КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Православная молитва о заблудших и неверующих EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Православная молитва о заблудших и неверующих EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Православная молитва о заблудших и неверующих EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Православная молитва о заблудших и неверующих EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Православная молитва о заблудших и неверующих EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Православная молитва о заблудших и неверующих EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Православная молитва о заблудших и неверующих EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Православная молитва о заблудших и неверующих EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Православная молитва о заблудших и неверующих EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Православная молитва о заблудших и неверующих EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Православная молитва о заблудших и неверующих EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Православная молитва о заблудших и неверующих EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Православная молитва о заблудших и неверующих EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Православная молитва о заблудших и неверующих EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Православная молитва о заблудших и неверующих EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Православная молитва о заблудших и неверующих

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Православная молитва о заблудших и неверующих Empty
СообщениеТема: Православная молитва о заблудших и неверующих   Православная молитва о заблудших и неверующих EmptyВс Июн 13 2021, 15:14

Как быть в ситуации, если близкий человек ведет греховную жизнь, но меняться не хочет, так как его все устраивает. Могут ли родственники и близкие такого человека, молитвой о заблудших, принести пользу? Ведь получается, что они просят об изменениях в судьбе человека против его воли? И как это соотнести с многочисленными упоминаниями в духовной литературе о том, что Господь не спасает человека против воли этого самого человека? Священники однозначно отвечают на такие вопросы, что молитвенные просьбы, связанные с заботой о погибающем, однозначно приносят пользу грешнику. Молитва о заблудших душах способна менять человека, дать ему осознание греховности его жизни, а потом, когда осознание придет и возникнет стремление исправиться – Господь окажет ему помощь. Все будет происходить по воле человека.
Православная молитва о заблудших и неверующих

В дореволюционной России к православной вере детей приводили родители. Потом был период отрицания веры, гонения и репрессий, направленных на служителей церкви, да и сами церкви разрушались и подвергались разграблению. Сейчас ситуация поменялась, — все больше людей посещают храмы и ведут праведный образ жизни. Но это, в основном, люди среднего и молодого возраста. А есть еще целый слой людей, выросших при советской власти и отпавших от веры, – это люди, чья сознательная жизнь прошла во времена неверия. Если в вашей семье есть неверующие люди, то насильно подталкивать их к принятию христианства не нужно. Нужно христианской молитвой о обращении заблудших просить Господа, чтобы он наставил неверующих на путь истинный. Придти к вере никогда не поздно, это можно сделать и в 25 лет, и в 75. Самостоятельная молитва о заблудшие душе поможет и отпавшим от церкви, тем, кто перестал молиться и посещать богослужения.
Христианская молитва о вразумлении заблудших

Православная молитва о заблудших сделает много больше для спасения тех, кто пристрастился к наркотикам или выпивке, чем все охи, вздохи и уговоры вместе взятые. Молитва о заблудших является сильным средством, она помогает тем, кто попал в секту, она способна образумить и тех, кто ушел в другую религию. Молитвы о заблудших должны идти из глубины души, вы всем сердцем должны желать обращения грешника к праведной жизни, тогда молитва будет услышана и принята Богом.
Текст православной молитвы о заблудших душах

Господи! Не презри меня, раба лукавого и грешного, помилуй меня, Владыка, Искупитель и Учитель! Открой мне, рабу Твоему, тайну тайн, что означает познание Бога и человека!? Слово Твое в Писании призывает к этому, отцы говорят об этом, молитвы зовут к этому. Но что это, Господи?!
Почему дерзаю Тебя просить открыть тайну эту? Так как тайна эта откроет мне путь ко спасению моему и даст исполнить волю Твою!
Прося, чтобы открыл мне тайну эту, открою Тебе тайну свою, но которую Ты знаешь даже лучше меня. Но я скажу ее — не так Тебе, как себе.
Когда жил я без Тебя, Господи, то познавал мир видимый, и все было понятно мне. Не знал Тебя, а знал мир и законы его, знал желания свои и мысли свои. Я собрал все это до того, как услышал Глас твой, который звучал всегда, призывая меня, но по забвению и неведению своему я не обращал внимания на него.
Но Ты дал мне покаяние и ввел меня в Церковь Святую Твою! И вот, я с Тобою! Теперь я точно знаю, что Ты есть, и что Ты – милостив и что Ты — Любовь, но ищу Тебя или себя, не могу понять. Все как будто и ясно: вот — Ты, вот – я, а что дальше — не знаю.
А может быть мне только кажется, что я с Тобою, т.к. живу я как и раньше, и только тогда я вспоминаю о Тебе и о душе своей, когда наступает вечер и надо прочесть Тебе молитву; или когда есть свободное время, то читаю Писание или отцов святых; или в выходные дни иду в храм; и такое «или» можно продолжить, и все они периодичны, а не постоянны.
Запутался я, мало что понятно мне. Ведь заповеди исполняю, ведь не краду и не убиваю. Стараюсь бороться со страстями своими, но не получается, влечет меня некая сила к привычным действиям, словам и мыслям моим. Ведь читаю отцов, как будто понимаю, а будто нет. Ведь пробую исполнить, что они говорят, то не получается или получается, но один раз. Ведь молиться пытаюсь, но мысли убегают, и собрать их невозможно. Ведь участвую в таинствах Церкви — исповедуюсь и причащаюсь и верю в них. Ведь верю в Суд страшный, и боюсь его. Ведь хочу спастись от геены вечной, и не хочу в нее. Ведь не хочу грешить, но грешу, подчиняясь силе нечистой. Ведь знаю, что есть Ты, и верю этому. Знаю, что Любовь Ты, но не чувствую, и не могу ответить Тебе тем же.
Видишь, Господи, сколько я знаю и делаю, но что же это все не приносит мне сокрушения, радости и мира в сердце мое, о которых пишут отцы святые?!
И вот я перед Тобою, Господи! Прости меня, мой Господи, разбитого и изувеченного желаниями своими, мыслями своими, чувствами своими. Открой мне тайну тайн, что значит познать Тебя, Непостижимого и Неизменямого, и себя, безумного и непостоянного?!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Православная молитва о заблудших и неверующих
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Православная молитва о заблудших и неверующих
» Православная молитва от родового проклятия Николаю Чудотворцу
» Православная молитва от родового проклятья Николаю Чудотворцу
» Молитва на сон
» Молитва к Кад

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Белая магия :: Белая магия :: Сила молитвы-
Перейти: