КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Тотем Орёл EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Тотем Орёл EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Тотем Орёл EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Тотем Орёл EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Тотем Орёл EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Тотем Орёл EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Тотем Орёл EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Тотем Орёл EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Тотем Орёл EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Тотем Орёл EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Тотем Орёл EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Тотем Орёл EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Тотем Орёл EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Тотем Орёл EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Тотем Орёл EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Тотем Орёл

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Тотем Орёл Empty
СообщениеТема: Тотем Орёл   Тотем Орёл EmptyПт Дек 04 2020, 09:42

ОРЕЛ.

Ключевое понятие - духовное просветление, целительство и творчество.Время действия - Круглый год в дневное время суток.
Орел - одна из самых крупных и красивых птиц. Он был источником вдохновения для представителей многих народов. Орлы превосходные охотники и тратят на охоту очень мало времени. Тот факт, что они кормятся с земли и, тем не менее, поднимаются в небо на большую высоту, многое говорит о сокровенном значении орла как тотемной птицы. Орел учит нас равновесию: он сохраняет связь с землей но не принадлежит ей всецело.
В древней Греции орел был священной птицей бога Зевса, повелителя грома и молний. Древние шумеры так же поклонялись божеству в облике орла, а у хеттов эмблема двуглавого орла служила символом того, что враги никогда не застанут их врасплох. В системе древнеегипетских иероглифов орел обозначал гласный звук "А", а так же являлся символом души, духа и тепла жизни. В раннехристианском мистицизме орел был символом воскрешения.
Громовую птицу североамериканских индейцев чаще всего изображают именно в облике орла. Этот великий дух повелевал молнией и дождем, карал преступников и награждал достойных людей.
У индейцев пуэбло орел был небесной птицей: верили, что через дыру в небе он попадает в жилище солнца. Поэтому орел ассоциировался со всеми энергиями солнца, как физическими, так и духовными.По старинному поверью, у орла в старости притупляется зрение, и он подлетает так близко к солнцу, что опаляет крылья. Когда это случается, орел находит источник с чистой водой и 3 раза окунается в нее. После этого к нему вновь возвращается молодость. В этом поверье заключен глубокий мистический смысл. Здесь содержится намек на воскрешение и алхимическую трансформацию. Солнечный огонь и чистая вода - это 2 противоположные стихии. Объединяясь в гармонии, они ведут к преображению. Человек, чьим тотемом является орел, может сделать для себя несколько выводов из этой красивой легенды:
1.Орел связан с творческой силой. 3 - число рождения и творчества.
2.Орел символизирует готовность переживать экстремальные, но контролируемые ситуации. Следовательно, этот тотем облегчает протекание алхимических процессов, трансформирующих нашу жизнь.
3.Орел символизирует готовность направить свою страсть на очищение (полет к солнцу) и использовать свои способности даже в затруднительном положении (опаленные крылья).
4.Орел символизирует готовность обнаружить свои истинные чувства и погрузиться в них, тем самым заново открыв в себе "душу ребенка" и пробудившись для высших форм чистоты, страсти, творчества, целительства и духовности.
Работая с орлом как с тотемной птицей, вы обретете новое видения мира. Перед вами откроются прошлое, настоящее и будущее. Вы должны цепко хватать и использовать в практических целях все возможности, которые открываются перед вами в жизни. Вы разовьете чувство времени и будете точнее соизмерять свои движения.
Признав орла своим тотемом, вы открываете для себя огромный новый мир и принимаете на себя большую ответственность за дальнейшее духовное развитие. Но зато с помощью орла вы научитесь путешествовать между мирами, обретете дар целителя и станете носителем великой творческой силы.

Тотем Орёл 20090401-b_411
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Тотем Орёл Empty
СообщениеТема: Re: Тотем Орёл   Тотем Орёл EmptyПт Дек 04 2020, 09:44

Орел — Солнечный символ всех богов, полуденное солнце, духовное начало, вознесение, вдохновение, освобождение от уз, победа, гордость, созерцание, апофеоз, царственное происхождение, власть, сила, высота, стихия воздуха.
Считалось, что орел способен долететь до Солнца и, не мигая, смотреть на него и соединиться с ним. В этой связи орел олицетворял духовное начало в человеке, которое в состоянии взмыть к Небесам. Двуглавые орлы являются атрибутами богов-близнецов, могут означать всезнание и двойную власть. Соперничество между орлом и быком, либо орлом и львом, в котором всегда побеждает орел, олицетворяет триумф духа и интеллекта над плотской природой. Конфликт между орлом и змеем, либо орел со змеей в когтях отображает победу духа. В этой схватке орел олицетворяет силы добра, а змеи — силы зла.
Кроме того, орел означает свет неявленный, тогда как змей — неявленную тьму. Вместе они составляют космическое целое, соединение духа и материи.
В некоторых случаях белый орел символизирует мужчину, а коричневый — женщину.
В скандинавской мифологии орел — эмблема Одина (Водана).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Тотем Орёл
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Тотем Лев
» Тотем Медведь
»  Тотем "Стрекоза"
» Тотем "Енот"
» Тотем Обезьяна

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Интересно знать :: Интересно знать :: Мифология-
Перейти: