КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
примеры способов атак с помощью разных чакр EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
примеры способов атак с помощью разных чакр EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
примеры способов атак с помощью разных чакр EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
примеры способов атак с помощью разных чакр EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
примеры способов атак с помощью разных чакр EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
примеры способов атак с помощью разных чакр EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
примеры способов атак с помощью разных чакр EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
примеры способов атак с помощью разных чакр EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
примеры способов атак с помощью разных чакр EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
примеры способов атак с помощью разных чакр EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
примеры способов атак с помощью разных чакр EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
примеры способов атак с помощью разных чакр EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
примеры способов атак с помощью разных чакр EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
примеры способов атак с помощью разных чакр EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
примеры способов атак с помощью разных чакр EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 примеры способов атак с помощью разных чакр

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

примеры способов атак с помощью разных чакр Empty
СообщениеТема: примеры способов атак с помощью разных чакр   примеры способов атак с помощью разных чакр EmptyПн Янв 06 2014, 01:58

Приведём примеры способов атак с помощью разных чакр.

Атака на аджне

Атака на аджне представляет собой попытку навязать человеку некоторую мировоззренческую установку или способ видения мира. Такая атака строится на неспособности атакуемого проверить все составляющие данной концепции (что и является слабостью его аджны).

Можно выделить две базовые формы воздействия на аджне. К первой из них относится любое утверждение, высказанное в категоричной форме и обращённое к собеседнику. Например: Человек создан, чтобы трудиться (любить, страдать).

Другой формой наезда на аджне является попытка заставить человека рефлектировать на своих проблемах, занимая его ментальную энергию и отвлекая от продолжения общения. Обычно этот приём используется в качестве вспомогательного для ослабления психологической и энергетической защиты атакуемого, иногда перед использованием первого приёма. Например: Человек всегда беспокоится, когда ему не хватает любви (денег, общения...). Что Вас сейчас беспокоит? - приём 1 приём 2. Невербальными формами наезда на аджне могут быть пристальный, анализирующий взгляд, понимающее или высокомерное покачиванеи головой и т.д.

Атака на вишудхе

Атака на вишудхе включает в себя различные методы информационного давления, призванные, прежде всего, лишить человека возможности последовательного логического мышления. Можно выделить следующие способы атаки на вишудхе:

- использование специальных терминов, заведомо неизвестных или не вполне понятных собеседнику.

- обильный речевой поток, сложные логические построения, которые произносятся быстрее, чем слушающий в состоянии их критически переосмыслить.

Существуют также специальные лингвистические методы воздействия на вишудхе, ставшие широко известными благодаря трудам Р.Бендлера и Д.Гриндлера:

- пресубпозиции - неявные допущения, вводимые общение лингвистическими средствами: "Как Вы понимаете, я не могу этого сделать", "Вы, конечно, знаете, что...", т.е. какие-либо знания навязываются партнёру как нечто само собой разумеющееся. Построенные таким образом высказывания делают почти невозможным признание собеседника в том, что он не владеет той или иной информацией;

- опущения типа ясно, очевидно: Пойдёшь с нами? - Куда мне деваться. Очевидный намёк на принуждение со стороны приглашающих;

- модальные операторы долженствования и возможности: Стоит ли думать, выживать надо? Наличие подобного оператора в вопросительной форме делает предложение отрицательным;

- обобщения: Все женщины стервы, Мужчина должен быть терпеливым. Высокая степень обобщения не даёт возможности их критически осмыслить.

Интересным, хотя и более изощрённым методом атаки на вишудхе является одновременная подача двух противоречивых сообщений. Например, противоречие между содержанием сообщения и его эмоциональным наполнением, между смыслом сообщения и ситуацией: "Я не хочу Вас отвлекать, но..." Возможен также вариант сообщения, содержащего два противоречивых смысла, однако это требует от атакующего особого мастерства. Этот метод можно проиллюстрировать следующим примером: в присутствии коллег А начинает говорить Б нечто не очень лестное о его квалификации, однако затем, как бы спохватившись, останавливается: "Извини, это не при всех..." Другой пример: инструктор начинает рассказывать что-то интересное и вдруг останавливается со словами "Вообще-то вам это ещё рано..." В обоих случаях интерес окружающих к излагаемой информации вызовет значительную отдачу энергии вишудхи провокатору, а в первом случае сомнения Б по поводу выбора правильной формы реагирования разрушат его целостность окончательно.

Атака на анахате

Наверняка в Вашей жизни был случай, когда Вас смутили комплиментом. Если это так, вы были пробиты анахатным наездом. Несмотря на кажущуюся нелепость этого факта, только очень небольшой процент людей способен без тени смущения принимать искренние комплименты (как, впрочем, и дарить их).

Другим вариантом воздействия через анахату является жалость. Например: "Посмотри, что ты со мной сделал", "До чего меня жизнь довела". В результате такой атаки возникают чувство жалости или ощущение вины, появляющиеся в области сердца и представляющие собой отдачу анахатной энергии.

Невербальной формой атаки на анахате являются выражение своей любви взглядом, жестом, а также всхлипывания, плач, адресованные атакуемому.

Может возникнуть резонный вопрос: а чем, собственно, анахатный наезд отличается от искреннего выражения любви? Принципиально ничем. Искренняя любовь естественным образом разрушает человека, не готового её принять (из-за закрытости анахаты или наличия соответствующих вставок).

Атака на манипуре

Атака на манипуре - это собственно атака в общепринятом смысле, целью которой является запугать человека, надломить его волю, добиться мягкого живота. Атака на манипуре может быть простым оскорблением: "Ты козёл", - угрозой: "Я сейчас с тобой такое сделаю", - приказом: "А ну-ка иди сюда".

Другой формой атаки на манипуре является актуализация его долгов.

Невербальные формы воздействий могут выражаться в агрессивном сжатии кулака, поигрывании оружием, жевании во время разговора и т.д.

Интересным вариантом атаки на манипуре является удержание в поле. Если когда-либо в процессе разговора вы чувствовали, что общаться вам больше не хочется, а уйти вам что-то мешает, неудобно, значит, вы оказались жертвой подобной атаки. Конечно, со временем человеку, оказавшемуся в подобной ситуации, удастся прекратить общение, но он унесёт с собой некоторое чувство вины, которое на энергетическом уровне представляет собой пробой на манипуре.

Атака на свадхистхане

Возможно, читатели помнят фильм "Основной инстинкт". Главная героиня, роль которой играла Шарон Стоун, очень эффективно пользовалась этим приёмом, например, во время сцены её допроса в полицейском участке. Суть наезда на свадхистхане состоит в высказывании человеку знаков сексуальной симпатии в момент, когда он к этому не готов. В нашем обществе, где в силу традиций, оставшихся в наследство от христианской морали, с сексуальности так и не снято табу, этот вид наезда может оказаться очень эффективным. К свадхистханным атакам можно отнести также вульгарные шутки или анекдоты, неприличные жесты и т.д. Невербальными формами таких наездов являются эротические движения, покачивания бёдрами, призывные взгляды, поигрывание предметами.

Воздействие, подкреплённое эгрегорной силой

Нападение на любой чакре значительно усиливается, если атакующий использует не только свою энергию, но и энергию какого-либо эгрегора. Это возникает, когда у атакующего есть соответствующие "подключки".

Существует несколько типов подобных "подключек" и, соответственно, источников энергии, которые используются при атаке:

- статусные: возраст, должность, ранг в некоторой системе, например, "Как Ваш начальник, должен Вам сказать...";
- родовые;
- представительские, связанные с опорой на конкретные или абстрактные третьи лица, например: "Я от Петра Петровича", "От имени коллектива, позвольте мне...", "Люди видят, что ты со мной сделал";
- традиционно-националистическая опора на общепризнанные нормы: мораль, традиции, общепринятые мнения. Например, сравните фразы: "Человек не должен стремиться к богатству" и "В Библии сказано, что человек не должен стремиться к богатству";
- ритуальные: опирающиеся на принятые символы доминирования, например, атакующий занимает психологически более выгодную позицию (на возвышении, с правой стороны от атакуемого, за столом и т.д.).

Анализируя приведённые выше примеры, легко заметить, что эгрегорные подключки могут использоваться для усиления наезда на любой из чакр.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
примеры способов атак с помощью разных чакр
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Диагностика чакр с помощью маятника
» Упражнение со свечой-избавляемся от ментального мусора, тревожности и панических атак.
» Фэн-шуй в действии. Примеры квартир по фэн-шуй
» История, примеры спиритизма
» Примеры Хекс-знаков

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Энергетические системы :: Энергетические системы :: Чакры-
Перейти: