КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Паучья порча в народе EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Паучья порча в народе EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Паучья порча в народе EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Паучья порча в народе EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Паучья порча в народе EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Паучья порча в народе EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Паучья порча в народе EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Паучья порча в народе EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Паучья порча в народе EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Паучья порча в народе EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Паучья порча в народе EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Паучья порча в народе EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Паучья порча в народе EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Паучья порча в народе EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Паучья порча в народе EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Паучья порча в народе

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Паучья порча в народе Empty
СообщениеТема: Паучья порча в народе   Паучья порча в народе EmptyВт Фев 21 2023, 18:56

Паутина - образ порчи в народе. Есть более широкое мифологическое толкование образа паука и паутины как символа трансцендентного. Но это все сложная философия. А в народе говорили, что на кого-то наложили путы или поймали в тенёта, если были такие признаки:


- у человека слабели сначала ноги без причины. Он спотыкался и падал на ровном месте. Могло быть оцепенение в ногах, онемение. "Ноги не держат", "ноги как не свои", - жаловался человек. А потом слабость и оцепенение распространялись на руки, на шею, на спину… Мог наступить паралич. Тогда не знали многих диагнозов. И считали паралич следствием "паучьей порчи".


- человек терял охоту выходить из дома. Он не желал или психологически не мог гулять или на работу идти, приходилось превозмогать себя. Он сидел как паук в паутине; или, вернее, как пойманная муха, а хозяйство его приходило в упадок. Как потопаешь, так и полопаешь! Как тут не вспомнить философам Баруха Спинозу, который провёл жизнь в маленькой съемной комнате, наблюдая за пауками. Философа обобрала родная сестра, а потом преследовала его; единоверцы специально провели обряд проклятия Спинозе как отступнику, наемный убийца хотел убить философа кинжалом… Вот такая "паучья порча" была у мудрейшего мыслителя своего времени.


- во сне снились пауки, мерзкие и агрессивные. Образ паука преследовал и наяву: пауки постоянно попадались на глаза, словно их развелось великое множество. По крайней мере, они постоянно попадали в поле внимания того, на кого была наложена "паучья порча". Свидригайлов у Достоевского говорит, что на том свете, может, и нет ничего, кроме бани с пауками. Его, видимо, преследовал образ пауков.


- в делах наблюдался полный застой, словно все поросло паутиной. Замкнутый круг и застревание на одних и тех же делах, проблемах, - можно так описать ситуацию в жизни того, на кого наложили "паучью порчу".


- из человека уходила сила, энергия, словно гигантский паук высасывал из него кровь и жизнь. Человек хирел и чах на глазах без видимой причины


Такую порчу наводили, подбрасывая паутину в дом или подкладывая сплетённые в узлы нитки. Спутать мысли, вызывать оцепенение, лишить воли и силы - вот умысел такого влияния. Эгоистичные женщины при помощи паутины старались привязать к себе мужчину. Это была разновидность любовной магии. Которая ничем не отличалась от злоумышленного влияния, собственно.


Недаром говорят о злом и коварном человеке: "заманил свои сети", "сплёл паутину лжи", "впился как паук"… Паук - опасный символ, несмотря на его сакральное положительное значение. Абстрактная философия - одно, живая жизнь - другое. И в народном сознании образ паука был связан со злыми влияниями.


Если часто стали встречаться пауки или их изображения - есть смысл задуматься: какой сигнал нам подаёт наше подсознание? Сновидения с пауками - тоже сигнал. Можно сосредоточиться и подождать. Если в течение двух дней вам несколько раз встретится изображение паука или он сам, собственной персоной, если начнут попадаться тексты или передачи о пауках, если паук будет упоминаться в разговорах, - есть смысл задуматься. Почему подсознание стало активно улавливать этот образ? Может, это указание на негативную программу, которая вам вредит, на некий "компьютерный вирус", который так выдаёт себя? И в окружении есть "паук"?


Надо прилагать усилия и вырываться из паутины. Способы знают специалисты, но важно понять, есть влияние или нет; есть негативная программа, или нет. А потом надо вспомнить: из паутины вырываются те, кто прилагает усилия. Кто силён и способен бороться…


Первый признак порчи – частые сны о пауках, бегающих по всему телу. Подобные сновидения больше похожи на реальные галлюцинации, чем на ночные выдумки подсознания. Поэтому порченый часто просыпается в холодном поту и долго соображает, где он находится и что с ним только, что происходило. Через несколько дней жуткие ночные видения которые сопровождает порча ножная паутинная сменяются сильными болями в области спины, отдающимися в ноги. С каждым днем проблема усугубляется. Так, однажды утром, проснувшись, человек понимает, что перестал чувствовать собственные ноги.


После этого жизнь перестает приносить радость, начинается ужасная депрессия и постоянные безрезультатные походы по врачам. Замкнувшись в себе, человек теряет друзей и перестает общаться даже с близкими родственниками. Он почти ничего не ест, а все свободное время лежит на кровати, смотря в потолок.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Паучья порча в народе
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Порча
» Порча
» Порча на мор
» Есть ли у вас порча?
» Порча

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Теоретический раздел :: Теоретический раздел :: Теория и практика-
Перейти: