КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
СМЕНА ФАМИЛИИ EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
СМЕНА ФАМИЛИИ EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
СМЕНА ФАМИЛИИ EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
СМЕНА ФАМИЛИИ EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
СМЕНА ФАМИЛИИ EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
СМЕНА ФАМИЛИИ EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
СМЕНА ФАМИЛИИ EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
СМЕНА ФАМИЛИИ EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
СМЕНА ФАМИЛИИ EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
СМЕНА ФАМИЛИИ EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
СМЕНА ФАМИЛИИ EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
СМЕНА ФАМИЛИИ EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
СМЕНА ФАМИЛИИ EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
СМЕНА ФАМИЛИИ EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
СМЕНА ФАМИЛИИ EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 СМЕНА ФАМИЛИИ

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

СМЕНА ФАМИЛИИ Empty
СообщениеТема: СМЕНА ФАМИЛИИ   СМЕНА ФАМИЛИИ EmptyПн Сен 09 2013, 17:06

В наше время менять фамилию после свадьбы спешат далеко не все дамы. Кому-то не хочется переделывать огромное количество документов, кто-то уже стал известен под своей собственной фамилией и не хочет «начинать все заново» под фамилией мужа. А кто-то считает свою девичью фамилию более благозвучной. А ведь раньше, выйдя замуж, женщина автоматически получала фамилию супруга. И это даже не обсуждалось.

Откуда пошла традиция смены фамилии, когда не стоит менять свою фамилию, и что это может изменить в судьбе?

Традиция смены фамилии

Много веков назад фамилий как таковых не существовало, к именам приставляли прозвища, как правило, отражающие род занятий мужчин - Иван-кузнец, Василий-охотник, Федот-стрелец и т.д. Бывало и так, что прозвищем становился какой-то физический недостаток или черта характера - задира, заика, хромой и т.п.

Нечто похожее на фамилию получали женщины, вышедшие замуж, и дети. Изначально это звучало так: Матрена, жена Федора или сокращенно - Матрена Федорова. Если мужчина был удачлив и знаменит в своем деле, то приставкой (фамилией) становилось его профессиональное прозвище - Акулина, жена кузнеца, сокращенно - Акулина Кузнецова. Если же недостаток или черта характера были очень яркими, то женщина могла оказаться, например, Марьей Заикиной.

Для сыновей же приставка к имени отца становилась настоящей фамилией в двух случаях - если их нарекали в честь папеньки или они выбирали тот же род занятий.

После того, как фамилии закрепились как самостоятельный и уже ни от чего не зависящий факт, смена женщиной фамилии после свадьбы стало, так сказать, автоматической. То есть, женщина, становившаяся «мужней женой», переставала принадлежать к одному роду и переходила в другой. И новая фамилия говорила о том, что жена полностью принадлежит мужу. Звучало это так: Марфа чья? - Федотова.

В наше время смена фамилии носит необязательный характер, это просто дань традиции. Хотя до сих пор попадаются мужчины, которые как личное оскорбление воспринимают отказ женщины поменять свою девичью фамилию. В случае, если мужчина без скандала и слышать не может о том, что у вас останется своя собственная фамилия, лучше все же напрячься и пойти на поводу у супруга, так как этот, казалось бы, незначительный фактор может стать причиной постоянных ссор между мужем и женой.

Тем не менее, есть случаи, когда фамилию не стоит менять даже под угрозой конфликта.

Когда не стоит менять фамилию?

Тут в игру вступает нумерология. Дело в том, что может возникнуть конфликт между той личностью, которая сформировалась до свадьбы, и той личностью, которая будет формироваться под воздействием смены фамилии. И хорошо, если новая фамилия станет уравновешивать ваши недостатки, как, например, в случае со сменой Числа Имени (сумма чисел в полном ФИО) с 5-ки на 2-ку, то есть с «вечного странника» на «идеального партнера».

А вот если вас «поменяет» с Единицы на Девятку, жить вам будет сложно и очень некомфортно, так как вы из лидера будете трансформироваться в человека, вынужденного прислуживать.

Поэтому, прежде чем принять решение о смене фамилии, не поленитесь и просчитайте, к какому Числу вы принадлежите с рождения, и какое Число получится, если вы возьмете фамилию мужа.

Для начала напишите полное имя, отчество и фамилию, данные вам при рождении. Посмотрите по таблице, какая цифра какой букве соответствует:

1 2 3 4 5 6 7 8 9
А Б В Г Д Е Ё Ж З
И Й К Л М Н О П Р
С Т У Ф Х Ц Ц Ч Ш
Ъ Ы Ь Э Ю Я


Сложите отдельно цифры для имени, потом для отчества, затем для фамилии. Каждый результат при необходимости сворачивайте до простого числа (от 1 до 9). Например, у вас получилось 12, значит, 1+2=3.

Затем сложите три полученных результата и снова при необходимости сверните до простого числа. Это и будет ваше Число Имени.

Такую же операцию проделайте со своим именем, отчеством и фамилией, которую вы собираетесь взять после свадьбы. А теперь посмотрите по еще одной табличке, каким характером вы обладаете с рождения, и кем вы станете, если поменяете фамилию.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

СМЕНА ФАМИЛИИ Empty
СообщениеТема: Re: СМЕНА ФАМИЛИИ   СМЕНА ФАМИЛИИ EmptyПн Сен 09 2013, 17:07

Краткие характеристики характера

1 - Независимость, тяга к лидерству, умение самостоятельно принимать решения, мужские черты характера.

2 - Настрой на партнерство, умение и желание работать в команде и учитывать интересы другого человека. Вечный поиск компромисса.

3 - Умение с помощью слова добиваться любых целей, общительность, творческое начало. Оптимизм, энтузиазм.

4 - Вынужденное подчинение обстоятельствам, исполнительность, настрой на преодоление трудностей и в то же время - нежелание жить по правилам.

5 - Стремление к смене места жительства, рода занятий и партнеров. Тяга к экстремальным видам спорта и выплескам адреналина. Уход от ответственности.

6 - Поиск выгодного взаимодействия (ты мне, я тебе), отказ от общения, если этой выгоды нет. Поиск равновесия и гармонии. Ответственность за тех, кто рядом.

7 - Замкнутость, стремление все анализировать, дотошность, внимание к мелочам

8 - Тяга к накопительству и к власти, стремление все мерить деньгами, умение грамотно обращаться с финансами, желание распоряжаться семейным бюджетом.

9 - Служение другим людям, подчинение окружающим - вынужденное или добровольное, покорность. Неумение или нежелание принимать решения. Мечтательность, романтизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

СМЕНА ФАМИЛИИ Empty
СообщениеТема: Re: СМЕНА ФАМИЛИИ   СМЕНА ФАМИЛИИ EmptyПн Сен 09 2013, 17:07

Если характеристики Числа Имени, которое вы имеете, кардинально отличаются от характеристик, которые вы получите при смене фамилии, то от этого шага лучше отказаться, иначе вы измените не только свой характер, но и свою судьбу. И это может оказаться весьма болезненно.

Более того, это может отрицательно сказаться на отношениях с вашим супругом, ведь он полюбил вас не только за красивые глаза, но и за какие-то определенные черты характера. А если это изменится, еще не известно, как воспримет это ваш муж.

И, кстати, идеальным вариантом с нумерологической точки зрения считается, когда Число Имени до смены фамилии совпадает с Числом Имени после ее смены. Это говорит о том, что вы выбрали по-настоящему своего человека, и у вас есть все шансы прожить с ним долгую и счастливую жизнь.

Впрочем, если хочется и себя сохранить, и мужа не обидеть, можно рассмотреть вариант с двойной фамилией. И если нумерологические показатели такого варианта вас устроят больше, чем просто при смене фамилии, то тогда и «овцы будут сыты, и волки целы».

С нумерологией мы разобрались, но нельзя сбрасывать со счетов и психологическое восприятие своей девичьей фамилии и фамилии будущего мужа. Случается, что женщине безумно нравится фамилия, полученная при рождении, особенно, если эта фамилия благозвучная, «богатая», знаменитая.

Женщина с гордостью носит свою фамилию, ей нравится, когда ее запоминают с первого раза, когда она ассоциируется с известными или венценосными особами. И вдруг жених, носящий фамилию Пупкин, требует, чтобы невеста тоже стала Пупкиной. И это вместо, например, Третьяковой или Мещерской.

И как, по-вашему, реагирует невеста? Скорее всего, негативно. Ведь ей придется долго и трудно привыкать к фамилии, которая ей не нравится. Да и откликаться на эту фамилию дама научится далеко не сразу. Возможно, она столкнется с огромным количеством шуток, которые будут отпускать коллеги и друзья.

Впрочем, если невеста настолько влюблена в своего жениха, что уже задолго до предложения руки и сердца «примеряла» на себя его фамилию, то она, запросто и не задумываясь, поменяет свою, какой бы красивой она ни была, на ту, которую носит любимый.

Однако и мужчинам надо научиться благосклонно относиться к желанию своей женщины оставить после свадьбы фамилию, полученную при рождении. Самое интересное, что чаще всего проблемы возникают даже не из-за самого желания женщины сохранить свою фамилию, а из-за того, что мужчина просто не понимает, как можно добровольно отказываться от ощущения и демонстрации принадлежности ему, законному мужу. В данном случае тоже хорошо «работает» компромисс с двойной фамилией. А также обещание, что будущий ребенок обязательно получит фамилию отца.

Современный мир требует новых правил игры. Все чаще и чаще женщина выходит замуж тогда, когда ее фамилия уже является неким идентификационным признаком, и, естественно, смена этого признака требует определенного мужества. Поэтому, прежде чем пойти на этот шаг, подумайте, что может измениться в вашей жизни. В конце концов, если двое любят друг друга, то не так уж и важно, будет ли у них общая фамилия. Главное, чтобы им вместе было хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
СМЕНА ФАМИЛИИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Подбор фамилии. Энергия фамилии. Энергия Рода
» Смена имени. Для чего меняют имя? Как поменять имя?
» Древнеславянские аристократические фамилии
» Значение кода фамилии
» Значение кода фамилии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Интересно знать :: Интересно знать :: Тайна имени-
Перейти: