КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Как уравновесить своё сознание EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Как уравновесить своё сознание EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Как уравновесить своё сознание EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Как уравновесить своё сознание EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Как уравновесить своё сознание EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Как уравновесить своё сознание EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Как уравновесить своё сознание EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Как уравновесить своё сознание EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Как уравновесить своё сознание EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Как уравновесить своё сознание EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Как уравновесить своё сознание EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Как уравновесить своё сознание EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Как уравновесить своё сознание EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Как уравновесить своё сознание EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Как уравновесить своё сознание EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Как уравновесить своё сознание

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Как уравновесить своё сознание Empty
СообщениеТема: Как уравновесить своё сознание   Как уравновесить своё сознание EmptyСр Май 12 2021, 14:03

КАК УРАВНОВЕСИТЬ СВОЕ СОЗНАНИЕ

Мы живем в магической вселенной, пронизанной великими силами жизни и смерти, творения и разрушения. Повсюду в ней присутствуют божественные силы, готовые возвысить нас к вершинам умиротворения и осознания. Но в ней также есть и противоположные силы, стремящиеся заманить нас в сети смятения и привязанности. Истина и ложь, невежество и просветление создают в мире свет и тьму, освещенность и тень. Мы боремся в этой главной двойственности мироздания не только, чтобы выжить, но чтобы найти смысл своей жизни. Мы должны научиться вести свою лодку в этих противоположных потоках так, чтобы быть облагодетельствованными восходящей духовной силой и избежать нисходящей бездуховной инерции.

Природа — это проявление самой Божественной Матери, а вселенная — это игра ее сознания. Она обеспечивает не только направленные вовне физические рост и расширение, но и поддерживает наши происходящие внутри духовные рост и развитие. Природа наделена качественной энергией, посредством которой мы можем как расцвести в мудрости, так и завянуть в невежестве. Природа действует через сознательные силы, — можете называть их духами, — которые могут быть либо просветляющими, либо затемняющими, либо исцеляющими, либо вредящими. Большинство из этих сил нам неизвестны, и мы не знаем, как их использовать. Обученные смотреть на внешние стороны вещей, с точки зрения рациональности и науки, мы утратили способность воспринимать тонкие силы, сокрытые в мире вокруг нас. Однако чтобы по-настоящему исцелить свой ум, мы должны понять эти силы и научиться работать с ними, потому что они пребывают не только в мире, но и в нашей собственной душе.

Аюрведа дает нам особый язык, чтобы понять основные силы природы и показывает нам, как работать с ними на всех уровнях. Согласно йоге и аюрведе, природа состоит из трех первичных качеств, главных сил Космического Разума, которые определяют наш духовный рост. На санскрите они называются гунами, что означает «связывающие», потому что, будучи неправильно понятыми, они удерживают нас в рабстве внешнего мира.

1) Саттва — разум, наделяет равновесием;

2) Раджас — энергия, вызывает дисбаланс;

3) Тамас — вещество, порождает инертность.

Три гуны — это наиболее тонкие качества природы, лежащие в основе материи, жизни и ума. Они — те энергии, посредством которых функционирует не только поверхностный ум, но и более глубокое сознание. Они — силы души, поддерживающие кармы и желания, которые заставляют нас рождаться снова и снова. Гуны, будучи глубинным потенциалом разнообразия самой природы, неотъемлемы от нее.

Все объекты во вселенной состоят из различных комбинаций трех гун. Вселенская эволюция состоит в их взаимодействии и преобразовании. Три гуны — одна из главных тем учения об аюрведе. Они образуют более глубокие уровни тела, чем три биологические жидкости, и помогают нам понять нашу умственную и духовную природу и то, как она действует.

Саттва

Саттве присущи такие качества как ум, добродетельность и великодушие, она создает гармонию, равновесие и стабильность. По своей природе эта гуна легкая и светящаяся. Ее движение направлено внутрь и вверх, она побуждает душу к пробуждению. Саттва дает устойчивые счастье и удовлетворенность. Она — принцип чистоты, широты и умиротворения, сила любви, которая все объединяет.

Раджас

Раджасу присущи качества изменчивости, активности и волнения. Он привносит неустойчивость, нарушающую существующий баланс. Мотивация раджаса в самой его деятельности, постоянный поиск задачи или цели придает ему силы. Его движение направлено вовне, он порождает стремление к активности, что приводит к дроблению и распаду. Хотя раджас на короткий срок возбуждает и доставляет удовольствие, он же в силу своей неуравновешенности быстро приводит к боли и страданию. Он — сила страсти, приводящая к несчастьям и конфликтам.

Тамас

Тамасу присущи такие качества как тупость, темнота и инертность; он тяжелый, его действия неясны или затруднены. Он действует подобно силе гравитации, которая замедляет вещи и держит их в определенных ограниченных формам. Его движение направлено вниз и приводит к распаду и разложению. Тамаспорождает в уме неведение и заблуждение и способствует нечувствительности, сонливости и нехватке осознанности. Это принцип материальности или бессознательности, который окутывает сознание покровом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Как уравновесить своё сознание
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как уравновесить своё сознание
»  Ритуал влияния на сознание
» Ритуал влияния на сознание
» Сознание формирует реальность
» Сознание формирует реальность

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Рейки :: Рейки :: Практики. Упражнения. Ритуалы-
Перейти: