КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Магические свечи  и свечная магия EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Магические свечи  и свечная магия EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Магические свечи  и свечная магия EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Магические свечи  и свечная магия EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Магические свечи  и свечная магия EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Магические свечи  и свечная магия EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Магические свечи  и свечная магия EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Магические свечи  и свечная магия EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Магические свечи  и свечная магия EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Магические свечи  и свечная магия EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Магические свечи  и свечная магия EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Магические свечи  и свечная магия EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Магические свечи  и свечная магия EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Магические свечи  и свечная магия EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Магические свечи  и свечная магия EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Магические свечи и свечная магия

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Магические свечи  и свечная магия Empty
СообщениеТема: Магические свечи и свечная магия   Магические свечи  и свечная магия EmptyПт Окт 25 2013, 14:12

На протяжении всей истории человечества люди использовали огонь практически в каждом сакральном действии – принесении жертвы, обращении к богам, целительстве… Это не случайно – живое пламя действительно обладает удивительными магическими и энергетическим качествами, которые послужили основой для создания особого раздела магии – свечной магии. Свечная магия – это большая область магической науки, куда входят и изготовление и использование ритуальных и магических свечей, и гадания по форме восковых потеков и огарка сгоревшей свечи, и многочисленные способы использования свечей в целительской и магической практике.

Магические свечи – это особый вид артефактов. Когда маг создает магическую свечу, он всегда вкладывает в расплавленную свечную массу программу или воздействие, так же, как вкладывает их в другие предметы при создании обычных амулетов. Однако, в отличие от других артефактов, программа сохраняется в магической свече в неактивном, как бы «законсервированном» виде. Застывая, свечная масса фиксирует вложенную информацию, поэтому вложенное воздействие сохраняется в магической свече почти неограниченно долгое время. В составе настоящих магических свечей всегда есть натуральный пчелиный воск – как все природные вещества, он намного лучше «держит» и точнее «отдает» информацию, чем химические продукты.


К ак правило, при создании магической свечи Маг старается, чтобы ее форма и цвет соответствовали ее содержанию. Традиционные цвета целительских свечей – синие, голубые и зеленые оттенки, свечи для любовной магии делаются красных, оранжевых, розовых тонов, «денежные» магические свечи обычно зеленые или золотые… Интересно, что черные свечи, которые часто считаются «злыми», «черно-магическими», на самом деле идеально работают в ритуалах на очищение от негатива, снятие и возврат вредоносного колдовства, а в гаданиях на свече черные свечи используются, если вопрос касается перемен к лучшему.


Магические свечи очень удобны еще и тем, что даже для самого серьезного ритуала, их можно использовать без специального алтаря, в любом удобном месте. Дело в том, что сама по себе горящая свеча является символом и центром всех четырех стихий: «тело» свечи представляет Землю, пламя – Огонь, расплавленный воск – Воду, а дым – Воздух. Травы, масла, смолы, в составе свечной массы заменяют ритуальные благовония, а другие ингредиенты – прочие составляющие ритуала. Таким образом, магическая свеча – это алтарь и все ритуальные принадлежности «в одном флаконе». Неудивительно, что магические свечи пользуются такой популярностью как у опытных специалистов, так и у новичков, только что обративших внимание на область магии.

Основное назначение магических свечей – сохранить в себе вложенную Магом программу, и высвободить ее в ритуале, усилив энергией пламени. Если магическая свеча делалась не для конкретного человека, перед зажжением ее необходимо настроить на хозяина, на его специфические вибрации, на его вопросы и задачи. Поэтому перед работой с магической свечой важно хорошо провести сонастройку – свечу держат в руках, вслух проговаривают задачи, которые хотят решить с ее помощью, иногда свечу подносят к «третьему глазу» (зона межбровья), как бы передавая ей свои мысли, на свече пишут свое имя и пожелания… Важно помнить, что магическая свеча – это замечательный, сильный магический инструмент, однако никакой инструмент не знает сам, что от него требуется – его применение находится во власти хозяина.


Огарки и расплав использованной магической свечи можно успешно использовать для гадания – форма потеков может рассказать многое по теме проведенного ритуала: причины проблем, успешность воздействия, сроки изменения ситуации, ее участники, и т.д. При гадании по свече важно, чтобы его проводил грамотный мастер.


М агические свечи, как правило, содержат в составе дополнительные ингредиенты, призванные усилить воздействие свечи, по принципу резонанса. Это могут быть ароматы (эфирные масла, или смолы типа ладана и мирры), животные жиры, а также многочисленные растительные компоненты – травы, растертые листья, плоды, кора растений, цветочные лепестки, и т.д. Травяные магические свечи сочетают в себе вложенное Магом воздействие, силу Огня, и силу растений. Травяные свечи горят не только фитилем: присутствующие в них растительные компоненты также постепенно воспламеняются – тогда свеча работает одновременно и как магическая свеча, и как курительница для возжигания сакральных трав и благовоний. Это позволяет получить уникальный эффект, особенно в магических травяных свечах, направленных на очищение от негатива, целительство, ликвидацию вредоносных воздействий. Впрочем, магические свечи бывают не только целительными и очищающими. В их составе можно встретить и насекомых, и могильную землю, и ядовитые травы, и совсем специфические ингредиенты – атрибуты «черной» магии…


Для любой цели, для всякого ритуала можно создать специальную магическую свечу – и она усилит действие ритуала многократно, или будет сама этим ритуалом, не нуждаясь в других дополнениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Магические свечи и свечная магия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Свечная магия: общая информация
» Магические свечи для ритуала на исполнение желания
» Магия церковной свечи
» Астральные свечи
» Свечи венчальные,богоявленские,пасхальные,четверговая свечи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Свечная магия :: Свечная магия :: Общая информация.-
Перейти: