КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
28 Января EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
28 Января EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
28 Января EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
28 Января EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
28 Января EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
28 Января EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
28 Января EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
28 Января EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
28 Января EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
28 Января EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
28 Января EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
28 Января EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
28 Января EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
28 Января EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
28 Января EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 28 Января

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

28 Января Empty
СообщениеТема: 28 Января   28 Января EmptyВс Окт 27 2013, 19:26

Этот день редко для кого бывает счастливым, поэтому, выходя из дома, прочтите для себя оберег:

Крест Божий на мне, святая икона на стене. Как истинный Христос пошел на распятье, не чуял ни шепотов, ни ломотов, ни синей крови, так бы и я, Божья раба (имя), не ударялась, не спотыкалась, с топором и ножом не спозналась, наземь не опрокинулась, в сторону злую не кинулась. Тело бы мое бело не били, огнем не губили, головы с шеи не рубили. Я в Божьей броне, в обережном венце. Божий крест на мне, Святая икона на стене. Кто против меня зло помыслит, думу подумает, тот тут же сам себя озевает, имя мое позабывает. Чур не я, а холодная змея. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

День по народному календарю: Павла.

«Павел день прибавил». Ночь звездная в этот день — к урожаю льна. Коли ветер, год сырой будет.

Исторические даты.

В 1853 г. — Родился Владимир Соловьев, русский философ, поэт.

***
Народный праздник 28 января

Календарь праздников. Народный праздник 28 января. Зимний денек с воробьиный скок, к середине января- стало два, а пришел Павел - сразу час прибавил. Хотя зимнее солнце что вдовье сердце - и радо бы согреть, да силушки нет. Но и за то спасибо, что светать стало раньше. Правда, лихие братья морозы, словно не желая замечать этого, по-прежнему «за нос щиплят и уши рвут». Но как ни сильна зима, и ей на земле срок отпущен. Вот отхороводит свое с ветром северным и на покои отправится.

Кстати, он сегодня не на шутку разыгрался, а если на Павла ветер сильный - год сырым обещает быть. Одно утешение - разогнал северный бродяга облака и по уже темнеющему небу месяц звезды рассыпал. А если павловская ночь звездна - будут льны хороши и отава (атава) порадует. Хотя сейчас немногие, наверное, знают, что так когда-то называли выросшую после выпаса скота или покоса траву. Впрочем, мы о многом теперь забыли, а не мешало бы вспомнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
28 Января
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 14 Января
» 9 Января
» 8 Января
» 6 Января
» 31 Января

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Праздники и важные дни :: Праздники и важные дни и всё, что с ними связано :: Календарные праздники :: Январь-
Перейти: