КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Гримуары царя Соломона EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Гримуары царя Соломона EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Гримуары царя Соломона EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Гримуары царя Соломона EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Гримуары царя Соломона EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Гримуары царя Соломона EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Гримуары царя Соломона EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Гримуары царя Соломона EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Гримуары царя Соломона EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Гримуары царя Соломона EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Гримуары царя Соломона EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Гримуары царя Соломона EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Гримуары царя Соломона EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Гримуары царя Соломона EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Гримуары царя Соломона EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Гримуары царя Соломона

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Гримуары царя Соломона Empty
СообщениеТема: Гримуары царя Соломона   Гримуары царя Соломона EmptyВс Окт 13 2013, 04:33

ЗАВЕЩАНИЕ ЦАРЯ СОЛОМОНА

Текст этой магической книги содержит список демонов, вызванных царём Соломоном. В ней также рассказывается о том, как им можно противостоять с помощью инвокаций ангелов и других магических приемов. «Завещание Соломона» - одна из самых известных и самых важных книг по церемониальной магии, содержит ценные сведения о подготовке и проведении магических операций.

Эта книга известна ученым только по манускриптам на латыни, французском, итальянском и немецком языках, ее приписывают Царю Соломону и относят к периоду с 1-5 в н.э. Некоторые исследователи древних текстов считают, что эта магическая книга – самый древний из гримуаров. Все существующие на сегодняшний день рукописи книги относятся к XV—XVII векам. Точная дата написания текста не известна.

Основываясь на анализе архаизмов текста, Кохлер относит работу к I—II векам, Гюндель, утверждал, что глава с перечислением зодиакальных деканов была распространена ещё в дохристианском Египте. Согласно другой версии, эту книгу по магии следует отнести к IV веку нашей эры, так как ее текст схож с трактатами Оригена "Против Цельса" и Лактанция "Божественные установления". В поддержку этой версии свидетельствует и то, что гримуар "Завещание Соломона" написан на разговорном общенародном языке, "койне", который был широко распространён в то время. Описываемая книга примечательна тем, что она стала своего рода родоначальницей западной магической традиции и является свидетельством становления системы демонологии.

Магическая книга написана на греческом языке и повествует о том, как царь Соломон получил власть над демонами при помощи магического кольца, подаренного архангелом Михаилом.

БОЛЬШОЙ КЛЮЧ ЦАРЯ СОЛОМОНА

Одна из известных книг по магии, самая старая рукопись написана на латыни и относится к XVI веку. С тех пор, как издание Мазерса увидело свет (в 1889 году), были обнаружены новые рукописи текста: английская, три еврейские и греческая, датируемая XV веком. «Ключ царя Соломона» - один из самых знаменитых западноевропейских учебников по магии. В нём царь Соломон наставляет своих учеников в искусстве заклинаний, чтобы они могли успешно вызывать духов и подчинять их своей воле.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Гримуары царя Соломона Empty
СообщениеТема: Re: Гримуары царя Соломона   Гримуары царя Соломона EmptyВс Окт 13 2013, 04:34

МАЛЫЙ КЛЮЧ ЦАРЯ СОЛОМОНА

Это самая подробная и самая трудная книга по магии, ранние рукописи которой относятся к XVII столетию. Однако этот популярнейший сборник магических текстов имеет более древнее происхождение. Корнелий Агриппа в своей работе "О неопределённости и суетности всех наук и искусств" (De incertitudine et vanitate omnium scientarum et atrium), изданной в 1531 году в Париже, упоминает три из пяти книг "Лемегетона": Ars Almadel, Ars Notoria, и Ars Paulina, или "Лемегетон" (от "Lemegeton Clavicula Salomonis") – одна из наиболее известных книг, содержащая сведения о христианской демонологии и гоетии. Этот перечень позднее повторят ученик Агриппы, Иоганн Вейер ("Об обманах демонов", 1563 г.), и Реджинальд Скотт ("Словарь колдовства", 1584 г.). На "Арс Алмадель" ссылался так же Роберт Тернер, упоминая одноимённую книгу по магии из Флоренции, относящуюся к XV веку. В "Стеганографии" Иоанна Тритемия (написана в 1500 году, впервые опубликована в 1608 году), в длинном перечне текстов, упоминается книга "Алмадель".

Если не считать самостоятельных изданий отдельных магических книг "Малого ключа Соломона", то первое издание "Лемегетона" было осуществлено в 1898 году Артуром Уэйтом в "Книге Чёрной магии и Договоров", в которой автор привёл выдержки из книг "Арс Алмадель" и "Арс Паулина". Однако, по мнению исследователя книг по магии Джозефа Петерсона, это издание содержит много неточностей, вот почему и в 2001 году он осуществил первое критическое издание полного текста «Малый ключ Соломона".

Итак, описываемая книга, «Малый ключ Соломона», состоит из пяти частей.

1. "Гоетия" (колдовство, вредоносное волшебство) содержит описания 72 демонов: их внешний облик, который они принимают перед магом, то, чем демоны могут быть полезны ему, какими демоническими силами командуют и какое занимают положение в иерархии духов. Также в этой части книги по магии приводятся подробные инструкции по вызову перечисленных духов и способы подчинения демона в случае его неповиновения.

2. "Теургия Гоетия» содержит описание иерархии сонма духов воздуха, призываемых из разных частей света. В отличие от демонов «Гоетии», духи этой части книги не имеют индивидуальных особенностей и имеют двойственную природу (злую и добрую). Обязанности духов одинаковы, ибо то, что может делать один дух, может делать и другой. Они в силах показывать и находить спрятанные вещи, сделанные в этом мире, могут найти и принести или сотворить любую вещь, созданную или содержащуюся в каком-либо из четырёх элементальных миров (Огня, Воздуха, Земли или Воды), а также открыть секреты королей и другого человека или людей, каких маг пожелает. Духи воздуха по своей природе добрые и злые одновременно, ими управляют князья, каждый из которых живёт в одной из четырёх частей света.

3. "Арс Паулина" («Лемегетон»). В "Истории магии и экспериментальной науки" Линн Торндайк предполагает, что название этой части книги по магии происходит от имени апостола Павла (для неизвестных авторов древних магических книг было характерно ссылаться в работах на легендарных мудрецов древности) и содержит сведения, полученные им во время вознесения в Коринфе. Как и "Теургия Гоетия", "Арс Паулина" имеет некоторые совпадения со "Стеганографией" Иоанна Тритемия и содержит некоторые сведения из "Магического Архидокса" Парацельса. Роберт Тернер (английский исследователь книг по магии XVII века) упоминает, что видел в Национальной Библиотеке Лондона рукопись "Арс Паулина", относящуюся к XVII столетию. "Арс Паулина" состоит из двух частей. В первой части магической книги приводятся имена ангелов, управляющих дневными и ночными часами каждого дня, указывается, какие из духов находятся у них в подчинении, даются рекомендации по составлению печатей ангелов и приводятся рекомендации по вызову этих духов. Вторая часть книги посвящена ангелам знаков зодиака и зодиакальных градусов, которые именуются гениями человека, в ней также приводятся магические печати и инструкции по вызову гения, ангела-хранителя.

4. "Арс Алмадель". По мнению Иоанна Вейера, название этой части книги по магии "Малый ключ Соломона" восходит к имени некоего арабского мага. В самом тексте Алмаделем именуется квадратная пластина из воска с нанесёнными на неё именами бога и магическими фигурами, которая служит для вызова описанных ангелов, обитающих в одном из четырёх зодиакальных миров. При помощи этого искусства Соломон достиг великой мудрости, переданной Великими Ангелами, управляющими четырьмя Высшими Мирами Вселенной.

5. "Арс Нотория" держится особняком от остальных четырёх магических книг "Малого ключа Соломона": она включалась не во все издания гримуара и является наиболее древней частью "Лемегетона", поскольку известны её латинские рукописи, датированные XIII веком. Первое печатное издание этой книги вышло в свет на латыни в 1620 году в Лионе, а в 1657 году Роберт Тернер издал английский перевод текста. "Арс Нотория" содержит переполненные магическими именами древние воззвания к богу, целью которых является получение различной поддержки и помощи.

47 ПАНТАКЛЕЙ (ПЕНТАКЛЕЙ) СОЛОМОНА

Из письма Соломона своему сыну Ровоаму с наставлениями по магическому искусству.
«Пантакли, о которых я уже упоминал и которые будут тебе не менее полезны. Главное старание, которое необходимо приложить при их изготовлении, это хорошенько их раскрасить или правильно вырезать на металле, как указано. Благодаря этому ты будешь иметь удовольствие видеть те действия, которые они обещают, к великому удивлению. Но, так как эта наука не допускает гласности, а, наоборот, она тайная и скрытая, то не должно ее здесь объяснять и достаточно верить; что надо делать так, как указано».
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гримуары царя Соломона
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Арс Армадель Царя Соломона
» Гримуары Папы Гонория
» Порчельные глифы царя Давида
» Гадание царя Давида на трех игральных костях
» "Рафли" - гадательная книга, именуемая так же "Метания" и "Гадание царя Давида".

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Интересно знать :: Интересно знать :: Интересно знать-
Перейти: