы бытия и инстинктивно привлекать на помощь новые ресурсы. Серая лисица вообще умеет лазить по деревьям почти как кошка, цепляясь когтями на задних лапах.
Потенциал лисицы как тотемного животного раскроется перед нами еще полнее, если мы обратим внимание на ее органы чувств. У лисицы чрезвычайно острый слух. Она способна расслышать мышиный писк с расстояния около ста сорока метров (Кэй Макдирмон. "Лисицы" (McDearmon, Kay. Foxes. New York: Dodd, Mead and Company, 1981, p. 26). - Прим. автора).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Тотем Лиса Empty
СообщениеТема: Re: Тотем Лиса   Тотем Лиса EmptyПт Дек 04 2020, 09:38

У людей, связанных с магией лисицы, великолепно развита способность слышать то, что остается невысказанным. Эта способность связана также с даром яснослышания.
Зрение у лисицы столь же острое. Глаза ее имеют эллиптическую форму, почти как у кошки. Правда, лисица не различает цветов, но зато может воспринимать тончайшие оттенки светотени. Благодаря этому все работающие с магией лисицы с удивительной точностью способны оценивать, чего стоит тот или иной человек. Лисица мгновенно замечает движущиеся объекты, особенно те, что оказываются на периферии ее поля зрения. Благодаря этому люди, связанные с лисицей как с тотемом, подчас развивают в себе способность к духовидчеству: они в прямом смысле слова видят обитателей "сумеречной зоны" -- эльфов и фей. Впустив лисицу в свою жизнь, вы также научитесь этому.

Но самое развитое из чувств лисицы - обоняние. Во время охоты она полагается на него не в меньшей степени, чем на зрение и слух. Если лисица стала вашим тотемом, вы будете сильно реагировать на запахи и различать самые тонкие их оттенки. Вам имеет смысл изучить и практиковать ароматерапию.
Запах - один из мощнейших сексуальных стимулов. Для тех, кто работает с магией лисицы, он станет одним из ключевых факторов, определяющих степень и интенсивность полового возбуждения. Между запахом и сексуальностью существует тесная связь, и для тех, чьим тотемом является лисица, это крайне важно. Сексуальная энергия - самая главная из творческих энергий человека. Взяв эту энергию под контроль, можно использовать ее в самых разнообразных целях, и в том числе для освоения искусства оборотничества. Если лисица вошла в вашу жизнь на правах тотема, это может свидетельствовать о пробуждении энергии кундалини. Человек, к которому лисица приходит часто, наделен огромными способностями к самовыражению в области секса и может беспрепятственно развивать, обогащать и разнообразить их. Однако эта особенность может оставаться замаскированной до тех пор, пока не наступит подходящий момент.
Кроме того, обоняние символически связано с высшими формами разборчивости и проницательности. Тому, кто работает с магией лисицы, следует внимательно "принюхиваться" к каждой ситуации. Это поможет понять, с кем следует поддерживать отношения, а кого лучше избегать.
Большинство лисиц образуют брачные пары на всю жизнь. Они принципиально моногамны, но при этом проводят в одиночестве около пяти месяцев в году. Они чувствуют себя вполне комфортно, оставаясь наедине с собой. Самки рыжей лисицы живут в норе, только когда беременны. Они могут год за годом возвращаться в одну и ту же нору, постепенно расширяя ее и делая более уютной.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Тотем Лиса Empty
СообщениеТема: Re: Тотем Лиса   Тотем Лиса EmptyПт Дек 04 2020, 09:38

Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Тотем Лиса Empty
СообщениеТема: Re: Тотем Лиса   Тотем Лиса EmptyПт Дек 04 2020, 09:39

Лиса — Там, где нет лисы, нельзя деревню основать. Китайская пословица.
Лиса — символ хитрости, долголетия, плодородия, лицемерия и порока. Уловки лисы Это уловки дьявола в христианской традиции.
В Китае лис (ку-ли) — один из символов долголетия. Считается, что в пятидесятилетнем возрасте лис может превратиться в женщину, в столетнем — в юную девушку. Лис знает, что происходит на расстоянии в тысячу ли и может повлиять на разум человека, превратить его в идиота. Когда лису исполняется тысяча лет, он становится Небесным Лисом, тьен-ху, имеющим девять хвостов. Небесный Лис может принимать облик не только женщины, но и мужчины.
В Японии белый лис — символ изобилия. Фигурки лиса устанавливали у входа в храм, в зубах у него обычно ключ от амбара с рисом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Тотем Лиса
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Тотем "Барсук"
» Тотем Ящерица
» Тотем Лев
» Тотем "Черепаха"
» Тотем "Журавль"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Интересно знать :: Интересно знать :: Мифология-
Перейти: